Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Клуб Питерских Родителей >> Им нужна наша помощь

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)
Jabeda
ветеран


Регистрация: 13/11/2003
Сообщения: 686
Из: СПб, Невский р-н
Re: Надо обсудить. "Мафия нищих". [Re: violet]
      #1443288 - 12/06/2005 15:44

Девочки! Так распространять информацию неэффективно, это утопия! Вижу здесь такие варианты:

1. Газета "Асток", распространяется в метро и по ящикам. Нужно идти к редактору и договариваться о размещении модуля, есесено бесплатно.
2. Газета "Метро". Там можно статью сделать, а вот про модуль не знаю, расценки там дай Боже, может бесплатно и не разместят

--------------------
Оля с Серегой и Викуся-крохотуся (09.07.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MIR
элита


Регистрация: 13/09/2004
Сообщения: 1920
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: Надо обсудить. "Мафия нищих". [Re: marina777]
      #1446724 - 14/06/2005 14:15

Цитирую:

сегодня проезжали всей семьей через Б.Сампсониевский мост в ст.Петроградки (от г-цы Ленинград), дык там одна такая "мамаша" наркоманского вида с красными волосами в грязной одежде с детенышем менее 6 мес. завернутым в грязное одеяло попрошайничала посреди проезжей части,
мы на светофоре притормозили, я сначала думала, что она дорогу переходит, смотрю - она задержалась, к нам не подошла просить, видимо у меня все на лице было написано(у меня самой такая же доча нрядом сидела + старшая тоже лицо сделала страшно-заинтересованное: "а чего это там тетя с ребенком деньги просит что-ли? у неее что нет денег ребенка накормить?")
нам гаишник рукой поазал проезжать, мы проехали, но в 02 я дозвонилась (несмотря на выходной, они всеж-таки сегодня оказалось работают:)), тете возмущенно сообщила адрес, где эта "мамаша" работает, дык через 10 мин. мне уже из Калининского РУВД позвонили, начали вопросы глупые задавать, типа "а где г-ца "Ленинград?", в обсчем меня "довели" до бешенства, я мужу трубку передала, он уже спокойно:) им все объяснил, завтра позвоню-узнаю результат




Расскажите как у вас дела? Как результат - я ее тоже видела, но я так и не поняла - чем она занята - пока мы стояли в пробке она ни к ктому не подошла и ничего не поаросила - но ребетенка все равно было жалко!

--------------------
Маша и Ириша (21.02.2003) и папа Сережа


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lanushka
хранитель


Регистрация: 14/05/2002
Сообщения: 10523
Из: СПб, м.Пионерская
Re: Надо обсудить. "Мафия нищих". [Re: MIR]
      #1447006 - 14/06/2005 15:28

ну почему же неэффективно. если каждый форумчанин повесит несколько таких листовок на окрестных подъездах и остановках транспорта, на работе или месте учебы, если каждый наш автовладелец на своей машине сделает наклейку с надписью, приведенной выше, то это уже много..
А потом попроситься в сюжет на местном ТВ - добрые дела... а еще у нас есть журналисты. Это все даст резонанс.

жду листовку на sveta @ greendesign. ru без пробелов

--------------------
в конкурсе ЭМОЦИИ Софочка под номером 73
по ссылке ГОЛОСОВАНИЕ - номер понравившейся фото
***
Выиграй ноутбук у "Балитки" ВХОД для моих друзей!
Все ответы пришлю! Присоединяйтесь! Азарт - дело тонкое!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Jabeda
ветеран


Регистрация: 13/11/2003
Сообщения: 686
Из: СПб, Невский р-н
Re: Надо обсудить. "Мафия нищих". [Re: Lanushka]
      #1447633 - 14/06/2005 18:12

это очень мало, высчитывать охват аудитории не буду (тем более, что не каждый форумчанин, а за несанкционированную расклейку еще и схлопотать можно). могу поговорить с Астоком. только вот не знаю точно, нужно ли согласовывать с организациями публикацию их телефонов. с Метро договариваться точно не могу

--------------------
Оля с Серегой и Викуся-крохотуся (09.07.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мариванна
элита


Регистрация: 14/03/2002
Сообщения: 3740
Из: м. Гражданский проспект
Re: Надо обсудить. "Мафия нищих". [Re: Лама-мама]
      #1449174 - 15/06/2005 11:54

Ань, ты меня вчера загрузила:(
А вдруг нас с тобой со спящими детьми в слингах кто-нибудь особо бдительный примет за таких же попрошаек? Я не имею привычки носить с собой паспорт, да и что толку - там же фотографии ребенка нет.
А чего? В Москве мне уже пытались предлагать одежду для ребенка, решив, что раз он не в коляске (в слинге) и обуви на нём нет (сняла, чтобы людей не пачкал в транспорте), значит это от исключительной бедности
Да, вспомнила - недавно какая-то тётка в метро решила, что ребенок не мой, т.к. он смотрел через стекло в соседний вагон и вопил "Ма!" (там мальчики ехали, он с другими детьми очень любит общаться), а она решила, что это он маму зовёт, а я, значит, не его мама.
Тут уже кто-то предлагал идею сразу отбирать ребенка... Меня утешает то, что из слинга-шарфа его так запросто не вытащишь:)

Люди, вы не боитесь, что во время кампании по борьбе с попрошайками (что, безусловно, нужно) могут пострадать совершенно законопослушные граждане и нормальные родители?

Ой, а мой ребенок ещё иногда бывает грязный (в лужах любит валяться) и с синяками (вполне нормальными для активного юноши его возраста:)... Всё, точно отберут и родительских прав лишат...

--------------------
Мариванна и Семён

И всё же с болью в горле мы тех сегодня вспомним, чьи имена как раны на сердце запеклись (с)

Отредактировано Мариванна (15/06/2005 12:02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бурундук
элита


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 2117
Из: СПб, Коломяги
Re: Надо обсудить. "Мафия нищих". [Re: Мариванна]
      #1449335 - 15/06/2005 12:41

Да, Аня, мне такие же нехорошие мысли в голову приходили, я молчала просто... У меня, например, Хомяк в данный момент вообще без документов на свете живет: справка из РД уже сдана во Дворец Малютки, а регистрации еще не было, т.е. ни свидетельства, ни записи у меня в паспорте. Тем более, что Оксана (юрист) тут на форуме писала, что в паспорт себе ребенка вписать и самому можно -- там же никаких печатей и т.п. А свидетельство имеет такой дурацкий вид и габарит, что если его все время с собой таскать, то до совершеннолетия ребенка оно точно не доживет, какая бы ни была обложка.
Кстати, мне однажды тоже одна бабулька пыталсь со слепу помощь предлагать, когда я с дитем в перевязи в поликлинику топала -- я одета легко была, чтоб с гардеробом не заморачиваться (он там вечно то работал, то нет), идти-то не далеко и комплект из перевязи с дитем и рюкзака греет не плохо
А вот когда я Тюху катала в коляске, которой место давным-давно на помойке, аж самой стыдно было (просто юзали первое время то, что даром досталось, пока решали, какую покупать) -- никто ничего не сказал

--------------------
Зверь Бурундук, Зверуха Катюха (5.07.2001), Хомяк Вики-Вики (5.05.2005) и их папа Кот


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мариванна
элита


Регистрация: 14/03/2002
Сообщения: 3740
Из: м. Гражданский проспект
Re: Надо обсудить. "Мафия нищих". [Re: Бурундук]
      #1449559 - 15/06/2005 13:54

И что с этим делать? Всегда носить с собой паспорт и свид-во о рождении? А поможет? Захотят отобрать - скажут документы поддельные... В слинге не носить? Дык неудобно с коляской...

--------------------
Мариванна и Семён

И всё же с болью в горле мы тех сегодня вспомним, чьи имена как раны на сердце запеклись (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лама-мама
элита


Регистрация: 18/03/2004
Сообщения: 2455
Из: Московский район СПб
Re: Надо обсудить. "Мафия нищих". [Re: Мариванна]
      #1451246 - 15/06/2005 23:15

Слушай, Ань, забрать нас и так могут, если захотят. Ну что им мешает? По твоей логике ничего. Ты черноволосая, а вдруг террористка? И хоть ребенок трижды твой, загребут тебя до выяснения. Так ведь?
Короче, носи паспорт и не парься За ребенка ты будешь сражаться как впрчем каждая из нас.
И еще, твой Семыч голодающим и изнуренным не выглядит


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мариванна
элита


Регистрация: 14/03/2002
Сообщения: 3740
Из: м. Гражданский проспект
Re: Надо обсудить. "Мафия нищих". [Re: Лама-мама]
      #1451307 - 15/06/2005 23:33

Мою сестрицу так летом после юга регулярно задерживать хотят, даже студ. билет консерватории не катит:(
Высокая, худая, черноволосая, загорелая, нос с горбинкой...

--------------------
Мариванна и Семён

И всё же с болью в горле мы тех сегодня вспомним, чьи имена как раны на сердце запеклись (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Филифьонка
наш человек


Регистрация: 10/12/2002
Сообщения: 5348
Из: С-Петербург, Юго-Запад
Re: Надо обсудить. "Мафия нищих". [Re: Мариванна]
      #1451357 - 15/06/2005 23:44

У меня в Москве регулярно документы проверяли. Пока я очки постоянно носить не стала. И когда я была смуглая, высокая, черная, худая и нос с горбинкой.

Сейчас стало получше...В Москву с Егором ехать боюсь, т.к. он у меня блондин и на меня совсем не похож...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 122 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  mammushka 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 7734

Оценить эту тему

Перейти к