Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Планируем беременность

Страниц: << 169 | 170 | 171 | 172 | 173 | 174 | 175 | 176 | 177 | 178 | 179 | 180 | 181 | 182 | 183 | 184 | 185 | 186 | 187 | 188 | 189 | >> (показать все)
Blackie
старожил


Регистрация: 01/02/2005
Сообщения: 1025
Из: СПб
Re: Будущие осенние планировщицы [Re: KraSa]
      #1584000 - 11/08/2005 11:54

Я очень хочу, чтобы муж присутствовал на родах - только на схватках или нет, время покажет... Он пока не особо горит желанием, но я ему сказала, что хотя бы на схватках он мне обязательно нужен!!!!! хотя бы просто, чтоб одной не оставаться... Я вообще панически боюсь врачей и больниц... Ну и потом я очень много читала, что совместные роды ОЧЕНЬ положительно влияют на отношение отца к ребенку, ну и к маме ребенка тож

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Blackie
старожил


Регистрация: 01/02/2005
Сообщения: 1025
Из: СПб
Re: Будущие осенние планировщицы [Re: Kisskate]
      #1584026 - 11/08/2005 11:59

Цитирую:

А знакомая на родах и сознание теряла... Вот этого я тоже боюсь...



Да уж... Надеюсь, с нами такого не случится...

Цитирую:

А от растроганности я тоже плачу. Уже сейчас когда что-нить такое вижу или читаю - плачу...



Вот-вот! Читаю отчет чей-нибудь, а там что-нить так трогательно написано и все - слезы сами текут Ну не глупая?

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kisskate
старожил


Регистрация: 23/05/2005
Сообщения: 1287
Из: Санкт-Петербург, Петроградский...
Re: Будущие осенние планировщицы [Re: Kisskate]
      #1584035 - 11/08/2005 12:01

Простите меня, но меня сегодня явно переклинило! Вот читаю что надо взять с собой в роддом и сразу образ один "больница"
Как я не люблю больницы!
Я в детстве так много в них лежала... не люблю больницы, врачей...
У меня образ один - как в них попадешь - так не выйдешь - и родных туда не пускают...
Тюрьма одним словом и вокруг чужие недоброжелательные люди...

--------------------
Всё приходит в свое время для тех, кто умеет ждать. Оноре де Бальзак


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Хлоя
ветеран


Регистрация: 22/07/2005
Сообщения: 792
Из: СПб, м. Чёрная речка
Re: Будущие осенние планировщицы [Re: Emeraldie]
      #1584041 - 11/08/2005 12:03

Девочки, привет!

Newsik, спасибо за понимание! Меня отвечать на вопросы не напрягает, просто все знать я - хнык-хнык - не могу... Хотя и очень хочеЦЦа.
Будем держать кулачки, чтобы в сентябре все анализы были хорошими!!!

Sola, поздравляю с походом ко врачу! И тоже интересуюсь, какие витаминки рекомендовали?

Ой, Kisskate, ты такую тему актуальную подняла... Я сама боли боюсь ужасно... И во сне уже столько раз беременная была и рожала, что матерью-героиней запросто стать можно было...

KraSa, ты такая молодец, что о ремонте уже думаешь! Да еще в съемной квартире. Восхищаюсь такими людьми. У меня вот мысли пока дальше правильного питания для меня, витаминчиков да удобной одежки на беременность не идут... Все для себя любимой, эгоистка, млин. Надеюсь, когда с пузиком буду, дело немножко сдвинется и я хоть начну о малыше думать.
А по поводу страхов я согласна с Emeraldie - пускай все как-нибудь природа потом уладит.

В общем, могу нас всех утешить тока одним: если сами признаём, что крыша едет, значит, еще не всё потеряно! Потому что те, у кого она на самом деле уже уехала, в этом никогда не сознаются.

--------------------
Если долго вглядываться в бездну, то бездна начнет вглядываться в тебя (Ф. Ницше)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Blackie
старожил


Регистрация: 01/02/2005
Сообщения: 1025
Из: СПб
Re: Будущие осенние планировщицы [Re: KraSa]
      #1584044 - 11/08/2005 12:03

Мы уже вторую квартиру снимаем. Въехали вот только месяц назад. В ту, которая до этого была, я бы ребенка уж точно не привезла - не спас бы даже ремонт, только если капитальный. А эту мы сняли через знакомых, поэтому двушка с приличным ремонтом нам обходится относительно недорого. Сюда можно было бы и с ребенком (тут только если по мелочи что-нибудь доделать), но я не знаю, сколько они еще нам собираются сдавать... Пока договорились на год....

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kisskate
старожил


Регистрация: 23/05/2005
Сообщения: 1287
Из: Санкт-Петербург, Петроградский...
Re: Будущие осенние планировщицы [Re: Kisskate]
      #1584052 - 11/08/2005 12:05

Я пришла к выводу, что не могу МНОГО читать источников про беременность, роды и т.д.
Как вы считаете, может хватит курсов для беременных чтобы тебя научили как ухаживать за ребенком и как облегчить себе роды?

А то с другой стороны я боюсь, если не буду изучать самостоятельно этот вопрос останусь необразованной и все станет совсем плохо
А от прочтения информации в большом количестве у меня страх наступает и тоска, что я все это не запомню... и все буду делать не так..

--------------------
Всё приходит в свое время для тех, кто умеет ждать. Оноре де Бальзак


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Blackie
старожил


Регистрация: 01/02/2005
Сообщения: 1025
Из: СПб
Re: Будущие осенние планировщицы [Re: Blackie]
      #1584062 - 11/08/2005 12:07

Девочки, у меня из-за этой погоды похоже давление скакнуло, голова жутко кружится уже 2-ой день... Я уже и кофе с шоколадкой выпила - не помогает... Работать не могу. Хорошо, есть любимый форум и вы!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Хлоя
ветеран


Регистрация: 22/07/2005
Сообщения: 792
Из: СПб, м. Чёрная речка
Re: Будущие осенние планировщицы [Re: Kisskate]
      #1584087 - 11/08/2005 12:10

Цитирую:

они начинают меня ругать а я от этого себя чувствую последней дурой




Мимо этого мои психотерапевтически повернутые мозги пройти не могут.

Kisskate! Что для тебя значит "быть последней дурой"?

--------------------
Если долго вглядываться в бездну, то бездна начнет вглядываться в тебя (Ф. Ницше)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kisskate
старожил


Регистрация: 23/05/2005
Сообщения: 1287
Из: Санкт-Петербург, Петроградский...
Re: Будущие осенние планировщицы [Re: Хлоя]
      #1584205 - 11/08/2005 12:36

это значит то, что вот такая я плохая, все все делают нормально (молча терпят), а я не могу расслабится когда нужно, хнычу и т.п.
т.е. я реально начинаю думать что со мной что-то не так, самооценка падает до нуля и я впадаю в тоску...

Я нормально объяснила?

--------------------
Всё приходит в свое время для тех, кто умеет ждать. Оноре де Бальзак


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Emeraldie
активный участник


Регистрация: 16/05/2005
Сообщения: 381
Из: СПб, М. Большевиков
Re: Будущие осенние планировщицы [Re: Kisskate]
      #1584252 - 11/08/2005 12:45

ой, какую вы проблему подняли... про сьемные квартиры...
на квартире, которую мы снимали раньше, я все пыталась все время с хлоркой мыть:)))) (даже моя мама была в шоке от моих стараний - а она меня все детство ругала, что я недостаточно хорошо уборку делаю:)))
сейчас получше - через знакомых более приличную квартиру нашли... но в ней нам ничгео капитального делать нельзя...
а так хочется малыша в своем чистеньком и уютном доме растить...

у меня раньше вообще бзик был - что буду беременеть только когда своя квартира будет...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 169 | 170 | 171 | 172 | 173 | 174 | 175 | 176 | 177 | 178 | 179 | 180 | 181 | 182 | 183 | 184 | 185 | 186 | 187 | 188 | 189 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 465 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 65058

Оценить эту тему

Перейти к