Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Нюшка
гость


Регистрация: 18/01/2005
Сообщения: 13
Из: СПб, Юго-Запад
замершая беременность: как найти причину
      #1409696 - 30/05/2005 20:53

Привет!

Случилось несчастье - замершая беременность, теперь нахожусь в шоке - почему же такое могло случиться? Слежу за собой, правильно питаюсь, занимаюсь спортом, прошла кучу обследований до беремености.

Посоветуйте, пожалуйста, что обследовать и как искать причину? В больнице сказали, что вероятнее всего инфекция, но я сдавала анализы на скрытые и ничего не нашли. Говорят вроде надо у эндокринолога побывать и проверить гормоны (а как это делается и у какого врача?).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
torin
активный участник


Регистрация: 10/05/2004
Сообщения: 543
Re: замершая беременность: как найти причину [Re: Нюшка]
      #1410184 - 31/05/2005 00:07

Проверьте щитовидку, знаю случай, когда причиной была она

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Василёк
ветеран


Регистрация: 01/03/2004
Сообщения: 611
Из: СПб, Центр, м. Маяковская
Re: замершая беременность: как найти причину [Re: torin]
      #1410227 - 31/05/2005 00:19

Сочувствую.
Очень часто причина так и не становится понятной. Как несколько цинично выразилась знакомая врач-генетик с Тобольской (МГЦ): "естественный отбор".
Я бы посоветовала съездить именно в МГЦ и записаться на консультацию генетика (лучше платно, иначе - очереди). Там и сделают все возможные анализы. Мы с мужем консультировались у Васильевой Ирины (не помню отчество). Если все в порядке (что часто и бывает) - нет противопоказаний беременеть вновь, как только будете готовы. Знаю очень много случаев успешных последующих беременностей.
Только в следующий раз в критические сроки лучше полежать на сохранении. Я лежала в Центре невынашивания при 1-м роддоме.
По поводу инфекций - не все лаборатории качественно делают анализы. Поэтому, если не нашли - не факт, что их нет. Но и не факт, что они - причина.
Удачи!

--------------------
Танька + Пашка = Василиска (23.09.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SoleMio
ветеран


Регистрация: 20/04/2005
Сообщения: 877
Из: Парк 300-летия / Парк Победы
Re: замершая беременность: как найти причину [Re: Василёк]
      #1410283 - 31/05/2005 00:37

Проверялись ли Вы у гематолога? Если нет, то можно попросить направление из своей ЖК в Городской гематологический акушерский центр при ЖК 30 (при Снегиревке). Цены на анализы божеские (от 100 до 250р), консультация гематолога на выбор платно и бесплатно.
В моем случае наиболее вероятной причиной ЗБ была признана: герпес плюс гиперагглютинация тромбоцитов.
Да, сделайте УЗИ щитовидки. Гормоны щитовидки: ТТГ, Т3, Т4. Сдать можно в "Профессоре", в Отто, практически в любой лаборатории. (У меня со щитовидкой тоже проблемы).
Согласна, что инфекции могли и не выявить. Мне понравилось в ИммуноБиоСервисе.
На Тобольскую я не ходила, т.к. по телефону мне сказали, что бесплатно принимают после 2-х ЗБ, а одна - чуть ли не в "порядке вещей" и вполне может быть у здоровой женщины. Меня, кстати, это даже приободрило.
Неплохой эндокринолог в Либерине.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alisha
частый гость


Регистрация: 19/11/2003
Сообщения: 51
Из: самый-самый север
Re: замершая беременность: как найти причину [Re: torin]
      #1410325 - 31/05/2005 00:50

Одна замершая беременность может быть случайным сбоем и не означает, что у вас обязательно проблемы. Но если хочется, на всякий случай, обследоваться "по полной программе", советую обратиться в Центр Невынашивания на Васильевском. 12 линия, 39, тел. 328-19-21. Чтобы наблюдаться там бесплатно, нужно взять направление в консультации.

--------------------
Alisha


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
hasya
активный участник


Регистрация: 21/03/2005
Сообщения: 508
Из: СПб, Черная Речка
Re: замершая беременность: как найти причину [Re: Нюшка]
      #1410894 - 31/05/2005 10:42

Случиться могло по куче разных причин. У меня было такое, по гистологии мне не установили причину. Сказали, обычно причиной бывает инфекция: цитомегаловирус, токсоплазмоз, герпес или краснуха. Дальше я ни обследоваться, ни лечиться не стала, через два года нормально выносила беременность и родила ребеночка. Так что даже не факт, что обязательно требуется лечение.

--------------------
Женя и маленькая Ясенька



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anastasija
активный участник


Регистрация: 15/10/2004
Сообщения: 514
Из: Приморский р-н, Планерная
Re: замершая беременность: как найти причину [Re: hasya]
      #1411154 - 31/05/2005 11:46

Не переживайте сильно, поскольку это только первый раз, и как уже было сказано, причины видимой может и не оказаться. Могут быть аномальные нарушения именно у этой беременности, что не скажется на следующих. Сходите к генетикам, эндокринологам (гормоны вешь серьезная). Выясните наличие инфекций. Удачи.

--------------------
мама Настя + папа Дима = Ариша (09.11.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ksenia Pogodina
активный участник


Регистрация: 22/03/2005
Сообщения: 403
Из: Красногвардейский р-н
Re: замершая беременность: как найти причину [Re: Нюшка]
      #1411179 - 31/05/2005 11:53

Анечка, прими мои соболезнования...

Девочки, я тут начиталась... теперь сама боюсь А какие симптомы ЗБ??? У меня в начале очень грудь болела, а теперь перестала, вот я думаю что бы это могло значить???


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yanka
активный участник


Регистрация: 22/04/2005
Сообщения: 443
Из: СПб, Купчино
Re: замершая беременность: как найти причину [Re: Ksenia Pogodina]
      #1411566 - 31/05/2005 13:26

Обязательно проверьте на инфекции мужа!!! У меня в свое время тоже была ЗБ на сроке 8 недель. Мои анализы - как у космонавта, а вот у мужа нашли скрытую инфекцию, как нам объяснили, он являлся "носителем" этой самой инфекции, и это "мокробы" были в его организме в мизерных колличествах. Так вот, его организм вроде как Адаптировался, а на беременности это сказалось. Пролечился он примерно полглда, потом - новая беременность и замечательный малыш.
Хотя я до сих пор не уверенна, что нам сказали реальную причину..... И что она вообще была....


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tanek
элита


Регистрация: 02/03/2004
Сообщения: 1683
Из: Санкт-Петербург
Re: замершая беременность: как найти причину [Re: Нюшка]
      #1411592 - 31/05/2005 13:32

Замршая беременность может быть следствием предыдущего аборта. Но это не значит, что все последующие закончаться также. Нужно только до следующей беременности выждать как минимум год, а лучше два.

--------------------
Танюшка, Сержик, Иванка (04.07.03), Аришка (06.11.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 227 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1700

Оценить эту тему

Перейти к