Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)
TigriЦа
активный участник


Регистрация: 02/11/2004
Сообщения: 582
Из: СПб, Гражданка
Re: ..................Апрельки-Карамельки 2005!!!............................Летний период!!!....... [Re: Evchik]
      #1419475 - 02/06/2005 19:26

Спасибки всем за поздравления и комплименты:))) мне тоже очень приятно!!!
Рижик, теперь попробую Биовестин, спасибо за совет!!
Тая, да вроде ботиночки не великоваты:)) Просто так смотрелись.
Дюша, а куда там бантики??? Это если в одеялке, но мы так не захотели.
Ева, и вас с регистрацией:) Тоже очень здорого смотритесь:)) Ваша аватарка просто прелестна.
Дюшу и Виту с улыбками:))) Ой, как наш папа ждет улыбку, не передать:)
А я, со вчерашнего вечера чего-то приболела, температура !! Может ветром продуло?? А пить ничего нельзая!! И температуру не сбросить, очень боюсь за Элю, вдруг заражу. Хотя подруга принимала Афлубин, врачи разрешили. Может и мне попробовать???
И доча меня удивила, покормила ее вчера в 00:30 последний раз, она проспала аж до 7:30, я в шоке!!! Может что не так?? Или чувствует, что мама плохо себя чувствует и не беспокоит )) Может ее нужно было разбудить, чтобы покормить?

Если я успею выздоровить до субботы, и кто-нибудь поедет с мужем, с удовольствием приеду на встречу.

--------------------
Олька + Дима = Элька - кнопуля (05.05.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Алюшка
элита


Регистрация: 20/03/2005
Сообщения: 2124
Из: Санкт-Петербург
Re: ..................Апрельки-Карамельки 2005!!!............................Летний период!!!....... [Re: Алюшка]
      #1419864 - 02/06/2005 22:51

Вита! Спасибо огромное за фотки!!!!!!!!!

--------------------
Аля + девочки Таня и Даша


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vita_Ch
старожил


Регистрация: 24/07/2004
Сообщения: 1399
Из: СПб, Весёлый Посёлок
Re: ..................Апрельки-Карамельки 2005!!!............................Летний период!!!....... [Re: TigriЦа]
      #1419883 - 02/06/2005 22:58 Приложение (63 загрузка)

Алюшка, я тоже на Ваське на лямблии и амёбы сдавала - в ДГБ. Но там не за 10 минут делают... Надо попробовать ваших. А сколько это стоит?

Тигрик, спасибо за поздравление! И вы дождётесь скоро своих улыбок! Это такое чудо!!!
Афлубин можно, даже нашим малышам, хоть он и на спирту. Ну, и витаминов побольше ешь/пей (лучше натуральных), травки, мёд, чагу, прополис... Давай вместе скорее выздоравливать!

Вот так мы вертикально на маме ездим:



Уличный вариант:



Дарина, ножки вот так, только обычно ещё "карман" сверху:



Младенец вертикально в кресте под карманом на боку:



--------------------
Вита и детки: Анюта (13.09.00), Ива (09.08.02), Марьюшка (14.04.05)
наша апрельская табличка

Отредактировано Vita_Ch (02/06/2005 23:21)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
daryna
активный участник


Регистрация: 27/12/2004
Сообщения: 557
Из: Санкт-Петербург, Коломна
Re: ..................Апрельки-Карамельки 2005!!!............................Летний период!!!....... [Re: Vita_Ch]
      #1420153 - 03/06/2005 00:08

Вита, да, ты права я использовала крест поверх кармана (просто Володька был у меня на руках, мы гуляли и рассматривали все вокруг, а мая мама быстренько нас закрутила). У меня получалось что он как бы сидит на корточках (это поза лягушки?), а спиной прислонялся ко мне.
Да у нас на даче зимний дом, там мой брат со своей девушкой живет, там и DVD и комп есть, только Интернета нет (GPRS не работает, а телефон ни как не собраться провести).

--------------------
Я и маленький Володька (09.04.2005)
наша апрельская табличка

Счастье, это когда есть для кого жить

Чем мне хуже, тем меньше я иду на компромисы


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ksenechka
частый гость


Регистрация: 17/01/2005
Сообщения: 70
Из: Санкт-Петербург, Красносельски...
Re: ..................Апрельки-Карамельки 2005!!!............................Летний период!!!....... [Re: daryna]
      #1420421 - 03/06/2005 01:20

Приветик всем!
У нас радость - Ванюшка проснулся сегодня и разулыбался мне. Так классно. Я аж расцвела.

Вита, ты сама слинг одеваешь? Каким образом? Я вот подумываю про слинг, а то тяжеленький сыночек для моей спины и рук. Хочется хоть раз и на встречу приехать - с коляской не доберусь. Очень уж далеко. Можно купить слинг где-нибудь в Питере?
На последних фотах у Машеньки голова как-то свободно лежит. Её не надо поддерживать? Или это обманчивое впечатление от фотки?
А на какой кафедре у тебя муж защищался? Не на ИУС или РВКС случайно? Я сама защищалась там - так рада, что закончила. Меня, правда, никто не заваливал.

Дарина, я тоже делаю гимнастику по двд от Синди Кроуфорд. Животик уже подтянулся, да и ножки окрепли. 10-15 минут в день - самое то.
А вы не знаете, как физические упражнения на молоко влияют, если влияют? Можно перед кормлением заниматься или не желательно? Я вот все хочу в бадминтон начать играть и боюсь.

Ева, удачи!!!!! Ни пуха!

Девочки, вы когда вывозите своих деток на прогулку - они спят? Я стараюсь Ваньку усыпить, а потом уже одевать и в коляску укладывать, т.к. боюсь скандала.

Я тут про салфетки спрашивала. Так вот, у Ваньки на попе ужасное раздражение было после того как начали салфетками Бюбхен пользоваться. Сейчас вообще не используем салфетки - моем под краном попу - раздражение ушло буквально через полдня. Во как!

Пенелопа, щечки у Сонюшки классные. Видно, хорошо маму кушает.

--------------------
Ксенечка, Дениска и маленький Ванечка (18.04.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Капитошка
участник


Регистрация: 11/10/2004
Сообщения: 262
Из: Гатчина
Re: ..................Апрельки-Карамельки 2005!!!............................Летний период!!!....... [Re: Алюшка]
      #1420486 - 03/06/2005 01:54

Барышни, привет!

Тая, спасибо за новый топик!

Ева, ни пуха, ни пера на дипломе!!!
У нас папа сегодня сдал госэкзамен на 5 баллов! И впереди тоже диплом (6 дней на написание)

А у меня радость - приняли документы на гражданство доче, сказали, через 10 дней можно получать!
А как это гражданство не нужно? без него же никуда, даже на Украину не выехать! Нет, нам гражданство обязательно нужно, мы в августе в Севастополь собираемся (ТТТ)

Вита, вы опять заболели? Кто на этот раз?

А Тоня сегодня стала хорошо держать головку - долго и высоко. Как-то вдруг...

А с плаваньем как-то не очень хорошо у нас идёт Плаваем пока по 5-8 минут не дожидаясь отрицательных эмоций.

А ещё я скоро буду ревновать детей к папе Когда он вечером появлется дома, то оба! не слезают с него Даже дочь у меня на руках плачет, а у папы моментально успокаивается! Вот и ходит папа по квартире, обвешанный детьми

Тая, я вот тоже иногда бужу дочь по ночам, если очень заспится Ночные кормления ОЧЕНЬ важны для устойчивой лактации, и если не кормить по ночам, то молоко рано или поздно пойдёт на убыль

В связи с этим у меня вопрос: Девочки, а кто как долго кормить дитё грудью собирается? Понимаю, что многие ещё не задумывались об этом, но всё же?

--------------------
Лена + Мишка (03.02.01) + Тоня (25.04.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vita_Ch
старожил


Регистрация: 24/07/2004
Сообщения: 1399
Из: СПб, Весёлый Посёлок
Re: ..................Апрельки-Карамельки 2005!!!............................Летний период!!!....... [Re: Капитошка]
      #1420519 - 03/06/2005 02:47

Дарина, поза лягушки - как на той фотке, где я для тебя показала, как ножки должны быть Т.е. кроме того что на корточках, они должны быть ещё в стороны разведены. Если обе ноги вперёд, то лучше их просто перекрестить, но чтобы "сидел" и на ногах, и на попе, и на спине (т.е. опора на всю поверхность).

Ксенечка, с улыбкой вас!!!

Да, сама слинг надеваю. С кольцами - вообще без проблем, слинг-шарф чаще сначала заматываю, потом Марьку засовываю, но приходилось и с ней на коленях (тогда либо как Дарина - крест поверх кармана, либо сидя заматываться).

Последние фотки - это "неучтённая" поза, я её на ходу придумала Марька там засыпать пытается, а спать в такой позе неудобно ей, т.к. голова не поддерживается. Т.е. надо тогда руку под голову, как на самой последней фотке (это тоже на боку).

Муж на АиВТ учился.

Une_chatte, поздравляю вашего папу! И вас всех - с подачей документов на вкладыш о гражданстве!!!

На этот раз Ива где-то подхватил ОРВИ, от него заразился Сашка (папа), а затем и я Девчонки наши здоровые (надеюсь, такими и останутся).

Грудью я собираюсь кормить не меньше, чем старших, может, дольше (про верхний предел ещё не решила). Старших обоих кормила до года и трёх. А вообще, я смотрю по тому, как нам всем комфортно. Если никого не напрягает - то можно кормить и до двух-трёх лет

А голову Масик долго держит, но не высоко обычно.

--------------------
Вита и детки: Анюта (13.09.00), Ива (09.08.02), Марьюшка (14.04.05)
наша апрельская табличка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Penelopa
ветеран


Регистрация: 02/05/2004
Сообщения: 821
Из: Санкт-Петербург - Ростов-Дон
Re: ..................Апрельки-Карамельки 2005!!!............................Летний период!!!....... [Re: Алюшка]
      #1420538 - 03/06/2005 03:47

Ой, девочки, спасибо за комплименты. У нас и правдо щечки знатные! А кто бы мог подумать, что хомячок будет, родилась-то 2550 гр. Я ее раньше звала Крошка Софи. Теперь муж зовет ее -Тушкан.

Только вот прыщички (акне новорожденных) медленно проходят. И плюс еще аллергия на саб-симплекс появилась. Купила сегодня Беби Калм. Я хоть и крайне редко, но даю. Посмотрим, будет ли толк.

Вита, купаемся в 11 вечера. После этого 18-часового сна стала спать как обычно. У нас режим: в 23 купаемся, кушаем до часу ночи и спим потом до двух дня (вроде три раза ест за это время, но сказать точно не могу - сама сплю). Потом она кушает и развлекается, в 16 идем гулять и в магагзин за едой. Приезжаем, кушаем и спим, а я ужин готовлю, потом Соню опять кормлю. Приходит муж с работы, я его кормлю и даю ему на пузо - общаться. Сама кушаю и идем купаться.
Вот примерно так иногда с отклонениями от режима. БЫвает дольше гуляем, бывает вечером с мужем в магазин едем, в Ленту за пищей.

Тая, моя тоже орет иногда, когда купаемся, когда воды глотнет случайно. Она на спине не очень любит плавать, а вот на пузе просто обожает. Дрыгает активно и ручками, и ножками. А мне не удобно ее держать за шею, все кажется, что я ей там что-то пережимаю. Вот она иногда и хлебнет.
Тоже собираюсь пригласить инструктора по плаванию. Воспользуюсь телефоном, который Вита давала.

А массаж и гимнастику мне специалист сказала лучше начинать с 3 месяцев, не раньше. У ребенка еще должен стресс от родов пройти.

Ева, ну мне еще ни одного случая не известно, чтобы ребенок крестиком задушился. Какой другой веревочкой - вполне возможно. Но только не крестиком. И снимать его ни в коем случае нельзя, он же оберегает крошку.

--------------------
папа Игорь + мама Наташа = Крошечка Со


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alfy
активный участник


Регистрация: 22/01/2005
Сообщения: 497
Из: Кировский район
Re: ..................Апрельки-Карамельки 2005!!!............................Летний период!!!....... [Re: Penelopa]
      #1420690 - 03/06/2005 09:51

Доброе утро!

Девочки, а шиповник аллергенный? А то я третий день завариваю шиповник и тут меня осенило, а вдруг он аллергенный?

Тая, мы уже три недели плаваем. Она сначала не дергала там ножками, а вот теперь и от бортика сама отталкивается, и ножками дрыгает. Мы ее учим и руками как плавец делать, но это вдвоем надо. Ей на животе больше нравится плавать. А вчера первый раз ныряли. Оказывается это не страшно. Они дыхание инстинктивно задерживают. Мы перед плаванием тоже гимнастику делаем. Ей гимнастику ног больше нравится делать. Руками мы работать не любим.

А мы нецветущую рвем крапиву. Нет, я не видела, чтобы она зацвела.

У нас вчера рекорд был. Мы съели за 10 минут целых 200 г молока. Вот обжорка!

Ева, удачи защитить диплом!

Ой, Даша мамина дочка. Похожа.

Оля, выздоравливай!
Моя доча часто спит по 7 часов, как сегодня, например. Так что не буди ее. Это же хорошо! Мне неонатолог не говорила, чтобы я ее ночью специально будила.

Девочки, а что нужно для получения гражданства?

Вита, выздоравливайте!

--------------------
Лизонька 06.04.2005



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
rigik
участник


Регистрация: 07/02/2005
Сообщения: 216
Из: Удельная
Re: ..................Апрельки-Карамельки 2005!!!............................Летний период!!!....... [Re: Penelopa]
      #1420736 - 03/06/2005 10:08

Всем доброго утра и хорошего дня!

Ксенечка, я купила слинг вчера за 500 руб по рекламе на форуме, сегодня будем с Алиской пробовать с ним ходить, не знаю понравится нам или нет, потом напишу о результатах.

Тая, мы тоже собираемся на встречу в Сосновку, пока еще не знаю с папой или без него. Нам бы чей-нибудь тел для контакта, на случай если мы опаздаем или потеряем вас там. Мой тел. 943-6554

Пенелопа, а где вы крестили ляльку? Мы тоже собираемся, правда не знаем как это делается и можно ли мне вместе с ребенком.Может вы знаете церковь недалеко от Пионерской, голубенького цвета, вот мы планировали там.

А мы один курс массажа почти закончили . Алиске по большому счету понравилось, плакали конечно, но не всегда. Врач нам ставит подозрение на дисплазию, в субботу ждем ортопеда, что он скажет . Хотя моя мама считает, что врач ортопед всегда говорит всякие-там страсти и ужасы про ребенка.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 2576 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 119090

Оценить эту тему

Перейти к