Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Особые дети - МОГУТ!

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)
колыбаха
частый гость


Регистрация: 10/06/2005
Сообщения: 27
Re: Помогите, эпилепсия [Re: Аndrе]
      #1462418 - 20/06/2005 22:25

эпи активность , это вы имеете виду эпилепсию?? А ээг нам делали только обычную(патологическая ЭЭГ бодрствование)) во сне нам не деалли сказали что и так всё ясно?! хотя с другой стороны им лишние деньги, были бы?! Нам назначили через 7 дней наращивать, но я не только у вас увидела совет о минимуме 10 дней так что деалаю именно так!! За месяц мы сделали 3 ЭЭГ последняя была самая лучшая.
А врач нам продемонстрировала, приступ в действии, она взяла листок бумаги и дочь на него ровно дышала через 4 минуты она "поплыла" (со стороны смотрелось как опьянение, простите за сравнение), взор затуманился, глаза пошли всторону, врач задавала вопросы, она отвечала, и просила поднять её руку она подняла , потом она очнулась она всё слышала о чём мы говорили, но говорила что голос был вдалеке, и сказала что когда дула видела перед глазами разноцветные круги.
Чтио вы об этом думаете??


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аndrе
элита


Регистрация: 24/11/2004
Сообщения: 2278
Из: Санкт-Петербург
Re: Помогите, эпилепсия [Re: колыбаха]
      #1465401 - 21/06/2005 21:09

ЭЭГ сна и бодрствования сильно отличаются друг от друга... Может, конечно, и ясно все, наверное всему свое время, надо бы добиться нормализации ЭЭГ бодрствования, а потом уж сном заниматься...
4 минуты, говорите, дышала... А на ЭЭГ при этом было что-то видно... острые-медленные волны, например? И как это врач назвал - абсанс? А то и здоровый человек за 4 минуты усиленного дыхания поплывет, я например, точно...
Если на ЭЭГ было что-то зафиксировано, то это просто означает, что присутствует реакция на гипервентилляцию... Часто говорят, что это прогностически благоприятный признак...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
колыбаха
частый гость


Регистрация: 10/06/2005
Сообщения: 27
Re: Помогите, эпилепсия [Re: Аndrе]
      #1465772 - 21/06/2005 23:32

я могу просто воспроизвести всё что написано на заключении вот
ФОНОВАЯ ЭЭГ
Несколько десинхронизированный альфа-ритм преобладает в затылочных отведениях, регулярен, не модулирован в веретена. Частота альфа-ритма 7-8 Гц, амплитуда 70-80 мкВ.
Бета-ритм регистрируется в передних отделах мозга.
На этом фоне в затылочных отведениях регистрируются как синхронно с двух сторон с переобладанием по амплитуде слева, так и асинхронно слева комплексы пик-волна, дифазные острые волны, амплитудой до 80-90 мкВ.
Альфа-ритм подавляется при открытии глаз, патологической активности не регистрируется.

Ритмическая фотостимуляция

Реакция усвоения ритма отсутствует, отмечается некоторое усиление активности в виде увеличения амплитуды комплексов, частоты их возникновения, амплитуда комплексов до 110мкВ.

Гипервентиляция

Легкое замедление фоновой активности.
Отмечается усиление активности, вторичная билатеральная синхронизация. (частота комплексов от 2.5-3.5 Гц).

Заключение
Патологичекая ЭЭГ (бодрствование)
Очаг эпилептической активности в левой затылочной области.
Вторичная билатеральная синхронизация при ГВ.

у нас в городе врач определил это как абанс, а в москве нам написали другой диагноз, причём что у нас что в москве было на ЭЭГ 2 приступа, именно на гипервентиляцию, вот и врачи удивляются как я не замечала, приступов, девочка у меня с гипер активным симптомом, ну.. очень подвижная и болтливая рот не н\аминуту незакрывает, и постоянно в движении.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
колыбаха
частый гость


Регистрация: 10/06/2005
Сообщения: 27
Re: Помогите, эпилепсия [Re: Аndrе]
      #1467366 - 22/06/2005 14:15

я сегодня была у врача, вышла просто в ступоре, не ну.. вообще на уровне у нас здравоохранение...
Прихожу к врачу участковому рассказываю всё про дочь, а она мне мы ничем помочь не можем вам надо к нервопотологу а она в отпуске,(врачь который её заменяет необходимыми полномочиями не обладает!!!!) придёт только через 1.5 мес,нормально?? хорошо у меня деньги есть на топомакс, ну а сдругой стороны почему я его за свои должно покупать если должны бесплатно??
Да участковый врачь ещё посоветовала лучше попытаться оформить инвалидность, так как могут быть проблемы с этим препаратом, и вообще сказали что не смотря на указ вышедший и подписанный 1 июня топомакс попадёт в наш список только в конце июля.. и то не факт я ничего не понимаю, толи дурят, толи действительно бардак полный..


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
philipinka
активный участник


Регистрация: 09/02/2005
Сообщения: 355
Из: С-Пб. Парк Победы
Re: Помогите, эпилепсия [Re: колыбаха]
      #1467679 - 22/06/2005 15:27

у меня вопрос, пришла к неврапатологу с Дашей, она сказала, что у её пациентов были судороги на "топамаккс" купленный в "озерках" где собственно и я покупаю препарат, вот теперь боюсь не спровоцировать бы приступы. коли препарат дейчтвительно поддельный.
Сравнила две таблетки с баночки , купленной напрямую у производителя .....и с баночки , купленной в аптеке "озерки" нашла отличие в надписи "тор" на одной стороне таблетки.....
Интересно,,,,,,,,, можно ли где-либо сделать химический анализ таблеток???
И ещё мне врач дала список аптек, которые работают напрямую с фирмой , которая занимается поставкой препарата, и просила покупать только там препарат....
кому нужно могу дать......


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
babka
элита


Регистрация: 03/06/2005
Сообщения: 1585
Re: Помогите, эпилепсия [Re: колыбаха]
      #1468442 - 22/06/2005 19:45

Хотелось бы Вас утешить, а то находитесь в каком-то шоковом состоянии. У моего сына эпилепсия обнаружилась тоже в 7 лет, в роду никто не болел. Обнаружилась сразу генерализованными припадками. Кто видел - знает, что это зрелище не для слабонервных. Особенно, когда ты ещё не понимаешь, что с твоим ребёнком. Сейчас сыну 23 и из всех жизненных неудобств остались следующие: не берут в армию, мама категорически не даёт прыгнуть с парашютом и против высокогорного похода (разряд по горному туризму у него есть). И вообще его жизнь абсолютно ничем не отличалась от жизни более здоровых детей, хотя "волна" на ЭЭГ всегда с нами!
Отиты, перепады температуры тела, обильный пот, рвота ни с того ни с сего у нас тоже всё это было. Мог заснуть, что называется, на ровном месте или стать суперпуперподвижным. Со всем этим можно справиться. Хотя первое время, в шоковом состоянии, мы пошли на поводу у болезни и сделали её центром нашей семьи. В те времена прописывали фенобарбитал и пил его сын 2 раза в день. Только через 7 лет узнали,считается, что это лекарство действует разрушающе на интелект. Так как сынуля окончил бюджетное отделение престижного московского вуза и поступил в аспирантуру, то смеётся "значит вы загубили во мне гения". Надеюсь я поселила в Вас веру, что всё будет хорошо


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аndrе
элита


Регистрация: 24/11/2004
Сообщения: 2278
Из: Санкт-Петербург
Re: Помогите, эпилепсия [Re: babka]
      #1468516 - 22/06/2005 20:38

to колыбаха:
С лекарственным обеспечением везде проблемы, с появлением 122 закона стало только хуже. Я не могу получить ни топамакс, ни ламиктал... и инвалидность не помогает. А в прошлом году с ламикталом проблем вообще не было, да и топамакс удавалось получать... Так что бардак полный - это точно... Пытаюсь сейчас с этим разобраться, но пока только получил уведомления, что жалобы мои приняты к рассмотрению в администрации района, комитета по здравоохранению и Смольном. Ждем-с! Да звонит часто заведующая районной поликлиникой, говорит, что ее постоянно дергают в связи с моим посланием губернатору, завтра зовет познакомиться... Честно сказать, особого оптимизма я не испытываю... Хочу дождаться официальных ответов, а потом, в зависимости от результата, надо будет в суд подавать, может быть...

И о заключении ЭЭГ: плохо написано, не понятно ничего конкретного... хотя в этом есть и положительный момент: значит, все не так плохо!


to babka:
Рад, что все сложилось у Вас так удачно, в принципе... Грустно только, что так много разных видов и форм эпилепсии, самыми страшными из которых являтся всякого рода синдромы... а это уже совсем другая история, с другими последствиями...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
колыбаха
частый гость


Регистрация: 10/06/2005
Сообщения: 27
Re: Помогите, эпилепсия [Re: babka]
      #1468939 - 22/06/2005 23:42

спасибо за поддержку, симптомы у нас с вами очень похожие хочеться верить что и у нас всё хорошо сложиться, только вот девочка у нас... рожать нам ещё всё равно спаибо.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
колыбаха
частый гость


Регистрация: 10/06/2005
Сообщения: 27
Re: Помогите, эпилепсия [Re: Аndrе]
      #1468953 - 22/06/2005 23:47

андре если я не ошибаюсь вы консультируетесь у доктора Ноговицына, так он нам сказал что врач у нас очень хороший и с диагнозом он полностью согласен. так что будем надеяться на лечение, с препаратом поробую решить завтра без нервопотолог пойду сразу к зав дет поликлиники, ведь диагноз у нас есть, а она моя знакомая может и поможет потом расскажу.
У меня к вам ворос как поставить инвалидность и что для этого нужно??


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
колыбаха
частый гость


Регистрация: 10/06/2005
Сообщения: 27
Re: Помогите, эпилепсия [Re: колыбаха]
      #1468988 - 22/06/2005 23:59

а как вы относитесь к лечению травами ?? пробовали?? на сайте Невронет, там списки трав есть кто что скажет??

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 142 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Смуглянка, Огонек 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 33742

Оценить эту тему

Перейти к