Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)
mamki
наш человек


Регистрация: 18/04/2003
Сообщения: 5078
Re: а если папы нет? [Re: Владимир николаевич]
      #1423725 - 04/06/2005 11:39

А почему Вы пишите под мужским ником?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Владимир николаевич
участник


Регистрация: 29/05/2005
Сообщения: 184
Re: а если папы нет? [Re: mamki]
      #1423771 - 04/06/2005 12:28

Usta,
К сожалению, практика "РЫБЫ" не ведет к развитию. Постарайтесь измениться и посмотреть в СЛОВАРЬ ПРАКТИЧЕСКОГО ПСИХОЛОГА (сост. С.Ю.Головин) - Правило Золотое - по Эриксону - люди, включенные в процесс взаимодействия межличностного, должны руководствоваться императивным правилом: поступай по отношению к другому так, чтобы... Но возможно я не прав ? Время покажет. Только оно так стемительно мчится.Так что призываю духовно развиваться, чтобы говорить на более выжные темы.которые затрагивал Зигмунд Фрейд.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лена и Гришка
наш человек


Регистрация: 21/02/2003
Сообщения: 5652
Из: ул. Композиторов
Re: а если папы нет? [Re: Владимир николаевич]
      #1424004 - 04/06/2005 16:01

Да уж, Фрейд затрагивал более важные темы, чем Эриксон): Вот наконец-то и мне смешно стало): Я тоже думаю, что капуста более важна, чем картошка):

А то, что Вы приписываете Эриксону- это вообще-то из Библии- "поступай с людьми так, как хотел бы, чтобы они поступали по отношению к тебе". Ветхозаветная истина):
Кстати, а Эриксон, если я не ошибаюсь, не отвергал идею того, что карта- не территория? Если это так, то как вообще можно поступать к другим так же, как к себе, если для них то же самое, что для меня - сладко, сладким не покажется?
В общем, запутала, наверное я совсем):, форумчанок, но думаю, что Вы, Владимир Николаевич, все уже поняли):


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Maша
старожил


Регистрация: 23/05/2005
Сообщения: 1230
Из: м. Приморская
Re: а если папы нет? [Re: Лена и Гришка]
      #1424057 - 04/06/2005 16:39

ой какой мужчинка смешной на огонк заглянул..
если честно, ни хрена не поняла, ни что ему надо. ни зачем пришел
моя версия - это сектант, типа Мороза, и его будут долго банить, а он будет восставать из пепла как птица феникс, чтобы донести до всех свои глубокие идеи

--------------------
Маша и Сержик 17.10.2002


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
lengala
участник


Регистрация: 31/01/2005
Сообщения: 217
Re: а если папы нет? [Re: Лена и Гришка]
      #1424066 - 04/06/2005 16:51

ИМХО:
"поступай с людьми так..." Це истина НОВОзаветная
Владимир николаевич, конечно, ... тип
А наши женщины отважные и самостоятельные (надеются только на себя) молодцы!!
(Ща я не про пап буду, а про два вопроса в опроснике, поэтому, вроде как, ОФФФФФФФФ.)
Но ребята!
Соседи, капиталисты проклятые, чем больше рожают - тем лучше живут.
Страна у них, конечно, маленькая, скуШная, да и проблем своих хватает, но рождаемость растет...
К чему я эт... К тому, что нам ведь здесь жить, и смерившись с тем, что от нас ничего не зависит мы и на самом деле ни на что влиять не сможем...
Они вот свою президентскую тетеньку "отставили" за болтливый язычок, а мы?
А мы сильные женщины!
Вот у них, например, с жильем проблем не стоит (по большому счету, конечно, кому и государства маловато - разгуляться негде)
Что делать - не знаю, советов и рецептов давать не возьмусь...
А может Вл. ник. гдей-то прав?
Может сначала нужно ОСОЗНАТЬ, что проблема есть? А тогда и решение "вызреет"?
Извините, что не по теме...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Orhidea
старожил


Регистрация: 17/03/2005
Сообщения: 1090
Из: Санкт-Петербург. Адмиралтейски...
Re: а если папы нет? [Re: lengala]
      #1424754 - 05/06/2005 00:20

А Я ДУМАЮ ЧТО ЭТОТ ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ ПРОСТО ПИШЕТ КНИГУ ИЛИ ДИПЛОМНУЮ РАБОТУ, ТОЛЬКО ОБИДНО ЧТО НЕКОТОРЫЕ КАК ТО СТАЛИ РАЗВИВАТЬ СВОИ ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ И ИДЕИ, А ВЫ , ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ , ПИШЕТЕ СВОИ КАКИЕ ТО ЗАУМНЫЕ МЫСЛИ И ПЫТАЕТЕСЬ ВСЕМ ДОКАЗАТЬ ЧТО Я НЕ ИНДЮК,

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
usta
элита


Регистрация: 26/02/2003
Сообщения: 2456
Из: Центр теперь:)
Re: а если папы нет? [Re: Лена и Гришка]
      #1424857 - 05/06/2005 00:52

Бред какой-то Смешать Фрейда с духовным развитием. ну если так духовно развиваться, не знаю, не знаю

--------------------
Юля+Тина (9.03.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Orhidea
старожил


Регистрация: 17/03/2005
Сообщения: 1090
Из: Санкт-Петербург. Адмиралтейски...
Re: а если папы нет? [Re: usta]
      #1424958 - 05/06/2005 01:50

http://www.forum.littleone.ru/showflat.p...;gonew=1#UNREAD

Я в шоке, этот Владимир Николаевич еще и здесь свои мысли приводит. Почитайте


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marmor
участник


Регистрация: 04/06/2005
Сообщения: 83
Из: Петроградка
Re: а если папы нет? [Re: usta]
      #1424979 - 05/06/2005 02:08

Государство у нас слишком "крупное", официальные общественные организации тоже решают "крупные" вопросы и мы все или укрупняем,или сводим до понятия "я сама".А ведь есть самая реальная вещь,неформальная организация единомышленников. Это и друзья,и хорошие соседи,и знакомые хороших знакомых,и этот форум...У ВанЗайчика есть чудное слово - "единочаятль".Вот откуда приходит самая реальная помощь,если она нужна, и куда мы добровольно и с песнями "сдаем излишки".

--------------------
Славик 25.03.99 и Уля 05.07.04 + Маша
...улыбчивы, мурлыбчивы, со многими на "ты"
и дружески отзывчивы Чеширские Коты...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
тонна
ветеран


Регистрация: 26/08/2003
Сообщения: 833
Из: КупчинА
Re: а если папы нет? [Re: mamki]
      #1425222 - 05/06/2005 10:59

Цитирую:

А почему Вы пишите под мужским ником?




И я бы хотела это понять? Почему?

--------------------
Она Два сына
и ЧудА


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1115 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: ***
Просмотров темы: 4020

Оценить эту тему

Перейти к