Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Irbis
ветеран


Регистрация: 17/04/2005
Сообщения: 757
Из: СПб, пл. Мужества
Бандаж и пр - как покупать.
      #1410286 - 31/05/2005 00:38

А так же когда покупать и где покупать.

Как я понимаю, "беременные" вещи приобретают все-таки заранее. А каким образом? Если у меня щас тока намек на живот - как угадать с одеждой?
Видела недавно - в аптеке девушка спрашиваля бандаж, назвала какую-то цифру - что-то типа 86см. Это талия или что?
Как брать бустгалтеры? Я, например, знаю свой нормальный размер - 75А. А что меня ожидает в дальнейшем? Мне вот уже 75 стало мало, надо бы 80 купить. Так может, у меня не тока под грудью прибавится ощутимо?

Объясните, плизззз!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
yanix
участник


Регистрация: 11/01/2005
Сообщения: 155
Из: Красногвардейский р-н
Re: Бандаж и пр - как покупать. [Re: Irbis]
      #1410678 - 31/05/2005 09:20

Пивет, Irbis! У меня сейчас 5 недель. Тоже немного поправилась. Купила себе "бюстик" для беременных в Детях. В старых как-то некомфортно. Они расчитаны на небольшое увеличение.
В журнале 9 мес. написано: "Не стоит бежать в магазин, когда вы впервые увидели две полоски на тесте, пределяющем беременность, потому что вы пока не можете предположить, как будете набирать вес, большим ли будет живот и когда он начнет расти. Рациональнее всего подождать до 4-5 месяцев и, посмотрев на себя внимательно в зеркало, перебрав свой гардероб, убедиться, что пора посетить магазин для будущих мам."

--------------------
Таня, Данилка (2001) и январская лялька


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Викша
участник


Регистрация: 05/04/2005
Сообщения: 252
Из: Выборгский р-н, м.Удельная
Re: Бандаж и пр - как покупать. [Re: yanix]
      #1410814 - 31/05/2005 10:18

Сейчас достаточно бюстика для беременных, свободного, без косточек, можно на размер больше, но сильно грудь вырастет только на 8-9 мес, тогда же и купите бюст для кормления. Живот тоже вырастет резко в третьем триместре. Но это все оч индивидуально, у меня, например, живот был оч маленький, но джинсы с трикотажной вставкой я носила со второго месяца, т.к. хотелось свободной одежды. Заранее ничего не надо покупать, по мере необходимости. Бандаж, например, долго носить нельзя, да и не всем он нужен, мне не тяжело было ходить, так что обошлась.

--------------------
А у нас Стасюнька-масюнька!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Erene
ветеран


Регистрация: 09/03/2005
Сообщения: 772
Из: Московский р-н
Re: Бандаж и пр - как покупать. [Re: Викша]
      #1411003 - 31/05/2005 11:08

Бандаж можно носить не раньше 20-недели, вообще рекомендуют с 24. Тогда и приходите в магазин. Единственное условие, его лучше мерять, вдруг резинка спереди будет жать. Не во всех аптеках дают померять. Поэтому либо магазины для беременных, либо аптека на Коломенской (по-моему так улица называется, она сразу за Пушкинской начинается, если идти от Невского. Так плавно в нее перетекает ) Дом номер 5.
Там есть в основном наши бандажи, еще хорошие фирмы FOSTA, но это все индивидуально. Вот животик вырастет и купите. А размер 86 - это окружность живота, точнее под животом. Но в аптеках это все знают.
Бандаж спасает во время длительных поездок, а говорят еще растяжки предотвращает, но я не уверена в этом.

--------------------
Иришка, Денис и Ксюшенька (25.09.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Darielle
старожил


Регистрация: 09/01/2005
Сообщения: 1453
Из: В.О.
Re: Бандаж и пр - как покупать. [Re: Erene]
      #1411331 - 31/05/2005 12:31

Бандаж мне выписала врач вполне конкретный, фирмы Орто и направила в спец. магазин -- где всякие бандажи, стельки и трикотаж компрессионный...Там меня измерили -- действительно объем под животом, дали померить бандаж, рассказали, как надевать и регулировать. После того, как убедилась, что в данном бандаже мне удобно -- купила. Бюстик для беременных купила месяце на шестом в Детях -- они там, и правда, комфортные...Выбирала по имеющимся размерам -- объем под грудью новый и поверху...Померила...Чашки там растягиваются, потому взяла тот, что сидел и держал хорошо -- теперь он немного растянулся в чашечках, и тоже хорошо держит...Под грудью объем увеличивающийся можно застежкой регулировать. На первых месяцах в запас прикупила джинсы на тех, у кого широкая талия, но так, чтобы можно было с ремнем носить и с талией поменьше, джинсы обычные, но растягивающиеся. В начале мая купила еще легкие джинсы в Одиссее, но уже было ясно, какого животика ждать...

--------------------
Даша и Жоржик-Коржик (07.08.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Сулико
ветеран


Регистрация: 23/03/2005
Сообщения: 656
Из: Невский район СПб
Re: Бандаж и пр - как покупать. [Re: Erene]
      #1411433 - 31/05/2005 12:54

Цитирую:

Бандаж можно носить не раньше 20-недели, вообще рекомендуют с 24.



Интересненько, откуда такие сведения?
Как раз-таки, если вы хотите свести появление растяжек к минимуму, бандаж следует носить месяца с 4-го. Мой опыт это подтверждает. Бандаж от Орто к концу беременности стал невыносимо впиваться в живот, поэтому думаю, что было бы лучше купить б. другого типа. Чтобы живот охватывал полностью. Ну, или наполовину хотя бы .
Кстати, весьма полезное, но дорогостоящее приобретение - компрессионные колготки. Как раз осенью и купите.
Одежду "беременную" я купила когда своя стала откровенно маловата . Оптимальны брюки или джинсы. Не знаю, как насчет трикотажных вставок; я купила стрейч с резинкой (там оччч большой запас)- хватило до самого конца. Хотя на лето надо чего-нить полегче.
Бюстик для беременных не покупала. Уж больно стремные. Купила сразу для кормления. Между прочим, потом бОльший пришлось покупать. После родов грудь еще больше увеличивается. А примерить дают без проблем в сети аптек "Для тебя и мамы".

--------------------
Галка (galka76) и гусенок Санька (26.03.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
psyho
участник


Регистрация: 18/03/2005
Сообщения: 141
Из: Санкт-Петербург
Re: Бандаж и пр - как покупать. [Re: Сулико]
      #1411498 - 31/05/2005 13:11

Бандаж я купила по настоянию врача из консультации в 20 недель. Но до сих пор его не ношу, т.к. животик маленький и он просто на бёдрах висит=) Поэтому заранее, как мне кажется, его покупать не хочется.
По поводу бюстгальтера....мои подружки покупают для беременных. Говорят, что мягче он. Ноя привыкла к своим обычным и просто купила на размер, а потом на 2 размера больше, чем носила раньше. Я думаю, что это, как и одёжку для беременок нужно покупать по мере нарастания груди и живота. Кстати, обычно в магазинах только 1 коллекция, поэтому будет сложно что-то в прок купить=)

--------------------
"Умрёшь- пожалеешь, не умрёшь- пожалеешь.
Умрёшь, не умрёшь- всё равно пожалеешь". (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Darielle
старожил


Регистрация: 09/01/2005
Сообщения: 1453
Из: В.О.
Re: Бандаж и пр - как покупать. [Re: Сулико]
      #1415599 - 01/06/2005 16:05

Странно, что впивался в живот...Животик так вырос? Мне в нем пока очень удобно.

--------------------
Даша и Жоржик-Коржик (07.08.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Сулико
ветеран


Регистрация: 23/03/2005
Сообщения: 656
Из: Невский район СПб
Re: Бандаж и пр - как покупать. [Re: Darielle]
      #1416176 - 01/06/2005 18:15

Да, во-первых живот вырос приличный. А потом сам бандаж со временем потерял форму, стал в гармошку складываться под животом. Но я и носила его прилично по времени: c 4-го месяца.

--------------------
Галка (galka76) и гусенок Санька (26.03.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Bankir
участник


Регистрация: 28/05/2005
Сообщения: 295
Из: СПб, Озерки
Re: Бандаж и пр - как покупать. [Re: Сулико]
      #1417230 - 02/06/2005 01:06

Лучше всего бандаж мерять. Знаю, что дают мерять в сети аптек "Фиалка" (там у них комнатка есть специальная). Еще слышала много раз, что бандаж "ленточкой" гораздо удобнее бандажа "трусиками". Но это, наверное, индивидуально. Сама никакую окружность себе не измеряла - просто померяла и купила. Было это на седьмом месяце, когда ходить трудно стало. Довольна до сих пор. =)

--------------------
Forever yong


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 153 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1093

Оценить эту тему

Перейти к