Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | >> (показать все)
leilla
старожил


Регистрация: 19/11/2004
Сообщения: 1365
Из: СПб, Выб. р-он
Re: !!!!!!!!!!!Наши СЛАДКИЕ АПРЕЛЬЧАТА - 2005!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: Славлена]
      #1412982 - 31/05/2005 19:37

Девочки, приветики!
всех именинников с двумя месяцами! Мамочкам и детишкам здоровья!
Мы сегодня подали документы на единовременное пособие в Собес Моя доченька выдержала 4 часа без еды! Там было СТОЛЬКО мамочек прямо с малюсенькими крошками и все и впрямь просто крошечные.
Девочки, а кто когда малышастикам будет массажи (профессиональные) делать?
Лена, мы по вечерам засыпаем сами, иногда, правда, приходится немного покачать, но засыпаем без сиси.

--------------------
Скоро буду Алексирой!



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
leilla
старожил


Регистрация: 19/11/2004
Сообщения: 1365
Из: СПб, Выб. р-он
Re: !!!!!!!!!!!Наши СЛАДКИЕ АПРЕЛЬЧАТА - 2005!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: Славлена]
      #1413014 - 31/05/2005 19:54

Девочки, по поводу влажных салфеток: мы моем попу, когда ОЧЕНЬ сильно обкакаемся под краном, а так протираем салфетками. Поначалу в основном мыли под краном - педиатр отругала, сказала, что мы сильно замываем ребенка и вымываем ей всю ее флору. Пользуемся салфетками Хаггис, вроде ничего.
Забываю все сказать, что если кто-то чувствует себя квяло и нет переизбытка молока, то можно попить крапиву - ОЧЕНЬ тонизирует и улучшает лактацию: я дня 2 попила и чувствую себя намного лучше, даже стала почти бодренькая, а раньше очень рубилась от недосыпа.
А еще сегодня моя красотка устроила настоящее шоу с соской: случайно пальцем зацепила кольцо и стала ею беспорядочно махать, а поскольку ручками мы своими пока не управляем, то пытались ухватить соску на лету, поворачивая голову в сторону пролетающей мимо соски, пару раз почти получалось, но в последний момент, ручки предательски ее (соску) выдергивали, было забавно.

--------------------
Скоро буду Алексирой!



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tanya_A
участник


Регистрация: 10/05/2005
Сообщения: 212
Из: Finland, Salo
Re: !!!!!!!!!!!Наши СЛАДКИЕ АПРЕЛЬЧАТА - 2005!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: Славлена]
      #1413024 - 31/05/2005 19:58

Девочки, вы все очень хорошо выглядите. Приятно посмотреть на молодых мамочек.
Молодцы что встречаетесь, так гораздо веселее. Мне тут с этим сложнее.

Я про родничок читала, что плохо когда он все время сильно выпуклый - это значит повышенное внутречерепное давление, и когда сильно втянутый - значит обезвоживание.

Доча у нас сегодня мало спит. То ли погода, то ли повзрослела. Я к подруге на машине с ней ездила, так она даже в машине не заснула и всю дорогу на меня смотрела или в окно. Правда под конец скандал устроила. Надо, видимо, к автомобильному креслу игрушки привешивать уже, чтоб ей веселее было.

Лена, наша Машутка ночью иногда засыпает со мной, когда я ее кормлю, но я ее всегда торчком после кормления держу, так как она много воздуха всегда заглатывает, и тогда она может проснуться. Но если ее немного покачать, то быстро засыпает и тогда я ее кладу в кроватку. А сегодня мне так хотелось спать, что я положила ее после кормления в кроватку, она ворочалась-ворочалась и заснула сама. Но боюсь, часто она так баловать не будет.

--------------------
Таня
Даша(12.06.98) и Маша(06.04.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
leilla
старожил


Регистрация: 19/11/2004
Сообщения: 1365
Из: СПб, Выб. р-он
Re: !!!!!!!!!!!Наши СЛАДКИЕ АПРЕЛЬЧАТА - 2005!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: leilla]
      #1413026 - 31/05/2005 19:59

Лена (Гамбург), как я тебя понимаю: я, когда доча мне улыбается, никак не могу совладать со своими чувствами, все время слеза счастья наворачивается: уж больно умилительное это зрелище.

--------------------
Скоро буду Алексирой!



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alfy
активный участник


Регистрация: 22/01/2005
Сообщения: 497
Из: Кировский район
Re: !!!!!!!!!!!Наши СЛАДКИЕ АПРЕЛЬЧАТА - 2005!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: leilla]
      #1413030 - 31/05/2005 20:01

Ира, мы будем делать массаж ровно в 2 месяца с 6 июня.
Поздравляю с удачным походом в собес. Я тоже ездила со своей дочей в собес. Так мой муж мне всю плеш проел, говоря, что меня должны были пропустить без очереди. Было не объяснить, что там у всех маленькие детки. Я так не могу.

А я второй день ем суп из крапивы и щавеля. Буду знать.
У нас тоже приколы с соской были. Она даже случайно сама упавшую соску подхватила и в рот положила.

--------------------
Лизонька 06.04.2005



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
leilla
старожил


Регистрация: 19/11/2004
Сообщения: 1365
Из: СПб, Выб. р-он
Re: !!!!!!!!!!!Наши СЛАДКИЕ АПРЕЛЬЧАТА - 2005!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: Alfy]
      #1413050 - 31/05/2005 20:10

Аля, спасибо за ответ. А вам массаж назначили или вы для общего развития его будете делать?

--------------------
Скоро буду Алексирой!



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Evchik
старожил


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 1422
Из: Санкт-Петербург, Петродворец
Re: !!!!!!!!!!!Наши СЛАДКИЕ АПРЕЛЬЧАТА - 2005!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: Славлена]
      #1413104 - 31/05/2005 20:42

Всем привет!

Лена, спасибо за инфу про родничок! У нас он как бы пульсирует, когда Макарик УДАРНО кричит! Кстати, мы сегодня тоже весь день колбасимся. А с 17.00 до 18.00 вообще орали не прекращая. Ничего не помогало. Потом, видимо, устал и вырубился. Проснулся - покакал и снова вырубился. Получилось, что не ел около 4,5 часов - во как устал от своего ора!
Кстати, сегодня не вытерпела и первый раз поставила газоотводку. Много чего вылилось, а через час деть еще сам покакал - тоже прилично.

Вита, на фонтанах было много людей (но мы ходили в вскр, на следующий день после открытия). Проход стоит 100 руб., на открытии стоил 200. Хоть бы местным, Петергофским какие-нить скидки делали. А то жалко столько платить за то, что 100 раз видели.

Лена, моя подруга тоже приехала на пароме Росток-Питер. Говорит, понравилось. До этого она ездила поездом или автобусом. В этот раз получилась жуткая ситуация - она забыла паспорт (самое нужное в дороге, но у нее до этого была сумасшедшая ночь, так что не удивительно). И ничего - пропустили (и немцы и русские). Правда, наши оштрафовали и продержали на таможне 5 часов.

--------------------
Ева с апрельским Макариком (22.04.05)

Наша апрельская табличка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
daryna
активный участник


Регистрация: 27/12/2004
Сообщения: 557
Из: Санкт-Петербург, Коломна
Re: !!!!!!!!!!!Наши СЛАДКИЕ АПРЕЛЬЧАТА - 2005!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: Evchik]
      #1413561 - 31/05/2005 23:47

Мы вернулись с дачи, правда пока на 2 недели.

Мы уже иногда спим ночью по 6 часов, я теперь боюсь что молоко пропадет, ночью мы не просыпались ни разу 3 дня подряд, а когда его бужу, ест мало и не охотно.

Вита, а у вас как расположены ножки в слинге, когда Марька в вертикальном положении? А в горизонтальном? Я пока использовала только один вариант, который заматывается уже с ребенком на руках. Правда мы его использовали как лицом к маме, так и спиной к маме, и в этом варианте меня смутило, что от опирается на ноги (правда по-моему такой способ ношения не предусмотрен, но уж очень нам хотелось посмотреть вокруг). Хотя может я не достаточно туго затянула

--------------------
Я и маленький Володька (09.04.2005)
наша апрельская табличка

Счастье, это когда есть для кого жить

Чем мне хуже, тем меньше я иду на компромисы


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
daryna
активный участник


Регистрация: 27/12/2004
Сообщения: 557
Из: Санкт-Петербург, Коломна
Re: !!!!!!!!!!!Наши СЛАДКИЕ АПРЕЛЬЧАТА - 2005!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: daryna]
      #1413879 - 01/06/2005 03:02

Вита, прививку нам не сделали (гепатит), сказали что мы еще желтенькие, вот буду опять звонить записываться на четверг или понедельник. Ее можно делать до 2 месяцев.

Вита, Алюшка, а у нас дача рядом с аэропортом Ржевка.

На даче нашла учебник по управлению автомобилем (девушка брата оставила), вот теперь читаю. Может меня в августе в автошколу отпустят (она через дорогу от моего дома)….

А еще я купила DVD с упражнения для мам и на даче через день занималась, а иногда и каждый день. Вот. (правда результата пока ноль, но 2 недели не показательно я думаю, и комплекс всего на 10 мин.)

Ева, у меня Володька, тоже запрокидывает голову назад немного, просто придерживаю рукой за шею. Водой я допаивала одно время, когда мы были очень желтенькие, чтобы билирубин быстрее понизить (допаивала по много 100-150 мл в день), а сейчас нет.
Я Володьке новый вариант имени придумала Рыжимир (потому что мы катастрофически рыжеем, очень хотела рыжего мальчишку, ну и Мир от Владимир).

Люба, une_chatte, мы еще меньше вас (по прибавки в месяц) получаемся так что не переживайте…

--------------------
Я и маленький Володька (09.04.2005)
наша апрельская табличка

Счастье, это когда есть для кого жить

Чем мне хуже, тем меньше я иду на компромисы


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
daryna
активный участник


Регистрация: 27/12/2004
Сообщения: 557
Из: Санкт-Петербург, Коломна
Re: !!!!!!!!!!!Наши СЛАДКИЕ АПРЕЛЬЧАТА - 2005!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: daryna]
      #1413880 - 01/06/2005 03:02

Ксенечка, мы пользовались салфетками В«Мир детств, либеро, памперс и санасол. Мне больше всего понравились либеро, хотя все остальные тоже ничего. Но мы всетаки предпочитаем мыться под, а салфетки для дачи.

Купаемся мы каждый день в маленькой ванночке. Раз в неделю с детским мылом, иногда с ромашкой и чередой. Да и в воду добавляем масло Джонсонс.

Девочки как соскучилась, но навстречу не приду, у меня в пятницу сестра приезжает, и у нас в субботу запланированы крестины….

Вита, а к твоему слингу тоже прилагалась книжка? А там те же способы ношений? Я на сайте Didymis видела другие варианты, но там только уже фото с уже готовым шарфом, а как его завязывать инф. Нет.

Все пойду спать, и так сегодня не высплюсь.

--------------------
Я и маленький Володька (09.04.2005)
наша апрельская табличка

Счастье, это когда есть для кого жить

Чем мне хуже, тем меньше я иду на компромисы


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 381 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 59058

Оценить эту тему

Перейти к