Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)
leilla
старожил


Регистрация: 19/11/2004
Сообщения: 1365
Из: СПб, Выб. р-он
Re: ..................Апрельки-Карамельки 2005!!!............................Летний период!!!........... [Re: Yanatka]
      #1416537 - 01/06/2005 21:06

Девочки, всем привет!
ala-krutБ с Днем рождения и главное здоровья!
Оля, с регистрацией вас, очень здорово выглядите!
Девочки, про крапиву: завариваю в термосе на 1 литр воды 4 пакетика, можно заваривать 1 ст. ложку на стакан воды и пить: чем больше тем лучше.

--------------------
Скоро буду Алексирой!



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
rigik
участник


Регистрация: 07/02/2005
Сообщения: 216
Из: Удельная
Re: ..................Апрельки-Карамельки 2005!!!............................Летний период!!!........... [Re: Yanatka]
      #1416538 - 01/06/2005 21:07

Если погода не подкачает и еще чего-нибудь не случиться ( всякие там животики и т.п.), то мы сможем составить вам компанию с удовольствием.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ala-krut
активный участник


Регистрация: 11/05/2005
Сообщения: 351
Из: СПб., Купчино, ул. Турку
Re: ..................Апрельки-Карамельки 2005!!!............................Летний период!!!........... [Re: rigik]
      #1416860 - 01/06/2005 23:17

Лена, Тая, Дюша , Ира спасибо за поздравления. Очень приятно.
И здоровья мне точно не помешает. А то то одно, то другое.

По поводу лактостаза ходила в гомеопатическую поликлинику. Мне там капельки пить прописали. Мази - одну на ночь, другую на день. Врач сказала, что либо поможет, либо оперировать. Вот так.

Тигрик с регистрацией!

Вчера получили переписанную кассету с регистрации. Иришке всего 2 недельки. Она там такая маленькая и смешная. Мы ей на руки царапки одели. Так она всю церемонию ими один глаз закрывала. То зевнет, то рожицу скорчит. Смотрели - веселились.

--------------------
мама Лена, папа Игорь и доченька Иришка (15.04.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Evchik
старожил


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 1422
Из: Санкт-Петербург, Петродворец
Re: ..................Апрельки-Карамельки 2005!!!............................Летний период!!!........... [Re: rigik]
      #1417209 - 02/06/2005 00:58

Всем привет и с новым, летним, топиком!

ala-krut, поздравляю с днем рождения! Удачи тебе и побольше улыбок от малышки!

Оля-Тигрик! Классные фотки! Так мило смотритесь!
Кстати. наш тоже на регистрации спал, молодцом был!

Тая, а нам почти все чепчики были малы сразу при выписке из РД. Пришлось доставать те которые были приготовлены на 3 месяца. Жаль, некоторые такие красивые! Да и комбезики с ползунками сразу, ни разу не одеванные, были сложены в пакет маленьких вещей. ОбЫдно, да? В месяц головешка была 39,5 см. Нам подарили несколько красивых наборчиков, так там все шапочки малы, а остальное на вырост.

--------------------
Ева с апрельским Макариком (22.04.05)

Наша апрельская табличка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Evchik
старожил


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 1422
Из: Санкт-Петербург, Петродворец
Re: ..................Апрельки-Карамельки 2005!!!............................Летний период!!!........... [Re: Evchik]
      #1417226 - 02/06/2005 01:04 Приложение (38 загрузка)

Фотка с нашей регистрации

--------------------
Ева с апрельским Макариком (22.04.05)

Наша апрельская табличка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Penelopa
ветеран


Регистрация: 02/05/2004
Сообщения: 821
Из: Санкт-Петербург - Ростов-Дон
Re: ..................Апрельки-Карамельки 2005!!!............................Летний период!!!........... [Re: Evchik]
      #1417380 - 02/06/2005 03:56 Приложение (36 загрузка)

Поздравляю с новым топиком!

Ева, Макарик у вас просто богатырь. Такой большой. Хорошая фотография.

А мы под дождь так сладко спали. У нас обычно решим - спим после купания вечернего до двух часов следующего дня, только просыпается покушать каждые три часа, бывает даже глаз не откроет, поест и дальше спать. А тут до шести вечера с ней проспали. Во как! Почти 18 часов подряд. Вся в маму!

А куда Вита пропала?

Я на встречу, наверное, не смогу. Уже куча планов на выходные. Жаль!

--------------------
папа Игорь + мама Наташа = Крошечка Со


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yanatka
элита


Регистрация: 05/11/2004
Сообщения: 4610
Из: Выборгский р-н - пл. Мужества
Re: ..................Апрельки-Карамельки 2005!!!............................Летний период!!!........... [Re: Penelopa]
      #1417536 - 02/06/2005 10:03

Евчик, с регистрацией вас , Макарыч такОООй огромный!!!!! аватарка классная! интересная....
Пенелопа, жалЬко, значит другой раз... какая Софи пухляшка, наша по сравнению с вашей худышка
завидую режиму .....
а мы вот с утра на анализ каки вызволяли.... долго мучались, и как всегда - как анализ, так они (каки) хуже некуда - слизь и пузыри :aaaa:
Оля_Эдик и Лена _Ники собираются на встречу!!!!!
Тигрик навено не сможет
А где Вита???? потерялся наш энерджайзер
Рыжик, нте больным животикм, да- встрече!!!
Ира, спасибки за рецепт

--------------------
"Лучше жалеть о сделанном, чем о несделанном".
Тая KeST и дочурочка Аделия


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vita_Ch
старожил


Регистрация: 24/07/2004
Сообщения: 1399
Из: СПб, Весёлый Посёлок
Re: ..................Апрельки-Карамельки 2005!!!............................Летний период!!!....... [Re: Yanatka]
      #1417836 - 02/06/2005 11:36

Всем привет! Всех нас поздравляю с новым топиком!!!

ala-krut, с прошедшим днём рождения тебя!!!

Мы с нашей стиралкой "намотали" электричества за полтора месяца на 800 рублей Но, вроде, в понедельник её обещают-таки забрать. Если ничего не случится.

Марисоль, я капаю так: если физраствор, то 2-3 пипетки (много) и иногда отсасываю через некоторое время, иногда не отсасываю (само вычихивается); если аквамарис - 2-3 впрыска и тоже то отсасываю, то нет; если називин (когда нос заложен) - это после физраствора/аквамариса обязательно (в заложенный нос всё равно не затечёт), по чуть-чуть, и уже не отсасываю.

Тая, Марийка какает до 2-3 раз в день, иногда не какает. Вот только что-то у нас тоже каки испортились

Боюсь, на встрече в субботу нас не будет Хотя обещают +20.

Алюшка, у Маруси тоже до сих пор молоко иногда в нос затекает, когда переест. Правда, уже гораздо реже, чем раньше.
Если хочешь, могу дать пока нашу кенгурушку попользоваться (пока вы свою не купили).

Ира, с подачей документов на пособия вас!

Массаж нам педиатр наша сказала в середине июля делать, т.е. в три месяца. Тогда и будем Может быть, в Вырице - если удастся с массажисткой договориться, у неё там дача.

А засыпаем мы с сисей, но я в этом не вижу проблемы Если уж мы даже по дороге иногда с груди "не слезаем", хорошо, в слинге нет проблемы накормить

Таня_А, я днём держу "столбиком", а если заснула (и ночью) - не держу. Срыгивает, но уже не так много и даже не каждый раз. Днём, бывает, и по-прежнему много срыгнёт...

Девочки, у меня очередная большая радость: Марик уже третий день подряд активно улыбается!!! И даже не только мне, но мне чаще

Дарина, с приездом! Вертикально ножки разведены в позу "лягушка", горизонтально - просто перекрещены обычно. А тот вариант, что ты использовала, - это крест поверх кармана? Я обычно под карманом крест делаю Лицом вперёд у меня подруга носила, правда, у неё ребёночек постарше (но тоже ещё не сидит). Почему там на ноги опирается? Только на ноги? Если не только, то без проблем - я вертикально сажаю пока всегда с опорой и на ноги тоже, чтобы они лучше разведены были. Ну, и опора-то там всё равно на всю поверхность прилегающей ткани идёт А зачем вы сажали лицом вперёд, мне интересно? У меня Маришке пока хватает положения лицом ко мне
У меня оба слинга (и московский, и дидимос), так что книжка прилагалась К московскому К дидимосу одна переводная распечатка (похоже, с сайта) и одна книжка-раскладушка, но положения там те же самые (и объяснено хуже или, может, впечатление такое - из-за того, что написано по-немецки, фотки чёрно-белые и мелкие). Хотя я не присматривалась особо к положениям. Мне пока хватает тех, что я использую Предпочитаю "в люльке" - в нём кормить можно на ходу
А у вас на даче двд-проигрыватель есть? Здорово!

Оллик, привет!!! С пропиской и полисом вас!!!

Альфия, без гражданства в садик не возьмут. И в загранпаспорта родителей не впишут, вроде как... Так что всё равно надо.

Марисоль, а у меня Марька, наоборот, к салфеткам спокойно относится, а под водой мыть - кричит...

Альфия, с выкройками помочь не могу Не умею я. Но вообще, там идея простая. В магазинах в Питере, говорят, только в "Кенгуру" есть, причём дорого. Хотя если тебе посмотреть Попробуй, сходи, я не смотрела.
Если сопли-козявочки и немного, то это оттого, что молоко в нос попадает, или оттого, что влажность низкая в комнате (рекомендуется увлажнять).

Татусик, с отъездом на дачу вас!

Лена, а как разрешился вопрос с пребыванием здесь подольше?

Дюша, с улыбкой поздравляю!!! Это так мило!!!

Иришка-Xis, можем напроситься в гости Только выздоровеем сначала. С переездом вас!

Тигрик, вам рано ещё голову держать! Марочка к полутора месяцам долго это делать стала. И с регистрацией вас! Фотки красивые Дамы в розовом

Тая, сажать тебе уже можно в кенгурушку, но лучше пока ненадолго, если нет строп под ножки. А вообще, с трёх месяцев считается уже нормально сидя. Спать сидя будет И даже лицом от тебя, скорее всего, иногда будет спать Анюша так делала: смотрит-смотрит, потом голова набок склоняется, я руку подставляю - и она у меня на руке спит. Только одна рука при этом занята оказывается.

ala-krut, сочувствую с лактостазом и надеюсь, что всё обойдётся без операции!!!

Ева, замечательная фотка!

Пенелопа, а после 18 часов сна как дальше София себя вела? А купаетесь вы во сколько?
Софи, кажется, достанется первый приз по размеру щёк среди апрельчат

Девочки, даёшь фотки - больше, чаще, красивее!!!

Пенелопа, Тая, спасибо за беспокойство. Болеем мы, вот и пропали Надеюсь, к выходным выздоровеем, но боюсь, что вряд ли

У меня Масик второй день периодически кричит, от груди отказывается, а на мне засыпает... Заснуть не может, что ли? Причём успокаивается сразу, как только вертикально возьму, а в положении "в люльке" лежать не хочет. Или, может, скучно ей, мало видно? Или погода?..

А у нас радость: открыли магазин рядом, в котором совхозные молоко-сметану и мёд с пасеки продают!!! Радуюсь

Ещё, девочки, есть предложение: убрать из таблички графы про роддом и ПДР. Вроде, уже все давно отрожались Что вы думаете по этому поводу? И ещё заменить прибавку на вес/рост нынешний?

--------------------
Вита и детки: Анюта (13.09.00), Ива (09.08.02), Марьюшка (14.04.05)
наша апрельская табличка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Алюшка
элита


Регистрация: 20/03/2005
Сообщения: 2124
Из: Санкт-Петербург
Re: ..................Апрельки-Карамельки 2005!!!............................Летний период!!!....... [Re: Vita_Ch]
      #1417985 - 02/06/2005 12:14

Всем привет! Как много я пропустила...
Всех-всех-всех именинников с днем рождения!, а также с регистрацией Евчика и Тигрика!
Лена, и тебя с днем рождения, желаю скорее избавиться от проблем с лактостазом и забыть все как страшный сон!!!
Пенелопа, я от Сониной фотки просто прибалдела! А мы наивные еще гордились своими пухлыми щечками! Да по-сравнению с вами они у нас практически "никакие"... Сонечка просто как хомячок маленький!!! И так улыбается классно!
А мы какаем после каждой основательной еды. По 8 памперсов в день точно уходит, не считая тряпочных подгузников. Такой вот неэкономичный ребенок!
Вита, хорошее предложение - давно пока ПДР убрать! А кенги мы уже подбираем/меряем - вот вчера "чикка" не подошла. Обидно! Собираемся "беби бьорн" покупать - тут на форуме все их фанаты. Осталось денег накопить.
А наши с Дашкой фотки ты когда вывесишь?
Альфия, мы в загранпаспорт ребенка через МИД вписывали без вкладыша о гражданстве. В прошлом году это стоило 5000рублей, но вписали за один день. Хотя гражданство оформлять придется обязательно. Только я как вспомню всю эту тягомотину, так думать об этом не хочу... Как нибудь потом... И еще в собес ехать надо... Ох!

--------------------
Аля + девочки Таня и Даша


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
marisole
участник


Регистрация: 27/01/2005
Сообщения: 218
Из: Санкт-Петербург, м.фрунзенская
Re: ..................Апрельки-Карамельки 2005!!!............................Летний период!!!....... [Re: Алюшка]
      #1418111 - 02/06/2005 12:52

Ура новому топику!! Тая молодец – так классно его выделила, сразу заметен!
Лена-Гамбург – спасибо за совет про размещение отчета. Вывешу в беременный топик. Правда, с фотками не знаю, как быть – я их специально уменьшала, чтобы влезли в общий размер файла.. а какого размера фотки можно вставлять в отчет? Подскажите, плз… короче, надо будет опять мужа просить – пусть помогает!
Девочки, я как и обещала, Поговорила со своей подругой педиатром. Вердикт таков – по поводу родничка – у детишек много индивид.особенностей, в частности – родничок. Если тут речь идет о категориях В«оченьВ» и В«сильноВ» - западает, выступает, пульсирует – нужно показаться врачу. Если просто слегка западает или выпирает или пульсирует – это норма. Если часто замечаете, что родничок как бы впал внутрь, попробуйте ребеночку давать побольше водички между кормлениями . если в теч.недели ситуация не изменится – лучше показаться врачу.
По поводу мягкого неба – Наташа даже предположения строить не стала, Порекомендовала обратиться к невропатологу. Кстати, в больнице на Б.Сампсониевском сильная неврологическая кафедра. Мы сами туда собираемся.
Тая, а где анализ на дисбак дешевле?
Девочки, всех с днями рождениями крохов!!!!!!! Здоровья, спокойных ночей и побольше подаренных мамам улыбок!!!
Тигрик – какие классные фотки!!! Дите – чудо. И мама хороша. : )))
Девочки, а если крохи не очень любят лежать на животике, попробуйте поносить их на руках – как бы объяснить.. пузом кроха лежит на вашей руке, голова – на сгибе локтя, а ноги свисают с ладони. Эффект тот же, что и от лежания на животе.
Рыжик – еще один ориентир по Сосновке. Как и сказала Тая, едешь по Светлановскому ОТ Пионерской, проезжаешь перекресток с Тореза – Сосновка выплывет слева. Едешь дальше. След.перекресток – т-образный, улица примкнет справа (забыла, как называется…). Прямо на этом перекрестке и будет место встречи.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 2545 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 119090

Оценить эту тему

Перейти к