Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Планируем беременность

Страниц: << 162 | 163 | 164 | 165 | 166 | 167 | 168 | 169 | 170 | 171 | 172 | 173 | 174 | 175 | 176 | 177 | 178 | 179 | 180 | 181 | 182 | >> (показать все)
Newsik
наш человек


Регистрация: 02/06/2003
Сообщения: 5692
Из: СПб Красногв. р-н
Re: Будущие осенние планировщицы [Re: Pand]
      #1577645 - 09/08/2005 13:53

и вообще, расскажи пожалуйста весь процесс записи и прихода в МГЦ
я туда хочу только денег жалко
выбираю между ним (если не удасться записаться то роддом 18)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Newsik
наш человек


Регистрация: 02/06/2003
Сообщения: 5692
Из: СПб Красногв. р-н
Re: Будущие осенние планировщицы [Re: Хлоя]
      #1577653 - 09/08/2005 13:54

Хлоя, в какой день цикла надо идти на гинекологическое первое узи?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Викуся
ветеран


Регистрация: 05/08/2005
Сообщения: 757
Из: СПб, Красногв. р-н
Re: Будущие осенние планировщицы [Re: Newsik]
      #1577726 - 09/08/2005 14:12

А у меня отпуск с 17 августа !!! Так что жду с нетерпением этого дня!!! 18 у меня свадьба , а после из планировшиков перейдем в активистов !!! Очень хочется малявку!!!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Викуся
ветеран


Регистрация: 05/08/2005
Сообщения: 757
Из: СПб, Красногв. р-н
Re: Будущие осенние планировщицы [Re: Newsik]
      #1577729 - 09/08/2005 14:12

А у меня отпуск с 17 августа !!! Так что жду с нетерпением этого дня!!! 18 у меня свадьба , а после из планировшиков перейдем в активистов !!! Очень хочется малявку!!!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Хлоя
ветеран


Регистрация: 22/07/2005
Сообщения: 792
Из: СПб, м. Чёрная речка
Re: Будущие осенние планировщицы [Re: Emeraldie]
      #1577841 - 09/08/2005 14:43

Спасибо!!! Теперь буду знать, что такое ЛВ кулачки!
А муж мой сейчас еще счастливее меня и сегодня вечером куда-то меня отмечать это дело ведет!

Цитирую:

кстати, про доминантный фолликул - расскажите, пожалуйста, что это такое...




Подожди... я не поняла. У тебя только ДВА фолликула (большой и маленький)? Честно, не специалист по фолликулам, но обычно пишут примерно так: "Фолликулы расположены по периферии яичника, диаметром столько-то мм". Если какой-нить фолликул выделяется своим размером среди остальных (раза в 2-3 больше), то его и называют доминантным... Но еще раз оговорюсь - это лучше к гинекологу или врачу УЗИ.

Pand, ну не расстраивайся... После такого стресса организму и правда надо долго восстанавливаться. Функция яичников может нормализовываться долго, но ведь восстанавливается же!
С кистой я ничего не делала - не успела просто, хотя гинеколог уже вовсю пугала лапароскопией. Мне 6 июля только эту кисту еще нашли (причем за месяц до этого - в конце мая - еще все было прекрасно), а вот сегодня ее уже нет. Значит, была просто функциональная киста желтого тела - с последними месячными она, так сказать, "вымылась". Хотя мне очччччень сложно было представить, что такая большая 9-сантиметровая фиговина может так запросто исчезнуть... да и врач была удивлена... но вот так... (пожала плечами) Наверное, просто повезло.

Sola, так, стоп. ПКЯ или СПКЯ? Сейчас в гинекологии происходит очередной бум, в том числе и в отношении определения термина СПКЯ. Наиболее продвинутые гинекологи уже придерживаются западных стандартов, более консервативные же еще делят этот синдром на первичный (болезнь поликистозных яичников) и вторичный. Я не говорю, что что-то из этого более правильно, что-то менее, но необходимо знать, какой точки зрения придерживается данный врач. Вряд ли он взял диагноз из головы, вероятно, на УЗИ были выявлены нарушения, позволившие ему говорить о дисфункции яичников...
Хотя по ОДНОМУ только УЗИ об этом судить трудно (упрямо)

Shen, приятного отпуска!

--------------------
Если долго вглядываться в бездну, то бездна начнет вглядываться в тебя (Ф. Ницше)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Хлоя
ветеран


Регистрация: 22/07/2005
Сообщения: 792
Из: СПб, м. Чёрная речка
Re: Будущие осенние планировщицы [Re: Newsik]
      #1577882 - 09/08/2005 14:51

Цитирую:

ЕМУ!!!

слушай, я так рада за тебя что киста прошла!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!





О, у тебя дяденька? Нравится? Может, порекомендуешь?

Спасибо за поздравления!!!
Про кисту я уже выше написала...
На какой день цикла - тебе нужно просто посмотреть общее состояние органов малого таза? Или какие-то жалобы? Если без жалоб, то разные гинекологи по-разному рекомендуют: кто на 5-7 (мне это кажется разумнее), а кто на 10-11 день м.ц.

--------------------
Если долго вглядываться в бездну, то бездна начнет вглядываться в тебя (Ф. Ницше)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kisskate
старожил


Регистрация: 23/05/2005
Сообщения: 1287
Из: Санкт-Петербург, Петроградский...
Re: Будущие осенние планировщицы [Re: Хлоя]
      #1577904 - 09/08/2005 15:00

Всем уходящим - желаю хорошо отдохнуть в отпуске!

--------------------
Всё приходит в свое время для тех, кто умеет ждать. Оноре де Бальзак


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Хлоя
ветеран


Регистрация: 22/07/2005
Сообщения: 792
Из: СПб, м. Чёрная речка
Re: Будущие осенние планировщицы [Re: Хлоя]
      #1577985 - 09/08/2005 15:30

О. Тока что поймала пробегавшего мимо гинеколога. Расспросила. Выяснила: по стандартам ВОЗ проведение УЗИ для постановки диагноза СПКЯ даже не требуется. Вообще! То есть, оно может быть в качестве дополнительного метода, но никак не основного и не единственного. Ну и опять-таки - если уж наблюдаем яичники с помощью УЗИ, то лучше наблюдать в динамике (в течение нескольких циклов), а не разово. Зависит от конкретной картины. Но при постановке ds результаты УЗИ должны быть внимательно сопоставлены с результатами др. обследований - главным образом, гормонального и клинического. И ставится диагноз ТОЛЬКО на основании последних!

Про дом. фолликул тоже уточнила - сказали, который больше 10 мм в диаметре.

--------------------
Если долго вглядываться в бездну, то бездна начнет вглядываться в тебя (Ф. Ницше)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Pand
активный участник


Регистрация: 12/07/2005
Сообщения: 396
Из: СПБ, Красногв.
Re: Будущие осенние планировщицы [Re: Newsik]
      #1578023 - 09/08/2005 15:40

Я всегда записывалась туда по телефону, хоят некоторые говорят что туда не дозвониться, я всегда дозванивалась, причем достаточно легко.
Запись идет день в день, т.е. если хочешь попасть на УЗи в субботу, то надо звонить в субботу за неделю.
процедура простая, приходишь напившись воды. платишь денежку (у меня 750 ре вышло, но это с учетом того, что я у них уже была- скидка). тебе говорят в какой кабинет идти.
Заходишь в кабинет, там врач и ассистент, врач узи делает, а ассистент все набирает на компе, потом распечатывает.
Узи сначала через живот, потом идешь писаешь и вагинальное узи. Перед тобой висит монитор- смотришь.
Все врачи делали долго и тщательно делали и попутно на вопросы отвечали, а Савельева - 3 минуты и все.
Сейчас попытаюсь вспмонить кто мне там понравился: Тихомирова А.Н. - душка просто и Петрова.
вот


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Emeraldie
активный участник


Регистрация: 16/05/2005
Сообщения: 381
Из: СПб, М. Большевиков
Re: Будущие осенние планировщицы [Re: Хлоя]
      #1578195 - 09/08/2005 16:35

Хлоя, спасибо тебе огромное! ты просто находка в нашем топике!
ага, у меня в карте УЗИ написано что фолликул 19мм - т.е. он доминантный? и что это значит? что потенциально я могу забеременеть???

--------------------
До первой годовщины нашего Венчания осталось...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 162 | 163 | 164 | 165 | 166 | 167 | 168 | 169 | 170 | 171 | 172 | 173 | 174 | 175 | 176 | 177 | 178 | 179 | 180 | 181 | 182 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 478 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 65058

Оценить эту тему

Перейти к