Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Планируем беременность

Страниц: << 164 | 165 | 166 | 167 | 168 | 169 | 170 | 171 | 172 | 173 | 174 | 175 | 176 | 177 | 178 | 179 | 180 | 181 | 182 | 183 | 184 | >> (показать все)
Хлоя
ветеран


Регистрация: 22/07/2005
Сообщения: 792
Из: СПб, м. Чёрная речка
Re: Будущие осенние планировщицы [Re: Newsik]
      #1578620 - 09/08/2005 18:19

Emeraldie, это значит, что яичнички твои работу свою выполняют, фолликулы продуцируют. В фолликуле такого размера (у меня тоже 19 на 15 ), скорей всего, уже созревает яйцеклетка. То есть, с этой стадией все нормально. Но ведь на этом процесс не заканчивается. Фолликул должен созреть, потом лопнуть (яйцеклетка вышла – произошла овуляция), на его месте должно образоваться желтое тело… Целая эпопея, на каждом этапе которой возможны свои проблемы. ТТТ, конечно, пусть их у нас у всех не будет, но тем не менее. Бывает так называемая атрезия фолликула, то есть обратное его развитие (не растет, а уменьшается и исчезает). Может вообще не быть овуляции (и в норме тоже – не во всех циклах она бывает). Может не образовываться желтое тело… Опять же возможны разные сложности с яйцеклеткой… Все это можно отследить на УЗИ во второй половине цикла. Ну вот, опять, наверное, напугала...

Newsik, доктор тебя видит, посему лучше знает. А ты уже гормоны успела сдать? Повышен ЛГ? А гонадотропный индекс свой (соотношение ЛГ/ФСГ) случайно не знаешь? Если есть клинически и лабораторно подтвержденная гиперандрогения в сочетании с нарушением менструально-репродуктивной функции, тогда, конечно, можно и о поликистозе говорить… Но о твоей репродуктивной функции, как я понимаю, еще ничего неизвестно, ты ж еще не пыталась даже, поэтому велика вероятность, что все хорошо.
Исключительно ИМХО, но я бы всёрно в такой ситуации настаивала на УЗИ. Несмотря на все рекомендации ВОЗ... Мне по старинке спокойнее как-то.
Да, а с тянущими болями тем более на УЗИ надо. А то дотянете вместе, извини за каламбур...

Цитирую:

только не уверена что ты как врач веришь в гомеопатию... я права???




Права на все сто. Вопрос снимается.
Не принимай на свой счет, каждый делает выбор сам. И удачи тебе в лечении! Вера в доктора - половина успеха.

--------------------
Если долго вглядываться в бездну, то бездна начнет вглядываться в тебя (Ф. Ницше)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Newsik
наш человек


Регистрация: 02/06/2003
Сообщения: 5692
Из: СПб Красногв. р-н
Re: Будущие осенние планировщицы [Re: Хлоя]
      #1579314 - 09/08/2005 23:22

Цитирую:

Повышен ЛГ? А гонадотропный индекс свой (соотношение ЛГ/ФСГ)



по-моему у меня все совершенно ужасно... эти ЛГ наоборот на мой вгляд понижены (около 4,5-5), а индекс (это делить одно на другое надо да?) либо равен 1 либо 1,3 примерно ...
А насчет гомеопатии я не обижаюсь! знаю реальные случаи что помогало к тому же гинекологиня не смогла меня подлечить традиционными способами (бромокрептин и дюфастон) имхо стало еще хуже!!! поэтлму и уповаю на чудо-горошки....
не поможет за полгода - пойду снова в традиционную лечиться


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Newsik
наш человек


Регистрация: 02/06/2003
Сообщения: 5692
Из: СПб Красногв. р-н
Re: Будущие осенние планировщицы [Re: Хлоя]
      #1579341 - 09/08/2005 23:29

Цитирую:

Но о твоей репродуктивной функции, как я понимаю, еще ничего неизвестно, ты ж еще не пыталась даже



не пыталась... но врач со всей ответственностью заявил что если мне и удасться Б. то 99% будет выкидыш


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Newsik
наш человек


Регистрация: 02/06/2003
Сообщения: 5692
Из: СПб Красногв. р-н
Re: Будущие осенние планировщицы [Re: Хлоя]
      #1579359 - 09/08/2005 23:37

и свидетельница снова меня расстроила! как оказалось, мама ее совершенно не с такими симптомами в больнице (которые мы ждем), пока она не пожелтела они бы и не знали что гепатит. У нее просто было общее недомогание (думала на работе устает и все). И в палате с ней лежат люди - не у всех симптомы потемнения мочи, некоторые даже не желтеют, а все равно все больные!!!
а свилетельница наоборот жаловалась на сильные боли, тоже недомогание и прочее.... но никаких потемнений нету....
вообщем вопросы у меня такие: если у нее была сделана прививка от А, то может ли она сейчас болеть только в легкой форме. или прививка дает 100% гарантии?
и еще, если она сдала анализ крови на 7 день после сильных болей в животе, уже он должен что-то показывать, или же если инкубационный период длинный можно и не обнаружить вирус???

вообщем у меня сегодня ужасное настроение, мне кажется что все рушится.... не знаю что и делать.... все плохо
срочно нужна поддержка!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KraSa
старожил


Регистрация: 31/01/2005
Сообщения: 1463
Из: Петербург, Гражданка
Re: Будущие осенние планировщицы [Re: Newsik]
      #1579814 - 10/08/2005 09:16

ЭХ, посоветовать ничего не могу, но моя поддержка и кулачки с тобой@@@@@@@@@@@@@@@@ !
Саша, не расстраивайся, все будет хорошо и ты ничем болеть не будешь !

--------------------
Александра и Александр


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Викуся
ветеран


Регистрация: 05/08/2005
Сообщения: 757
Из: СПб, Красногв. р-н
Re: Будущие осенние планировщицы [Re: KraSa]
      #1579889 - 10/08/2005 09:52

Newsik не волнуйся!!! Перед свадьбой у тебя должен быть просто супер иммунитет!!! Ты ни в коем случае не заболеешь!!!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Blackie
старожил


Регистрация: 01/02/2005
Сообщения: 1025
Из: СПб
Re: Будущие осенние планировщицы [Re: Newsik]
      #1579891 - 10/08/2005 09:53

Всем привет!

Сашуля, просто хочу тебя поддержать! Пусть все будет хорошо!!!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Emeraldie
активный участник


Регистрация: 16/05/2005
Сообщения: 381
Из: СПб, М. Большевиков
Re: Будущие осенние планировщицы [Re: Blackie]
      #1580003 - 10/08/2005 10:36

Сашуля, пожалуйста, не переживай!
девочки правильно пишут - перед свадьбой иммунитет у тебя должен быть супер-пупер!!!
все будет хорошо!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Emeraldie
активный участник


Регистрация: 16/05/2005
Сообщения: 381
Из: СПб, М. Большевиков
Re: Будущие осенние планировщицы [Re: Blackie]
      #1580006 - 10/08/2005 10:36

Сашуля, пожалуйста, не переживай!
девочки правильно пишут - перед свадьбой иммунитет у тебя должен быть супер-пупер!!!
все будет хорошо!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sola
участник


Регистрация: 10/08/2004
Сообщения: 78
Из: СПб, Невский район
Re: Будущие осенние планировщицы [Re: Emeraldie]
      #1580080 - 10/08/2005 11:00

Newsik, все будет хорошо!

Такого просто невозможно, чтобы невеста перед свадьбой заболела!!!
Выкинь быстро плохие мысли из головы!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 164 | 165 | 166 | 167 | 168 | 169 | 170 | 171 | 172 | 173 | 174 | 175 | 176 | 177 | 178 | 179 | 180 | 181 | 182 | 183 | 184 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 464 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 65058

Оценить эту тему

Перейти к