Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Планируем беременность

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Гаечка
участник


Регистрация: 30/03/2005
Сообщения: 299
Из: Приморский р-н,Планерная
посоветуйте пожалуйста хорошего зндокринолога!!!
      #1421422 - 03/06/2005 13:39

вот вернулась вчера из отпуска, забрала результаты своих гормонов, все вроде в норме
НО повышен уровень ТТГ и вседствие этого как сказала врач пролактин
ТТГ норма 0.1-3.5 у меня 4.01, диагноз - первичный гипотиреоз
врач сказала обратиться именно к эндокринологу, гинеколог-эндокринолог не подойдет
в моей ЖК на Комендантском эндокринолога нет, посоветовали Артемьеву на Тобольской
она в отпуске до 2 июля, в Скандинавии ближайший прием только в следующую пятницу
я не паникую, просто уже так хотелось после отпуска начать долгожданное планирование,а эти новости меня останавливают
посоветуйте пожалуйста хорошего зндокринолога, может кто сталкивался с этой проблемой!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lutik
активный участник


Регистрация: 26/02/2004
Сообщения: 586
Из: Приморский р-н
Re: посоветуйте пожалуйста хорошего зндокринолога!!! [Re: Гаечка]
      #1421564 - 03/06/2005 14:21

Гаечка, не волнуйтесь. У меня такая же ситуация. Я наблюдаюсь в мед.университете им.Павлова, на Петроградке. Врач - Гринева Елена Николаевна.
Тел.отдела платных услуг 329-03-33

--------------------
Юлия


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Morusik
старожил


Регистрация: 30/05/2005
Сообщения: 1046
Из: Гражданка
Re: посоветуйте пожалуйста хорошего зндокринолога!!! [Re: Гаечка]
      #1421619 - 03/06/2005 14:35

И у меня те же проблемы. Это совсем не страшно. Возможно понадобится перепроверка результатов и обязательно УЗИ щитовидки. Бывает, что это временный всплеск. Если нет, то назначат L-Тироксин каждый день. Не очень приятно, конечно, но никуда нам от этого не деться. Такая уж у нас судьба. Проблемы с щитовидкой - обыденная ситуация для Питера. Даже прекрасно, что ты это определила и выявила заранее до планируемой беременности. От себя могу посоветовать очень профессионального врача Соболеву - Либерин - 328 98 49. Удачи!!!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lutik
активный участник


Регистрация: 26/02/2004
Сообщения: 586
Из: Приморский р-н
Re: посоветуйте пожалуйста хорошего зндокринолога!!! [Re: Morusik]
      #1421691 - 03/06/2005 14:53

А по поводу планирования, его можно не откладывать . Просто с высоким пролактином не просто забеременеть, а если получится, то врач просто скорректирует дозу таблеток.
Нужный уровень этого гормона для планировщиц около 2 .

--------------------
Юлия


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Orhidea
старожил


Регистрация: 17/03/2005
Сообщения: 1090
Из: Санкт-Петербург. Адмиралтейски...
Re: посоветуйте пожалуйста хорошего зндокринолога!!! [Re: Lutik]
      #1422409 - 03/06/2005 17:59

Хороший эндокринолог есть в Максимилиановской лечебнице на Вознесенском и в 40 поликлиннике.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Александровна
элита


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 2463
Из: Горелово
Re: посоветуйте пожалуйста хорошего зндокринолога!!! [Re: Lutik]
      #1423188 - 04/06/2005 00:14

Цитирую:

Врач - Гринева Елена Николаевна.





Замечательный доктор! Я тоже ее пациент.

--------------------
Ольга и Вовушка 19.04.2004
______________________________________
"Желающему верить можно доказать легко, что луна на небе треугольная. А не желающему верить ты не докажешь, что луна круглая."


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nanny
активный участник


Регистрация: 28/01/2005
Сообщения: 355
Из: ст.м."пр.Ветеранов", ул.Отважн...
Re: посоветуйте пожалуйста хорошего зндокринолога!!! [Re: Гаечка]
      #1423417 - 04/06/2005 01:31

Привет!
Не знаю, насколько правильно утверждение, что "планирование можно не откладывать", т.к. мне и моей подружке с аналогичными диагнозами и повышенными значениями ТТГ РАЗНые врачи сказали, что сначала 3 месяца (ориентировочно, конечно) нужно предохраняться, пока приём тироксина не стабилизирует этот самый ТТГ, а потом, на фоне приёма тироксина уже можно переходить к активным действиям. И потом надо будет кушать этот тироксин всю беременность и весь период грудного вскармливания (причём, всё время корректировать дозу в зависимости от срока, и регулярно контрольные анализы делать), и токо потом м.б. попробовать отменить приём и посмотреть, не заработает ли щитовидка сама. Бывает, что как раз во время беременности её функция восстанавливается, но экспериментировать с этим, мне так кажется, нельзя: раз уж выявилась такая проблема - надо принимать меры. Но всё-таки у тебя совсем НЕМНОГО превышена норма, у меня, например ТТГ=17 с какими-то десятыми!!! Так что в твоём случае это действительно м.б. "всплеск", а точнее "спад" деятельности щитовидки...
Я недели через 2 должна уже идти к эндокринологу, сдав контрольный анализ, но решила не в Скандинавию, а, для "сравнения показаний" к другому врачу: посоветовали мне Иванову Олимпиаду Ивановну, она профессор, (гинеколог-эндокринолог, правда, но мне советовали именно как эндокринолога); сейчас принимает в 83-й поликлиннике (Большой пр. ПС, д. 10). Я ещё не записывалась - это тебе не Скандинавия - надо ехать туда и покупать талон (это называется "предварительная запись", цена - 900 р.)
Так что иди к кому хочешь, вон уже насоветовали сколько, но иди обязательно! Может, всё проще гораздо в твоём случае будет! Подожди расстраиваться!
Удачи!
Расскажи потом, что тебе врач выпишет и порекомендует, О-ч-чень интересно...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Александровна
элита


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 2463
Из: Горелово
Re: посоветуйте пожалуйста хорошего зндокринолога!!! [Re: Nanny]
      #1424292 - 04/06/2005 20:18

Беременеть можно только при нормальном ТТГ.

--------------------
Ольга и Вовушка 19.04.2004
______________________________________
"Желающему верить можно доказать легко, что луна на небе треугольная. А не желающему верить ты не докажешь, что луна круглая."


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nanny
активный участник


Регистрация: 28/01/2005
Сообщения: 355
Из: ст.м."пр.Ветеранов", ул.Отважн...
Re: посоветуйте пожалуйста хорошего зндокринолога!!! [Re: Александровна]
      #1424884 - 05/06/2005 01:01

Хе!
Прочитала сейчас в топике "Проблемы будущих пап", что это самая Олимпиада Ивановна помогла "за 3 посещения" . Не оч. поняла, правда, почему она помогла "папам", в топике, вроде, речь про плохую СГ , а не про эндокринные проблемы - а м.б. они, проблемы, из "одной оперы" ? Но всё равно приятно , теперь точно к ней схожу!..

--------------------
"Если я рассуждаю логично, это значит только то, что я не сумасшедший, но вовсе не доказывает, что я прав". ак. Иван Павлов


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Гаечка
участник


Регистрация: 30/03/2005
Сообщения: 299
Из: Приморский р-н,Планерная
Re: посоветуйте пожалуйста хорошего зндокринолога!!! [Re: Nanny]
      #1426002 - 05/06/2005 20:23

Девочки! Спасибо огромное кто откликнулся. К сожалению у врача Гриневой ближайшая запись только на 30 июня!!! Видимо она действительно нарасхват, девушка в справочном мне сказала что это вы поздно спохватились.
Еще по поиску нашла одна девочка несколько раз советовала на Сикейроса 10 Евтушенко Татьяна Петровна так она как назло на больничном со 2 июня, похоже пришла пора отпусков и дач!
Я съездила в пятницу в Центр здоровья женщины на Культуры, про него отдельный топик есть только там про эндокринологов ничего не было, в общем там все действительно очень неплохо и как они общаются, но эндокринолог мне почему-то не понравилась.
Она наверно все правильно говорила, но я не ощутила какого-то участия в своей проблеме что-ли!
Вообщем мне надо пересдать ТТГ, потом сдать еще Т4, Т3, ATG и антитела к ТПО, сделать УЗИ щитовидной железы
УЗИ я уже сделала все ОК
Анализы наверно пойду делать в другом месте у них дороговато, а в остальном так как и есть – надо пить тироксин
А к врачу пойду другому, Таня спасибо, наверно к Олимпиаде Ивановне!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 335 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2645

Оценить эту тему

Перейти к