Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)
Владимир николаевич
участник


Регистрация: 29/05/2005
Сообщения: 184
Re: Предлагаю тему: Психология и родетели. [Re: Владимир николаевич]
      #1508931 - 10/07/2005 09:59

Орхидея,
просьба у меня такая: Могли бы Вы при следующем посещении книжного магазина подойти к продавцу и попросить его порекомендовать литературу , в которой имеются развивающие игры и развлечения для детей от 1мес до 1года.Посмотрите, запишитите назва............ Нет. Лучше купите самую лучшую.Желательно упражнения по месяцам.У меня имеется ВАШ МАЛЫШ Н. Иванова. Рипол классик, Москва, 2004. И тогда мы можем в сравнении выбрать наиболее эффективную тактику развития Вашего сына.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Orhidea
старожил


Регистрация: 17/03/2005
Сообщения: 1090
Из: Санкт-Петербург. Адмиралтейски...
Re: Предлагаю тему: Психология и родетели. [Re: Владимир николаевич]
      #1509386 - 10/07/2005 21:42

Однако.....интересно читать вообще наше с вами общение с темы про папу, и кончая этими строками. Насчет строчки, ее можно изменить на "вот к тебе плывет твой мяч" , " посмотри - достали мяч", или "все пошли искать твой мяч". Я бы хотела конечно видеть своего сына лидером, так как я сама лидер. На этом сайте кстати, были где то упражнения по месяцам (не на форуме, а на самом сайте).

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Владимир николаевич
участник


Регистрация: 29/05/2005
Сообщения: 184
Re: Предлагаю тему: Психология и родетели. [Re: Orhidea]
      #1512098 - 11/07/2005 22:59

Мои знакомые поэты , когда я им раъяснил, что моральный человек стремится помочь другому, четвертую строчку сочинили так: Я достану тебе мяч.
По поводу упражнений: спасибо за подсказку. Я набрал в поисковой системе: упражнения для детей 6 мес. и открались множество сайтов. На такую многочисленную информацию можно специально выделять человека.

Что я могу посоветовать по развитию Вашего сына: из различных источников составте список, что может ребенок теоретически например к 7мес., а затем отметьте те умения, которые он достиг, а для достижения остальных делайте упражнения. начинать новые упражнения желательно коллективно.

Родители желающие воспитать своего ребенка лидером берут на себя повышенную ответственность, тк лидеры бывают разные. Поэтому, если решение принято на семейном совете, то воспитание необходимо проводить на высоком уровне, вкладывая не только любовь, но и средства. Лидерские качества связаны с активностью.
В возрасте ребенка, когда он умещается поперек кровати, можно делать такое упражнение: берете малыша заножки у стоп и они с Вашей помощью начинаю крутить, как будто, педали велосипеда. сначала ,обычно, ребенок не сопротивляется.Вы считаете количество движений. Как только он начнет сопротивляться, тоже считайте обороты, прекратит - дайте ему отдохнуть.Потом можно повторить.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Orhidea
старожил


Регистрация: 17/03/2005
Сообщения: 1090
Из: Санкт-Петербург. Адмиралтейски...
Re: Предлагаю тему: Психология и родетели. [Re: Владимир николаевич]
      #1512252 - 11/07/2005 23:57

А для чего это упражнение?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Владимир николаевич
участник


Регистрация: 29/05/2005
Сообщения: 184
Re: Предлагаю тему: Психология и родетели. [Re: Orhidea]
      #1512512 - 12/07/2005 06:43

1. Позволяет выявить степень активности(чем раньше начнет сопротивляться , тем активней).
2. Развитие мышц ног.

Орхидея, у меня следующий вопрос: Если ребенок играл самостоятельно, устал и заплакал. Что будете делать: Вы, Ваша мама, Ваша бабушка?
Для того, чтобы компетентно воспитывать, будет много вопросов и ответов. Вас это напрягает или не очень?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Владимир николаевич
участник


Регистрация: 29/05/2005
Сообщения: 184
Re: Предлагаю тему: Психология и родетели. [Re: Владимир николаевич]
      #1516295 - 13/07/2005 14:30

Уважаемые господа.

вот сейчас просматривают форум 7 человек. Просьба давать оценку и высказывать свое мнение и задавать вопросы.

Легче будет создать действенный механизм для родителей.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Orhidea
старожил


Регистрация: 17/03/2005
Сообщения: 1090
Из: Санкт-Петербург. Адмиралтейски...
Re: Предлагаю тему: Психология и родетели. [Re: Владимир николаевич]
      #1522805 - 15/07/2005 20:37

Меня это не очень напрягает, а вот модератора по моему уже стало напрягать, поэтому и тему перенесли. ответ - Я отвлеку ребенка чем нибудь, а если не поможет, пожалею его или предложу попить.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Владимир николаевич
участник


Регистрация: 29/05/2005
Сообщения: 184
Re: Предлагаю тему: Психология и родетели. [Re: Orhidea]
      #1523398 - 16/07/2005 07:15

Эту выжнейшию тему перенесли по той причине, чтобы женщины меньше болтали, а больше занимались воспитанием своих детей и активизировали на это любимых мужей. А если муж не сделает правильных выводов, то санкции.

Орхидея, ответ хороший, но надо разобраться до конца. Большенство взрослых при плаче ребенка берут его сразу на руки.Есть научное обоснование, почему этого нельзя делать.В литературе этого ответа не встречал.
Если не ответите,я помогу. Подсказка: следует принять во внимание рефлексы.

Мне важно знать, делали Вы сыну "велосипед"? Было ли сопротивление?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Владимир николаевич
участник


Регистрация: 29/05/2005
Сообщения: 184
Re: Предлагаю тему: Психология и родетели. [Re: Владимир николаевич]
      #1524034 - 16/07/2005 23:25

Орхидея,

а что значит: тема закреплена? На этих темах сообщения сделаны раньше, но они в списке вверху. Как закрепяется тема?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Orhidea
старожил


Регистрация: 17/03/2005
Сообщения: 1090
Из: Санкт-Петербург. Адмиралтейски...
Re: Предлагаю тему: Психология и родетели. [Re: Владимир николаевич]
      #1524167 - 17/07/2005 00:34

Я не знаю ничего про закрепление темы, это лучше к модератору. Я делала сыну велосипед, но он брыкается и смеется, но отталкиваться ножками он пока любит стоя на моих коленях. Я знаю, что при плаче ребенка не рекомендуют брать на руки, иначе он просечет эту тему и будет шантажировать

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1118 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *
Просмотров темы: 9566

Оценить эту тему

Перейти к