Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Консультации >> Юрист

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)
Костюченко ОксанаМодератор
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 9418
Из: Петергофа
Re: разрешение на вывоз ребенка за границу [Re: Костюченко Оксана]
      #1417467 - 02/06/2005 09:27

2mashulja:
вам нужно согласие нотариально заверенное одного из родителей ребенка, его сивдетельство о рождении и вкладыш о гражданстве...

--------------------
Оксана и Ксюня (18.05.1997)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
TPati
активный участник


Регистрация: 27/04/2004
Сообщения: 565
Из: Кировский р-н
Re: разрешение на вывоз ребенка за границу [Re: Костюченко Оксана]
      #1420835 - 03/06/2005 10:43

Цитирую:

не нужно...но если есть возможность такое сделать лучше сделать...



У нас сейчас как раз ситуация, что едем с малышом на Украину и везде твердят, что от папы надо разрешение, а мы не можем его сделать, т.к. мой муж в командировке в другой стране. Кака быть?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Костюченко ОксанаМодератор
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 9418
Из: Петергофа
Re: разрешение на вывоз ребенка за границу [Re: TPati]
      #1420905 - 03/06/2005 11:04

есл и с ребенком едет мама, то от папы не нужно никаких документов см выше ссылку на ст. 20...

если без родителей то нужно согласие одного из них...

--------------------
Оксана и Ксюня (18.05.1997)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
TPati
активный участник


Регистрация: 27/04/2004
Сообщения: 565
Из: Кировский р-н
Re: разрешение на вывоз ребенка за границу [Re: Костюченко Оксана]
      #1424112 - 04/06/2005 17:31

Спасибо за ответ. Я уж весь кодекс перерыла и нашла эту статью, но вот в аэропорту висит распечатка со ссылкой на какой-то указ и нас наотрез отказываются пускать еще на терминале , говорят, что нужно разрешение от мужа и неважно, что вы мать. Да еще и 3 копии заверенные тоже необходимо иметь...

Вот так. И как же нам быть???


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Костюченко ОксанаМодератор
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 9418
Из: Петергофа
Re: разрешение на вывоз ребенка за границу [Re: TPati]
      #1424332 - 04/06/2005 20:56

это не кодекс а закон...
не правы они...
можно распечатать целиком закон если он вам нужен я в понедельник могу выслать на электронную почту...

ну и еще один вариант - папе пойти в посольство-консульство РФ в той стране в которой он сейчас находится и написать такое согласие-заявление и прислать вам
DHL или иной почтой...

--------------------
Оксана и Ксюня (18.05.1997)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
TPati
активный участник


Регистрация: 27/04/2004
Сообщения: 565
Из: Кировский р-н
Re: разрешение на вывоз ребенка за границу [Re: Костюченко Оксана]
      #1424407 - 04/06/2005 21:54

С мужем уже пообщались... Пока никак не удалось решить вопрос с получением разрешения там.
Просто получается, что у нас законы каждый сам себе пишет. Вот что у них в аэропорту и на сайте Пулково:

В соответствии со ст.20 Федерального закона "О порядке выезда из РФ и въезда в РФ" несовершеннолетний гражданин РФ (до 18 лет), как правило, выезжает из РФ совместно хотя бы с одним из родителей, опекунов или попечителей. В случае, если семья едет за рубеж не в полном составе, то есть ребенка сопровождает только один из родителей, потребуется оформить разрешение на выезд ребенка от второго родителя. Аналогичное разрешение, но уже от обоих родителей, необходимо оформлять и в ситуации, если ребенок едет за границу без родителей или в сопровождении чужих лиц.

Но я читала эту статью, она несколько иначе выглядела. Это их личное дополнение или новая редакция?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Костюченко ОксанаМодератор
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 9418
Из: Петергофа
Re: разрешение на вывоз ребенка за границу [Re: TPati]
      #1424519 - 04/06/2005 23:01

это их личное извращение закона....

я думаю если есть желание можно обратиться скажем к начальнику аэровокзала или как там они называются которые отвечают за это дело и показать им реальную выдержку из закона...

но это все время...

--------------------
Оксана и Ксюня (18.05.1997)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lanella
элита


Регистрация: 23/10/2003
Сообщения: 4542
Из: где-то в Озерках
Re: разрешение на вывоз ребенка за границу [Re: Костюченко Оксана]
      #1430828 - 07/06/2005 14:22

Оксан, мы едем в Турцию без папы. Чувствую, все-таки надо бужет делать доверенность (хотя кучу раз ездили с мелким брательником за границу, и никто дов-ти не спрашивал). Какие документы для этого нести нотариусу? Дело в том, что мой паспорт и Женькино свидетельство сейчас в ОВИРе.

--------------------
Я, Саша и Женик (16 апреля будет 2 года)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Костюченко ОксанаМодератор
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 9418
Из: Петергофа
Re: разрешение на вывоз ребенка за границу [Re: Lanella]
      #1431064 - 07/06/2005 15:30

папин паспорт и свидетельство о рождении ребенка, если свидетельства нет, то просто фио ребенка назовете, дату рождения думаю прокатит...

--------------------
Оксана и Ксюня (18.05.1997)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анонимно
Незарегистрирован




Re: разрешение на вывоз ребенка за границу [Re: Костюченко Оксана]
      #1448955 - 15/06/2005 10:42

Можно и я присоединюсь к разговору...
Сейчас с годовалым ребенком еду на Украину. Т.е. отец и мать вместе вывозят ребенка. У ребенка кроме свидетельства о рождении ничего нет. Нужно еще что-нибудь?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 48 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Костюченко Оксана 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы можете создавать сообщения
      Вы можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 9917

Оценить эту тему

Перейти к