Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)
Golovastik
элита


Регистрация: 07/04/2004
Сообщения: 1622
Из: СПб, Калининский район
Re: МАРТышата 2005 - наше первое лето!!!!! [Re: Mommy Ira]
      #1419332 - 02/06/2005 18:10

Ира, насколько я знаю, планово кровь и мочу сдают в три месяца перед первой прививкой АКДС. Мы еще не сдавали.

--------------------
Сашка, Мишка и Гришка (17.03.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
jardin
активный участник


Регистрация: 24/12/2004
Сообщения: 596
Из: СПб, Малый пр. П.С.
Re: МАРТышата 2005 - наше первое лето!!!!! [Re: Golovastik]
      #1419939 - 02/06/2005 23:15

Все верно, мы вот в связи с АКДС анализы и сдавали. Прививка в это воскресенье... Сегодня врач позвонила, сказала, что все ок, только гемоглобин в норме 110-120, а у нас 106, ну почти в норме;)

Слушайте, сын перестал спокойно укладываться вечером;((( Сегодня уже и купание перенесли... Грудь не берет, плюется, кричит, бутылочку со сцеженным молоком пьет (решила сцеживаться. поскольку ни в какую не хочет питаться непосредственно мамой перед сном), но недолго. Потом распеленываем, опять даю грудь, лениво ест, медленно отрубается, через 5 минут засыпает... На всю ночь... Не животик, точно (я этот плач и красное личико сразу определяю), может, это "вечерний плач", для сброса напряжения (я о чем-то подобном слышала)? Тогда зачем эти фокусы устраивать с питанием???

--------------------
Алёнка (18.04) и маленький Пузевич Димка (02.03.05)




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KoshkaNatashka
элита


Регистрация: 16/04/2004
Сообщения: 3435
Из: Санкт-Петербург, В.О.
Re: МАРТышата 2005 - наше первое лето!!!!! [Re: Mamaska2005]
      #1419974 - 02/06/2005 23:26

Ура, нам поставили москитные сетки на окна! Теперь осталось только вентиляцию марлей затянуть, и мы защищены
Ира, анализы сдают перед прививкой АКДС, ее обычно в 3 месяца делают.

Светик, по-моему, тебе положено 2 единовременных пособия: из городского бюджета – это выплачивают на работе; и из государственного (8700) – в собесе.

--------------------
Кошка Наташка и котенок Илюшка (04.04.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ka7erina
вечный двигатель


Регистрация: 06/04/2003
Сообщения: 4576
Из: СПб, Купчино
Re: МАРТышата 2005 - наше первое лето!!!!! [Re: jardin]
      #1420151 - 03/06/2005 00:08

Алена, привет!
Собес у нас находится в здании администрации Петроградского района. На Б. Монетной. Вход к ним с центрального входа. Вроде 3й этаж. Принимают каждый день с утра до 18.00 с перерывом на обед с 13 до 14.
Народу было полтора человека. В кабинете 2 тетеньки, так что считай, что очереди нет вообще Все предельно вежливо. У меня все заняло минут 10 и то потому, что милая женщина пошла делать ксерокопии наших паспортов, т.к. я заранее не сделала их.

Мне остался только мед.полис. Думала, что он не нужен, но вчера нам сказали, что по нашей люксовской Ренессансовской страховке зондирование нашего дакриоцистита не делают Врач предложила нам, что они (страховщики) нас запишут по направлению на Моховую, а мы туда заявимся с полисом ОМС. Вроде должно прокатить. Посмотрим.

Все тянем с отъездом на дачу. Что-то не хочется по такой погоде Да и Сашку надо долечить. Сегодня нас ЛОР отправила сопли отсасывать в 21 век. Фуууу, н и процедура В одну ноздрю шприцом вливают горькое лекарство, из другой компрессор вытягивает сопли......... Брррррррррррр. Ребенок при этом лежит и должен говоорить: ку-ку-ку-ку-ку-ку - это, чтобы в горло не заливалось лекарство. Рёву было......

--------------------
Катя и Семья


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LisenokAliska
активный участник


Регистрация: 09/01/2005
Сообщения: 550
Re: МАРТышата 2005 - наше первое лето!!!!! [Re: Чиффа]
      #1420278 - 03/06/2005 00:41

Девочки, привет!

Санечек, права - передаем! С удовльствием! Фотка наша дома называлась "Александр Меньшиков", т.к. мальчик как в парике получился!
Желаю хорошо провести время на свадьбе!!!!

Каки: есть зверская идея - если надо сдать каки - воспользоваться трубочкой. Подло, конечно, зато удобно...

А мы кровь будем перед прививкой сдавать, и мочу тоже. Это в июле будет. Нам будет 4 месяца. До этого момента неонатолог ничего не просила делать. Еще важно, чтобы невропат написал заключение, что прививки "по возрасту".

Про прожиточный минимум: не знаю точно, около 3000 тыс. А если до 6 мес. не прийти, то за прошедшие полгода не дают. А что мешает не ждать полгода-то? 6000 руб.+ 7200 руб. - пустячок, а приятно...

Про отпуск: я написала заявление после декрета сразу на 28 к.д. - очередной за 2005 год, а потом заявление "по уходу за ребенком до 1.5 лет". Так что сначала жду месячную зарплату... За 2004 года мой отпуск полностью отгулян. Но вроде по закону мама имеет право присоединить очередной отпуск к декретному.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LisenokAliska
активный участник


Регистрация: 09/01/2005
Сообщения: 550
Re: МАРТышата 2005 - наше первое лето!!!!! [Re: LisenokAliska]
      #1420299 - 03/06/2005 00:45

Светик, все врут! Уточни у знающего наверняка, но уж точно больше недели!!!
Молодцы с врачами!!!

Алену с 3-месячьем!!! Будьте здоровыми и счастливыми!!!

Ну вот, Негалена...А я-то думала, мы самые богатырские богатыри!!!

Любава, нашего мальчика теперь все тоже именуют "греческим воином" и в зависимости от ситуации - либо воина звать Покакл, либо Попикл, либо Попукл Я, правда, авторство не выдаю... Говорю, что сама такую классную шутку придумала...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LisenokAliska
активный участник


Регистрация: 09/01/2005
Сообщения: 550
Re: МАРТышата 2005 - наше первое лето!!!!! [Re: LisenokAliska]
      #1420332 - 03/06/2005 00:53

Ой, расписалась-то перед отъездом... Уж простите...

А про газоотводку не дочитала... Думала, что Америку открыла!

Наташка, гражданство - такая хреновина, которая непонятно кому нужна, но требуется в самый неподходящий момент - в садик, в школу, для загранпаспорта.
Короче, на Ваське, если вы тут прописаны - это надо на Беринга в ментовку идти. Но сначала прописаться нужно.
В ментовке по понедельникам и средам (вроде... уточни, плиииз) с 17:00 до 19:00 инспектор принимает - очередь есть, но мне пришлось тащиться с пузей (он не хотел с дедушкой гулять - плакал) и нас "обслужила" начальница. (Везет нам с пузей в инстанциях ). Так вот с собой нужно:
- Паспорта родителей (оригиналы)
- Копии паспортов
- Свидетельство о рождении (+копия)
- Свидетельство о браке (+ копия)
- Форма-9 (оригинал)
- Бланк заявления (нужно, как придешь, взять у инспеторши - иначе отстояв очередь отправят заполнять).
Нам сказали, что через 10 дней будет готово.
Вот такая инфа - вдруг кому полезно.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LisenokAliska
активный участник


Регистрация: 09/01/2005
Сообщения: 550
Re: МАРТышата 2005 - наше первое лето!!!!! [Re: Ka7erina]
      #1420365 - 03/06/2005 01:03

Ой, Кать - Сашка у вас - герой! Я помню в детстве тоже переносила эту замечательную процедуру...

А нам сказано, что прививки будем делать в 4 месяца. Хотя наверное большой разницы нет...

Аленка, а у тебя вечером спит когда? Неонатолог нам настоятельно рекомендовала вечерний сон оставить, т.к. утомленный сильно ребенок (вопреки расхожему мнению) будет хуже засыпать на ночь. У нас тут недавно было похожее, что ты описываешь, - но у нас чего-то сопельки чуток, и видимо дышать было трудновато - берет грудь, бросает, сердится, покрикивает.

Про засыпание: мы после купания - переодеваемся, и мама кормит у телевизора и отдыхает (после ванны-то). Кормимся не спешно, долго. Потом лежим, спокойно рассматриваем маму - типа, тихие игры перед сном. Потом идем в кровать, если уже заснули - просто переложить, если нет - то ложусь с ним и еще подкармливаю. Отрубается. Встаю тихо-тихо - звуки уже слышит! Если увидит, что мамы нет - открывает глаза и просыпается.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LisenokAliska
активный участник


Регистрация: 09/01/2005
Сообщения: 550
Re: МАРТышата 2005 - наше первое лето!!!!! [Re: LisenokAliska]
      #1420390 - 03/06/2005 01:09

Ну что, дорогие мои... Простите за словесный понос... Это, что называется, "чтобы помнили"!

Завтра едем на фазенду! Надолго... Но, к счастью, есть повод вернуться - имя ему - тетракок! Так что в начале июля выйдем в эфир!!!

Всем желаем здоровья, отличного ГВ, ОАМ и прочих наших радостей! Малышаткам радости и веселья! Мамочкам - бодрости, сил, спокойных ночей без слез, комаров, коликов и газиков! Всем отличной погоды!!!

Целуем,
обнимаем,

Алиска и Сашка-сынок


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Любава
элита


Регистрация: 17/09/2003
Сообщения: 1521
Из: С-Пб, пр Ветеранов, Техноложка
Re: МАРТышата 2005 - наше первое лето!!!!! [Re: LisenokAliska]
      #1420659 - 03/06/2005 09:39

"Я, правда, авторство не выдаю... Говорю, что сама такую классную шутку придумала... " Ну, ЛИСАааааа Хорошо отдохнуть!!

--------------------
Любава + Дмитрий = Ратибор (21.03.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 2577 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 79197

Оценить эту тему

Перейти к