Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | >> (показать все)
Алюшка
элита


Регистрация: 20/03/2005
Сообщения: 2124
Из: Санкт-Петербург
Re: ..................Апрельки-Карамельки 2005!!!............................Летний период!!!....... [Re: Alfy]
      #1431593 - 07/06/2005 18:17

Альфия,Таня, - с Днем Рождения ваших деток, пусть красивыми и здоровенькими растут!!!
P.S. Совершенно согласна - мнения врачей зачастую надо на 7 делить. Нас вот ортопед отправила на ренген, потому что ей показалось, что у Даши ножки плохо разводятся. Шла б она сама на ренген!!! Или еще куда подальше. Если надо, так и УЗИ можно сделась, но ноги у нас на мой взгляд абсолютно нормальные, и вообще мы скоро на массаж пойдем, так еще лучше будут!
P.P.S. Фу на этих врачей!

--------------------
Аля + девочки Таня и Даша


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tanya_A
участник


Регистрация: 10/05/2005
Сообщения: 212
Из: Finland, Salo
Re: ..................Апрельки-Карамельки 2005!!!............................Летний период!!!....... [Re: Алюшка]
      #1431711 - 07/06/2005 19:03

Vic, и вас с Днем Рождения!

Лена, а почему вы в консульстве не сделали свидетельство о рождении на русском языке?

--------------------
Таня
Даша(12.06.98) и Маша(06.04.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Evchik
старожил


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 1422
Из: Санкт-Петербург, Петродворец
Re: ..................Апрельки-Карамельки 2005!!!............................Летний период!!!....... [Re: Алюшка]
      #1431892 - 07/06/2005 20:34

Дарина, поздравляю с крещением!

--------------------
Ева с апрельским Макариком (22.04.05)

Наша апрельская табличка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Люба81
ветеран


Регистрация: 25/01/2005
Сообщения: 766
Из: Спб, приморский р-н
Re: ..................Апрельки-Карамельки 2005!!!............................Летний период!!!....... [Re: Evchik]
      #1432033 - 07/06/2005 21:53

всем привет!
ой, что-то я совсем с массажем запуталась Так, в каком возрасте делать лучше после трех месяцев или уже сецчас? Девочки, а вы как думаете? И еще вопрос, а где вы их находите по рекомендациям или из поликлиннике приглашаете? мне сегодня порекомендовали, но она массаж делает, чуть ли не меньше получаса, значит не подходит точно
Даша, Лена спасибо за комплементы Олежке пррррыятнно...
Дарина с крещением вас

--------------------
мама Люба и сынишка Олежка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Славлена
старожил


Регистрация: 12/11/2004
Сообщения: 910
Из: Гамбург-Питер
Re: ..................Апрельки-Карамельки 2005!!!............................Летний период!!!....... [Re: Люба81]
      #1432219 - 07/06/2005 23:17

Таня, они там его не делают... У нас есть немецкое и русский перевод, вот и все. А у вас делают русское отдельно?

--------------------
Мама Лена, папа Слава и Ян (19.04.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alfy
активный участник


Регистрация: 22/01/2005
Сообщения: 497
Из: Кировский район
Re: ..................Апрельки-Карамельки 2005!!!............................Летний период!!!....... [Re: Славлена]
      #1432380 - 08/06/2005 00:12

Люба, мне и в роддоме, и сегодня массажистка, и педиатор из 1-го МЕДа говорили, что с месяца нужно начинать массаж. А что до трех терпеть то? У ребенка хоть мышцы расслабятся и чем быстрее тем лучше. Увидите как ребенок окрепнет. Я нашла по рекомендации родственников. А вот без рекомендации наткнулась на плохую массажстку из поликлиники. Но это не значит, что во всех поликлиниках плохие массажистки. Как будете выбирать массажистку спросите у нее плачит ребенок на массаже, делают ли массаж на мяче, профессиональный ли она медицинский работник или просто курсы окончила.

--------------------
Лизонька 06.04.2005



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tanya_A
участник


Регистрация: 10/05/2005
Сообщения: 212
Из: Finland, Salo
Re: ..................Апрельки-Карамельки 2005!!!............................Летний период!!!....... [Re: Alfy]
      #1432430 - 08/06/2005 00:29

Лена, нам в роддоме дали справку на финнском, которую мы официально перевели на русский, и в консульстве сделали русское свидетельство о рождении с печатью о гражданстве.

--------------------
Таня
Даша(12.06.98) и Маша(06.04.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
A N G E L
участник


Регистрация: 12/08/2004
Сообщения: 121
Из: ст.м.Академическая
Re: ..................Апрельки-Карамельки 2005!!!............................Летний период!!!....... [Re: Tanya_A]
      #1432469 - 08/06/2005 00:46

Девочки, приветики!!!
как я рада, что наконец попала в форум. Меня почему-то постоянно выкидывало из него, дже не получалось ничего написать. Я по всем оскучилась!!! Какие все уже детки большие стали!!! Время быстро летит!!! Поздравляю всех деток и мамочек с днями рождения!!!! Растите большими и здоровенькими!!!
А у на все никак желтушка не проходит, мы даже ездили в НИИ Детских инфекций к гепатологу, та вроде бы успокоила сказала, что все у нас нормально.Но вот только бедный наш малыш так плакал, когда у него кровь из вены брали, я думала, что убью мед. сестру!!! А так нам все ставят гипертонус, из-за того, что мы когда нас ставят опираемся не на всю стопу, а как бы косолапим, так что осле 20 будем делать массаж.
А прибавка у нас уже общая 2500 и 9см. мы теперь 5400 весим и наш рост 60см.
Ой чуть не забыла, девочки, кто уже сдал документы в собес подскажите как правильно оформить справку о доходах, а то к ним все время придераются!!!

--------------------
Аля и любименький Данилочка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бурундук
элита


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 2117
Из: СПб, Коломяги
Re: ..................Апрельки-Карамельки 2005!!!............................Летний период!!!....... [Re: Tanya_A]
      #1432471 - 08/06/2005 00:47

Это я опять к вам в гости
Про массаж хочу сказать, что по рекомендации невропатолога ходила со своей старшей к массажистке, так вот она не врач, а именно массажист, не помню, что она заканчивала (она говорила, просто не помню), но у нее именно медицинское образование по массажу, она мне говорила, что одно время развелось много курсов массажа, и многие из них с медициной имели мало общего, а потом, вроде как, ужесточили контроль над этим делом и подобные курсы не имеют права давать диплом с правом работы. И еще: массаж у нее занимает 30 минут, и Катюха иногда плакала (один курс просто смешно было: Зверуха первые сеансов 5 рыдала, а потом ей надоело и она оставшиеся сеансы хохотала ). Результат от ее курсов массажа у нас всегда был просто очевидный, Зверуха ребенок не безпроблемный, так что видно хорошо, например, в 9 месяцев она нам "сделала" спину и ребенок начал сидеть к середине курса, а то я уж вся на нервах была, в 9 месяцев не сидим! Недавно опять ходили: ноги ровнее ставить стали, говорить четче (делали полный массаж. в т.ч. и лица-языка). Вот так вот...

--------------------
Зверь Бурундук, Зверуха Катюха (5.07.2001), Хомяк Вики-Вики (5.05.2005) и их папа Кот


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kozka
активный участник


Регистрация: 02/04/2005
Сообщения: 457
Из: СПб, м.Ленинский проспект
Re: ..................Апрельки-Карамельки 2005!!!............................Летний период!!!....... [Re: Alfy]
      #1432479 - 08/06/2005 00:49

Вик, а массажистка была Яна? Или Татьяна?.. тесен мир
Ну когда мы дисплазию начнем массажем лечить, думаю, наш ортопед свою порекомендует массажистку, проверенную.. Общий массаж тоже, конечно, важен, ну да видно будет..
Но контакт у массажистки с ребенком обязательно должен быть.
Лично мне кажется, что ранний массаж это хорошо, т.к.способствует снятию напряженности и лучшему развитию ребенка, я вот ждала только решения финансового вопроса +потом массажистка неделю не могла нас взять из-за загруженности своей.
Всех с прошедшими ДР!!

--------------------
Оля, Влад и Ксю (08.04.2005 г.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1753 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 119090

Оценить эту тему

Перейти к