Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 312 | 313 | 314 | 315 | 316 | 317 | 318 | 319 | 320 | 321 | 322 | 323 | 324 | 325 | 326 | 327 | 328 | 329 | 330 | 331 | 332 | >> (показать все)
aleksandrina
элита


Регистрация: 22/02/2005
Сообщения: 1719
Из: СПб, Адмиралтейский район
Re: Августяшки!!! Третий триместр!!! Ура!!! [Re: Лемурррчик]
      #1413584 - 31/05/2005 23:56

Спасибо. Если можно, кинь мне в личку его телефон, пожалуйста. Хотя скорее всего звонить мы ему будем не раньше, чем недели через две - когда муж закончит ремонт на даче, и мы перевезем туда свекровь, Люсю и наших кошек.
А буквой "Г" у нас, скорее всего, шкаф не встанет. Прихожая у нас небольшая, почти квадратная, но проблема в том, что в нее выходят двери двух комнат, входная дверь и арка коридора. Кроме того, там уже есть один небольшой, утопленный в стену шкафчик. Так что остается только одна более ли менее подходящая для этого строения стена. А занимать шкафом наш длинный и узкий коридор нам совсем не хочется - там тогда будет не развернуться, а так - прекрасная "беговая дорожка" для детей и кошек, когда им хочется порезвиться.

--------------------
Людмила (25.08.1995), Александр (14.08.2005) и их мама
http://www.augustbaby2005.narod.ru


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
asimptota
ветеран


Регистрация: 25/05/2005
Сообщения: 658
Из: гражданка
Re: Августяшки!!! Третий триместр!!! Ура!!! [Re: Лемурррчик]
      #1413585 - 31/05/2005 23:56

Цитирую:

Оль, анемию вроде не обсуждали У тебя какая, железодефицитная? Как лечишься?





да, именно она - железодифицитная....
на учет ставилась был 127 гемоглобин, аж зашкаливал, а потом переболела на 20 недельке, так что температуру 39 спиртом сбивали, три дня влежку лежала, ни есть, ни спать, ни дышать, ни говорить.....
кровь сдала и все сразу 105 - это низкий гемоглобин, так с того времени и держиться....

сказали пить Сорбифер Дурулес (название одно чего стоит).... 100руб на 2 недели, пить до конца.... домой пришла муж сразу высказал по поводу того, что мол у нас в стране, что железа нету??? подешевле....
вот и пью..... витамины+железо+кальций....

--------------------

...мама оля, папа миша и маленький пацанёнок - санёк

Отредактировано asimptota (31/05/2005 23:58)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лемурррчик
элита


Регистрация: 07/12/2004
Сообщения: 1876
Re: Августяшки!!! Третий триместр!!! Ура!!! [Re: aleksandrina]
      #1413598 - 31/05/2005 23:59

Ань, ну вряд ли Булаева записывает к себе по три беременных с совпадающим ПДРом Она ж врач все-таки, должна рассчитывать свои силы
Даже тут у нас у всех сроки разные, и рожать мы будем каждая в свой день

--------------------
Аня и семейка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
asimptota
ветеран


Регистрация: 25/05/2005
Сообщения: 658
Из: гражданка
Re: Августяшки!!! Третий триместр!!! Ура!!! [Re: asimptota]
      #1413606 - 01/06/2005 00:03

а что в этой анемии страшного.....???? врачиха напугала, что ему там дышать нечем, а я еще и толстею не по дням, а по часам....
(правда стоит отметить, что тут многие такой проблемой страдают).... может это и нормально - в весе чуть больше прибавлять??? может теперь так мир устроен....????
у меняя вообще ситуация такая, что я до беременности 45кг весила, а муж 120кг.... ну так и кто там может получиться??? подумаешь прибавила, а они сразу ругаться.... нет чтоб диету какую присоветовать...
может здесь кто, что скажет.....

--------------------

...мама оля, папа миша и маленький пацанёнок - санёк


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лемурррчик
элита


Регистрация: 07/12/2004
Сообщения: 1876
Re: Августяшки!!! Третий триместр!!! Ура!!! [Re: aleksandrina]
      #1413610 - 01/06/2005 00:04

Ань, тогда я с работы пришлю - раз не срочно, ладно? Чтобы мне сейчас телефон не искать

--------------------
Аня и семейка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лемурррчик
элита


Регистрация: 07/12/2004
Сообщения: 1876
Re: Августяшки!!! Третий триместр!!! Ура!!! [Re: asimptota]
      #1413616 - 01/06/2005 00:06

Цитирую:

сказали пить Сорбифер Дурулес (название одно чего стоит).... 100руб на 2 недели, пить до конца.... домой пришла муж сразу высказал по поводу того, что мол у нас в стране, что железа нету??? подешевле....
вот и пью..... витамины+железо+кальций....




Сорбифер хороший препарат - я его как раз и пью. А в какой дозировке? там 50 штук в баночке, по 2 таблетки в день - это на 25 дней, почти на месяц. И потом, скорее всего до конца бы и не понадобилось - он хорошо поднимает гемоглобин. И для желудка и кишечника мягкий. Словом, мне нравится.

А что за железо ты в итоге пьешь?

--------------------
Аня и семейка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tata79
элита


Регистрация: 29/01/2005
Сообщения: 1993
Из: Санкт-Петербург,Калининский р-...
Re: Августяшки!!! Третий триместр!!! Ура!!! [Re: Лемурррчик]
      #1413626 - 01/06/2005 00:10

Мне фенюльс помогал-он недорогой. А прибавка большая из-за дефицита веса

--------------------
Муж-Сергей, сын-Святослав (28.06.2000) и Игорюша (28.07.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
An_ka
активный участник


Регистрация: 12/04/2005
Сообщения: 480
Из: СПб,Академка
Re: Августяшки!!! Третий триместр!!! Ура!!! [Re: Лемурррчик]
      #1413634 - 01/06/2005 00:12

Цитирую:

В шкаф глубиной 45 сантиметров зимнюю одежду лучше не пихать - сам механизм купе съедает еще сантиметров почти 10, в итоге остается всего 35, если одежда висит не привычным способом - боком, а вдоль шкафа, то в при такой глубине поместится от силы 2-3 куртки или пальто. В общем, представляется нерациональным


а у нас такой шкаф стоит в прихожей и пара вешалок как раз вдоль шкафа, одна под коротки е куртки, другая под длинные вещи, и при глубине ~38 уже без направляющих вешалок 5, более тесно 6, помешается...
но у нас сделан еще и так называемый "быстрый" гардероб-кусок шкафа оставлен как открытый и в этой части вкручены крючки... очень удобно... те вещи которые не требуют распялок - и в сезон часто пользуются - чаще всего висят именно там

--------------------
мамАня и маленький гудочек Сергулай (26.08.05)
у Серёжки первый зуб
августяшки2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
asimptota
ветеран


Регистрация: 25/05/2005
Сообщения: 658
Из: гражданка
Re: Августяшки!!! Третий триместр!!! Ура!!! [Re: Лемурррчик]
      #1413641 - 01/06/2005 00:16

Цитирую:

там 50 штук в баночке, по 2 таблетки в день - это на 25 дней, почти на месяц. И потом, скорее всего до конца бы и не понадобилось - он хорошо поднимает гемоглобин.
А что за железо ты в итоге пьешь?




я его и пью, только у меня баночка 30шт по две таблетки в день.... пью уже почти два месяца, а толку никакого.... вот и сказано пить до победного конца......
так что в туалет тоже рельсами ходить начну....

--------------------

...мама оля, папа миша и маленький пацанёнок - санёк


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лемурррчик
элита


Регистрация: 07/12/2004
Сообщения: 1876
Re: Августяшки!!! Третий триместр!!! Ура!!! [Re: asimptota]
      #1413656 - 01/06/2005 00:21

Цитирую:

а что в этой анемии страшного.....???? врачиха напугала, что ему там дышать нечем




Ну врачиха-то права. Вот я нашла статейку:

Анемия и беременность
Железодефицитная анемия – очень частое заболевание, характеризующееся снижением содержания железа в сыворотке крови и костном мозге, в результате чего нарушается образование гемоглобина. Статистика свидетельствует, что в конце гестационного периода у 1/3 беременных развивается выраженная анемия. В последние годы в связи с падением уровня жизни, прежде всего ухудшением качества питания, в нашей стране количество больных анемией женщин, являющейся алиментарно* зависимым заболеванием, значительно возросло.

Чем же опасна анемия для беременной женщины? Прежде всего изменением многих функций организма: снижением иммунитета, развитием дистрофических процессов в различных органах и, прежде всего, матке, частым присоединением позднего токсикоза, преждевременными родами, повышенной кровопотерей в родах. Анемия сказывается на развитии плода.

Основной причиной развития железодефицитной анемии являются плохое, качественно неполноценное питание и кровопотери различной природы. Анемия нарушает существующее в организме равновесие между поступлением и выведением железа. Естественным источником железа служит пища. Среди факторов предрасполагающих к развитию анемии как вне, так и во время беременности также следует назвать дефицит витаминов (зима – весна), загрязнение окружающей среды химическими веществами, пестицидами, высокую минерализацию питьевой воды (отрицательно сказывается на усвоении железа из пищевых продуктов). Кроме того, к анемии ведут любые заболевания, сопровождающиеся даже незначительной потерей крови (геморрой, эндометриоз, заболевания протекающие с носовыми кровотечениями, гломерулонефрит, парадонтоз и другие). Существует и следующая закономерность: наличие анемии во время беременности у матери пациентки, недоношенность пациентки приводят к развитию у нее анемии. Анемия обычно (по некоторым данным в 40 раз чаще) диагностируется во второй половине беременности.

Клинические проявления железодефицитной анемии складываются из симптомов, связанных с малокровием. Возникают слабость, головокружение, головная боль, сердцебиения, одышка, обмороки, снижение работоспособности, бессонница. Для железодефицитной анемии характерно появление изменений кожи, ногтей, волос, мышечной слабости. Кожа становится не только бледной, но и сухой, на ней появляются трещины. Наблюдается легкая желтизна рук и треугольника под носом вследствие нарушения обмена каротина при дефиците железа. Возникает ангулярный стоматит (трещины в углах рта), изменяется форма ногтей, они уплощаются и становятся вогнутыми и ломкими. Покраснение и болезненность языка, атрофия его сосочков характеризуют явления глоссита (чаще встречается при В12-дефицитной анемии). Волосы становятся сухими, ломкими, сильно выпадают. Появляются извращение вкуса и обоняния: желание есть мел, ластик, глину, песок, сырые крупы, нюхать жидкости с резким запахом (керосин, ацетон, нафталин). Иногда отмечают и отклонения со стороны сердечно-сосудистой системы: частое сердцебиение, одышка, боли в груди. Артериальное давление может быть понижено.

Для диагностики железодефицитной анемии проводят клинический анализ крови, в котором выявляют снижение уровня гемоглобина (ниже 110 г/л) и эритроцитов (ниже 3,7 х 1012/л), низкий цветовой показатель (меньше 0,85). Большое значение имеет определение сывороточного железа. Нужно знать, что для получения достоверных результатов не менее чем 5 дней до взятия крови нельзя принимать препараты железа. При железодефицитной анемии содержание сывороточного железа оказывается ниже 12,5 мкмоль/л.

Обычно врачи о тяжести течения болезни судят по уровню гемоглобина. Легкая степень анемии характеризуется снижением гемоглобина до 110 – 90 г/л; средняя – от 89 до 70 г/л и тяжелая – 69 г/л и ниже.

Описанные выше клинические проявления анемии обычно появляются при средней степени тяжести, при легком течении болезни никаких жалоб может не быть, а диагноз устанавливается лишь при исследовании крови. Железодефицитная анемия не является противопоказанием для беременности, однако, лечение заболевания должно начинаться с самого первого установления диагноза.

Беременные женщины, страдающие анемией, нуждаются в медикаментозном лечении и диетотерапии. Учитывая большое число причин, приводящих к анемии, терапия начинается с попытки их устранения. Прежде всего женщине рекомендуется полноценное питание, употребление продуктов, содержащих достаточное количество железа и белка. Следует знать, что из мяса всасывается 6% железа, а из растительной пищи – только 0,2%. Поэтому в рационе должно быть обращено наибольшее внимание на мясо, рыбу, птицу, яйца, молоко и молочные продукты. Рекомендуется съедать 120 – 200 г мяса или 150 – 250 г рыбы в день, 1 яйцо, до 1 кг молочных продуктов – сыр, творог, молоко, кефир и т.д., 80 – 100 г жиров, овощей и фруктов – около 800 г (часть из которых нужно съедать в сыром виде). Показан прием витаминов и поливитаминов.

Естественно женщине, страдающей железодефицитной анемией, требуется принимать препараты железа. Максимальное количество железа, которое может всосаться из пищи – 2,5 мг/сут, а из лекарственных препартов – в 15 – 20 раз больше. При этом препараты железа для парентерального введения (для инъекций) применять нет необходимости, так как они не ускоряют лечения анемии. Конечно, при пероральном применении железосодержащих лекарств нередки побочные реакции со стороны желудочно-кишечного тракта (тошнота, расстройство стула), возможно появление болей в животе, но они уменьшаются, если принимать таблетки во время еды, а не до нее, правда в этом случае железо хуже всасывается.

Для лечения и профилактики анемии у беременных существует несколько "противоанемических" препаратов, лечение которыми безопасно, однако, выбор лекарственного средства женщина обязательно должна согласовать с лечащим врачом.

Следует помнить, что принимаемое железо окрашивает каловые массы в черный цвет, поэтому подобное изменение цвета не должно пугать.

Лечение анемии должно быть длительным. Не следует огорчаться отсутствием положительных сдвигов в анализах крови в ближайшие дни от начала приема препарата железа. Повышение содержания гемоглобина удается добиться не ранее, чем через 3 – 4 недели, а нормализации (иногда стабилизации) показателей – только через 6 – 8. Однако самочувствие больных улучшается гораздо раньше. Если произошла нормализация уровней гемоглобина и эритроцитов, лечение важно продолжать.

Нормальное содержание железа у матери благоприятствует созданию и у новорожденного более высоких запасов железа, предотвращая развитие дефицита железа и анемии у грудных детей.

Цитирую:

у меняя вообще ситуация такая, что я до беременности 45кг весила, а муж 120кг.... ну так и кто там может получиться???




На прибавке в весе матери вес отца никак не сказывается Кака яобщая прибавка? В ЖК любят драмматизировать. Если до беременности столь скромный вес был, даже при небольшом росте, то ты вполне имеешь право прибавить килограмм 15-20

--------------------
Аня и семейка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 312 | 313 | 314 | 315 | 316 | 317 | 318 | 319 | 320 | 321 | 322 | 323 | 324 | 325 | 326 | 327 | 328 | 329 | 330 | 331 | 332 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1001 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 31432

Оценить эту тему

Перейти к