Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Планируем беременность

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)
Evochka
участник


Регистрация: 16/09/2004
Сообщения: 151
Из: Санкт-Петербург, Петроградка
Выкидыш на сроке 27 недель! Помогите мне!
      #1420152 - 03/06/2005 00:08

Долго думала в какой топик написать... в "беременность" точно нельзя... там беременюшек всех перепугаю, а им нельзя нервничать. Решила сюда, поскольку теперь я в ваших рядах.

Уже прошло 7 дней!

Очень тяжело!
Простите, но очень нужно поделиться.

Это моя первая беременность. Не очень запланированная, но очень обрадовавшая нас. Абортов у меня никогда не было и серьёзних проблем с геникологией тоже.
Всё шло прекрасно. До 14 недели был лёгкий токсикоз, потом постепенно стала набирать вес. Угрозы не было вообще. Щейка была длинная, зев закрыт, тонус появлялся крайне редко, плацента распологалась там где надо и моя девочка лежала правельно- попкой вверх. Где-то на 25 недели стали появляться отёки, но в остальном всё было хорошо.
Мы поехали отдыхать на море в Италию, врач разрешила. В день перелёта она очень мало шевелилась, а на следующий день не шевелилась вообще. Я позвонила своему врачу в Россию и она сказала, что это ничего, что это может быть реакция на перелёт или свежий воздух, перемена климиата и т.д. Когда она не зашевелилась и на следующий день, мы поехали в больницу. Сделали УЗИ.... сердечко уже не билось........
Потом всё было как во сне... стали госпитализировать, никто не говорит толком по английски, ничего толком не объясняют, поняли, что будут стимулировать роды. Начали стимулировать, всё продолжалось 18 часов... помню только боль и отчаянье!

Выписали на следующий день, мы прилетели обратно в Питер ещё через день. Отдали в перевод (с итальянского на русский) медицинскую карту. Всё, что нам удалось понять там, что сначала перестала функционировать плацента, а потом умер плод. Произошло это толи из-за инфекции попавшей в плаценту, толи от пороков плода не совместимых с жизнью (но это очень мало вероятно, поскольку на двух плановых УЗИ было всё идеально). Ждём сейчас результатов гестологии. Они сначало будут готовы там, потом их перешлют сюда, потом переведём их здесь, вообщем только через месяц получим сдесь результаты.

Сейчас мучаюсь ужасно. "Дырка" в сердце! Во всём виню себя! Постоянно плачу!
Как реанимироваться не пойму... очень плохо!

У меня разрыв шейки матки... не зашили. Моя врач, обследовав сказала, что минимум 8 месяцев надо восстанавливаться и только потом пытаться опять.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
J.So
элита


Регистрация: 13/01/2003
Сообщения: 2601
Из: Санкт-Петербург,Автово.
Re: Выкидыш на сроке 27 недель! Помогите мне! [Re: Evochka]
      #1420251 - 03/06/2005 00:32

Я не знаю что сказать.......держитесь!!!
Все будет, точно будет ХОРОШО!!!

Честно.....я расплакалась....Евочка, милая, Вы еще родите здорового, крепкого и красивого ребеночка, главное ВЕРИТЬ и не бояться пробовать еще раз...Себя ни в коем случае нельзя винить, не Вы тому вина...судьба...

Удачи Вам!!! Всего самого наилучшего!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nanny
активный участник


Регистрация: 28/01/2005
Сообщения: 355
Из: ст.м."пр.Ветеранов", ул.Отважн...
Re: Выкидыш на сроке 27 недель! Помогите мне! [Re: Evochka]
      #1420270 - 03/06/2005 00:39

С одной стороны, любые слова - только слова, и может быть Вам они покажутся несоответствующими и неподходящими, но очень хочется Вас поддержать:
Себя винить нельзя категорически, ну просто никак нельзя! Хотя бы потому, что твоим будущим деткам нужна здоровая (не только физически, но и морально!) уверенная надёжная весёлая мама!!!!!!
Я ещё пока никакого опыта не имею, ни положительного (увы, детишек пока нет), ни отрицательного, но тут очень много уже состоявшихся мам, у которых были такие печальные истории в прошлом, а сейчас ВСВЁ ХОРОШО!!! И у вас всё будет хорошо, надо только пережить этот ужас побыстрее, не зацикливаться на нём и готовится к следующей беременности. Причины ведь редко находят, да ещё с какой-либо серьёзной вероятностью. И на УЗИ не всё и не все (врачи) видят. Всё-таки дети - это тайна и волшебство, а не голая наука... Такая вот подлая иногда бывает Природа... Но потом она обязательно вознаградит за страдания, я уверена, и будут у вас детки, здоровые и умные, обязательно!!!
Простите за сумбур, может, не так надо всё сказать, но уж как вышло!
Так что, как это не цинично, может быть, звучит, записывайтесь к нам, вон тут какой выбор: хотите - на 2006-й, хотите - заводите топик Зимних планировщиц!!! Поддержка всего Форума и все-все-все кулачки и кулачищи будут вам обеспечены!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лемурррчик
элита


Регистрация: 07/12/2004
Сообщения: 1876
Re: Выкидыш на сроке 27 недель! Помогите мне! [Re: Evochka]
      #1420300 - 03/06/2005 00:46

Леночка, вот ты где, а я думаю, куда ты пропала... Как жалко, как больно, просто до слез... Но не вини себя, что случилось - то случилось, ничего не изменишь теперь... Отпусти свою девочку, не держи рядом с собой слезами. Представь ее ангелом, ей там хорошо сейчас...

Ты попробуй начать думать о будущем, как пройдут эти назначенные врачом 8 месяцев, и ты снова забеременеешь, и родишь малышика, и все будет хорошо! Но чтобы восстановиться побыстрее, надо обрести душевное равновесие - это будет залогом того, что организм быстрее придет в норму, это нужно твоим будущим деткам. И ради них тебе сейчас нужно будет взять себя в руки. И все обязательно получится, все будет хорошо, вот увидишь! Мы с тобой!

--------------------
Аня и семейка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SoleMio
ветеран


Регистрация: 20/04/2005
Сообщения: 877
Из: Парк 300-летия / Парк Победы
Re: Выкидыш на сроке 27 недель! Помогите мне! [Re: Nanny]
      #1420314 - 03/06/2005 00:49

нпп
Когда читала Вас, плакала. У меня была не очень похожая ситуация (год назад ЗБ на 5-6 неделях), но я представляю, как Вам больно. Но все равно, надо настраиваться на то, что в следующий раз все получится. И не зацикливаться ни в коем случае!
Когда будете искать причину, не забудьте про скрытые инфекции и гематолога.
Вот мои кулачки @@@@@@@!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
pmar
наш человек


Регистрация: 16/04/2003
Сообщения: 5281
Из: Московский
Re: Выкидыш на сроке 27 недель! Помогите мне! [Re: SoleMio]
      #1420404 - 03/06/2005 01:14

не вините себя, видимо так должно было случится. Очень грустно, сижу плачу, держитесь!

--------------------
Марина и Юляшка-неваляшка 20/06/2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ЮЛИЯ
участник


Регистрация: 07/03/2005
Сообщения: 155
Из: С-Пб,пр. Наставников- Планерна...
Re: Выкидыш на сроке 27 недель! Помогите мне! [Re: pmar]
      #1420474 - 03/06/2005 01:45

И мы будем держать за вас кулачки!!!! Держитесь!!!

--------------------
Юля и сынуля Сашик ( 01.10.03.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tasia
ветеран


Регистрация: 05/11/2004
Сообщения: 648
Из: С-Пб. Красносельский р-н, у Юж...
Re: Выкидыш на сроке 27 недель! Помогите мне! [Re: Evochka]
      #1420482 - 03/06/2005 01:50

Евочка, не вините себя, вы должны и просто обязаны ради ваших букдующих деток быть сильной. Случилось, то что случилось и этого не изменить, но у вас все впереди. Со мной в один день на пару часов позже родила девочка, у кот. была похожаяя ситуация, но малыш умер уже в 39 недель, так бывает. Но она родила замечательного мальчика, и у них все прекрасно. И у вас тоже все будет отлично. Я вам очень желаю всего самого лучшего и восхищаюсь вашим мужеством. Пройдите обследование, хотя скорее всего оно ничего не даст, и с уверенностью ждите малыша. Верьте в себя и во вообще во все хорошее, очень вам сочувствую, главное НЕ СДАВАЙТЕСЬ!!! Как говорила мне та девочка -- "Значит так было нужно, а зачем я узнаю потом." Держу за вас кулачки, так сильно как только могу --- ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!

--------------------
Мама Наташа+Папа Илья=Дочка Стасенька 24.04.2003г.
*****************************************
Каждое младенчество печально: скуден тихий мир, в котором грезит жизнью еще не совсем пробудившаяся для жизни, всем и всему миру еще чуждая, робкая и нежная душа. Золотое счастливое время! Нет, это время несчастное, болезненно-чувствительное, жалкое.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
aleksandrina
элита


Регистрация: 22/02/2005
Сообщения: 1719
Из: СПб, Адмиралтейский район
Re: Выкидыш на сроке 27 недель! Помогите мне! [Re: Evochka]
      #1420509 - 03/06/2005 02:25

Наверно, в такой ситуации любые слова и утешения бессмысленны. Это просто надо пережить. И жить дальше, беречь себя, думать о своем здоровье, чтобы родить прекрасного здорового ребятенка, а, может, еще и не одного. Держись! У вас обязательно все еще будет. Надо только очень этого хотеть, верить и ни в коем случае не отчаиваться.
Если нужно будет помочь с переводом с итальянского - пиши в личку. Сделаю все, что смогу.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Василёк
ветеран


Регистрация: 01/03/2004
Сообщения: 611
Из: СПб, Центр, м. Маяковская
Re: Выкидыш на сроке 27 недель! Помогите мне! [Re: aleksandrina]
      #1420536 - 03/06/2005 03:43

Сердце заколотилось, когда прочитала название топика. 2,5 года назад мы с мужем потеряли наших дочурок-близняшек - выкидыш на 26 неделе.
Не знаю, что сказать. Пережить это трудно, но возможно. Самыми трудными будут первые месяца три. Я лежала на диване носом к стенке, плакала, ни с кем, кроме мужа не разговаривала, не снимала телефонную трубку. Чувства описать было трудно - смесь отчаянья, растерянности, вины, стыда. Как ни странно, очень поддерживало, что муж тоже плакал. Как-то очень важным оказалось - что это наше общее горе. Без мужа я бы не выкарабкалась. Каждый день задавала ему вопросы - как теперь жить, и он детально мне рассказывал, как все будет в будущем. Обследуемся, все выясним, ты отдохнешь, потом еще попытаемся... К слову сказать, гистологическое заключение не прояснило картину никак. А на УЗИ за 3 недели до случившегося все было прекрасно. Теперь, спустя два года, я тоже думаю, что это зачем-то было нужно Богу, а может он нас от чего-то спас (например от судьбы быть родителями больным детишкам). Острая душевная боль прошла через пару месяцев, а потом возвращалась по всяким значимым датам типа ПДР, Нового года, который собирались праздновать уже в четвером... Трудным было опять найти какие-то смыслы в жизни. За 6 месяцев беременности успеваешь очень настроиться на будущее, а его нет... Надо начинать сначала. Выручала работа и друзья.
Когда начали пытаться в следущий раз - около года ничего не получалось. Я совсем отчаялась, а потом - чудо. Беременность была очень эмоционально трудной. Тревога зашкаливала. Чтобы отчасти ее снять - я ложилась на сохранение и лежала там по 3-4 недели, чтобы только непрерывно быть под наблюдением докторов.
А потом в срок родилась наша Василиска - здоровенькая (ТТТ) и самая любимая. Я очень хочу еще детей, ведь, ожидая двойню, так уже привыкла к мыслям о большой семье. Но морально решиться на еще одну беременность мне будет очень трудно. Должно пройти время.
Евочка, очень вам сочувствую. Держитесь. Но не держите это горе в себе - плачьте, разговаривайте об этом с теми, кто готов слушать. В моем случае это были муж и психотерапевт. С мамой даже не получалось поделиться у меня. Вины вашей нет никакой. Это судьба. Пройдут тяжелые времена, а вы станете сильннее. Держитесь с мужем друг за друга, берегите ваш союз. Ищите слова утешения друг для друга. Удачи.
Пишите, если что.

--------------------
Танька + Пашка = Василиска (23.09.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 325 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 8438

Оценить эту тему

Перейти к