Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)
Swetik
элита


Регистрация: 13/08/2003
Сообщения: 3188
Из: СПб, Выборгский
Re: МАРТышата 2005 - наше первое лето!!!!! [Re: LisenokAliska]
      #1418115 - 02/06/2005 12:53

Алиса, да я ваще с Сашей-Головастиком плетусь позади вас всех кажется в смысле диеты хоть у нас не было проблем с животиком и прыщиками сильных, но все равно я осторожна
Сегодня были у окулиста. Все нормально, только немножко дальнозоркость больше нормы, но это не страшно-сказал врач
Насчет пособий я уже запуталась, думаю, что мне положено только единовременное из городского бюджета, т.к. у нас с мужем зарплаты официальные и нам никак не уложиться ниже прожиточного минимума...воть...
Что-то меня путают с отпуском моим на работе...есть тут у нас знатоки??????Помогите, плиз!!!!!!!!!!Я ушла в декрет 17 января по 5 июня. Написала заявление с 6 июня в обычный отпуск, а мне говорят, что только неделя положена... я думала, что все-таки побольше должно быть. В прошлом году я была в отпуске в сентябре или октябре-не помню...

--------------------
С наилучшими пожеланиями, мама Swetik (02/12), папа Саша и дочка Женечка (01.03.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Golovastik
элита


Регистрация: 07/04/2004
Сообщения: 1622
Из: СПб, Калининский район
Re: МАРТышата 2005 - наше первое лето!!!!! [Re: Swetik]
      #1418377 - 02/06/2005 13:58

Аленку и Пузьку-Диму с тремя месяцами !!!

Светик, быстро вы всех врачей прошли, а к нам окулист в 6 месяцев придет . Про отпуск не знаю , я сразу написала в по уходу за ребенком....

--------------------
Сашка, Мишка и Гришка (17.03.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Чиффа
участник


Регистрация: 06/03/2005
Сообщения: 220
Из: СПб, север
Re: МАРТышата 2005 - наше первое лето!!!!! [Re: Golovastik]
      #1418616 - 02/06/2005 14:55

Всем привет!
Девочки, расскажите пожалуйста, как вы сдавали каки ? А то у нас совсем жидкие, ничего с памперса не соскрести... Нас вот только отправили сдавать копрограмму. А дисбак это другой анализ или тот же? Сказали нам пить хилак форте и все вроде пока.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
jardin
активный участник


Регистрация: 24/12/2004
Сообщения: 596
Из: СПб, Малый пр. П.С.
Re: МАРТышата 2005 - наше первое лето!!!!! [Re: Golovastik]
      #1418781 - 02/06/2005 15:35

Всем привет!

Саша, спасибо за поздравления!

А Димке сегодня шарик воздушный подарили! Восторг у сына неописуемый, как зачарованный на него смотрел, а потом начал рассказывать, как он рад получать подарки в свой День Рождения;))) Вечером ждем в гости будущего крестного (мое начальство по совместительству), устроим маленький праздник;))

Бактериофаг я за лекарство особо не считаю, это полезные бактерии, от которых флоре ни одного кишечника вреда не будет. Мы ж не антибиотики пьем, упаси Бог. А дисбактериоз есть по-моему у любого ребенка и взрослого, поскольку в нормальных кол-вах и пропорциях этих бактерий ни у кого быть не может. Это мое мнение;) Димка животом за все свои месяца коликами мучался 2 (!) раза и то по 5 минут (ТТТ), сыпи нет, чувствуем себя прекрасно - так что все у нас ок! Несмотря на анализы;))))

Крис, я уже писала, мы ставили Димке газоотводку, а потом получившиеся 3 миллилитра поместили в баночку и сдали;) А в чем сложность-то?

Катя, можно поинтересуюсь? Ты же в Петроградском прописана? Ты собес еще не посещала по поводу карты ЗМ? Я ничего пока в этом районе не знаю, поскольку переезжаем только по осени.

Санечек, поздравляю с удачным походом в салон!!! Мы тоже идем на свадьбу скоро, 16-го июня подруга наконец-то замуж выходит (3 года собиралась!)

А мы вчера получили гражданство Пузькино и мой паспорт с новой пропиской!!!

--------------------
Алёнка (18.04) и маленький Пузевич Димка (02.03.05)




Отредактировано jardin (02/06/2005 15:41)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KoshkaNatashka
элита


Регистрация: 16/04/2004
Сообщения: 3435
Из: Санкт-Петербург, В.О.
Re: МАРТышата 2005 - наше первое лето!!!!! [Re: Чиффа]
      #1418920 - 02/06/2005 16:15

Светик, а молочное ты ешь? У меня такая же диета, только еще молочные продукты: сыр, творог, кефир.
Но у Илюшки вся мордочка в прыщиках, да еще и шелушение на бровях... Но врач, правда, считает, что это не аллергия, а кишечник...

Kris: копрограмма – это другой анализ. Мы тоже не с первого раза смогли сдать, как-то были очень жидкие, но в другой раз – ничего. Неужели всегда очень жидкие?

А я тут наконец-то дошла до гинеколога – ужас! Моя врач с декрете, та, которая ее замещает, на учебе, принимает какая-то третья. Просидела почти 3 часа, в итоге справку она мне выдала, а на мои слова, что меня беспокоят неприятные ощущения там, где был шовчик, сказала только: уже ничего не должно ощущаться. И все!!! Одна радость – я там взвесилась, оказывается, я вернула свой добеременный вес! Правда, непонятно, откуда тогда у меня животик?!

--------------------
Кошка Наташка и котенок Илюшка (04.04.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KoshkaNatashka
элита


Регистрация: 16/04/2004
Сообщения: 3435
Из: Санкт-Петербург, В.О.
Re: МАРТышата 2005 - наше первое лето!!!!! [Re: KoshkaNatashka]
      #1418931 - 02/06/2005 16:16

Ой, а расскажите, зачем нужно гражданство и где и как его делают??

--------------------
Кошка Наташка и котенок Илюшка (04.04.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mommy Ira
участник


Регистрация: 08/05/2005
Сообщения: 148
Из: СПб, пр. М.Тореза
Re: МАРТышата 2005 - наше первое лето!!!!! [Re: KoshkaNatashka]
      #1419286 - 02/06/2005 17:53

Я вот тут читаю и вижу, что большинство деток сдавало анализ крови и мочи. А нам врач никаких направлений не выписывала и даже ни о чем не говорила. И соответственно у меня возник вопрос – анализы обязательно сдавать или по показаниям врача? А может они сдаются в определенном возрасте?

Животик ……… – наша любимая тема . Что мы только не принимали : и бактисубтил, и креон, бифидобактерин (это ему нравилось), потом еще что-то, затем пошел курс секстабиофага и лактобактерина. Через 2 недели будем сдавать повторный анализ на дезбактериоз. Очень хочется что б было все хорошо и не только у нас, но и у других малявочек!!!

--------------------

Мама двух мальчишек - Лёнечки (18.03.2005) и Алешки (21.12.1991)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mamaska2005
активный участник


Регистрация: 24/01/2005
Сообщения: 455
Из: Бестужевская
Re: МАРТышата 2005 - наше первое лето!!!!! [Re: KoshkaNatashka]
      #1419296 - 02/06/2005 17:57

Всем привет !!!
Даааа уж, понаписали
Всех со всеми праздниками и датами
Мы сегодня тоже кровь сдавали.Почти не плакали,т.к. спали. Народу было два чел., у нас 2 раза в месяц у малышей до года кровь берут отдельно от основной массы детей. Очень удобно. Пописать не удалось,, хотя когда собирали мочу для соседки , то все получилось на ура.Будем еще стараться
Завтра пойдем проптску получать и хочу съездить мед. полис сделать.
А мы научились визжать , так теперь тренируемся постоянно
Девочки, у меня крошка засыпает только около груди (если дома), у кого еще так ???
Лена, я тоже видела соки от 2-х мес, но передумала покупать.

--------------------
Ольчик, папа Валя, доченьки Снежана (25.08.99) и Ариша (20.03.05)
наш семейный форум - http://www.validol.spb.ru/forum/


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mamaska2005
активный участник


Регистрация: 24/01/2005
Сообщения: 455
Из: Бестужевская
Re: МАРТышата 2005 - наше первое лето!!!!! [Re: KoshkaNatashka]
      #1419309 - 02/06/2005 18:02

Гражданство понадобится к школе, без него не возьмут. Еще для загран.паспорта (если ребенка вписывать). Вообще это бред какой-то. Любят у нас чтоб была куча бумажек - что ты не дурак

--------------------
Ольчик, папа Валя, доченьки Снежана (25.08.99) и Ариша (20.03.05)
наш семейный форум - http://www.validol.spb.ru/forum/


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mamaska2005
активный участник


Регистрация: 24/01/2005
Сообщения: 455
Из: Бестужевская
Re: МАРТышата 2005 - наше первое лето!!!!! [Re: Mommy Ira]
      #1419319 - 02/06/2005 18:05

Вроде у всех деток с 2-х до 3-х мес берут кровь и мочу , перед прививками. Если в районой пол-ке обслуживаетесь

--------------------
Ольчик, папа Валя, доченьки Снежана (25.08.99) и Ариша (20.03.05)
наш семейный форум - http://www.validol.spb.ru/forum/


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1745 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 79197

Оценить эту тему

Перейти к