Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Планируем беременность

Страниц: << 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | >> (показать все)
Солнышко_Вика
старожил


Регистрация: 14/05/2005
Сообщения: 1189
Из: Питер, Выборгский р-н
Re: Для тех, кто загадывает далеко вперед, или есть тут планировщицы - 2007? [Re: Дарья Д]
      #1409184 - 30/05/2005 17:28

мужу неинтересно
вернее, интересно, конечно, но в практическом смысле, а так, для общего ознакомления - нет... Подружки (одна замужем+дочка, вторая не замужем и без детей) так в мой адрес высказались, что впору сразу ложиться в клинику для умалишенных. Они все боятся, что де я очень впечатлительная и буду плохо спать!!!
Могу сказать одно: до ознакомления с отзывами о родах я очень смутно представляла себе как и что происходит. Конечно, некоторые подробности (клизмы + гигиенические процедуры, "сексуальные" больничные халаты, то, что на столе лежишь АБСОЛЮТНО обнаженная, вообще ничего личного, сокровенного, потайного не остается, все наружу, смотри кто хочешь) - меня очень пугали и смущали поначалу. На пятом отзыве я пугаться перестала, на десятом - и смущение прошло. Вернее...почти прошло. Просто я стала думать совсем о другом и мышление начало перестраиваться. Я думаю, что все состоявшиеся мамы меня поддержат - ведь обо всем этом забываешь, когда видишь дитятю, правда? И во время схваток совсем не до внешнего вида и кто там на тебя смотрит и как.
Вот такие выводы я сделала
P.S. и еще я решила, что на курсы ходить не буду. Во первых - я экономить буду)))))))), а во вторых - боюсь, что все, чему меня там научат, забуду во время схваток. Или врач/акушерка будут такие (буду надеяться, что сама выберу, а вдруг что не так пойдет...), которые будут задавать свой темп, короче, учиться буду в процессе. Ну, может, на ознакомительные какие нибудь схожу, и хватит

--------------------
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анонимно
Незарегистрирован




Re: Для тех, кто загадывает далеко вперед, или есть тут планировщицы - 2007? [Re: Татуз]
      #1411036 - 31/05/2005 11:19

На декабрь 2006 присоединяемся!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Крoшка
старожил


Регистрация: 24/10/2002
Сообщения: 1260
Из: СПб, Север...
Re: Для тех, кто загадывает далеко вперед, или есть тут планировщицы - 2007? [Re: Мышш]
      #1411166 - 31/05/2005 11:49

Я за свою беременность столько всего перечитала - сколько за всю оставшуюся жизнь не перечитать. И ужастиков и хороших отзывов и статей всяких. Я считаю - это было полезно. Особенно учитывая, что 8 месяцев меня готовили к кесареву, а рожать пришлось самой. Что бы я делала, если б не теоретические знания . А на курсы, кстати не ходила - один наш ЛВ способен заменить все курсы вместе взятые. За что ему

--------------------
Я и мои любимые: муж, дочка и несколько недель счастья...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Солнышко_Вика
старожил


Регистрация: 14/05/2005
Сообщения: 1189
Из: Питер, Выборгский р-н
Re: Для тех, кто загадывает далеко вперед, или есть тут планировщицы - 2007? [Re: Крoшка]
      #1411878 - 31/05/2005 14:31

вот интересно узнать ваше мнение)))
Пообщалась с подружкой, которая родила первую и пока единственную дочку в 27 лет . С ее слов я поняла, что в консультации и в роддоме она была чуть ли не самой старой, основной контингент рожениц - 19-20-21 год !!! И отношение врачей было к ней, как к старородящей!
После чего я пообщалась еще с одним врачом-участковой из поликлиники. Она сказала, что все после 25 - старородящие!
Как же так?! Раньше же всегда считалось, что поздняя беременность - это после тридцати ! Что ж, мне тоже, если я в 27-28 забеременею, все врачи наперебой будут рассказывать ужастики, что я сама не выношу , будут осложнения/сохранения, и, как следствие, аборт (упаси Господи) или выкачивание денег на лечение ? Почему заграницей женщины рожают в 35-37 - и это нормально? Зато будущие родители обеспечат ребенка всем необходимым и будут понимать, что, зачем и почему они делают.
Я в расстройстве. Получается, что надо было "залететь" в молодости по глупости от школьного обожателя, а такие расчеты и планирование не нужны...(((((((((((

--------------------
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Каргуша
старожил


Регистрация: 10/02/2005
Сообщения: 1420
Из: Пионерская, Планерная 71
Re: Для тех, кто загадывает далеко вперед, или есть тут планировщицы - 2007? [Re: Солнышко_Вика]
      #1411887 - 31/05/2005 14:34

Если ты пойдешь к совдеповской тетке в ЖК (значение имеет именно тетка), то до 25 получишь упреки что залетела, после - что поздно ...это уже не лечится)) Выбирай врача - и все будет ОК!!! А совдеповские тетки вымрут за ненадобностью))

--------------------
"Не торопись докопаться до истины, лучше подумай о том, как потом выберешься из ямы." (с)
-----------------------
Катерина (Mumi)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Солнышко_Вика
старожил


Регистрация: 14/05/2005
Сообщения: 1189
Из: Питер, Выборгский р-н
Re: Для тех, кто загадывает далеко вперед, или есть тут планировщицы - 2007? [Re: Каргуша]
      #1411925 - 31/05/2005 14:43

они не вымрут...они живучи...
когда в 17 лет пришла в ЖК на Орбели с болями (посидела на холодной земле, застудила придатки) - меня там и в гардеробе, и в регистратуре, и все уборщицы облаяли, как только не называли , и причитали:а вот в наше время....а вот мыыы....да никогдаааа...а вы...с...б...и п...в одном лице . А я школу заканчиваю, экзамены на носу, с мальчиками только целовалась ...
УУУУ, гадины... Попадется такая , себя не только старородящей, а и напрасно-живущей и бездарно-коптящей-небо почувствуешь

--------------------
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Каргуша
старожил


Регистрация: 10/02/2005
Сообщения: 1420
Из: Пионерская, Планерная 71
Re: Для тех, кто загадывает далеко вперед, или есть тут планировщицы - 2007? [Re: Солнышко_Вика]
      #1411939 - 31/05/2005 14:45

Я вот как раз поэтому дооолго сидела на форуме и шерстила все отзывы по врачам)) И сегодня свершилось - я ходила на первый прием и я готова там жить)) Это не гинеколог - это просто чЮдо))

--------------------
"Не торопись докопаться до истины, лучше подумай о том, как потом выберешься из ямы." (с)
-----------------------
Катерина (Mumi)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ёшкин_Кот
элита


Регистрация: 15/11/2003
Сообщения: 3052
Из: СПб, Гражданка, ул. Черкасова
Re: Для тех, кто загадывает далеко вперед, или есть тут планировщицы - 2007? [Re: Солнышко_Вика]
      #1412172 - 31/05/2005 15:39

Цитирую:

на столе лежишь АБСОЛЮТНО обнаженная,



я в рубашке была .....

А курсы вешь полезная, там не только поведению в родах учат


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
krezimama
гость


Регистрация: 15/03/2005
Сообщения: 11
Из: Невский район
Re: Для тех, кто загадывает далеко вперед, или есть тут планировщицы - 2007? [Re: Каргуша]
      #1412174 - 31/05/2005 15:39

Девочки, я как мама с 5 летним стажем, могу вам сказать: не слушайте всякие ужасы, просто планируйте и продумывайте все ваши шаги. Врач нужен такой, кому можно доверять, сделайте необходимые анализы, создайте дома атмосферу ожидания чуда. И берегите себя, когда будете уже ждать... Как говориться "забейте на все". Кстати будте готовы к тому, что даже сильно любящий вас муж, может немного ревновать к вашим новым ощущениям, он ведь ничего не чувствует, а просто ждет. Малыши - это лучшее что может дать нам жизнь. И все получиться. ВСЕ БУДЕТ ЗАМЕЧАТЕЛЬНО! Я тоже очень хочу второго малыша через годик, другой.

--------------------
Мама Ольга и Никитосик, курносый носик.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Дарья Д
ветеран


Регистрация: 23/04/2005
Сообщения: 683
Из: Россия, Москва
Re: Для тех, кто загадывает далеко вперед, или есть тут планировщицы - 2007? [Re: krezimama]
      #1412281 - 31/05/2005 16:03

Вика твоя подруга и врач правы. Старорадящая считается после 25 лет. Но это не значит, что тебя по всюду будут контролировать, как сказала Екатерина, все зависит от врача. У меня много подруг родили после 25, в 30 и т.д. Одна в 35. И все беременности проходили на УРА. Так что это понятие-относительное. Не переживай-все у тебя будет хорошо. Да и рожают, как правильно подметила Аня не голой, а в казенной рубашке-и это обязательно. Я родила двоих в 23 и в 26 лет- и плохих воспоминаней нет, только счастливые-рождение моих детей. Поверь самое тяжелое не роды, а воспитание детей. Вот к чему надо готовится...

--------------------
Даша(30.01.1978),Саша(20.01.1978),Вова (11.07. 2001) и Маша (17.02 2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 256 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 80556

Оценить эту тему

Перейти к