Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | (показать все)
Mama_Rabbit
старожил


Регистрация: 21/02/2005
Сообщения: 1180
Re: Бандаж и пр - как покупать. [Re: Bankir]
      #1418219 - 02/06/2005 13:22

Бандаж в виде широкой резинке - универсальный например, который ДО и ПОСЛЕродовый лучше когда есть проблемы со спиной или животик при хотьбе болит, носить его кстати можно постоянно, а не 4-5 часов как говорят в магазине, выбирают бандажи по обхвату бедер под животом, ну и конечно до 20-ти недель покупать не стоит. Бандаж-трусики поддерживает конечно, но не так хорошо. Во время первой беременности мне не понадобился ни один, а вот на третьей я уже почувствовала необходимость их купить. Трусики для дома и универсальный по улице ходить. Что касается профилактики растяжек, то надо крем покупать, бандаж ничего не решит скорее всего, причем кремом надо рано начинать пользоваться, ведь растяжки это просто свойство кожи. Я купила фирмы ФЕСТ в "Для тебя и мамы" на Загородном,5. Бюстик тоже можно купить там же примерив, если станет ясно что он больше нравиться, выбирается также как и обычный по объемы под грудью и размеру чашки.
Бюстик для кормления покупать заранее не стоит, у меня например грудь во время ГВ не увеличивалась по сравнению с берем. А вот беремчатые брючки стали после 6-го месяца малы - все индивидуально.

Удачных покупок

Мила

--------------------
Мила и три сына Андрю 03.08.05, третьеклассник Лел и Валя 5-ти лет от роду


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
IrishkaR
старожил


Регистрация: 06/03/2005
Сообщения: 958
Из: Озерки
Re: Бандаж и пр - как покупать. [Re: Mama_Rabbit]
      #1418311 - 02/06/2005 13:45

Бандаж - это вещь индивидуальная, и вряд ли нужно советоваться по поводу если у всех, то и у меня. Вообще, я сейчас хожу на курсы будущих мам и нам там рассказывали, что если нет никаких проблем с поясницей, животом и в общем, ничего не волнует, бандаж лучше не носить. Если носить, то лучше когда вы долго ходите или стоите, например, готовите. А постоянно не нужно.
Бандаж перед покупкой всегда нужно мерять, в магазинах вам помогут. Если правильно подобран размер, то не получится, что бандаж станет мал.
А если бандаж начал сминаться, могу посоветовать его постирать и прогладить, у меня самой на спине он собирался, после стирки все ОК.
Мне бандаж назначил носить врач. К тому же очень сильно болела поясница без него. А так если могу, стараюсь его не одевать.
Всем удачи в выборе

--------------------

Иришка + Слава = Илюшка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 228 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1093

Оценить эту тему

Перейти к