Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | >> (показать все)
Elena_Varga
элита


Регистрация: 03/03/2005
Сообщения: 1777
Из: Спб, В.О.,Морская наб.
Re: ОКТЯБРЮШКИ - ЭКВАТОРобрюшки!!!!!!!!!!! [Re: frolova]
      #1421075 - 03/06/2005 11:54

А как вам имена типа Евлампий? Вариант с Бояном, Родионом, Лукой, Нилом, Диком, Аланом, Германом мы тоже рассматривали, но в итоге решили назвать ребенка Максимом, хотя лично мне нравится имя Герман, а можно было бы и в честь дедушки и бабушки Сашей назвать, жалко, что мужа у меня зовут Андрей, а то были бы в семье три Александра Петровича (моя мама, мой папа и сын)

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elena_Varga
элита


Регистрация: 03/03/2005
Сообщения: 1777
Из: Спб, В.О.,Морская наб.
Re: ОКТЯБРЮШКИ - ЭКВАТОРобрюшки!!!!!!!!!!! [Re: Elena_Varga]
      #1421088 - 03/06/2005 11:57

Я смотрю народ косяками потянулся в Киев.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
TAXI
частый гость


Регистрация: 19/05/2005
Сообщения: 28
Из: СПб, Кировский р-н, пр.Ветеран...
Re: ОКТЯБРЮШКИ - ЭКВАТОРобрюшки!!!!!!!!!!! [Re: Elena_Varga]
      #1421119 - 03/06/2005 12:09

Девочки!!! привет, врачиха прописала Йодомарин 200 мг*1 раз в день- энто зачем? она даже крови моей не видела...
кто-нить пил енто?

Имя мальчиковой мене нравится Ян, Марк, Богдан, Герман, Тимур.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
3axapeHoK
участник


Регистрация: 29/03/2005
Сообщения: 156
Из: С.Петербург. м.Удельная
Re: ОКТЯБРЮШКИ - ЭКВАТОРобрюшки!!!!!!!!!!! [Re: Elena_Varga]
      #1421130 - 03/06/2005 12:11

Девочки, привет Я уже писала как-то про научный подход моего мужа к выбору имени с расставлением балов и т.д. Тогда мы вроде остановились на имени Максим, но еще были Владислав и Михаил. У нас отчество у ребенка Олегович, мне очень мало имен с этим отчеством нравится, вот голову и ломаю и думаю долго еще ломать буду, каждый день новые варианты Недавно в голове крутилось имя Корней, но муж категорически против. Сам предложил Инокентия. У меня это имя с попугаями ассоциируется, у меня так попугайчика в детстве звали, не хочу своего ребенка так называть.
Недавно свекровь пыталась заикнуться про выбор имени, обязательно нужно книжку купить, все про имя прочитать, знаменитых людей с именем этим выяснить... зануда она у меня редкостная. Она у меня школу для моего ребенка выбирать начала еще тогда, когда ребенка у нас даже в проекте не было... Во как.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Delovaja_Kolbasa
наш человек


Регистрация: 30/10/2003
Сообщения: 8521
Re: ОКТЯБРЮШКИ - ЭКВАТОРобрюшки!!!!!!!!!!! [Re: TAXI]
      #1421131 - 03/06/2005 12:11

а щитовидка как?

--------------------
— А, при старом режиме барин мой жил.
— Буржуй?
— Сам ты буржуй! Сказано тебе — предводитель дворянства.
— Пролетарий, значит?
— Сам ты пролетарий! Сказано тебе — предводитель.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
anastassia
ветеран


Регистрация: 27/04/2005
Сообщения: 780
Из: СПб, Приморский р-н ( Серебрис...
Re: ОКТЯБРЮШКИ - ЭКВАТОРобрюшки!!!!!!!!!!! [Re: Delovaja_Kolbasa]
      #1421136 - 03/06/2005 12:13

Кстати в моем "мужском" списке есть Бронислав
Муж всё удивляется чем меня так торкнуло когда имена придумывала


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Dicha
ветеран


Регистрация: 17/11/2004
Сообщения: 722
Из: Санкт-Петербург
Re: ОКТЯБРЮШКИ - ЭКВАТОРобрюшки!!!!!!!!!!! [Re: Elena_Varga]
      #1421140 - 03/06/2005 12:14

Ой, Лена! У нас тоже Максим будет!!! И тоже первым именем хотели Андрея, но муж отказался.
А вообще из мальчуковых им были предложены Ян и Антон, но тут я взбунтовалась. Потом предложил Тимура и Тиграна, тут тоже я запротестовала. Предложенные мною Никиты, Данилы и Ильи были отвергнуты враз. В итоге, путем долгих и нудных уговоров с моей стороны, он согласился на компромисс, поэтому будет Макс. Отчество у нас Вадимович, вроде ничего получается, а с фамилией так фообще класс!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
anastassia
ветеран


Регистрация: 27/04/2005
Сообщения: 780
Из: СПб, Приморский р-н ( Серебрис...
Re: ОКТЯБРЮШКИ - ЭКВАТОРобрюшки!!!!!!!!!!! [Re: TAXI]
      #1421169 - 03/06/2005 12:21

Иодомарин прописывают многим, но не имея проблем со щитовидкой ( а тем более ИМЕЯ проблемы) без анализов его, мне кажется, пить не стоит. Наш северо-западный регион считается очень дефицитный по йоду. Хотя если явной нехватки йода не проявляется, то достаточно в пищу использовать йодированную соль. Разумеется не ложками есть, а как обычно.
в детско-подростковом возрасте у меня проблемы с щитовидкой, все знакомые услышав это словосочетание однозначно говорили: "О! Ну это тебе йод пить пропишут"! . А по анализам выснилось что мне йод пить вообще не надо и даже вредно.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Dicha
ветеран


Регистрация: 17/11/2004
Сообщения: 722
Из: Санкт-Петербург
Re: ОКТЯБРЮШКИ - ЭКВАТОРобрюшки!!!!!!!!!!! [Re: TAXI]
      #1421170 - 03/06/2005 12:22

Мне тоже прописан йодомарин, еще и 2 раза по 200. Но у меня со щитовидкой, ттт, все в норме (по УЗИ и гормонам), хотя внешне каждый врач считает своим долгом отметить увеличение. Короче, доверяя проверенным источникам, я считаю, что у меня просто такое строение гортани. В итоге, нагло вру тетеньке и киваю головой, когда она меня спрашивает все ли я пью.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elena_Varga
элита


Регистрация: 03/03/2005
Сообщения: 1777
Из: Спб, В.О.,Морская наб.
Re: ОКТЯБРЮШКИ - ЭКВАТОРобрюшки!!!!!!!!!!! [Re: TAXI]
      #1421183 - 03/06/2005 12:26

У меня анализы на гормоны щитовидной железы в порядке, но врач спросила, какие я витамины принимаю и попросила посмотреть содержание йода в одной капсуле этих витаминов, если меньше 200, то принимать еще дополнительно Йодомарин. Я принимаю.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 984 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 29059

Оценить эту тему

Перейти к