Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 328 | 329 | 330 | 331 | 332 | 333 | 334 | 335 | 336 | 337 | 338 | 339 | 340 | 341 | 342 | 343 | 344 | 345 | 346 | 347 | 348 | >> (показать все)
Юляня
элита


Регистрация: 21/01/2005
Сообщения: 2387
Из: СПб, Приморский,м. Комендантск...
Re: Августяшки!!! Третий триместр!!! Ура!!! [Re: Лемурррчик]
      #1419867 - 02/06/2005 22:53

Цитирую:

Сегодня на приему врач хвалила опять мой гемоглобин - 120. Но если учесть что это на фоне приема Сорбифера, то что бы было, если бы я его не пила?



Девочки, а как ваш врач узнает, какой у вас гемоглобин? Вы регулярно кровь сдаете? Я сдавала всего два раза - при постановке на учет и в больнице. Первый раз был 131, второй - 113. А мою врач гемоглобин, кажется, не волнует Она и не заикается про него никогда. Может, стоит, попросить направление на анализ ? Я чуть-чуть пописла фенюльс и бросила.
А еще сегодня взвесилась в бассейне - 1,7 кг за 2 дня . Но я очень сильно это почувствовала - в туалет хожу очень помалу и ноги отекли.
Вот сегодня Валя в бассейне про канефрон говорила. Кто-нибудь его пьет? И можно ли его себе самой назначить, если врач не назначает?

--------------------
Юля, Андрей и детки: Ванюша (01.06.99) и августяшка Машуня (03.08.05.)
Маняше семь месяцев


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юляня
элита


Регистрация: 21/01/2005
Сообщения: 2387
Из: СПб, Приморский,м. Комендантск...
Re: Августяшки!!! Третий триместр!!! Ура!!! [Re: Mama_Rabbit]
      #1419897 - 02/06/2005 23:02

Цитирую:

А еще я сегодня записалась на УЗИ в МГЦ к Махаевой на 09.06.




Де-е-евочки, как записаться в МГЦ??? Я уже два дня звоню с 10 до 10-20, все занято, а потом берут трубку и говорят, что номерки кончились. Я уже собралась туда завтра ехать (мне так неудобно на метро туда добираться с утра), но потом передумала, буду пытаться дозвониться эти дни, а в понедельник или во вторник точно поеду. Как у вас получается дозвониться?
И еще - нам в 30 недель надо делать простое УЗИ или с доплером? У меня в выписке из больницы - рекомендация в 30 недель УЗИ + доплер, а врач ничего не сказала

--------------------
Юля, Андрей и детки: Ванюша (01.06.99) и августяшка Машуня (03.08.05.)
Маняше семь месяцев


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юляня
элита


Регистрация: 21/01/2005
Сообщения: 2387
Из: СПб, Приморский,м. Комендантск...
Re: Августяшки!!! Третий триместр!!! Ура!!! [Re: Tata79]
      #1419929 - 02/06/2005 23:12

По поводу кенгурушки или слинга. В прошлый раз у меня не было, а сейчас хочу, но не знаю, что выбрать. Начиталась, что кенгурушки, в которые можно с рождения сажать (самые лучше, одобренные педиатрами) стоят дорого. На форуме за 1900 продается, а новая 3700 стоит. В остальных слишком сильная нагрузка на позвоночник и нежелательно использовать с рождения. Про слинг наоборот начиталась, что он более физиологичен и использовать его можно для более широкой возрастной категории. За 500 рублей новый на форуме продается. А вот Аня (Лемур) пишет, что к нему трудно приспособиться. Что выбрать, я вся в растерянности ?

--------------------
Юля, Андрей и детки: Ванюша (01.06.99) и августяшка Машуня (03.08.05.)
Маняше семь месяцев


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
An_ka
активный участник


Регистрация: 12/04/2005
Сообщения: 480
Из: СПб,Академка
Re: Августяшки!!! Третий триместр!!! Ура!!! [Re: Юляня]
      #1419932 - 02/06/2005 23:13

Цитирую:

Вот сегодня Валя в бассейне про канефрон говорила. Кто-нибудь его пьет? И можно ли его себе самой назначить, если врач не назначает?


я его пью курсами по две недели... две недели канефрон, две недели цистон... если хочется так уж его попить - то ничего страшного в нем нет, т.к. он на травках сделан... но нефролог(врач по почкам) мне говорила, что канефрон особо действенных свойств не имеет... и типа она не совсем понимает зачем его назначают в жк...

--------------------
мамАня и маленький гудочек Сергулай (26.08.05)
у Серёжки первый зуб
августяшки2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юляня
элита


Регистрация: 21/01/2005
Сообщения: 2387
Из: СПб, Приморский,м. Комендантск...
Re: Августяшки!!! Третий триместр!!! Ура!!! [Re: Tattik]
      #1419954 - 02/06/2005 23:19

Цитирую:

Вчера купили в METRO памперсов пару упаковок, гели для купания , погремухи на коляску, клеёночку...вобщем мелочи всякий докупаем. Там кстати довольно много фишер-прайсовских и кис-кидсовских игрух продаётся и как мне кажется оочень недорого.



А я в МЕТРО что-то ничего не видела такого... Хотела там клеенку купить, потом передумала, купили там термометр для воды.
Да, похвастаюсь, я же купила Тинилавовский апельсин. Очень он мне приглянулся , еще в интернете рассмотрела и в магазине не могла удержаться. У меня начался зверский шоппинг. Я хожу по детским магазинам до такого состояния, что еле приползаю домой. Во вторник была в Лукоморье. Купила три погремушки, саму простенькую за 12 рублей, прорезыватель с музыкой и со светом за 180 и апельсин за 350. Вот теперь задумалась начсет мобиля и коврика. Девочки, посоветуйте, как мобиль лучше? Как-то Валита давала ссылочку на свой мобиль и фотки прикрепляла, я не сохранила, теперь жалею
А одежды я накупила по-моему слишком много , но все пока тонкое-легкое. У меня получилось 7 бодиков, штук 15 кофточек-распашонок, 10 ползунков и штук 8 комбезиков.
А у вас по скольку?

--------------------
Юля, Андрей и детки: Ванюша (01.06.99) и августяшка Машуня (03.08.05.)
Маняше семь месяцев


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юляня
элита


Регистрация: 21/01/2005
Сообщения: 2387
Из: СПб, Приморский,м. Комендантск...
Re: Августяшки!!! Третий триместр!!! Ура!!! [Re: An_ka]
      #1419961 - 02/06/2005 23:21

Цитирую:

но нефролог(врач по почкам) мне говорила, что канефрон особо действенных свойств не имеет... и типа она не совсем понимает зачем его назначают в жк...



Да??? А Валя рассказывала, что ее подружка только им и спасалась во время беременности от отеков

--------------------
Юля, Андрей и детки: Ванюша (01.06.99) и августяшка Машуня (03.08.05.)
Маняше семь месяцев


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
taat
ветеран


Регистрация: 14/05/2005
Сообщения: 881
Из: СПб, Полюстрово
Re: Августяшки!!! Третий триместр!!! Ура!!! [Re: Юляня]
      #1420007 - 02/06/2005 23:35

Цитирую:

Девочки, а как ваш врач узнает, какой у вас гемоглобин? Вы регулярно кровь сдаете? Я сдавала всего два раза - при постановке на учет и в больнице. Первый раз был 131, второй - 113. А мою врач гемоглобин, кажется, не волнует Она и не заикается про него никогда. Может, стоит, попросить направление на анализ ?



Я просила сама направления, предпоследнее - после болезни в феврале (ОРВИ с дикой температурой+гаймарит....). Не поверила, что в обычной поликлинике мне нормально клинический анализ сделают и я увижу результаты. Меня уговорить пытались, что, мол, после болезни и анализы будут плохие, но я их хотела видеть. Подруга у меня врач-терапевт, как раз сейчас проходила курсы повышения квалификации, включая акушерство и гинекологию. Я анализы показываю ей
В последний приём мне выдали направление на RW + ещё раз клинический анализ.
Врач моя утверждает, что мой Hb 117 - в пределах нормы, подруга - что это низкий и нет т.н. "беременных" норм в 110, а должно быть не ниже 120....
Вот и посмотрим, что в итоге получится.

Да, меня можно тоже начинать поздравлять
Завтра - мой последний рабочий день! С 6-го - отпуск неделька честно заработанная и потом декрет с 14-го

--------------------
мама Наташа и сладкий мамин кролик Игорюша (5.08.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mama_Rabbit
старожил


Регистрация: 21/02/2005
Сообщения: 1180
Re: Августяшки!!! Третий триместр!!! Ура!!! [Re: Юляня]
      #1420015 - 02/06/2005 23:36

Юля, это ведь ты про чудный чай писала - ортосифон, ведь разницы между ними не будет. Да и может покушала так что жидкость задерживается, может питание пересмотреть?

Мила

--------------------
Мила и три сына Андрю 03.08.05, третьеклассник Лел и Валя 5-ти лет от роду


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лемурррчик
элита


Регистрация: 07/12/2004
Сообщения: 1876
Re: Августяшки!!! Третий триместр!!! Ура!!! [Re: Marina&Co]
      #1420106 - 02/06/2005 23:57

Цитирую:

Девочки, а какие нормы уровня лейкоцитов при беременности? И могут из-за повыш. уровня не взять в норм.роддом?




Марина, я сегодня уже всполошилась из-за лейкоцитов, стала копаться в интернете, вроде как нашла информацию, что при беременности уровень лейкоцитов крови может быть повышенным, но цифр не нашла. У тебя какие показатели в обменке?

У меня 22 и 30, но врач сказала что анализы хорошие. Стало быть, это норма?

--------------------
Аня и семейка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лемурррчик
элита


Регистрация: 07/12/2004
Сообщения: 1876
Re: Августяшки!!! Третий триместр!!! Ура!!! [Re: Mama_Rabbit]
      #1420115 - 02/06/2005 23:58

Цитирую:

Поздравляем, у вас чудесная прибавка. Ты часто ко врачу уже ходишь, я у своей была на прошлой неделе и мне назначили на 15-ое уж не знаю радоваться или нет,вот до чего мнительность доводит




Мил, а я радуюсь Моя докторица в отпуск идет, так что у меня теперь следующий визит только 20 июня - до этого я сегодня была Если все в порядке, то можно и не переживать, думаю. А если что-то меня забеспокоит - пойду к другому врачу в ЖК.

--------------------
Аня и семейка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 328 | 329 | 330 | 331 | 332 | 333 | 334 | 335 | 336 | 337 | 338 | 339 | 340 | 341 | 342 | 343 | 344 | 345 | 346 | 347 | 348 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 961 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 31432

Оценить эту тему

Перейти к