Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | >> (показать все)
Мама Толика
элита


Регистрация: 04/05/2004
Сообщения: 3516
Из: Московского района
Re: -= НОЯБРЮШКИ-2005,ВТОРОЙ ТРИМЕСТР!!!=- [Re: Esti]
      #1417344 - 02/06/2005 02:12

вот даже не знаю...вписываться в вашу табличку или нет....в понедельник моя доктор выходит из отпуска,и с ней мы будем решать все вопросы....на тесте 2 полоски...дальше все решает она...короче у меня шок.....проконсультировалась с гинекологом в поликлинике(не в ЖК) она сказала что это очень плохо,и очень велики шансы выкидыша....короче не знаю....как быть,что делать...

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Esti
элита


Регистрация: 11/03/2005
Сообщения: 1684
Из: СПб, м. Академическая
Re: -= НОЯБРЮШКИ-2005,ВТОРОЙ ТРИМЕСТР!!!=- [Re: Мама Толика]
      #1417646 - 02/06/2005 10:39

Возможно я не права... но возможность...Это еще не выкидышь.....
Но решать помни только тебе!!!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Koshka_Tasha
старожил


Регистрация: 26/04/2004
Сообщения: 1366
Из: СПб, Юго-Запад, Ленинский пр.
Re: -= НОЯБРЮШКИ-2005,ВТОРОЙ ТРИМЕСТР!!!=- [Re: Мама Толика]
      #1417660 - 02/06/2005 10:44

Ася, ты молодец!!!

У тебя может быть погодка!!!!!!!!!!!!!!! СУПЕР!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Пиши и в нашем топике о развитии событий - девочки все за тебя порадуются!!!!!!!!

--------------------





Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Popotasha
активный участник


Регистрация: 18/03/2005
Сообщения: 559
Из: Санкт-Петербург, Кировский р-н
Re: -= НОЯБРЮШКИ-2005,ВТОРОЙ ТРИМЕСТР!!!=- [Re: Мама Толика]
      #1417720 - 02/06/2005 11:02

Мама Толика: ИМХО, собраться с духом, держаться бодро и противостоять! Беречь дитенка!!!!

По поводу осмотров на гинекологическом кресле: мне его делали всего дважды - один раз когда вставала на учет в ЖК, другой раз - совсем недавно, когда сдавала повторный мазок на уреаплазму в "Скандинавии". В ЖК хожу через 3 недели, меня там только взвешивают, обмеряют, спрашивают про жалобы и отправляют до следующего раза

--------------------
"Да хранит тебя Изида!" (С) БГ

Слон, Popotasha и маленький Слонопотамчик



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Popotasha
активный участник


Регистрация: 18/03/2005
Сообщения: 559
Из: Санкт-Петербург, Кировский р-н
Re: -= НОЯБРЮШКИ-2005,ВТОРОЙ ТРИМЕСТР!!!=- [Re: maray]
      #1417747 - 02/06/2005 11:10

Витамины пила где-то до 12 недель: фолиевую, Магне В6 и витамин Е. И еще Витрум Пренатал Форте.
Сейчас врач сказала, чтобы опять пила фолиевую, Магне В6 и вит.Е в течение 2 недель, а Пренатал пока оставила. И еще Нарине прописала - вчера купила его, добавляю по столовой ложке в кефир утром и вечером - лечу дисбактериоз

--------------------
"Да хранит тебя Изида!" (С) БГ

Слон, Popotasha и маленький Слонопотамчик



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Liko
активный участник


Регистрация: 22/04/2005
Сообщения: 348
Из: СПБ. Центр. р-н, Лиговка
Re: -= НОЯБРЮШКИ-2005,ВТОРОЙ ТРИМЕСТР!!!=- [Re: Popotasha]
      #1417851 - 02/06/2005 11:38

А я Элевит пью с тех пор как узнала о беременности (7 недель) и вообще мне сказали, что его и после беременности надо принимать, пока дите кормишь. Фолиевую мне только сейчас прописали (нам сегодня 15 недель !!!! ). Вот что меня беспокоит, так это, что мне еще сорбифер прописали (по анализам вроде эритроциты чуть-чуть снижены и врач написала анемичный синдром). Так я почитала, что этот сорбифер для восполнения железа, а насколько я знаю от него очень часто плохо становится, тошнота там и всякое другое неприятное, а у меня не было ни токсикоза , ничего другого и честно говоря испытывать это сейчас нет никакого желания.

У меня просто пару родственников медицинский оканчивали, и одна - ветеринар. Так она подругу просто из роддома вытащила, разругавшись со всеми врачами там. Ее туда на сохранение положили, хотя она чувствовала себя очень хорошо, а как положили так у нее все и понеслось, токсикоз, ужасное самочувствие и т.д. Родственница моя поехала ее навещать и поняв что ей так плохо, вызнала у нее, что ее принимать заставляют, так это самое железо ее в такое состояние и привело. Как только из больницы забрали, все сразу прекратилось.

Вот не хочу сейчас пока принимать, врачи перестраховываются, а ты мучайся. На след. неделе должна на прием к врачу по рекомендациям записаться, у которого скорее всего рожать буду (у меня 2 сестры у него рожали буквально 1,5 и 2 года назад). Решила с ним посоветоваться сначала, вообще не доверяю я этим врачам, никому из них до тебя дела нет по большей части, а так хочется понимания, что происходит и участия хоть чуть-чуть. А то конвейером себя чувствуешь.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
13-ая
элита


Регистрация: 06/04/2005
Сообщения: 1543
Re: -= НОЯБРЮШКИ-2005,ВТОРОЙ ТРИМЕСТР!!!=- [Re: Liko]
      #1417916 - 02/06/2005 11:58

Liko, мне тоже железо прописали - гемоглобин понижен , врач моя побурчала что-то "пить не буду ребенок будет анемным". Я честно попробовала - вывернуло всю на изнанку плюс голова гудела... И я плюнула.
У меня тоже было во время первой беременности, та же реакция на прописанное железо и тоже решила что пить не буду раз организм не принимает. А родилсась совершенно замечательная дочь у которой никакой анемии и близко нет, а вместо нее два мотора в попе.
Это не рекомендация к действию, а просто личный пример.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Koshka_Tasha
старожил


Регистрация: 26/04/2004
Сообщения: 1366
Из: СПб, Юго-Запад, Ленинский пр.
Re: -= НОЯБРЮШКИ-2005,ВТОРОЙ ТРИМЕСТР!!!=- [Re: 13-ая]
      #1417992 - 02/06/2005 12:16

Мне тоже всю беременность ставили пониженный гемоглобин, но железа не прописывали, просто посоветовали есть больше мяса, печени и яблок, чтобы все натуральное было

Кстати, гематоген можно поесть, очень пользительно в умеренных количествах, о которых надо проконсультироваться у врача

--------------------





Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Popotasha
активный участник


Регистрация: 18/03/2005
Сообщения: 559
Из: Санкт-Петербург, Кировский р-н
Re: -= НОЯБРЮШКИ-2005,ВТОРОЙ ТРИМЕСТР!!!=- [Re: Liko]
      #1418014 - 02/06/2005 12:26

Liko, отлично тебя понимаю
Я когда о беременности собственной узнала, еще до похода к врачу, витаминов правда, никаких принимать не стала, зато активно лопала всякие вещи из рациона беременных: зеленый салат, фасоль и т.д. Потом уже, когда выписали витамины, умерила количество салата
Врачам тоже не доверяю, особенно бесплатным, у которых 12 минут на пациента по регламенту. В случае проблемных вопросов (пока тьфу-тьфу-тьфу только один был) обращаюсь к платным специалистам - все таки есть хоть какая-то гарантия грамотности.

--------------------
"Да хранит тебя Изида!" (С) БГ

Слон, Popotasha и маленький Слонопотамчик



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
fifa
ветеран


Регистрация: 11/04/2005
Сообщения: 862
Из: С-Пб
Re: -= НОЯБРЮШКИ-2005,ВТОРОЙ ТРИМЕСТР!!!=- [Re: Popotasha]
      #1418324 - 02/06/2005 13:47

Мама Толика: и ведь правда, главное - бодрость духа:) а там - все будет хорошо, и именно так, как ты хочешь:)

девочки, а к каким платным специалистам можно обратиться за консультацией? и где? я искала перечни, но нашла Отта и скандинавию. у Отта на сайте ни фига не написано, кроме цен, да и репутация мне не нравится..... а искать где-нить кроме инета времени нет.... итак работать не успеваю..... подскажите, плз:)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1188 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 23765

Оценить эту тему

Перейти к