Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | (показать все)
Yaya
старожил


Регистрация: 03/02/2004
Сообщения: 1148
Из: Питер,В.О. м. Приморская
Re: Оказываеться, можно жить и без памперсов! [Re: Flashka]
      #1429447 - 06/06/2005 22:45

Я вам более того скажу, некоторые и после 2 лет ходят в памперасх. И лично я в этом особого криминала не вижу, хотя, конечно очень хочется, чтоб как можно скорее он и в горшок ходить начал и попу вытирать и проч. и проч. Но всегда есть свое Но. Не все дети одинаковые и те,что ходят и после двух в памперсах не от большого своего удовольствия или большой маминой лени. Нам вот скоро будет год и 3, памперсы одеваем на ночь и прогулку, на дневной сон нет, НО у нас отнюдь не 2 штанов уходит в день, а ГОРАЗДО больше. Большое достижение,что после покупки 3-горшка,Севка соизволил на нем сидеть, а не выгибать спину и с криком вставать, и даже после дневных снов туда писить. Но и только, все остальное он без зазрения совсети делает в штаны, а писиет он я вам скажу много раз в день, и на мой вопрос куда надо писить гордо приносит горшок. Вот. В последнее время он и после сна отказывается писить в горшок, и даже слезать с дивана,чтоб пописить, что раньше делал всегда. Я, в общем, не отчаиваюсь, но и сильно не напрягаю его с горшком, большой респект всем, у кого получилось приучить к горшку рано. Но я подозреваю,что от памперса на ночь мы еще оооочень долго не откажемся, поскольку утром у Севки памперс весит по-моему столько же,сколько и он сам, хотя ночью не просыпается,чтоб попить, пьет только перед сном. Но надежда умирает последней и думаю к горшку мы тоже когда-нибудь приучимся.
Гхы, зато Севка у меня прекрасно научился делать одну вещь, обычно после его мокрых дел я снимаю его колготки или штанки и ими вытираю лужу, далее несу стирать, так вот, когда я его усаживаю на горшко, предварительно сняв штаны (со спущенными просто штанами ни за что не будет сидеть, пытается их натянуть или дрыгает ногами), он эти самые штаны берет и начинает водить по полу, типа вытирает, как мама:)))) Так вот весело. Глядишь,если на горшок ходить не будет, так хоть лужи за собой вытирать научится:)))))))

--------------------
Севастик 20.03.2004 папа BTR и мама Яя


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ANNALEVCH
участник


Регистрация: 24/08/2003
Сообщения: 212
Из: С.-Петербург. Приморский р-н
Re: Оказываеться, можно жить и без памперсов! [Re: Yaya]
      #1443920 - 12/06/2005 23:18

ННП

Не могу не выразить свое мнение по этому вопросу - может начинающие приучать к горшку мамы девочек со мной согласятся!

Мне кажется, что если бы у нас в городе было достаточное количество нормальных чистых туалетов (как на западе), то тогда конечно нет проблем - приучили к горшку в год в полтора и на улицу можно без памперса.

Но у нас не запад, туалетов нет, а погода зачастую и летом холодная и ветреная. Я, как мама девочки, ( я думаю и мальчикам ни к чему простуды) остерегаюсь заголять ребенка в холодную погоду. Понимаете, ведь 20 раз все будет хорошо - ребенок вытерпит до дома, а на 21-й описается на холоде вдали от дома и что тогда? Ведь и год и два и даже три - это еще маленький возраст.

Поэтому меня возмущают категоричные высказывания типа "памперсы - для ленивых мамаш".

Моя Таня на горшок ходит с двух лет (приучились за три дня, до этого ни в какую), а на улицу я ей одеваю ТРУСИКИ пулл-апс и когда тепло мы конечно беспардонно орошаем окрестности (недавно нагло писали в Летнем саду ), она всегда просится писать - НО вот недавно на улице было довольно холодно, Таня сказала, что хочет писать, я попросила ее потерпеть до дома, а она не дотерпела и описалась в эти трусики (с сожалением и уверениями мамы, что в следующий раз дотерпит). Результат - ребенок здоров!

Я просто советую не осуждать тех, кто думает о чем-то иначе - быть может в чем-то и мы правы !

--------------------
Аня и Танечка (31.12.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natella
элита


Регистрация: 27/11/2002
Сообщения: 2077
Из: Купчино
Re: Оказываеться, можно жить и без памперсов! [Re: Настя_Е-ская]
      #1444397 - 13/06/2005 09:47

Молодцы!
Мы до полутора в памперсе ходили.
Но когда на улице холодно и деть в туалет захочет: высаживать холодно, а если штаны намочит - замерзнет.

--------------------
Нат+Сергей = Павлуша (14.02.2002) и Дениска (26.09.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Настя_Е-ская
ветеран


Регистрация: 20/12/2002
Сообщения: 677
Из: Питер, Невский, м.Ломоносовска...
Re: Оказываеться, можно жить и без памперсов! [Re: Natella]
      #1444582 - 13/06/2005 13:36

Значит про наши беспамперсные прогулки, когда холодно:
беру с собой некоторое количество запасных штанов ( и носила их с собой уже не меньше месяца - вчера наконец пригодились - мы два раза подряд в лужу упали).
А про ночь следующее:
он встает ночью один раз, иногда не встает вообще (встает, конечно уже описанный, я быреноко меняю ему штаны, которые заготовлены с вечера, и простынку и укладываю обратно спать). Когда он не встает вообще - это конечно праздник. Это бывает тогда, когда он на ночь не пьет - то есть ужинает не позже 6 вечера. А ложиться в 9-30. Он просыпаеться ночью такой весь сонный и по-этому уложить его обратно не очень сложно. Бывает, что на это уходит час - но что делать. Я согласна на все 100%, что если хоть на день бы мы вернулись к памперсам сейчас - это все мои труды по приучению пошли бы на смарку - проверено лично! единственное что, так сейчас у него началось - писаем опять в штаны, не просимся. Грустно конечно, но я думаю, это через некоторое время пройдет.
А про улицу могу одно сказать, что если дите ходит в мокрых штанах час илидва - вот это и есть дорога к пиелонифритам и так далее. А если вы это дело засекли сразу - нет проблем. Мы гуляли вчера например три часа - и ничего, писали на улице. Я предлагала раз минут в 40 пописать. Иногда отказывался. Иногда соглашался. Но факт - штаны меняли только потому, что на улице было сыро и как я уже писала мы умудрились грохнуться в лужу.
Вот такие пироги.........

--------------------
мама Настя, папа Миша, Лизука-Таракан (25.06.02) , Валька-Медвеженок (20.10.03) и Ванюшка-Бегемотик (08.07.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 464 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 1884

Оценить эту тему

Перейти к