Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Особые дети - МОГУТ!

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)
Colibri
старожил


Регистрация: 27/08/2002
Сообщения: 1391
Из: Московский
Re: Помогите, эпилепсия [Re: mashapak]
      #1448044 - 14/06/2005 21:32

За деньги есть, потому что от другой фирмы поступает. По другой накладной и другим ценам. Так что дело не в том что за деньги есть, а без денег нет. А втом, что не поступает по бесплатным рецептам ничего.

--------------------
Ира и Гришенька (28.10.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аndrе
элита


Регистрация: 24/11/2004
Сообщения: 2278
Из: Санкт-Петербург
Re: Помогите, эпилепсия [Re: Colibri]
      #1448189 - 14/06/2005 22:45

Они не имели права не выписывать! Даже если в аптеке препарата нет, Вы должны с рецептом пойти в аптеку и ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬ рецепт в специальной книге. Не рецепте должна стоять печать аптеки и номер заказа. ТОЛЬКО ТАК!!! А то у них получается так - нет рецепта, нет регистрации - нет проблем! в препарате никто не нуждается и заказывать его не надо!
А по закону они обязаны заказать препарат и привезти его в течение 3 дней!
Выполните все это и я скажу, что делать дальше, если в течение 7 дней рецепт не будет отоварен.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
колыбаха
частый гость


Регистрация: 10/06/2005
Сообщения: 27
Re: Помогите, эпилепсия [Re: mashapak]
      #1448297 - 14/06/2005 23:18

Смуглянка спасибо за ответ, мне сегодня всё объяснили дело в том что я живу в подмосковье и врача эпилиптолога у нас нет на учёт надо вставать в москву, а вот рецепт на левкарство дают у нас.... короче полный трабл, мне ещё и печать в мосве не ту поставили завтра поеду исправлять. Смуглянка а почему отказали??? а разве имеют право??? а если у меня ребёнок уже на топомаксе и мне вдруг откажут? .. ведь я так понимаю препарат дают только на 1 месяц? или я чего не поняла ?! вы простите что так много вопросов я новичёк в этом деле.
Мы топамакс купили на 4 месяца, незанли что можно бесплатно достать, хотя возможно он нам и пригодиться. про запас надо держать! а вообще я обалдеваю от наших законов, действительно а что же делать если по рецептам нет, а он как воздух нужен?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
колыбаха
частый гость


Регистрация: 10/06/2005
Сообщения: 27
Re: Помогите, эпилепсия [Re: колыбаха]
      #1448305 - 14/06/2005 23:22

Андре поподробгнее пожалуйсто я записываю, правильно я тоже думаю что врачи пользуются нашим не заннием законов,!!! так что если можно поподробнее расскажите.
и ещё вопросик а как сделать что бы о новых сообщениях приходила весточка на емейл? возможно ли это в вашем форуме и что сделать спасибо.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
колыбаха
частый гость


Регистрация: 10/06/2005
Сообщения: 27
Re: Помогите, эпилепсия [Re: колыбаха]
      #1448310 - 14/06/2005 23:24

ой простите про емейл вопрос снимаю разобралась!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Colibri
старожил


Регистрация: 27/08/2002
Сообщения: 1391
Из: Московский
Re: Помогите, эпилепсия [Re: Аndrе]
      #1448322 - 14/06/2005 23:27

Андрей, а кто должен по закону? Аптекари или те кто привозит препарат? У меня мама в аптеке работает. И что? Рецепт регистрируется, автоматом генерится заказ. Так никто не привозит. Они то заказали, а не везут. Пол года не везут актовегин. И кто виноват?Уж кто только не приезжал и ОБЭП и какие то дяди с автоматами. И инвентаризации каждые две недели. Потому что народ жалуется, и они едут, проверяют. Как будто кто то под полой прячет. Знаете, какая там очередь по спискам на лекарства? Страшно сказать. Тысячи.
Дело в самой системе, а не в конкретных аптеках, в которых нет лекарств.
Извините за офф.

--------------------
Ира и Гришенька (28.10.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
колыбаха
частый гость


Регистрация: 10/06/2005
Сообщения: 27
Re: Помогите, эпилепсия [Re: Colibri]
      #1448329 - 14/06/2005 23:29

да у нас в россии всё через одно место, делают, разработали новую систему а как это действует, и кто за это отвечает...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
СмуглянкаМодератор
элита


Регистрация: 05/02/2003
Сообщения: 1838
Из: Питер, Коломяги
Re: Помогите, эпилепсия [Re: Аndrе]
      #1448961 - 15/06/2005 10:44

Андрей, в аське не поймать тебя...
Так что мне делать - звонить снова в психиатрию, брать у них рецепт, даже если у них нет лекарства в аптеке? и ехать туда регистрировать?
Счастливая-то хорошая тетка, но отвечает, что им не дали ничего, типа.. ждите, мы всех сразу оповестим и т.п..
в итоге - я уже купила хроно сама .

--------------------
Ольга (14.08.74), Валера (23.09.70), Мишутка (20.11.01) и Маришка (14.10.04)
http://kroha.spb.ru


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
СмуглянкаМодератор
элита


Регистрация: 05/02/2003
Сообщения: 1838
Из: Питер, Коломяги
Re: Помогите, эпилепсия [Re: колыбаха]
      #1448964 - 15/06/2005 10:44

Ну Андрей Вам уже ответил

--------------------
Ольга (14.08.74), Валера (23.09.70), Мишутка (20.11.01) и Маришка (14.10.04)
http://kroha.spb.ru


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аndrе
элита


Регистрация: 24/11/2004
Сообщения: 2278
Из: Санкт-Петербург
Re: Помогите, эпилепсия [Re: Смуглянка]
      #1450863 - 15/06/2005 20:44

Девочки, я сейчас как раз занимаюсь выяснением отношений между 2 поставщиками лекарств на Питерский рынок: АО "Империя-Фарма", поставляющей препараты в аптеки и ЗАО "Протек" - федеральной уполномоченной компанией, которая поставляет лекарства для АО "Империя-Фарма" Они не могут договориться о том, кто кому что и за что должен... Да-да, ничего в это стране не меняется... Разбираемся с участием комитета по здравоохранению, районной администрации и...Смольного...
Если появятся новости и что-то сдвинется, сообщу обязательно явки-пароли...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 137 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Смуглянка, Огонек 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 33742

Оценить эту тему

Перейти к