Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)
Голосок
активный участник


Регистрация: 06/04/2005
Сообщения: 475
Из: СПб, Приморский район
Re: ***ЯНВАРЯТСКИЕ БЕЛЫЕ НОЧИ - 2005*** [Re: Голосок]
      #1418903 - 02/06/2005 16:11

Про банки - наверное там и правда под деток как-то и особеенно приспособлено
И самой наверное делать из свежего (особенно когда знаешь, что нитратов там не много) тоже хорошо.
Только истина где-то посередине, вдруг к самолепному привыкнет, даже в дороге, например, банку не дать - не съест?
Мурашка - поделись опытом?

--------------------
Галка и лялька-Лёлька (20.01.2005)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Assol
активный участник


Регистрация: 30/05/2004
Сообщения: 437
Из: Приморский р-н. Коломяги
Re: ***ЯНВАРЯТСКИЕ БЕЛЫЕ НОЧИ - 2005*** [Re: Голосок]
      #1419365 - 02/06/2005 18:26

У меня вся выплата декретных упала на декабрь. Я принесла справку за январь,февраль,март - там вообще по нулям и пособие нам назначили. Надеюсь, в пятницу забрать (1,5 месяца).
И покупать,покупать,покупать

--------------------
Дарья и маленький мальчик Вениамин (18.01.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
scout
элита


Регистрация: 24/02/2005
Сообщения: 2186
Из: СПб Красногвардейский
Re: ***ЯНВАРЯТСКИЕ БЕЛЫЕ НОЧИ - 2005*** [Re: Assol]
      #1419394 - 02/06/2005 18:36

У нас пособие не дадут, даже если моя зпт по нулям. Сейчас папа зарабатывает как мы вдвоем до рождения Настенки. Дай бог.
Собака не равнодушно относилась к моему беременному пузу. К Настенке все мечтала пристроится рядом.
Около двух месяцев Анастасия ее заметила, а в три потянула за ухо. Сейчас собака на даче. вот приедет осенью разберет ее Стаська на запчасти :Ь

--------------------
Scout & Eagle и лапочка дочка Стасенька 04.01.2005 http://scout960.narod.ru


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nastik-Slastik
участник


Регистрация: 24/11/2004
Сообщения: 143
Из: Россия, Спб, Купчино
Re: ***ЯНВАРЯТСКИЕ БЕЛЫЕ НОЧИ - 2005*** [Re: Голосок]
      #1419682 - 02/06/2005 21:14

А мы завтра заканчиваем курс массажа и едем на дачу. Ура, свежему воздуху , прощай littleone - интернета на даче нет.

Мы карточку получили еще месяц назад , она оформлялась 1 месяц. Пока еще по ней не отваривались, ждем когда начнем вводить прикормы , тогда и будем закупать разномастные баночки с вкуснятинами .


Severnaya - с праздником Вас, с 5-ю .

--------------------
Счастливая семья Петровых


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Aistenysh
элита


Регистрация: 17/12/2003
Сообщения: 2604
Из: П.С., Каменноостровский пр.
Re: ***ЯНВАРЯТСКИЕ БЕЛЫЕ НОЧИ - 2005*** [Re: Nastik-Slastik]
      #1419833 - 02/06/2005 22:35

Severnaya - поздравляем! растите большими и здоровенькими!

про баночки - мы кормимся сейчас только баночками - кстати, сегодня попробовали тыкву с картошкой - оказалось, что мням! уж конечно, вкуснее всяких там брокколей... Я пыталась кормить собственного приготовления овощами - той же брокколи и цветной капустой - из заморозок. Но у меня не получается так измельчить в "никакую", как в баночках - поэтому Сеньке было сложно глотать и ничего у нас не вышло. Правда я измельчала в блендере, он не настолько в пюре измельчает, сейчас купила ситечко в "Детях" - попробую чуть попозже снова.

Таня - а ты сок тоже с ложечки даешь? ты же вроде давно уже собиралась давать или только сейчас начали? просто сок - это все же не прикорм, а питье, я его в поильнике Авентовском Сеньке даю.

Кстати, о "Детях" и карте - у кого уже есть или скоро будет - настоятельно рекомендую затовариварться там. Если покупать по карте - у них значительные скидки от их и так не высоких цен. Например - смесь стоит 171 р. - по карте - 166. Из мелочевки - прищепка для соски - 43 р., по карте - 35, пинетки - 105 р., по карте - 75. Еще смотрела всякие сандалики-ботиночки - по карте на многое скидка больше 100 р (при цене около 500).

--------------------
мама Аня (05.07), наш любимый папка Дима (17.02) и маленький толстячок Сенька (23.12.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Aistenysh
элита


Регистрация: 17/12/2003
Сообщения: 2604
Из: П.С., Каменноостровский пр.
Re: ***ЯНВАРЯТСКИЕ БЕЛЫЕ НОЧИ - 2005*** [Re: Aistenysh]
      #1419850 - 02/06/2005 22:44

Наташ (Мурашка) - расскажи, когда у Оли установился нормальный, так сказать, человеческий режим? После года? Я что имею ввиду. Сенька вот засыпает обычно в 9-9:30. Если его не трогать, а во сне взять и покормить в районе полуночи, то в 5 утра он запросит есть, а в 6 утра проснется окончательно и будет радостно скакать по кровати с громкими криками часа 3-3,5.
Если его будить в 23 и мучить около часа - зарядки там, массажи и купание - то в полночь он поест, уснет, потом в 5 поест и проснется уже где-нидь в 7:30-8 утра.
Получается, чтобы более -менее иметь жизнь, ребенка надо будить. Иногда будить жалко - он такой смешной сонный... Но тогда самим не спать с 5-6 утра....
Так как - ждать где-нидь до года, когда само устаканится? или есть еще какие варианты? купать в районе 22 пробовали - тогда мы едим в 3, потом в 6 и просыпаемся...
у кого какой режим теперь по ночам?
и правда ли это, что бесполезно до года пытаться режим устанавливать - все равно деть его поменяет и будет менять сколько ему захочется?

--------------------
мама Аня (05.07), наш любимый папка Дима (17.02) и маленький толстячок Сенька (23.12.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мурашка
элита


Регистрация: 31/03/2004
Сообщения: 1746
Из: пр.Пархоменко, Серебка
Re: ***ЯНВАРЯТСКИЕ БЕЛЫЕ НОЧИ - 2005*** [Re: Голосок]
      #1419874 - 02/06/2005 22:55

про баночки....
Истина где-то рядом

Расскажу, как у меня было. Сперва я маньячила по-честному - всё своими ручками Оле готовила. Всё мне ужасы мерещились про то, какая вдруг гадость может на заводе в эти баночки попасть . Потом прозрела: всё, что я так тщательно ей на рынке отбираю, всё равно неизвестно где росло и чем удобрено было. А детское питание всё же довольно строго контролируется. Так что потом маньячить перестала , и с чистой совестью стала покупать баночки. Это был кайф (недолгий, правда) - не корячиться по полчаса и более чтобы скормить несчастные 50 грамм чего-нибудь.
А потом всё равно пришлось снова готовить самой - потому как и куски побольше вводить нужно было, да и питание у нас специфически-аллергическое .
Но в пути баночки здорово выручают - это факт .

Короче, вывод - делайте, как вам удобнее и душе спокойнее

--------------------
Наташка, её Муж, Ольга (17.02.2002) и Никита (11.01.2005)

...и была у Слонёнка МЕЧТА... (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мурашка
элита


Регистрация: 31/03/2004
Сообщения: 1746
Из: пр.Пархоменко, Серебка
Re: ***ЯНВАРЯТСКИЕ БЕЛЫЕ НОЧИ - 2005*** [Re: Мурашка]
      #1419880 - 02/06/2005 22:57

У меня уже который день какой-то приступ безумной любви к Никитке. Всё гляжу-гляжу и наглядеться не могу Прям перед Олькой не удобно . Интересно, с чего бы это? И как урановесить их обоих.........

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ollegoria
частый гость


Регистрация: 26/10/2004
Сообщения: 61
Из: с Петроградки
Re: ***ЯНВАРЯТСКИЕ БЕЛЫЕ НОЧИ - 2005*** [Re: Nastik-Slastik]
      #1419882 - 02/06/2005 22:57

А давайте поговорим...у кого как с весом апосля родов???
Кто всё сбросил...а кто не всё
интересно какая статистика будет)
и вообще у меня на животе кожа лишняя осталась...что с ней делать-то???

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мурашка
элита


Регистрация: 31/03/2004
Сообщения: 1746
Из: пр.Пархоменко, Серебка
Re: ***ЯНВАРЯТСКИЕ БЕЛЫЕ НОЧИ - 2005*** [Re: Мурашка]
      #1419888 - 02/06/2005 23:00

Ань, у меня, оказывается, не только муж-цветоубивец, но ещё и дочь - цветочная садистка . Должно быть, это наследственное . Позавчера забыла я в доступном месте ножницы (эх, моя вина!), и эта красотка за 10 минут обстригла пальме все листочки, а другому цветку (не знаю названия, на маленького ёжика слегка похож) сделала причёску а-ля панк А сегодня в другой комнате, пока я Китоса укладывала, полила сперва все цветы хорошенько (с подоконника аж капало), а потом в мокрой земле поковырялась пальцами и размазала её по тому же подоконнику.......

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 142 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 72444

Оценить эту тему

Перейти к