Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Планируем беременность

Страниц: << 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | >> (показать все)
Дарья Д
ветеран


Регистрация: 23/04/2005
Сообщения: 683
Из: Россия, Москва
Re: Для тех, кто загадывает далеко вперед, или есть тут планировщицы - 2007? [Re: krezimama]
      #1412283 - 31/05/2005 16:03

Вика твоя подруга и врач правы. Старорадящая считается после 25 лет. Но это не значит, что тебя по всюду будут контролировать, как сказала Екатерина, все зависит от врача. У меня много подруг родили после 25, в 30 и т.д. Одна в 35. И все беременности проходили на УРА. Так что это понятие-относительное. Не переживай-все у тебя будет хорошо. Да и рожают, как правильно подметила Аня не голой, а в казенной рубашке-и это обязательно. Я родила двоих в 23 и в 26 лет- и плохих воспоминаней нет, только счастливые-рождение моих детей. Поверь самое тяжелое не роды, а воспитание детей. Вот к чему надо готовится...

--------------------
Даша(30.01.1978),Саша(20.01.1978),Вова (11.07. 2001) и Маша (17.02 2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Солнышко_Вика
старожил


Регистрация: 14/05/2005
Сообщения: 1189
Из: Питер, Выборгский р-н
Re: Для тех, кто загадывает далеко вперед, или есть тут планировщицы - 2007? [Re: Дарья Д]
      #1412387 - 31/05/2005 16:24

Цитирую:

Да и рожают, как правильно подметила Аня не голой, а в казенной рубашке-и это обязательно




я знаю, что рубашку выдают при поступлении на родовое отделение. Но ведь когда ребенка прикладывают к груди - это ведь не через рубашку делают...и вот, здрасте, лежу я тут вся такая красивая враскорячку...счастливая до умопомрачения, но тем не менее...

--------------------
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ёшкин_Кот
элита


Регистрация: 15/11/2003
Сообщения: 3052
Из: СПб, Гражданка, ул. Черкасова
Re: Для тех, кто загадывает далеко вперед, или есть тут планировщицы - 2007? [Re: Солнышко_Вика]
      #1415066 - 01/06/2005 14:01

Ой, не могу , да сразу после родов (впрочем, как и во время) мне вообще все фиолетово было , хоть там толпы мужиков ходи и заглядывай. До этого примерно как ты думала .

Кстати, я после родов к своей груди стала совсем по другому относится - спокойно кормлю (до сих пор) в общественных местах. А раньше ..... и подумать не могла


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Солнышко_Вика
старожил


Регистрация: 14/05/2005
Сообщения: 1189
Из: Питер, Выборгский р-н
Re: Для тех, кто загадывает далеко вперед, или есть тут планировщицы - 2007? [Re: Ёшкин_Кот]
      #1415158 - 01/06/2005 14:22

Цитирую:

Ой, не могу , да сразу после родов (впрочем, как и во время) мне вообще все фиолетово было , хоть там толпы мужиков ходи и заглядывай. До этого примерно как ты думала .




хорошо, что я не одинока в своем ...эээ...смущении)))
интересно, а как все думают? или не думают?...

Цитирую:

Кстати, я после родов к своей груди стала совсем по другому относится - спокойно кормлю (до сих пор) в общественных местах. А раньше ..... и подумать не могла




ой, мама ... я как то по юности наблюдала картину: в автобус зашли цыгане, и пара женщин уселись (ну знаете, как это бывает, цыгане заходят - все выходят))) и стали кормить грудничков. Достали телеса свои смуглые, потчевали младенцев и сидели, разговаривали. Мне было...ну, неприятно, мягко выражаясь . Все таки это столь интимный процесс, и делать это в общественном месте...
А еще одна знакомая кормила ребенка грудью прямо в музее, футболочку накинула и все. Я эту картину увидела и из музея вышла, проклиная тот день, когда я согласилась пойти погулять с ней и ее грудным ребенком. Сейчас не могу объяснить, что вызвало мою столь бурную негативную реакцию(

--------------------
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Каргуша
старожил


Регистрация: 10/02/2005
Сообщения: 1420
Из: Пионерская, Планерная 71
Re: Для тех, кто загадывает далеко вперед, или есть тут планировщицы - 2007? [Re: Солнышко_Вика]
      #1415197 - 01/06/2005 14:29

Когда ребенок захочет есть....мне будет абсолютно по барабану кто и где)) МОЯ кроха ХОЧЕТ есть....и пошли фсе в баню - пущай сами смущаются))

--------------------
"Не торопись докопаться до истины, лучше подумай о том, как потом выберешься из ямы." (с)
-----------------------
Катерина (Mumi)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Солнышко_Вика
старожил


Регистрация: 14/05/2005
Сообщения: 1189
Из: Питер, Выборгский р-н
Re: Для тех, кто загадывает далеко вперед, или есть тут планировщицы - 2007? [Re: Солнышко_Вика]
      #1415201 - 01/06/2005 14:30

и вообще, женская грудь, на мой взгляд - это одна из самых красивых частей женского тела!!! а у кормящей мамы - мало того, что красивая, так еще она упругая, гладкая, большая и вкусная!
...и вот так...чтобы всю эту красоту видел каждый встречный и поперечный...

P.S. наверняка мое мнение по всем вопросам, касающимся смущения, собственного тела и отношения с ребеночком изменятся. Да и по всем вообще вопросам тоже. КАК ЖЕ МНОГО ВСЕГО НАДО БУДЕТ ПЕРЕОСМЫСЛИТЬ/ПЕРЕСМОТРЕТЬ ЗАНОВО....!!!! а вдруг не справлюсь?

--------------------
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Дарья Д
ветеран


Регистрация: 23/04/2005
Сообщения: 683
Из: Россия, Москва
Re: Для тех, кто загадывает далеко вперед, или есть тут планировщицы - 2007? [Re: Солнышко_Вика]
      #1415458 - 01/06/2005 15:37

Вика да справишся ты. Я с детства очень стеснительная. Я да же перед мужем долгое время раздеватся не могла, а не то что в роддоме, где и мужчины и женщины. И про кормление грудью то-же так считала. Но когда рожала, мне было по барабану. И кормить могла и в транспорте и на улице. Вот летали тут с 4,5 мес. дочкой в Турцию, так я ее в самолете кормила, и все на меня смотрели не с у дивлением, а с гордостью, что ребенок не искуственник, а грудничек. Так что, придет время и сама все поймешь.

--------------------
Даша(30.01.1978),Саша(20.01.1978),Вова (11.07. 2001) и Маша (17.02 2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
С днем рождения MIR
элита


Регистрация: 13/09/2004
Сообщения: 1920
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: Для тех, кто загадывает далеко вперед, или есть тут планировщицы - 2007? [Re: Дарья Д]
      #1418603 - 02/06/2005 14:53

Я рожала не в казенной рубахе....
Пришла, переоделась в приемном отделении в свою ночнушку (до пола ), сверху свой халат одела ... так и была.

Меня тоже в какой то момент уже в роддоме между собой врачи назвали старорадящей - так мне только смешно стало... Вот я и старуха Меня не обижает этот термин

А вот отношения к молодым девочкам приходящим в консультацию меня бесит!!!!!!!!!!!!
После того как сама заболела в 16 придатками, всего насмотрелась. А осмотр в 9-м классе вообще никогда не забуду - какое унижение это было.
самое замечательное отношение было на Геникологическом отделении в больнице где-то на лиговке. Какое счастье что меня туду направила врач, для меня ребенка, стало понятно, что геникология это не только плохое болезни взрослых людей. Там девочки с 2-х лет лечились ... и отношение было от врачей ласковое.

--------------------
Маша и Ириша (21.02.2003) и папа Сережа


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Солнышко_Вика
старожил


Регистрация: 14/05/2005
Сообщения: 1189
Из: Питер, Выборгский р-н
Re: Для тех, кто загадывает далеко вперед, или есть тут планировщицы - 2007? [Re: MIR]
      #1419352 - 02/06/2005 18:23

Цитирую:

Я рожала не в казенной рубахе....
Пришла, переоделась в приемном отделении в свою ночнушку (до пола ), сверху свой халат одела ... так и была.




здорово, повезло, потому что я читала, что это категорически запрещено, нужно, чтобы все было стерильное и тп... распахивалось легко для осмотра и для приложения к груди
очень, кстати, удивлялась, когда читала какие то отзывы, зачем при поступлении на родовое отделение соски взякими дезинфицирующими препаратами мазюкать - до того, как родишь и ребенка к сисе приложат - ого-го сколько часов может пройти, и вся эта дезинфекция от инфекции, которая теоретически может попасть к малышу, когда он сосать будет - сотрется/смоется, так сказать, в процессе

Цитирую:

А вот отношения к молодым девочкам приходящим в консультацию меня бесит!!!!!!!!!!!!
После того как сама заболела в 16 придатками, всего насмотрелась. А осмотр в 9-м классе вообще никогда не забуду - какое унижение это было.




м-да, тяжело в таком интимном деле сталкиваться с неприкрытым хамством, наглостью и грубостью. Лежишь на кресле, осмотр идет, вламывается уборщица и начинает под креслом тряпой возить... Ничего, собственно, что я тут лежу? не мешаю? Наверно, 2 минуты осмотра имеют немаловажное значение в процессе помывки пола, только сейчас - и ни минутой позже?! "......!!!!!". УУУУУ!!!!! гады...
Такое чувство возникает, что эти грымзы были глубоко несчастны в молодости, поэтому - чем тебе хуже, тем им лучше, хотят, чтобы всем было плохо.
16-17 лет - это ДЕТИ!!!! Глубоко ранимые и гораздо более восприимчивые! В 12-13-14 они бы такое тут же забыли (если бы случилась похожая ситуация), а в 20-21 - сами бы ответили что нибудь.
А школьные плановые осмотры - ужас и позор. Причем придумали это - вроде взрослые дяди-тети . Зачем придумали?

--------------------
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ёшкин_Кот
элита


Регистрация: 15/11/2003
Сообщения: 3052
Из: СПб, Гражданка, ул. Черкасова
Re: Для тех, кто загадывает далеко вперед, или есть тут планировщицы - 2007? [Re: Солнышко_Вика]
      #1421623 - 03/06/2005 14:36

[цитата зачем при поступлении на родовое отделение соски взякими дезинфицирующими препаратами мазюкать - до того, как родишь и ребенка к сисе приложат - ого-го сколько часов может пройти, и вся эта дезинфекция от инфекции, которая теоретически может попасть к малышу, когда он сосать будет - сотрется/смоется, так сказать, в процессе




а еще раньше в РД соски заставляли зеленкой мазать, а перед кормлением мыть грудь с мылом .


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 250 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 80556

Оценить эту тему

Перейти к