Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)
Владимир николаевич
участник


Регистрация: 29/05/2005
Сообщения: 184
Re: Предлагаю тему: Психология и родетели. [Re: Orhidea]
      #1524463 - 17/07/2005 12:39

Правильно, Орхидея.

Ребенок в этом возрасте имеет статус индивида, природа заложила в него безусловные рефлексы: сосательный, хватательный, шагательный и т д . Условные рефлексы приобретаются: если ребенок плачет и его сразу взяли на руки,то рефлекс закрепляется,чем чаще на руки, тем сильнее плач.Если ребенка отвлечь, занять интересной игрушкой , то он чаще прекращает плакать. вот тогда и надо взять уставшего от одиночества малыша. и закрепить положительный условный рефлекс:Прекратил хныкать - выполнят желание.Но самое лучшее до плача не доводить, а предвидеть состояние.
Шантажировать ребенок будет, когда станет человеком и возникнет очень важное новообразование, как амбивалентность.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Владимир николаевич
участник


Регистрация: 29/05/2005
Сообщения: 184
Re: Предлагаю тему: Психология и родетели. [Re: Владимир николаевич]
      #1524469 - 17/07/2005 12:43

Орхидея,

я раньше высказал свое мнение о Вашей привлекательности.
Ответте, пожалуйста, правильноли я её опредилил без фотографии?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lubik
старожил


Регистрация: 14/10/2004
Сообщения: 1014
Из: в гостях у Азазело
Re: Предлагаю тему: Психология и родетели. [Re: Владимир николаевич]
      #1524682 - 17/07/2005 17:06

Цитирую:

А я по Вашему мнению кто? Экстернал или интернал?





Вы психанал
Вы -интер. Вы отчаявшийся неудачник, который в жизни мало чего добился и умеет. Возможно вас ваша жена бросила, или отношения в семье такие, что лучше бы она это сделала. Ваше мнение о том, что мы все, здесь находяшиеся, "сидим на шее у мужей" показывает вашу внутреннюю злобу/обиженность на всех женщин. Единственный ваш способ почувствовать себя сильным -виртуальный. Видимо у вас в наличии еще такие проблемы, как внешнее уродство и комплекс неполноценности (писюнька маааленькая ?)

Цитирую:

"Не можешь" и "не хочешь" ты
"Не хочешь" - зло несёт в себе,
"Не можешь" - вестник доброты.



Можешь, но не хочешь, хочешь но не со мной

--------------------
Мама (16.07), Папа (08.03) и маленькая Эмилия (06.03.2005)
...и еще сестричка в планах


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lubik
старожил


Регистрация: 14/10/2004
Сообщения: 1014
Из: в гостях у Азазело
Re: Предлагаю тему: Психология и родетели. [Re: Владимир николаевич]
      #1524686 - 17/07/2005 17:08

То, что вы не различаете понятия "психика" и "психология" замечательно показывает, что даже если вы и психолог, то такой, который это знание себе купил

--------------------
Мама (16.07), Папа (08.03) и маленькая Эмилия (06.03.2005)
...и еще сестричка в планах


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ярослава
активный участник


Регистрация: 14/07/2005
Сообщения: 367
Из: СПб Кировский
Re: Предлагаю тему: Психология и родетели. [Re: Lissia]
      #1525270 - 18/07/2005 01:52

Как тут у вас жарко!!!
Владимир Николаевич прошу вас оставьте Выготского в покое. Лекцию по желанию все прочитают самостоятельно на псих. сайте. Я тоже психолог, но тут я прежде всего как женщина, мать. Поэтому будьте просто мужчиной и не навязывайте свои концепции. Я отнюдь не против вас, но вы делаете то, что наша страна делает не одно десятилетие - вы настраиваете людей против психологов. Это не та позиция, которая тут необходима. Составьте свой топик и мирно отвечайте на вопросы девчонок, если вы не сыты своей проффессиональной деятельностью на работе. А пытаться вкладывать в упирающиеся отнюдь не глупые головки какую-либо информацию бесполезно. Я думаю вы это и сами понимаете. Простите коллега если обидела, но по моему вы расстерялись и путь (благой) выбрали немного неверно.
Девочки а вам палец в рот не клади! Я рада, что наши дамы такие эмоциональные и искренние. Берегите себя!!!

--------------------
Ирина и сынок Митяйка (15.08.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Владимир николаевич
участник


Регистрация: 29/05/2005
Сообщения: 184
Re: Предлагаю тему: Психология и родетели. [Re: Ярослава]
      #1525344 - 18/07/2005 09:01

Ярославна,
рад приветствовать Вас на своем топике. Лекцию родители не могут прочитать самостоятельно, а детей надо воспитывать физ. здоровыми, умными и нравственными.

Вот, если Вы психолог, то помогите девочкам в том, чего им надо: список упражнений для 6 мес. детей для психического и физического развития. Если нужна помощь, то я готов. Но форумчанкам будет нехватать желтой шоковой психотерапии, ведь посмотрите, как они расслабляются и имеют уже представление о психологии больше , чем белорусские мамаши.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Владимир николаевич
участник


Регистрация: 29/05/2005
Сообщения: 184
Re: Предлагаю тему: Психология и родетели. [Re: Владимир николаевич]
      #1525352 - 18/07/2005 09:13

Орхидея,
не смутила ли тебя Любовь?

Кстати,когда в фильмах слышу: Пойдем заниматься любовью, не согласен, что любовь и секс одно и тоже.
Секс первичен, любовь вторична. Секс - акт, любовь - ..........


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ярослава
активный участник


Регистрация: 14/07/2005
Сообщения: 367
Из: СПб Кировский
Re: Предлагаю тему: Психология и родетели. [Re: Владимир николаевич]
      #1527068 - 18/07/2005 20:25

В наше время лекцию прочитать можно! Звучит странно, но многие лекции достаточно известных психологов выставлены на общее обозрение в инете на психологических сайтах. Я не против помощи девочкам, но вы влезаете грубо. Неужели вас не встряхнула реакция девочек? Вы лезите напролом! Кстати от слова "мамаши" меня передергивает. Я уверена, что настоящий специалист никогда его употреблять не будет.
Где вы работаете? У вас есть специализация по детству? А на счет желтой шоковой психотерапии вы правы - она и вправду желтая, прямо как наша пресса

--------------------
Ирина и сынок Митяйка (15.08.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Владимир николаевич
участник


Регистрация: 29/05/2005
Сообщения: 184
Re: Предлагаю тему: Психология и родетели. [Re: Ярослава]
      #1527259 - 18/07/2005 22:32




Ярослава,
я частный психолог-консультант. Первое мое образование техническое, поэтому когда я окунулся в психологию, то увидел ЛУЧ СВЕТА. Оказывается в России лежит на полке концепция детского развития, которая позволит, несмотря на слабое экономическое развитие страны, воспитать подрастающее покаление МОРАЛЬНЫМИ ЛЮДЬМИ.
Опыт работы с детьми имеется: кроме того я знаю научные принцыпы развития психики детей.
То, что влезаю глубоко, Вы правы. Так получается, свои личностные особенности, пока не могу скрывать: у меня , как и у Любы процессы возбуждения преобладают над процессами торможения.Реакция девочек не встряхнула, так как многие на мне разрядились. вот вчера я засыпал и думал: в Японии для снятия напряжения для трудящихся организуют специальные комнаты с чучилами начальников. А в Питере Люба создала топик, на котором может расслабиться любая молодая мама и убить второго зайца - приобрести психологические знания, необходимые для личного и семейного счастья. По поводу "мамаши" с Вами согласен, люблю когда учат, но и сам люблю.Когда я стану специалистом , то.... никогда употреблять не буду. А желтая это неплохо, рассабляет, только в нее надо вставить психологию.В отношении Вашей помощи милым мамам, наконец-то я дождался(девочки засмеются), но это так. Сегодня в приличном книжном магазине купил три популярные книжки ДО ГОДА. По понедельникам и пятницам работает мой помощник,я ему поручу составить рациональное зерно и тогда к Вам с предложением, а может быть и раньше.Надо спешить.А Вы не пропадайте, а-то меня девчата ЗАЕЗДИЛИ.



ps-зы:


К Р Е А Т И В Н О С Т Ь В«Это способность удивляться и познавать, умение находить решения в нестандартных ситуациях, это нацеленность на открытие нового и способность к глубокому осознанию своего опыта В« Фромм 1959г


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Владимир николаевич
участник


Регистрация: 29/05/2005
Сообщения: 184
Re: Предлагаю тему: Психология и родетели. [Re: Владимир николаевич]
      #1527517 - 19/07/2005 00:52

Ярослава, мы пишем книгу для родителей. Вот литерарура:

Л И Т Е Р А Т У Р А
1.Выготский Л.С. Психология. М.: Изд-во ЭКСМΠ– Пресс, 2000. – 1008 с.
2.Воспитание и развитие детей раннего возраста: Пособие /Гербова В.В., Казакова Р.Г., Кононова .- И.М. и др.; Под ред. Ляминой Г.М..- М.: Просвещение, 1981.- 224 с., ил.
3.Галина Филипчук. Знаете ли вы своего ребенка? М.: “Прогресс”, 1978.- 208 с.
4.Популярная психология для родителей /Под ред. Спиваковской А.С..- СПб.: СОЮЗ, 1977.- 304 с.
5.Психология для начинающих /Айзенк М.- 2-е изд.- СПб.: Питер, 2004.- 384 с., ил.
6.Немов Р.С. Психология. Учеб. для студентов высш. Пед. Учеб. заведений. В 3 кн. Кн.2. Психология образования.- 2-е изд.- М.: Просвещение: ВЛАДОС, 1995.- 496 с.
7.Зеньковский В.В. Психология детства. ИЦ вЂњАкадемия”, 1995.
9.Головин С.Ю. Словарь психолога-практика. 2-е изд., переработ. И доп.- МН.: Харвест, 2001.- 976 с.- (Библиотека практической психологии).
10.Кулагина И.Ю. Возрастная психология. (Развитие ребенка от рождения до 7 лет. Учебное пособие). Изд. 3. М.: Изд. УРАО, 96 с.
11.Ермолаева М.В. Основы возрастной психологии и акмеологии: Учебное пособие.- М.: Изд-во Ось – 89, 2003.- 416 с.
12.Мухина В.С. Возрастная психология: феноменология развития, детство, отрочество: Учебник для студ. Вузов.- 7-е изд., стереотип.- М.: Издательский центр “Академия”, 2003.- 456 с.
13.Кротов В.Г. Компас для младенца.- М.: “КСП”, 1995.- 192 с.
14.Помощь родителям в воспитании детей: Пер. с англ. /Общ. Ред. И предисл. Пилиповского В.Я.- М.: Прогресс, 1992.- 256 с.
15.Савенков А.И. Одареные дети в детском саду и в школе: Учеб. пособие для студ. Высш. Пед. Учеб. заведений.- М.: Изд. Центр “Академия”, 2000.- 232 с.
16.Хямяляйнен Ю. Воспитание родителей: Концепции, направления и перспективы: Пер. с фин.: Кн. Для воспитателей дет. Сада и родителей.- М.: Просвещение, 1993.- 112 с.
17.Данилин А., Данилина И. Как спасти детей от наркотиков.- “Врачи предупреждают”. – М.: ЗАО Изд-во Центрполиграф, 2001.- 348 с. (“симптом культуры, симптом психологического состояния общества”, “чтобы получить удовольствие от музыки, надо сначала развивать слух, нужно учиться ее слушать”
18.Конюхов Н.И. Словарь-справочник практического психолога.- Воронеж: Изд. НПΠ“МОДЕК”, 1996.- 224 с.
19.Дети и подростки: психология развития /Шеффер.- 6-е изд.- СПб.: Питер, 2003.- 976 с.: ил.- (Серия “мастера психологии”).
20.Крайг Г. Психология развития.- СПб.: Питер, 2002.- 992 с.: ил.- (Серия “Мастера психологии”).
21.Спок Б. Разговор с матерью: Книга о воспитании: Пер. с англ.- М.: Политиздат, 1991.- 589 с.
22.Эльконин Д.Б. Психология игры.- М.: Педагогика, 1978.- 304 с.
23.Словарь по этике. Под ред. Кона И.С. Изд. 3-е.- М .: Политиздат, 1975.- 392 с.
24.Воспитание и развитие детей раннего возраста /Лямина
25.Изард К.Э. Психология эмоций /Пер. с англ.- СПб.: Питер 2002.- 464 с.: ил.- (Серия “Мастера психологии”).
26.Кулагина И.Ю., Колюцкий В.Н. Возрастная психология: Полный жизненный цикл развития человека. Учебное пособие для студ. Высших учеб. зав.- М.: ТЦ Сфера, при участии “Юрайт”, 2003.- 464 с.
27.Обухова Л.Ф. Возрастная психология. Учеб. пос..- М.: Педагогическое общество России.- 1999.- 442 с.
28.Брэдвей Л., Алберс Хил Б. Ребенок от 0 до 3 лет. Как развить врожденные способности.- М.: ЮННВЕС, 1997.- 144 с.
29.Добсон Д. Непослушный ребенок /Практическое руководство для родителей.- “Пенаты”, Изд-во вЂњТ вЂ“ Око”, 1992.- 208 с.
30.Психология для начинающих (М. Айзенк.- 2-е изд. – СПб.: Питер, 2004.- 384с.: ил.
31.Гегель Г. В. Ф. Энциклопедия философских наук. Т. 2. Философия природы. Отв. ред. Е.П. Ситковский. Ред. Коллегия: Б.М. Кедров и др. М., В«МысльВ», 1975.
32.Одареные дети: Пер. англ./Общ. Ред. Г.В. Бурменской и В.М. Слуцкого; Предисл. В.М. Слуцкого.- М.: Прогресс, 1991.- 376 с.
33.Иванова Н.В. Ваш малыш: Уход за ребенком от рождения до года.- М.: РИПОЛ КЛАССИК, 2004.- 520 с.: ил.
34.Бочаров В.И., Орлов А.П. Дрессировка служебных собак.- М.: Из-во ДОСААФ, 1957.- 198 с.
35.Андреев Ю.А. Три кита здоровья.- СПб.: Питер, 2003.- 416 с.- (Сеоия В«Исцели себя самВ»).
36.Одареные дети: Пер. с англ. \ Общ. Ред. Бурменской Г.В. и Слуцкого В.М.; Предисл. Слуцкого В.М.- М.: Прогресс, 1991.- 376 с. (Креативность).
37.Практическая психология образования: Учебное пособие 4-е изд./ Под ред. Дубровиной И.В..- СПб.: Питер, 2004.- 592 с.: ил. (Толерантность, методики, 2-3г. Психологис. Безграм. Род.)
38.Шевандрин Н.И. ПсиходиагностикаЮ коррекция и развитие личности.- М.: Гуманит. Изд. Центр ВЛАДОС, 1998.- 512 с.: ил. (Диагност. Морали…)
39.Петровский А.В. Введение в психологию.- М.: Изд. цетр В«АкадемияВ», 1995.- 496 с.
40.Топалова Е.П. Художники с пеленок.- М.: Айрис-прес, 2004.- 128 С. + цв. вклейка 8 с. – (Внимание: дети!). (Внутиутробное худ. Развитие).
41.Коломинский Я.Л., Панько Е.А., Игумнов С.А. Психическое развитие детей в норме и паталогии: психологическая диагностика, профилактика и коррек5ция.- СПб.: Питер,2004.- 480 с.: ил.
42.Айсмонтас Б.Б. Общая психология: Схемы.- М.: Изд. ВЛАДОС-ПРЕСС. 2003.- 288 с.
43.Популярная психология для родителей: 2-е изд. , испр. /Под ред. Спиваковской А,С, - СПб.: СОЮЗ. 1997.- 304 с.
44.Практикум по детской психологии: Пособие для студентов педагогических институтов, Учащихся педагогических училищ и колледжей, воспитателей детского сада /Под ред. Урунтаевой Г.А..- М.: Просвещение: Владос, 1995.- 291 с. (тесты).
45.Кругляницо Т.Ф. Этика и этикет.: М.: Изд. центр В«АзВ», 1995.- 160 с. (этика – Аристотель. Моральные требования, принципы, нормы, поведение М.-форма общ. Сознания.
46.Эльконин Д.Б. Психология игры.: М.:В»ПедагогикаВ», 1978.- 304 с.
47.Воспитание и развитие детей раннего возраста: Пособие для воспитателя дет. Сада /Гербова В.В., Казакова Р.Г., Кононова И.М. и др.: Под ред. Ляминой Г.М..- М.: Просвещение, 1981.- 224 с., ил.
48.Райгородский Д.Я. Психология и психология любви. Учебное пособие для факультетов психологии, педагогики и социальной работы – Самара: Дом БАХРАХ-М, 2002.- 688 С.
49.Практическая психология: Учебник /Коллектив авторов; Под ред. Тутушкиной М.К.- 2-е изд., перераб., доп.- СПб.: Изд. В«Дидактика ПлюсВ», 1998.- 336 с. (Душа, подсознание по Фрейду, бсп).
50.Немов Р.С. Психология. Учеб. для студентов высш. Пед. Учеб. заведений. В 3 кн. Кн. 1. Общие основы психологии.- 2-е изд.- М.: Просвещение. ВЛАДОС, 1995.- 576 с. (сознание, предсознание, бессознательное, речь и без нее в высших формах не существует сознание)
51.Берн Э. Введение в психиатрию и психоонализ для непосвященных: Пер. с англ.- Симфополь: В«РеномеВ», 1998.- 496 с. (ид, эго, супер эго, сосание- В«общественная деятельностьВ».
52.Айзенк Г. Проверьте свои способности. Пер. с англ. Лука А.Н. и Хорола И.С.. Предисл. Д-ра мед. Наук проф. Горбова Ф.Д.- М.: В«МирВ». 1972.-177 с.- ил.
53Узорова О.В., Нефедова Е.А. 1000 упражнений для подготовке к школе.- ООО В«Изд. Астрель, 2002.- 416 с.- ил. (упражнения, наглядные пос. для развития логики, мышления, речи внимания, памяти).
54.Биология. Учебник: для 9 кл. общеобразват. Учеб. заведений /Батуев А.С., Кузьмина И.Д., Ноздрачев А.Д. и др.; Под ред. Батуева А.С.- 7-е изд., стереотип.- М.: Дрофа, 2001 С.: ИЛ. (цнс, пнс)
55.Вейс Т. Как помочь ребенку? (опыт лечебной педагогики в Кэмпхолл – общинах) /Пер. с нем. Зубриловой С.- М.: Московский Центр вальдорфской педагогики, 1992.- 168 с. (язык грудных детей развивается по одним законам – открыт. 20стол. Диагностика детского арзвития- паталогия – страх, аутизм, монголизм (Дауна) аномалии частей тела уши, череп, рост… Афазия – растройство или утрата речи, атаксия – растройство координации движения. Агнозия – нарушение разл. Видов восприятия…
56.Хрестоматия по возрастной психологии: Учеб. пособие.- 2-е изд., испр..- М.:Изадельство Московскогоо психологического института; Воронеж;
57.Кондрашов В.А., Чичина Е.А. Этика. Эстетика.- Ростов н/Д: Изд. В«ФениксВ», 2000- 512 с.*


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1119 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *
Просмотров темы: 9566

Оценить эту тему

Перейти к