Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Планируем беременность

Страниц: << 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | >> (показать все)
Наталькина
активный участник


Регистрация: 12/04/2005
Сообщения: 375
Из: Питер, м. Ветеранов
Re: ИЮНЬ-ИЮНЬ!!! Ветром малышастика надуй!!! [Re: Lenusy]
      #1418932 - 02/06/2005 16:17

Мама Витюшки, знаю, что мы все не любим ходить к врачам. но иногда это нужно. потому что важно для нашего здоровья. идите к врачу и возвращайтесь к нам с хорошими новостями.
Девочки, я вот еще что хотела сказать, вернее поделиться впечатлениями. Смотрела по ТВ передачу, посвященную 1 июня и детям. так вот там высказывались многодетные матери. и их дети. говорили о том, что это чудо! и о том, что это большое счастье. А в конце одна мамочка, очень эмоционально примерно сказала вот что "иметь детей надо столько, сколько Бог даст. и еще я не понимаю о каком планировании идет речь?! как можно ложиться в постель с мужем и говорить, вот мы сейчас сделаем ребеночка. Так нельзя! дети должны рождаться от любви, а не по расчету". Мне эти слова запали в душу. Я ведь думала, что планирование - это хорошо, что хорошо думать вот так о ребенке. а вот послушала эту женщину и должна признать, что согласилась с ней. все, что она сказала правильно, надо просто иметь большую веру в любовь, в Бога, в желание будущего малыша прийти в этот мир через нас... и я буду стараться думать так... хотя думаю, что это не всегда будет получаться! даже скорее почти всегда будет не получаться))) Вот! Я просто хотела поделиться, потому что это фраза заставила меня на все посмотреть немного по-другому...

--------------------
папа Сережа, мама Наташа и наша радость Андрюша (16.03.2006)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Наталькина
активный участник


Регистрация: 12/04/2005
Сообщения: 375
Из: Питер, м. Ветеранов
Re: ИЮНЬ-ИЮНЬ!!! Ветром малышастика надуй!!! [Re: Наталькина]
      #1418971 - 02/06/2005 16:25

да, и еще мне понравилось как Феона в майском топике сказала "буду любить мужа без расписаний". я поддерживаю!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lenusy
элита


Регистрация: 16/12/2004
Сообщения: 1800
Из: Малая Охта
Re: ИЮНЬ-ИЮНЬ!!! Ветром малышастика надуй!!! [Re: Наталькина]
      #1419020 - 02/06/2005 16:41

А кто сказал, что мы своих мужей любим по расписанию , я считаю этот процесс должен быть естесственным. Ничего в жизни менять не надо с планированием ребенка, просто любить друг друга, когда хочется и фсе.

--------------------
Елена


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lenusy
элита


Регистрация: 16/12/2004
Сообщения: 1800
Из: Малая Охта
Re: ИЮНЬ-ИЮНЬ!!! Ветром малышастика надуй!!! [Re: Наталькина]
      #1419039 - 02/06/2005 16:46

А как быть парам, которые не могут самостоятельно зачать ребенка? Как им не рассчитывать на помощь врачей?
Вот здесь я думаю все надо обдумать.

Но без Бога в этом деле никак не обойтись!!!

--------------------
Елена

Отредактировано Lenusy (02/06/2005 16:50)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Каргуша
старожил


Регистрация: 10/02/2005
Сообщения: 1420
Из: Пионерская, Планерная 71
Re: ИЮНЬ-ИЮНЬ!!! Ветром малышастика надуй!!! [Re: Lenusy]
      #1419084 - 02/06/2005 16:58

Наталькина, правильно)) Просто например в моем понимании планирование - это осознанное желание малыша и подготовка к его появлению, а не "так получилось". И ложась в постель с мужем я все равно буду думать о том, что мы делаем малыша, потому что до этого я использовала контрацепцию, от которой сейчас взвешенно и запланированно отказалась)) Вот...надеюсь вы поняли что я написала...я не очень, но старалась))

--------------------
"Не торопись докопаться до истины, лучше подумай о том, как потом выберешься из ямы." (с)
-----------------------
Катерина (Mumi)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lenusy
элита


Регистрация: 16/12/2004
Сообщения: 1800
Из: Малая Охта
Re: ИЮНЬ-ИЮНЬ!!! Ветром малышастика надуй!!! [Re: Каргуша]
      #1419158 - 02/06/2005 17:16

Но мысль о ребенке никакими силами не выбить из головы........

--------------------
Елена


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ELENUSKA
старожил


Регистрация: 26/01/2005
Сообщения: 1095
Из: СПб, пр.Просвещения
Re: ИЮНЬ-ИЮНЬ!!! Ветром малышастика надуй!!! [Re: Наталькина]
      #1419239 - 02/06/2005 17:34

Я согласана с Наталькиной))) Ведь сколько кругом историй пар, которые уже отчаялись и перестали об этом думать и все получилось)))
И мой муж так считает, ужасно на меня злиться, что я все время об этом думаю, что бегаю по врачам и придумываю не существующие болезни. Надо просто верить. Я вчера ему сказал, что хочу сдать на гармоны , т.к., мало ли что. Он сказал, что начинать, надо с голвы, т.к., если искать болезни и проблемы , то их всегда можно найти и быть немного спокойнее к этому. Обнял меня и сказал, что бы хоть один месяц я расслабилась и дала все сделать природе и нашей любви.
Ведь иметь малыша - большое счастье и большая удача. Так удачи нам всем. Все у нас получиться. Давайте попробуем, этот месяц просто любить своего мужа, просто расслабимся, будем есть все самое вкусненькое, заниматься любовь , когда нам хочеться. а не ждать овуляции и созревания спермотозойдов мужа и думать, о том что если в этом месяце ничего не выйдет, то в след. обязательно получиться. Малыш, знает, когда ему надо придти)))
Только один месяц))) И я уверенна, что результаты не заставят себя ждать.

--------------------

Папа Леша+Мама Лена=детка в пузе.

Отредактировано ELENUSKA (02/06/2005 17:34)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
innulja
участник


Регистрация: 30/04/2004
Сообщения: 269
Из: Невский р-н (Ал. Невского)
Re: ИЮНЬ-ИЮНЬ!!! Ветром малышастика надуй!!! [Re: Lenusy]
      #1419249 - 02/06/2005 17:37

Привет, девочки! Примите в компанию, я бы пока в пассивных посидела до августа, пока не закончу обследование после замершей. А там посмотрим Темка у вас пошла интересная, насчет того, что планировать - это не совсем, так сказать, "естесственно". Вот сама много над этим думала и муж у меня тоже склонен к тому, что должно "просто случиться так". НО! Видимо ко всем счастье материнства приходит разными путями, кому-то для этого нужно пережить и понять многие вещи, а кто-то сначала получает, а потом начинает ценить и понимать. В любом случае, универсальной пилюли для этого дела еще не придумали, а возымеют наши старания действие или нет - на то ведь тоже воля Божья. Так что я предпочитаю не углубляться теперь в эти размышления, а получать удовольствие от процесса, но понимать при этом, на что конкретно он направлен Первые пару месяцев планирования у меня были переборчики, бегала с разными тестами на овуляцию, и регулярно сообщала мужу, когда ОНО должно произойти. Потом я поняла, что ему лучше этого не знать, чтобы не так напрягался от сознания происходящего , думаю, нужно лишние переживания на эту тему как-то в себе побольше придерживать.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ELENUSKA
старожил


Регистрация: 26/01/2005
Сообщения: 1095
Из: СПб, пр.Просвещения
Re: ИЮНЬ-ИЮНЬ!!! Ветром малышастика надуй!!! [Re: innulja]
      #1419265 - 02/06/2005 17:44

Инна, эт точно.
Ко всем радость материнства приходит по разному, но настраивать себя надо тоже только на хорошее. Я вот вообще чуть ли не по графику с мужем это, того стала. ВСЕ!!! Решила, что в этом месяце ничего ждать не буду. А там дальше посмотрим, а то какие анализы я еще не сдала, всегда успею досдать. Ведь не конец света же. Будет апреленок или майчонок, а может и августенок. Главное - что будет, самый любимый и самый желанный карапуз. Мой карапуз, наш карапуз. ОБЯЗАТЕЛЬНО БУДЕТ)))

--------------------

Папа Леша+Мама Лена=детка в пузе.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Наталькина
активный участник


Регистрация: 12/04/2005
Сообщения: 375
Из: Питер, м. Ветеранов
Re: ИЮНЬ-ИЮНЬ!!! Ветром малышастика надуй!!! [Re: ELENUSKA]
      #1419330 - 02/06/2005 18:09

Инна, конечно принимаем!)
Elenuska, ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!))
Читаю девочки все, что вы написали и со всем-всем согласна! просто мои мысли и про то, что надо начинать с головы и про разные пути, и про то, что у каждого он(путь) свой, кому-то надо по врачам побегать, а у кого-то сразу получается... и посмотрите очень совпадает одинаковое отношение мужей ко всему этому. Так что наверное надо послушаться их (иногда можно !) ) и постараться расслабиться.... или просто не напрягаться)

--------------------
папа Сережа, мама Наташа и наша радость Андрюша (16.03.2006)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 485 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 47688

Оценить эту тему

Перейти к