Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)
NegaLena
участник


Регистрация: 15/11/2004
Сообщения: 156
Из: Спб, Московский р-н
Re: МАРТышата 2005 - наше первое лето!!!!! [Re: Ka7erina]
      #1416289 - 01/06/2005 19:00

Привет!
Поздравляю Лизу и Свету и их деток с 3 месяцами. А Свету еще и с третьей годовщиной семейной жизни
А всех остальных с наступлением лета.
Мы давно здесь не показывались. Даже не получилось вовремя отметиться в табличке. Мы опять всех перегнали
В 2 месяца весили 6830 с ростом 64.
Алиса, мы тоже очень не любим лежать на животе: изгибаемся так, что ноги скоро до головы наверное доставать будут. Зато с моторикой будет все ОК. Так как вертикально готовы торчать часами
Вот уже неделю боремся с прыщиками вокруг губ, думаю, что это потница, на аллергию вроде не похоже. Чем только уже не мазала! Вот прочитала, что оказывается календула должна быть на спирту, а я маслом пользовалась.

--------------------
Лена+Женя=Кирилл (22.03.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
jardin
активный участник


Регистрация: 24/12/2004
Сообщения: 596
Из: СПб, Малый пр. П.С.
Re: МАРТышата 2005 - наше первое лето!!!!! [Re: NegaLena]
      #1416425 - 01/06/2005 19:58

Всем привет!

С первым днем лета!!!

Алис, Сашка просто чудо, глазки такие умненькие! Отчетик классный!

А мы вот на животе лежать любим, да еще улыбаться умудряемся и рожицы окружающим строить. Я ему небольшой валик из пеленок под грудь подкладываю (по совету массажистки), так что обзор становится куда лучше и интереснее. Хотя по дому с мамулей на ручках гулять куда интереснее!

Девочки, а кто-нибудь ручки свои рассматривает? Димка целеноправленно не хочет этого пока делать, если руки в поле зрения случайно останавливаются - смотрит, а так - без энтузиазма... Я уже и ленточки к ним привязываю, и игрушки бренчащие маленькие... Ждем-с...

Нам сегодня кровь из пальчика брали (планово), так при виде иголки Димка вывернул нижнюю губу (он так всегда обижается) и горько-горько заплакал у меня на руках... Эх. мужчины...

Любава, слава Богу, все окончилось хорошо, ты поаккуратнее. Мне сегодня сон приснился, что я Димку дома оставила, и уехала мужа провожать в аэропорт. Звонит бабушка и говорит, что Димка плачет за дверью квартиры. а она попасть туда не может.. Ужас какой я во сне испытала, проснулась в трансе;(((

--------------------
Алёнка (18.04) и маленький Пузевич Димка (02.03.05)




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
jardin
активный участник


Регистрация: 24/12/2004
Сообщения: 596
Из: СПб, Малый пр. П.С.
Re: МАРТышата 2005 - наше первое лето!!!!! [Re: Golovastik]
      #1416436 - 01/06/2005 20:02

Саша, хотела спросить - вы эрсефурил в связи с чем пьете? Нам его тоже прописали после бактериофага, по поводу дисбактериоза нашего ненаглядного... И пьете как - в капсулах или суспензию?

--------------------
Алёнка (18.04) и маленький Пузевич Димка (02.03.05)




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
jardin
активный участник


Регистрация: 24/12/2004
Сообщения: 596
Из: СПб, Малый пр. П.С.
Re: МАРТышата 2005 - наше первое лето!!!!! [Re: Greza]
      #1416442 - 01/06/2005 20:05

Добро пожаловать! Вот и наконец-то наши с Димкой ровесники!!! С наступающим трехмесячьем!!!

--------------------
Алёнка (18.04) и маленький Пузевич Димка (02.03.05)




Отредактировано jardin (01/06/2005 20:06)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mommy Ira
участник


Регистрация: 08/05/2005
Сообщения: 148
Из: СПб, пр. М.Тореза
Re: МАРТышата 2005 - наше первое лето!!!!! [Re: Golovastik]
      #1416460 - 01/06/2005 20:20

Ой Нас кажется приняли в компанию и мы в списке!!! - спасибо
Здесь очень интересно, вот я и решила присоединится к вам.
Постораюсь почаще сюда заглядывать. Но вы сами понимаете.......не от меня это зависит, есть маааааленькие обстоятельства, требующие боооооольшого внимания



--------------------

Мама двух мальчишек - Лёнечки (18.03.2005) и Алешки (21.12.1991)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
lux
активный участник


Регистрация: 02/03/2004
Сообщения: 318
Из: Приморский р-н
Re: МАРТышата 2005 - наше первое лето!!!!! [Re: jardin]
      #1416503 - 01/06/2005 20:40

Привет!!!

Светика, Катю, Лизу - с очередными датами!!!!!

Новеньким мальчуганам - приветик!!!

Алиска, Сашка точень на тебя похож, такой симпатяшка))))

Любава, представляю что ты пережила молодец, что не запаниковала, хорошо еще, что телефон под рукой оказался!!!! Я каждый раз когда коляску вниз отвозила (Эрика дома спала) боялась, что уроню ключи в проем лифта, или замок заклинит))) , сейчас уже все вместе выходим - коляска в одной руке, Эрюшка в другой....

У нас тоже без кровищи не обошлось - я ребенке отстригнула вместо ноготка, кусочек кожи - сколько крику было, крови, я так перепугалась.... не знала что делать, то ли ребенка успокаивать, то ли за перекисью бежать.... но через пять минут мы снова улыбались и рассматривали свой пальчик в зеленке....

Завтра идем анализы сдавать - кровь и мочу - для прививки....

Алена, мы пили энтерофурил, когда кишечную палку лечили, очень удобно давать - есть ложечка мерная и вкусная оказалась эта гадость)))

Я сегодня оставила Эрюню на кровате с голенькой попкой, прихожу через несколько минут, а она со спинки на бочок перевернулась))))

А еще, мы наконец познакомились со своим братиком, он на 4 месяца старше. Так он ее и за ручку держал, и ее кулак к себе в рот запихивал, а потом по мордашке как даст, видимо от большой любви не сдержался))) вобщем привыкаем, что все мальчишки драчуны, будем учиться давать отпор. Зато в качестве компенсации получили 2 мешка одежки и мешок игрушек))))

--------------------
Эрюшка (8 марта 2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лиза
элита


Регистрация: 12/08/2004
Сообщения: 2096
Из: Красносельский район
Re: МАРТышата 2005 - наше первое лето!!!!! [Re: Mommy Ira]
      #1416509 - 01/06/2005 20:42

Ну вот, писала, писала, и всё пропало!
Попробую вкратце теперь, доча проснулась, скоро кормить.
Светик, с тремя месяцами вас и с годовщиной свадьбы!
Катя, вас с 2мя месяцами!
Приятно видеть новеньких (greza, mommy Ira)
и спасибо всем за поздравления, безумно приятно!!!
Доча плачет, пойду кормить.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Golovastik
элита


Регистрация: 07/04/2004
Сообщения: 1622
Из: СПб, Калининский район
Re: МАРТышата 2005 - наше первое лето!!!!! [Re: jardin]
      #1416516 - 01/06/2005 20:48

Ален, наверное у нас похожие проблемы...
Аллергию нашу врач считает ложной, похоже сыпет Гришку из-за проблем с кишечником, сыпет на все...
Анализ пока не пришел, но пришла капрограмма, много лейкоцитов, точно есть инфекция, вот мы уже и пытаемся от нее избавиться эрцефурилом. В пятницу придет врач, назначит дальше.
Пьем два раза в день. Надо 100 мг, а капсулы по 200, делю пополам содержимое и развожу молоком. Очень удобно, что после еды,можно не спешить, голодный ребенок не вопит..
А что у вас нашли?

Звонила врач, у нас стафиллококк , допиваем эрцефурил и тоже будем этот бактериофаг, что и вы видимо..

--------------------
Сашка, Мишка и Гришка (17.03.05)

Отредактировано Golovastik (01/06/2005 21:15)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Swetik
элита


Регистрация: 13/08/2003
Сообщения: 3188
Из: СПб, Выборгский
Re: МАРТышата 2005 - наше первое лето!!!!! [Re: Golovastik]
      #1416619 - 01/06/2005 21:56

Всех новеньких приветствую!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Молодцы, что присоединились!

Алиса, мне кажется, что сын твой похож на тебя... Фотка хорошая

Сашуля, пацалуй Гришаню!!!!!!!!!Бедняжка мой Поправляйтесь!!!!!!!
Для таблички рост 61 см, вес 5712 гр.
Катя, а еще мы на купание одевали носки, чтобы не шкрябаться по дну нежными пальчиками.

--------------------
С наилучшими пожеланиями, мама Swetik (02/12), папа Саша и дочка Женечка (01.03.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
jardin
активный участник


Регистрация: 24/12/2004
Сообщения: 596
Из: СПб, Малый пр. П.С.
Re: МАРТышата 2005 - наше первое лето!!!!! [Re: Golovastik]
      #1416774 - 01/06/2005 22:53

Ох, бедные наши детки... Саша, у нас нашли и стафф, и клебсиеллу - в общем полный набор;(((. Однако у нас тело абсолютно чистое (ТТТ) уже несколько недель (при моих экспериментах с едой;))), стул нормальный. Врач сказала, что все не так страшно, просто ненужные палочки будем убивать, а нужные населять;))) После эрцефурила назначили креон (фермент такой). А бактериофаг весьма полезная вещь.

Ох, с какими истериками мы сейчас спать укладывались!!! По-моему, теперь так по вечерам напряжение снимает сынуля...

Светик, носочки в ванной - это здорово!;)))

--------------------
Алёнка (18.04) и маленький Пузевич Димка (02.03.05)




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 2583 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 79197

Оценить эту тему

Перейти к