Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)
Aistenysh
элита


Регистрация: 17/12/2003
Сообщения: 2604
Из: П.С., Каменноостровский пр.
***ЯНВАРЯТСКИЕ БЕЛЫЕ НОЧИ - 2005***
      #1413893 - 01/06/2005 05:26

Вот, новый топ, как и договаривались. Я уж немного самостоятельно обозвала его, но уже 2 штуки в форуме есть именно про лето в названии - будем пооригинальнее

К вопросу из старого - мы без рук пока особо не присаживаем, пару раз ради шутки сажали - Сенька складывался в половинку или падал на бок, как неваляшка. На руках он полусидит - довольно подолгу, любит так телик смотреть или со взрослыми за столом.

Прививка наша подействовала на нас долгим сном. Вчера после еды около 23 и таблетки мы довольно пьяно улыбались при перемене памперса, затем снова срубились до 5 утра, поели чутка и до 7-30 спали, чуть пободрствовали и до 10 утра снова спали. Днем, правда, температурка держалась 36,9-37,2, но особо жизни это не мешало. Таблеток уже не ели. Щас вроде нет уже, но не измеряли.

Наташк (Черника) - ты с работой-то не теряйся, заходи к нам! Чашки не замылю - ты тока позови, приеду, привезу Или сама домой будешь ехать по Каменноостровскому - звякни, да заезжай.

Ну и всех, кого не поздравила - с днем рождения!

--------------------
мама Аня (05.07), наш любимый папка Дима (17.02) и маленький толстячок Сенька (23.12.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Medvejenka
элита


Регистрация: 24/05/2004
Сообщения: 1691
Из: Академическая, Гражданский пр.
Re: ***ЯНВАРЯТСКИЕ БЕЛЫЕ НОЧИ - 2005*** [Re: Aistenysh]
      #1413946 - 01/06/2005 08:54

Всем приветы!!!
Белые ночи это хорошо, но вот я чего-то боюсь, что деть перестанет спать...Мне чего-то все кажется, что в темноте он вырубается быстрее. Ассоциируется темнота со сном у нас что-ли... А занавесок нет... Вешать вряд ли буду...

Ну да ладно, поглядим.

Мы тоже пока не присаживаем, только как у Ани на коленках полусидя-полулежа за столом или на диване. Еще врач сказала меньше на ноги ставить, а мы так любим!!!Сказали рано и вредно....

Девочки, кто дает соки и пр. детям, вопрос: я стала давать сок Егору. Яблочный. Морщимся мы так конкретно! Аж передергивает немного. Но он не кислый, просто наверное непривычно. Но это ничего? что он так морщится?
И потом когда буду давать другой сок тоже начинать по пол-ложки?

--------------------
Таня и сынок Егорушка (11.01.2005)

Это была самая необыкновенная весна из всех, которые помнил Ежик.
Распустились деревья, зазеленела травка, и тысячи вымытых дождями птиц запели в лесу.
Все цвело.
Сначала цвели голубые подснежники... (С. Козлов)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nastik-Slastik
участник


Регистрация: 24/11/2004
Сообщения: 143
Из: Россия, Спб, Купчино
Re: ***ЯНВАРЯТСКИЕ БЕЛЫЕ НОЧИ - 2005*** [Re: Medvejenka]
      #1414371 - 01/06/2005 11:17

Всем привет!
Всех детишек с праздником, ведь сегодня День защиты детей , а еще сегодня первый день лета!!! УРА, оно наступило!!!

Отдельные поздравления Лили и Даниилу, с 5-ю месяцами вас .

--------------------
Счастливая семья Петровых


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
liki
участник


Регистрация: 28/04/2004
Сообщения: 227
Из: Питер,Красногвардейский р-он
Re: ***ЯНВАРЯТСКИЕ БЕЛЫЕ НОЧИ - 2005*** [Re: Nastik-Slastik]
      #1414850 - 01/06/2005 13:07

Ой молодцы, новый топик завели.
Спасибо за поздравления! Будем сегодня праздновать Ждем врача для измерений.
Ну и как вам первый день лета? Холодрыга и дождь...ужас.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
hasya
активный участник


Регистрация: 21/03/2005
Сообщения: 508
Из: СПб, Черная Речка
Re: ***ЯНВАРЯТСКИЕ БЕЛЫЕ НОЧИ - 2005*** [Re: Medvejenka]
      #1415798 - 01/06/2005 16:46

Таня, на нас белые ночи уже подействовали - Ясенька сдвинула график на два часа. Ох и всесело же ложиться в четыре! И просыпаемся мы с ней неприлично поздно. впрочем, я сова, меня более чем устраивает такой график, но все же кажется, что это не очень хорошо.
А без занавесок я сама бы не смогла спать. И со шторами-то светловато...

А соки мы не даем, прикорм начнем в 6 месяцев и не с соков.

--------------------
Женя и маленькая Ясенька



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
hasya
активный участник


Регистрация: 21/03/2005
Сообщения: 508
Из: СПб, Черная Речка
Re: ***ЯНВАРЯТСКИЕ БЕЛЫЕ НОЧИ - 2005*** [Re: liki]
      #1415818 - 01/06/2005 16:49

Лиля, поздравляем с пятимесячьем!
Погода омерзительная, мы, наверное, и на прогулку забьем по такой погоде.

--------------------
Женя и маленькая Ясенька



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sotofa
активный участник


Регистрация: 05/07/2004
Сообщения: 498
Из: СПб, Приморский р-н, СуперСива
Re: ***ЯНВАРЯТСКИЕ БЕЛЫЕ НОЧИ - 2005*** [Re: hasya]
      #1415861 - 01/06/2005 16:57

Ура! Всех с новым топиком и первым днем лета!
Хотя лето, конечно, не радует ни разу

liki - с очередным "юбилеем" вас!

Девочки, давно хочу спросить - кто полностью на ГВ - с какого возраста собираетесь докормы-прикормы вводить? С чего начинать будете - с каш или овощей? А фрукты/соки уже даете? И прикормы будете сами готовить или готовые баночки покупать?

Мы пока только на ГВ и даже фрукты пока не даю - и еще как минимум месяц не собираюсь. Прикормы хочу пробовать с 6 месяцев с овощей. Насчет готовить или покупать - пока думаю, но блендер мне на работе уже подарили.

А еще похвастаюсь - мы вчера наконец-то в баню выбрались (на Байконурскую). Нам понравилось - и Вероничке тоже. Лежала себе спокойно на ручках, или на пузике - детишек разглядывала. Были в русской бане и в инфракрасной сауне. Еще в джакузи с ней поплескались. Надеюсь, еще получится как-нибудь выбраться в ближайшее время.

--------------------
Лиля и Вероника (24.01.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nastik-Slastik
участник


Регистрация: 24/11/2004
Сообщения: 143
Из: Россия, Спб, Купчино
Re: ***ЯНВАРЯТСКИЕ БЕЛЫЕ НОЧИ - 2005*** [Re: hasya]
      #1416039 - 01/06/2005 17:35

hasya - а с чего начнете прикорм ?
Мы планируем начать вводить, что-то не раньше 5,5-6 месяцев, только вот я тоже не знаю с чего начать .
Читала, что начинать с соков очень вредно, с фруктов всежих как-то опасно, ведь сейчас все свежее - это прошлогодний урожай .

--------------------
Счастливая семья Петровых


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nastik-Slastik
участник


Регистрация: 24/11/2004
Сообщения: 143
Из: Россия, Спб, Купчино
Re: ***ЯНВАРЯТСКИЕ БЕЛЫЕ НОЧИ - 2005*** [Re: Sotofa]
      #1416064 - 01/06/2005 17:40

Sotofa- а что это за баня ? Это , наверное от какой-то организации?
А туда можно с папами или только мама и малыш ?

--------------------
Счастливая семья Петровых


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Medvejenka
элита


Регистрация: 24/05/2004
Сообщения: 1691
Из: Академическая, Гражданский пр.
Re: ***ЯНВАРЯТСКИЕ БЕЛЫЕ НОЧИ - 2005*** [Re: Nastik-Slastik]
      #1416148 - 01/06/2005 18:04

Цитирую:

Читала, что начинать с соков очень вредно,



А чего вредно? Вроде многие начинают с сока????

hasya, сок то это не прикорм. Прикорм будем начинать тоже с 5,5-6 месяцев. Думаю начать с овощей.

--------------------
Таня и сынок Егорушка (11.01.2005)

Это была самая необыкновенная весна из всех, которые помнил Ежик.
Распустились деревья, зазеленела травка, и тысячи вымытых дождями птиц запели в лесу.
Все цвело.
Сначала цвели голубые подснежники... (С. Козлов)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 2735 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 72444

Оценить эту тему

Перейти к