Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 313 | 314 | 315 | 316 | 317 | 318 | 319 | 320 | 321 | 322 | 323 | 324 | 325 | 326 | 327 | 328 | 329 | 330 | 331 | 332 | 333 | >> (показать все)
Лемурррчик
элита


Регистрация: 07/12/2004
Сообщения: 1876
Re: Августяшки!!! Третий триместр!!! Ура!!! [Re: An_ka]
      #1413673 - 01/06/2005 00:28

Цитирую:

а у нас такой шкаф стоит в прихожей и пара вешалок как раз вдоль шкафа, одна под коротки е куртки, другая под длинные вещи, и при глубине ~38 уже без направляющих вешалок 5, более тесно 6, помешается...





на 38 сантиметров - 6 вешалок - это наверное разве что с куптками помещаются, да? А шубы, пальто с капюшонами, толстые зимние куртки - они больше места занимают?

Цитирую:

но у нас сделан еще и так называемый "быстрый" гардероб-кусок шкафа оставлен как открытый и в этой части вкручены крючки... очень удобно... те вещи которые не требуют распялок - и в сезон часто пользуются - чаще всего висят именно там




а у нас коридор - проходное место. И я не хочу чтобы вообще что-то открыто было - обувь или одежда, пусть все будет убрано в шкаф.

--------------------
Аня и семейка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
asimptota
ветеран


Регистрация: 25/05/2005
Сообщения: 658
Из: гражданка
Re: Августяшки!!! Третий триместр!!! Ура!!! [Re: Лемурррчик]
      #1413680 - 01/06/2005 00:31

Аня, спасибо большое за статейку.....
вы вообще так тут все быстро находите....

а прибавка в весе всего 10кг, не знаю, что они на меня все катят.... просто я в начале очень долго не прибавлялась, а теперь с каздым посещением то на 1кг, то на 1.5.... вот и ругаются

тут такие страхи расказывают, а я как раз в 15 решилась рожать... что делать???

тут про табличку все говорят (читаю потихоньку прошлые странички), а как в нее записаться????

--------------------

...мама оля, папа миша и маленький пацанёнок - санёк


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
aleksandrina
элита


Регистрация: 22/02/2005
Сообщения: 1719
Из: СПб, Адмиралтейский район
Re: Августяшки!!! Третий триместр!!! Ура!!! [Re: asimptota]
      #1413688 - 01/06/2005 00:34

Цитирую:

сказали пить Сорбифер Дурулес (название одно чего стоит).... 100руб на 2 недели, пить до конца.... домой пришла муж сразу высказал по поводу того, что мол у нас в стране, что железа нету??? подешевле....



Железо есть. Выдай ему список продуктов, в которых содержится больше всего железа: гранатовый сок (минимум 1 л в день), свежая клубника (минимум 1 коробка), яблоки (только не прошлогодние). И пусть он это все обеспечит или пусть рожает сам.
Хорошо рассуждать о ценах тем, кто не знает, что такое токсикоз, анемия, отеки, судороги, кому не придется рожать, в конце концов, а потом, не дай бог, ходить со швами в "туалет на этаже".
Извините за резкость.
Меня саму иногда душит немаленькая такая жабочка при виде цен на "беременные" одежки, витамины, услуги роддомов и т.д. Но уж не мужчинам это обсуждать...
ИМХО. ИМХО. ИМХО.
А если серьезно, то хорошие витамины, как правило, довольно быстро справляются с анемией.
А что за витамины ты пьешь?

--------------------
Людмила (25.08.1995), Александр (14.08.2005) и их мама
http://www.augustbaby2005.narod.ru


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лемурррчик
элита


Регистрация: 07/12/2004
Сообщения: 1876
Re: Августяшки!!! Третий триместр!!! Ура!!! [Re: asimptota]
      #1413699 - 01/06/2005 00:37

В табличку Валита помещает данные о возрасте, имени, поле ожидаемого ребенка, жк, в которой наблюдаешься, роддоме где будешь рожать, о ПДР. Только Вали в последнее время не видно - но надеюсь она вернется к нам

В интернете вообще все очень быстронаходится

Про прибавку - врачи ругаются, потому что опасаются внутренних отеков и гестоза - позднего токсикоза. Он опасен и дла матери, и для ребенка. Отеков у тебя нет? Анализы в норме? Голова не болит, не кружится? Тогда все нормально

--------------------
Аня и семейка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
asimptota
ветеран


Регистрация: 25/05/2005
Сообщения: 658
Из: гражданка
Re: Августяшки!!! Третий триместр!!! Ура!!! [Re: aleksandrina]
      #1413716 - 01/06/2005 00:43

Цитирую:

А если серьезно, то хорошие витамины, как правило, довольно быстро справляются с анемией.
А что за витамины ты пьешь?




пью вообще пренатал форте, сорбифер ентот и кальций....

а гранатовый сок я бы с удовольствием литрами пила, только в питье то эти врачихи тоже ограничивают.... а я по жизни водохлюпик...

и вообще как хорошо в декрете!!!! второй день уже отдыхаю....

а то у меня ситуация такая интерессная: я сама преподавателем в частном учебном центре работаю соотвественно с 9:00 до 18:00 и потом сама учиться еду в институт с 18:00 до 21:00.....
а теперь хорошо и работы нет, и сессия началась (т.е. каждый день ездить не надо) ..

все думаю: как мы удачненько с мужем подгодали!!!!

--------------------

...мама оля, папа миша и маленький пацанёнок - санёк


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лемурррчик
элита


Регистрация: 07/12/2004
Сообщения: 1876
Re: Августяшки!!! Третий триместр!!! Ура!!! [Re: aleksandrina]
      #1413717 - 01/06/2005 00:43

Цитирую:

Железо есть. Выдай ему список продуктов, в которых содержится больше всего железа: гранатовый сок (минимум 1 л в день), свежая клубника (минимум 1 коробка), яблоки (только не прошлогодние). И пусть он это все обеспечит или пусть рожает сам.
Хорошо рассуждать о ценах тем, кто не знает, что такое токсикоз, анемия, отеки, судороги, кому не придется рожать, в конце концов, а потом, не дай бог, ходить со швами в "туалет на этаже".





И что самое главное - из еды железо плохо усваивается, очень плохо. Железосодержащих продуктов надо горы есть!

А вот на счет мужчин, пытающихся сэкономить на витаминах и прочих полезностях - - бутылка водки стоит дороже банки железа! На водку обычно почему-то денег не жалеют Оль - это я в пространство, а не про твоего мужа.

Цитирую:

А если серьезно, то хорошие витамины, как правило, довольно быстро справляются с анемией.





Вообще, врачи должны провести ряд анализов, чтобы понять, почему тот же Сорбифер не помогает - анемии-то разные бывают. И не каждую железом лечат.

--------------------
Аня и семейка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
aleksandrina
элита


Регистрация: 22/02/2005
Сообщения: 1719
Из: СПб, Адмиралтейский район
Re: Августяшки!!! Третий триместр!!! Ура!!! [Re: Лемурррчик]
      #1413738 - 01/06/2005 00:49

Цитирую:

Ань, тогда я с работы пришлю - раз не срочно, ладно? Чтобы мне сейчас телефон не искать



Конечно. Еще раз спасибо.
А по поводу записи к Булаевой - то, что ты пишешь, конечно, верно. Она не должна записывать двух-трех женщин с одинаковым ПДР. Но ведь большинство женщин рожает как раз не в ПДР. А с моим потрясающим "везением" на идиотические совпадения, я боюсь, что, если я к ней запишусь, то в один день со мной у нее окажется еще минимум десяток рожениц, и это будет единственный случай в истории роддома.
Кстати, Люся у меня родилась ровно-ровно в ПДР, расчитанный от последних месячных. И я почему-то была уверена, что раньше этого дня она не родится, хотя по УЗИ мне к тому моменту насчитали уже 42 недели.
А вот в этот раз мне почему-то кажется, что до 7 августа я не дохожу.

--------------------
Людмила (25.08.1995), Александр (14.08.2005) и их мама
http://www.augustbaby2005.narod.ru


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
asimptota
ветеран


Регистрация: 25/05/2005
Сообщения: 658
Из: гражданка
Re: Августяшки!!! Третий триместр!!! Ура!!! [Re: Лемурррчик]
      #1413740 - 01/06/2005 00:50





Вообще, врачи должны провести ряд анализов, чтобы понять, почему тот же Сорбифер не помогает - анемии-то разные бывают. И не каждую железом лечат.




ну я периодически кровь сдаю, они просто смотрят и говорят, что всетоже самое..... по поводу еще каких то анализов разговор не шел...

вчера вот только на гипатит С сдала за 130руб.

а муж у меня не жадный, просто он помешан на отечественном производителе, ему обидно что я какое-то нерусское железо пью.....
а погулять мы оба любили, но теперь из солидарности со мной сидит дома, обхаживает, еду готовит..... прямо таки не нарадуюсь....
только не верит, что я не знаю кто у меня в пузике сидит, думает, что я от него скрываю, а мне самой интересно!!!!

--------------------

...мама оля, папа миша и маленький пацанёнок - санёк


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
asimptota
ветеран


Регистрация: 25/05/2005
Сообщения: 658
Из: гражданка
Re: Августяшки!!! Третий триместр!!! Ура!!! [Re: asimptota]
      #1413760 - 01/06/2005 01:02

так почитаешь прошлые странички, все уже не первых, а кто и не вторых рожают....!!!!
ЗДОРОВО!!!

у всех опыт какой-то есть, а я вот и не знаю к чему подступиться: врача искать ( и зачем), в роддома ездить (опять же - зачем) критериев нет, сравнивать не с чем, только с вашими рассказами.... или может тоже на занятия какие-нить походить (зачем - полезно или время убивать???)

спасибо большое за такой топик всем его участникам, много полезного узнаешь....
может вы еще подскажите молодой, ни разу не рожавшей: как перебороть страх перед неизвестностью и болью???
может опять ссылочками полезными поделитесь!!!

заранее спасибо, Оля....

всем спокойной ночи...

--------------------

...мама оля, папа миша и маленький пацанёнок - санёк


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
aleksandrina
элита


Регистрация: 22/02/2005
Сообщения: 1719
Из: СПб, Адмиралтейский район
Re: Августяшки!!! Третий триместр!!! Ура!!! [Re: Лемурррчик]
      #1413761 - 01/06/2005 01:02

Цитирую:

И что самое главное - из еды железо плохо усваивается, очень плохо. Железосодержащих продуктов надо горы есть!



Мне, к слову сказать, гранатовый сок очень помогает. В эту беременность, ТТТЧНС, у меня анемии и близко нет. А вообще раньше весной я всегда еле ноги таскала. Сейчас уже несколько лет устраиваю себе весной "лечебно-профилактические курсы" гранатовой терапии и чувствую себя гораздо лучше. Этой весной несмотря на все простуды гемоглобин все время не ниже 120.

--------------------
Людмила (25.08.1995), Александр (14.08.2005) и их мама
http://www.augustbaby2005.narod.ru


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 313 | 314 | 315 | 316 | 317 | 318 | 319 | 320 | 321 | 322 | 323 | 324 | 325 | 326 | 327 | 328 | 329 | 330 | 331 | 332 | 333 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1278 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 31432

Оценить эту тему

Перейти к