Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)
Владимир николаевич
участник


Регистрация: 29/05/2005
Сообщения: 184
Re: Предлагаю тему: Психология и родетели. [Re: Orhidea]
      #1494316 - 03/07/2005 22:40

Орхидея,

у вас процессы возбуждения явно преобладают над процессами торможения.
Даже без фотографии я могу утверждать, что Вы холерик.

А я по Вашему мнению кто? Экстернал или интернал?

Ещё одно умозаключение: у Вас девичья память. Раньше я сообщал, что по моему заказу сочинили стихотворение "Ах, если бы учитель ... мог! В этом стихотворении сравнивается :
"Не можешь" и "не хочешь" ты
"Не хочешь" - зло несёт в себе,
"Не можешь" - вестник доброты.
Поэтому "Не хотят", "Не хотим" это не моё, а к общему несчастью, Ваше.

И последнее: Ваше "ДОРОГОЙ МОЙ", если из бессознательной сферы психики, то мне приятно, а если сознательно, то не искренно.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Orhidea
старожил


Регистрация: 17/03/2005
Сообщения: 1090
Из: Санкт-Петербург. Адмиралтейски...
Re: Предлагаю тему: Психология и родетели. [Re: Владимир николаевич]
      #1495379 - 04/07/2005 12:50

А что учитель мог????????

А про процессы возбуждения давайте отдельным топиком вынесем. Вы интернал, но судя по некоторым вашим сообщениям вы экстернал. А вы не зная меня утверждаете параллели. Нельзя судить о людях только по их сообщениям. Откуда вы знаете? Может я длинная очкастая девица, синий чулок, а может быть я страстная блондинка в стиле Мерлин Монро, а может я вообше мужчина, а пишу под таким ником.


А может......я один из модераторов этого форума?????? И проверяю вас на ...вшивость.


Откуда вы вообще про меня что то можете взять и распластать?????? Потом я не думаю, что не хотим, это наше общее несчастье. Давайте я сейчас создам форум про Выготского и буду его распинать и еще себя хвалить, ах какая я умная. А вы общаетесь только с людьми у которых присутсвуют крайние формы
бессознательной сферы психики???? Для вас это приятно???? А сознательно, так не искренне???????


А про девичью память....лично мне вы не сообщали ничего, посему раскланиваюсь.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Владимир николаевич
участник


Регистрация: 29/05/2005
Сообщения: 184
Re: Предлагаю тему: Психология и родетели. [Re: Orhidea]
      #1496800 - 04/07/2005 20:55

Нет Орхидея,

Вы женщина, я проверял Вас на других форумах. Делал это для того, чтобы лучше узнать Вас и необострять отношения до предела.Вообще сайт мне нравится - все как на лодоне. Единственное чего не хватает так это активности.

Вот если бы было таких активных, как Вы , но разных по росту, конституции, типу личности, способностям и мировоззению. Вот тогда все пели разные песни, а я бы в такт подпевал, а когда бы мы спелись, то запели хором .......... От этого выиграли бы Ваши дети.

Если Орхидея создаст форум "ПРО ВЫГОТСКОГО, то все кто понимае в этом толк скажут: АХ, КАКАЯ ОНА УМНАЯ. Да, человека оценивают, прежде всего по делам, но и по мыслям: стремиться стать умной (ым) необходимо всегда, даже перед сном.
Орхидея, а Вы ведь СОВА и в старости Вас ждут, скорее всего, сосудистые заболевания.

Положение можно улучшить, если осознать пагубное НЕ ХОЧЕШЬ, заменив его на НЕ МОЖЕШЬ.

Еще пару Ваших сообщений и смогу сказать привлекательная ли Вы или не очень.

И последнее: если что не так, не обижайтесь, пожалуйста: быстрее будем двигаться вперед, да и рейтинг поднимется.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Orhidea
старожил


Регистрация: 17/03/2005
Сообщения: 1090
Из: Санкт-Петербург. Адмиралтейски...
Re: Предлагаю тему: Психология и родетели. [Re: Владимир николаевич]
      #1497348 - 05/07/2005 01:27

Господин Гришин, Владимир Николаевич!
Я нахожусь в форуме не для поднятия рейтинга, представьте себе, что вот уж за этим я совсем не слежу, мне это как то не интересно и я даже не задумывалась об этом. Может есть на форуме такие индивидумы, которые просто пишут всякую хрень, только для того, чтобы из участника стать частым гостем, а потом быстренько перебраться в элиту, но я не из таких. В форуме этом я нахожусь уже порядочно, да и вообще, узнала о нем от подружки, сначала долго читала, а потом уже начала общаться с форумчанками, причем уже после рождения ребенка. Конечно, как уже опытный форумчанин, я знаю, что существует такая услуга на форуме как поиск, сама не раз ей пользовалась, но никак не ожидала, что я пользуюсь в ваших глазах таким спросом и интересом к моей персоне. Спасибо, что назвали меня женщиной, а не другим каким нибудь словом, а то бы я купила какой нибудь словарь и только бы и занималась тем, что только бы переводила бы и переводила ваши изречения. На самом деле, на этом сайте достаточно активных участников, просто вы очевидно не сталкивались с таковыми. Но делать топик для того, чтобы прослыть самой умной, мне не хочется, я считаю, что не вледует выпячивать напоказ свои ценные материи (господи, я уже начала думать вашими фразами), у человека должно быть что то в глубине души. Теорию Выготского я не настолько хорошо знаю, чтобы создавать форум, вот если вы это сделаете сами, или скинете мне в личку адрес в интернете, мне будет достаточно интересно и я с удовольствием почитаю. А скажите, вы решили , что я сова, только лишь потому, что я появляюсь в инернете не позже 20.00 и не раньше 12.00? Вы сделали вывыды только из этого? Посему вопрос, почему вы появляетесь в форуме под двумя никами, я оказалась права, что вы на работе и дома пользуетесь компьютером? То есть вы не стремитесь поднять свой ранг до элиты? Вот видите, вы же то же не сидите в этом форуме для рейтинга??? Вы знаете, моя работа начинается в 11 утра, да и то не каждый день, а заканчивается около 00. часов. При таком графике трудно не стать совой. Мои коллеги поголовно совы, то есть всех нас ждут сосудистые заболевания???? Давайте не будем прогнозировать планы на будущее, надеюсь вы не станете моим личным астрологом???? Я довольна своей жизнью и не хочу ничего заменять. Я не обижаюсь на вас, просто иногда вы пишете достаточно интересные вещи, над которыми хочется задуматься, а порой как напишите, так просто не знаю, что хочется с вами сделать.

По поводу моей привлекательности........

Я попробую вашу привлекательность описать. Интересно, где я попаду в точку. Вы, человек с медицинским образованием, может быть незаконченным, даже может быть вы еще учитесь. Что то с психологическим уклоном. Или с связанное с детьми. Вполне возможно, что вы работаете в клинике Скандинавия, хотя могу и ощибаться. Одно из двух, вы женаты или у вас кто то есть. Может быть вы человек нетрадиционной сексуальной ориентации. Но вы не одиноки. Вы достаточно молоды, вам около 30-35 лет. Вы худощавый, среднего роста, около 180 см. У вас красивые глаза. Но что то вам мешает раскрыть свой творческий потенциал, и вы пытаетесь реализовать себя в интернете. Потому что, вы - одиноки, все равно, вы одиноки, может быть у вас проблемы с начальством или в семье. Но вы как то хотите, чтобы на вас обращали внимание.

Хотелось бы знать, права я или нет. Буду ждать ответа, ну и мне кажется, что из этого послания к вам, вы сможете опредилить, что я за человек.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Orhidea
старожил


Регистрация: 17/03/2005
Сообщения: 1090
Из: Санкт-Петербург. Адмиралтейски...
Re: Предлагаю тему: Психология и родетели. [Re: Orhidea]
      #1497371 - 05/07/2005 01:50

Я воспользовалась поисковой системой и убедилась, что Гришин и Владимир Николаевич одно лицо.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Владимир николаевич
участник


Регистрация: 29/05/2005
Сообщения: 184
Re: Предлагаю тему: Психология и родетели. [Re: Orhidea]
      #1502683 - 06/07/2005 22:34

Орхидея,

два ника потому.что сначала регистрировался под Владимиром Николаевичем, но что-то пароль в течении суток не пришел.Решил повторить процедуру, а искусственный интеллект сообщил . что один Владимир Николаевич уже есть; пришлось под Гришиным.Спустя время пришли по почте пароли соответственно на каждое имя.

Хочу рассказать чем я занимаюсь:деятельность имеет отношение к детям особенно в обозримом будующем.
Я раньше писал , что перечислял деньги на счёт детского дома.А кто это в наше нелёгкое время может позволить?
Чаще всего предприниматели мелкого с среднего бизнеса. Но когда я получил психологическое образование, то сделал вывод, что в сфере развития человека я долго не буду иметь конкурентов.
Занимаясь частной практикой консультирования сталкнулся с такой общественной задачей: приходит клиент с проблемой, платит деньги, но тк не имеет прежставления о психологических понятиях, не может осознать причину проблемы.В таких случаях я никакого удовлетворения в работе не имею. Поэтому решил в интернете поискать решение.
Вот Вы предлагаете мне дать адрес , чтобы ознакомиться с учением Выготского, но я признаюсь информацией с интернета не пользовался. Поэтому спасибо за подсказку и как только разберусь, что к чему , обязательно сообщу.По всей видимости для Вас важны кризисы детей трёх лет и семи.

В отношении Вашей внешности пока еще приближенное представление, но "компьютор" работает.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Orhidea
старожил


Регистрация: 17/03/2005
Сообщения: 1090
Из: Санкт-Петербург. Адмиралтейски...
Re: Предлагаю тему: Психология и родетели. [Re: Владимир николаевич]
      #1502812 - 06/07/2005 23:47

Владимир Николаевич!


Вы знаете, я ввобще не имею психологического образования, так как вы уже поняли, но я люблю помогать детям, причем не из благородства, а так, по чистоте душевной, много вещей дарила необеспеченнным детям, которые живут в одном доме со мной.
Знаете, когда вы не начинаете писать заумными фразами, то с вами сразу становиться интересным общаться, не обижайтесь, но заумные речи, тем более с зковыристыми фразами моментально отпугивают людей. Не делайте этого, ладно?

Вы занимаетесь частной практикой - это интересно, а в каком районе вы это делаете? Может быть я созрею и приду к вам на прием, просто поболтать или поговорить.

Насчет детей....тут вы ошиблись. Вы это увидете в моей подписи.

--------------------
Мама, папа и сыночек



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Владимир николаевич
участник


Регистрация: 29/05/2005
Сообщения: 184
Re: Предлагаю тему: Психология и родетели. [Re: Orhidea]
      #1508059 - 09/07/2005 07:40

Орхидея,

я живу не в Вашем городе, но в перспективе возможно наш бизнес коснется и Санкт-Петербурга.
Сейчас мы купили трехкомнатную квартиру на первом этаже и будем организовывать детскую студию.
Те "развивалки", которые сейчас оказывают услуги ограничены в нравственном воспитании детей.
Поэтому необходимо срочно создавать конкуренцию. Это в интересах общества.
Орхидея, что Вы можете сказать про "развивалки" в Вашем городе и мои стремления?

То что я ошибся в возрасте Вашего малыша, так это удача. Надеюсь Вы неоткажетесь от диалога: Как развивать психику Вашего сына? У меня есть помошник и мы штудируем возрастную психологию отечественной школы и некоторых зорубежых - США, Франции и пишем новообразовая и рекомендации родителям по каждому возрастному периоду.Но книга имеет свои недостатки: там нет вопросов конкретно для каждого индивидуального случая, поэтому для прогматиков малоинтересна.

Если Вы мне напишите, что умеет Ваш сынуля, то я возможно порекомендую упражнения для физического развития, моторики, умственной и эмоциональной сферы.Кто-то должен быть самым умным в культурной столице России?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Orhidea
старожил


Регистрация: 17/03/2005
Сообщения: 1090
Из: Санкт-Петербург. Адмиралтейски...
Re: Предлагаю тему: Психология и родетели. [Re: Владимир николаевич]
      #1508541 - 09/07/2005 20:51

Вы просто польстили мне, может и правда мой сын будет самым умным, а может благодаря игре Тины Канделаки?

Лесть, она и кошке приятно. Все равно спасибо.

Я ошиблась, думала, что и вы из Питера, а что заставило посетить этот сайт??? Вот напимер сегодня, я обегала все "Буквоеды" в поисках книжки для ребенка, мой знакомый, врач=психиатр, по образованию, посоветовал мне читать ребенку сказки, потешки и т д для ребенка, чтобы он учился быстрее говорить. Купила 2 книжонки по 29 рублей, а потом приехала на квартиру, где живет моя бабушка, там у нее куча моих детских книжек, вот я набрала их, и сегодня буду читать ему.

Ну а мой сынуля, умеет переворачиваться со спинки на животик и наооборот, хватает мои украшения, колечки, улыбается, откликается на имя, пытается сказать ля, ма, па, ва-ва, ходим на массаж в клинику Скандинавия, пытается сидеть, слушает как я пою, и сам подражает мне, любит смотреть телевизор. Вот наверное пока и все. Моя бабушка с ним много занимается, но она старенькая, ей 80 лет, ей трудно доверять, занимается с ним еще моя мама, а остальные члены моей семьи - муж, папа и я, подстраиваем свою работу так, чтобы ребенок не оставался один, благо работаем в одном коллективе. Принесла его на работу - он кокетничал там со всеми. Рбеенок у меня очень артистичный, когда мы его снимаем на камеру или фотогоафируем, позирует.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Владимир николаевич
участник


Регистрация: 29/05/2005
Сообщения: 184
Re: Предлагаю тему: Психология и родетели. [Re: Orhidea]
      #1508736 - 10/07/2005 00:13

У этого сайта самый высокий рейтинг.

Правильно вам говори Ваш знакомый. Но в таком возрасте ребенка, хорошо читать и стихи,читая их , рассказывия сказку, историю старайтесь голосом передать образ того или иного героя.Но поэтам и писателям доверять доверяйте , но проверяйте, например:
-Тише, Танечка не плачь:
Не утонет в речке мяч.

То , что мяч не тонет девочка видит. Ей досадно то, что любимая игрушка, подаренная мамой уплывает и никто не может помочь.
Орхидея, а как можно изменить последнюю строчку Агнии Барто? Посоветуйтесь с близкими.
Многое родители хотели бы видеть своих детей лидерами. А Вы? Чтобы воспитать самого-самого необходимо учиться и превзойти Тину. У Вас хорошее начало. Вы самая стойкая и как мне видится по привлекательности превосходите Канделаки. Удачи Вам.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1113 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *
Просмотров темы: 9566

Оценить эту тему

Перейти к