Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Планируем беременность

Страниц: << 174 | 175 | 176 | 177 | 178 | 179 | 180 | 181 | 182 | 183 | 184 | 185 | 186 | 187 | 188 | 189 | 190 | 191 | 192 | 193 | 194 | >> (показать все)
Kisskate
старожил


Регистрация: 23/05/2005
Сообщения: 1287
Из: Санкт-Петербург, Петроградский...
Re: Будущие осенние планировщицы [Re: Хлоя]
      #1587019 - 12/08/2005 10:16

Цитирую:


Торможу... Как наоборот шутят?
Не, у меня не медицинская семья... Я одна... выродок О, вспомнила, у мужа сестра - стоматолог. Но тоже случайно в медицину попала.





Ну у меня тоже не медицинская, а вот у него мама, отец, дедушка и т.д. + друзья. Он один как раз не врач . Не пошел по стопам.
Так вот я хотела сказать, что иногда им присущ черный юмор так сказать, один им, врачам, понятный
Правда я редко в их компанию попадаю, но даже муж об этом говорит.

А вот ты мне сказала - лучше по этому поводу не шутить, вот я и удивилась.
Но может это просто потому что они уже с большим опытом и философским отношением к жизни (пофигистким иногда)

--------------------
Всё приходит в свое время для тех, кто умеет ждать. Оноре де Бальзак


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kisskate
старожил


Регистрация: 23/05/2005
Сообщения: 1287
Из: Санкт-Петербург, Петроградский...
Re: Будущие осенние планировщицы [Re: Хлоя]
      #1587053 - 12/08/2005 10:21

Цитирую:


Не убедила, не убедила! Согласна с Newsik, ни фига мы никто не будем спокойно наслаждаться, будем читать, нервничать и вообще станем сумасшедшими мамашами!

Послушай, а где ты журналы со страстями нашла? Я покупаю обычно "Счастливые родители", все очень приличненько написано, никаких ужасов вроде... И именно про отношения много пишут (мне тоже об этом нравится читать).





Ну ладно, эх, убедили... а вдруг инет отключат??? т-т-т

А мне подружка давала журнал "9 месяцев". Так я там начала читать про бесплодие, про планирование, еще до сдачи анализов и поняла, что если буду вчитываться в статьи от чего бывают выкидыши, то ничем хорошим это не кончится...

Да, всем привет!!!

--------------------
Всё приходит в свое время для тех, кто умеет ждать. Оноре де Бальзак


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kisskate
старожил


Регистрация: 23/05/2005
Сообщения: 1287
Из: Санкт-Петербург, Петроградский...
Re: Будущие осенние планировщицы [Re: Kisskate]
      #1587162 - 12/08/2005 10:47

Печальный и длинный рассказ про мой поход к аллергологу.

Пришла я, говорю, у меня ничего не прошло. Все делала как Вы сказали. Вроде вот-вот, а на след. день опять, цикличность какая-то. Один раз съела Биг-мак, но там вроде нет ни сыра, ни кисло-молочных.
Она спросила, что я ем на завтрак.
Я: Яйца, кашу на воде, карбонат.
Она: Неужели я не говорила вам не есть свинину????!!!!
Я: Нет, могу показать рецепт.
Она: Ну тогда можно считать что вы ели все подряд.
Я: Вы же сказали, что аллергия на кисло-молочные, сыр, виноград исключить.
Она: Ну я не приняла в расчет что у вас такой нежный организм.
Далее стала перечислять чего нельзя. В итоге я сказала, может, скажете что можно?
Она нет. Через пять минут выяснилось, что все-таки есть какая-то диета....
Выписала гомеопатические горошки... Я согласилась, что не буду есть вредности, краситься помадой, пользоваться зубной пастой (это уже я предлагала) и ушла ...

Самое интересное, что на ресепшен сидела мед.сестра, с кот. я разговорилась о своих проблемах, когда я вышла от врача, она спросила, как дела - я говорю, свинину есть запретили. Она - даже нежирную?!!! Я: Ага...
Она говрит: идите рожайте, это то появляется, то проходит...

Да, еще врач сказала, конечно нельзя беременеть, пока не выяснишь на что аллергия. Ну а что она еще могла сказать?!

Мои выводы. Медицина здесь бессильна. 1. Ничего не есть (относительно конечно, врачу очень не нравилось, когда я так говорила), а потом прибавлять по продукту и таким образом вычислять на что у меня аллергия, я могу и без помощи врача.
2. Можно представить СКОЛЬКО у меня уйдет времени на то , чтобы таким способом вычислить аллерген.
3. Если я исключу большую часть продуктов и при этом не буду пить поливитамины (другая врач высказала сомнения об их полезности) - представляете как я классно подготовлюсь к беременности?!



Поговорила вчера с мужем... Оказал моральную поддержку
Решила жить дальше и рожать детей не смотря на мысли о том, что окружающая среда загрязняется, кругом идут войны, организм мутирует и т.д.

И еще - ну зачем я вообще пошла к врачу! Жила 6 лет не тужила и чувствовала себя здоровой! Зато сейчас чувствую себя больной и боюсь есть! Особенно кисло-молочные! За три недели отвыкла.

Кстати, на эту тему хорошую статью читала, о том, как в ЖК своими анализами из беременных женщин больных делают (психологически)

--------------------
Всё приходит в свое время для тех, кто умеет ждать. Оноре де Бальзак


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Викуся
ветеран


Регистрация: 05/08/2005
Сообщения: 757
Из: СПб, Красногв. р-н
Re: Будущие осенние планировщицы [Re: Kisskate]
      #1587348 - 12/08/2005 11:26

Если во всем слушать врачей , то по моему проще сразу лечь в цинковый гробик, и ждпть там своей участи!!! Все хорошо вмеру!!!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kisskate
старожил


Регистрация: 23/05/2005
Сообщения: 1287
Из: Санкт-Петербург, Петроградский...
Re: Будущие осенние планировщицы [Re: ]
      #1587390 - 12/08/2005 11:34

Добро пожаловать!

Вот я тоже очень надеюсь, что во время беременности у меня все пройдет!

А вам огромной удачи! Все должно быть хорошо!

--------------------
Всё приходит в свое время для тех, кто умеет ждать. Оноре де Бальзак


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KraSa
старожил


Регистрация: 31/01/2005
Сообщения: 1463
Из: Петербург, Гражданка
Re: Будущие осенние планировщицы [Re: Kisskate]
      #1587434 - 12/08/2005 11:43

Забыла написать, я вчера получила свой фильм "Тело человека" .
Начала смотрель, достаточно интересно, но для меня как человека верующего неприятно смотреть как рассказывают, что у эмбриона человека ( показывают съемку изнутри живота женщины ) есть кости как у эмбриона рыб . Сразу представила что у меня в животе рыба будет плавать . Бред какой-то! И вообще активно продвигается идея о эволюции.

--------------------
Александра и Александр


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kisskate
старожил


Регистрация: 23/05/2005
Сообщения: 1287
Из: Санкт-Петербург, Петроградский...
Re: Будущие осенние планировщицы [Re: KraSa]
      #1587482 - 12/08/2005 11:53

Так тут агетировали за этот фильм, что у меня тоже возникло было желание его посмотреть...
Но Саш, думаю, у меня будет такая же реакция. Не могу сказать что я очень религиозная, но верю...
И мои ощущения о душе и тому подобному как-то не вяжутся с тем, что показывают...
И вообще я как-то отношусь не очень положительно к УЗИ на пленку и показывать знакомым, к заглядыванию в животик, это же природой скрыто специально!
Не знаю, может будучи беременной изменю свое мнение...

--------------------
Всё приходит в свое время для тех, кто умеет ждать. Оноре де Бальзак


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Хлоя
ветеран


Регистрация: 22/07/2005
Сообщения: 792
Из: СПб, м. Чёрная речка
Re: Будущие осенние планировщицы [Re: Kisskate]
      #1587721 - 12/08/2005 12:47

Просто ужас-ужас какой-то с твоим аллергологом. Не пользоваться зубной пастой - это уже вообще, по-моему... Знаешь, я поддерживаю - лучше закрыть глаза на это (тем более, до врача здоровой себя чувствовала!) и сосредоточиться на том, что хочется. То есть, на беременности и ребенке. А то залечить действительно могут, меру и правда надо знать... А вообще ты сильная. Я бы уже уревелась давно в такой ситуации, жаловалась и ныла. А ты так хорошо держишься. Поэтому я верю, что ты справишься.
А, про черный врачебный юмор поняла. Есть такое. Особенно у хирургов - ну, у них работа тяжелая, им как-то защищаться от ежедневного стресса надо... Не знаю, мож, конечно, я еще маленькая и неопытная, но меня прямо трясет от всяких нехороших ощущений, когда кто-то шутит по поводу попадания в психушку или по поводу разных таких болезней... Абстрактно еще можно так прикалываться, но когда человек конкретно о себе так говорит - брррр... Боюсь

Офф. Девочки, это только у меня вместо "шокированного" смайлика отображается фотка с чьей-то аватарки?????? Не помню, с чьей, но у кого-то на этом форуме такую видела...

Новеньким привет!

--------------------
Если долго вглядываться в бездну, то бездна начнет вглядываться в тебя (Ф. Ницше)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kisskate
старожил


Регистрация: 23/05/2005
Сообщения: 1287
Из: Санкт-Петербург, Петроградский...
Re: Будущие осенние планировщицы [Re: Хлоя]
      #1587983 - 12/08/2005 13:49

Ну она конечно не сама предложила вообще не пользоваться зубной пастой, а пользоваться какой-нибудь нейтральной. Хотя Жемчуг - уж нейтральней некуда. Просто она сказала, вы правы насчет пасты, может это у вас на фтор аллергия...
Ну просто понесло меня на приеме я почти все продукты вслух перечислила на предмет можно - нельзя

Вот тут подружка посоветовала чистить зубы только с покупной водой, а не из под крана! Надо будет взять себя в руки и сделать так, я как-то пыталась, но надолго меня не хватило.

Я вчера конечно очень расстроилась. На приеме я была почти согласна отказаться от всего! Пока доехала до дома, все передумала, сначала распереживалась, аж в груди заболело, но здравый смысл победил!
А у кого аллергия на цветение весной? Ходят ведь беременные и ничего - живы!
Кроме того опыт общения с аллерголагами, да и с врачами наводит на мысль, что ударяться в панику сразу не стоит...
Сейчас попробовала найти описания гомеопатии, что она мне прописала. Одно от растройств печени (или типа того), другое Боракс 6. Нашла про Боракс - типа борнокислый натр. - там для гомеопатов что-то страшное написано, я ничего не поняла.
Хлоя, а ты случайно не знаешь, если есть расстройство печени, кишечника - на каких анализах это может быть видно?

ОФФ - шокированный - это какой, вот этот ? Или этот У меня не было так...

--------------------
Всё приходит в свое время для тех, кто умеет ждать. Оноре де Бальзак


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
FannyM
активный участник


Регистрация: 12/08/2005
Сообщения: 425
Из: СПб, Автово
Re: Будущие осенние планировщицы [Re: Хлоя]
      #1588450 - 12/08/2005 15:45

Девченочки, привет!
Принимайте гостей!
Я тоже планировщица, правда вот не только осенняя, а всесезонная (имеются некоторые проблемки).
У вас замечательный форум, хочу к вам и с вами! Как почитаешь ваши "разговоры", так на душе как то теплее становится, заряжаюсь вашим оптимизмом и начинаю верить, что все у нас будет отлично!

А вот анализами, прививками я уже от вас заразилась, теперь будет болеть голова куда податься...
А еще заразили фильмом про тело человека.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 174 | 175 | 176 | 177 | 178 | 179 | 180 | 181 | 182 | 183 | 184 | 185 | 186 | 187 | 188 | 189 | 190 | 191 | 192 | 193 | 194 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 323 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 65058

Оценить эту тему

Перейти к