Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши школьники

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | >> (показать все)
Элен
элита


Регистрация: 20/01/2002
Сообщения: 2036
Из: СПб, Центральный
Re: Всем поступающим в 610 гимназию - успехов! [Re: yana]
      #1406666 - 29/05/2005 19:45

Вот и мы с дачи вернулись со своими уже слегка устаревшими впечатлениями о тесте. Саше понравилось очень многое, в том числе он тоже сказал, что были интересные задания, а также очень веселые и доброжелательные педагоги. Они их смешили, старались снять напряжение. Но, увы, мое сокровище не отличается быстротой, а еще и волновалось все равно, так что кое-что просто не успел. Кстати, многие дети выходили с жалобами, что заданий во второй части было больше, а времени меньше. Про время они заблуждаются, а вот про задания мой сказал - 4 листа во второй части. Последнее там он даже не успел начать делать. Изложение написал, а вот на вопросы к нему тоже не ответил. Сказал, что не был уверен в ответал, потому не стал писать. Это у нас вечная проблема.... %) Ну в целом, говорит, что выпошнил около половины. Из этой половины, судя по всему, еще в изрядной части он ошибся. Например, изобрел новую часть света "Афроамерика", поместив туда реку Миссури. )) Так что в лучшем случае у нас процентов 40%, наверное, сделано. Хотя, учитывая как былос Кенгуру, наверное, еще меньше. %)
Но главная цель выполнена - киндер заценил школу, порешал интересные задания узнал, что такое процедура тестирования и получил хороший опыт. Так что при любом исходе дела мы остались довольны, хотя и переволновались

--------------------
Лена и Санька (30.08.96г)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
yana
элита


Регистрация: 06/12/2001
Сообщения: 3134
Из: Гражданка
Re: Всем поступающим в 610 гимназию - успехов! [Re: Элен]
      #1406846 - 29/05/2005 22:16

Лен, Яше тоже времени не хватило. Он 2 задания даже не прочитал - не успел.. В общем, будем работать над скоростью ). Хотя я тоже подумала, что за 35 минут не успела бы всего, что предлагается обычно во 2 части .
Я очень рада, что у детей такое положительное отношение к тесту и (главное) - к школе!

--------------------
Яна и Яков (11.07.1996)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Элен
элита


Регистрация: 20/01/2002
Сообщения: 2036
Из: СПб, Центральный
Re: Всем поступающим в 610 гимназию - успехов! [Re: yana]
      #1406860 - 29/05/2005 22:28

Судя по тому, что говорили выходящие дети, времени не хватало практически всем. %) Скорость, увы, приходит обычно с возрастом. Хотя, конечно, надо хотя бы уметь быстро писать. Самое странное, что дома Сашка как раз в тестах за предыдущие годы вторую часть делал быстрей, чем за 35 минут, кроме теста 2004 года. И, действительно, в вариантах прошлых лет она на 3-х страницах, а в этом году им дали 4. Так что она была, похоже, и правда, больше.
А какие задания Яша запомнил?
Сашка мне рассказать смог очень мало. Про изложение довольно прдробно, а вот про остальное мало. Вспомнил про какие углы (но в чем суть я так и не поняла), потом про реки и части света(нужно было написать, в какой части света река). Проследнее задание, которое он не успел было про имена писателей. А вообще странно даже. Сказал, что было интересно, а что именно только не смог рассказать. Явно переволновался. %)

--------------------
Лена и Санька (30.08.96г)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
yana
элита


Регистрация: 06/12/2001
Сообщения: 3134
Из: Гражданка
Re: Всем поступающим в 610 гимназию - успехов! [Re: Элен]
      #1407080 - 30/05/2005 00:09

У Яши это обычное явление - не выдавать подробностей, мол, дело прошлое, рассказывать не о чем .
О бОльшем объёме задания - Лен, 4 страницы (т.е. 4 листа, но задание только с ОДНОЙ стороны, не двусторонние, т.е. не больше, чем прежде, точно). Мы время ни разу не засекали, поэтому я не в курсе, как он справлялся с другими тестами.
Про углы не помню.. не рассказывал..
Задания про реки и имена писателей были - сделал, вроде бы, почти целиком (субъективно, конечно )

Про парты (2 ряда по 3 парты, надо посадить максимум учеников, при соблюдении определенных условий) задачку рассказывал очень красочно, под конец я вообще не понимала, в чем там проблема была . Яшин ответ - 6 (детей, надо полагать...)

Задание с рисунками различных объектов в СПб - надо было их назвать и указать автора. Яша авторов не назвал нигде...

Перевести слова (я не очень поняла, вроде бы - счет до 5) на разные языки - 4 или 5 языков.. Говорит, что выполнил.. очень эмоционально рассказывал, ничего не понятно .

Умножить 2005 на 314 (вот такое задание, уж не знаю, в чём тонокость). Умножил .

Ой, больше не могу ничего сформулировать - конкретики добиться больше не получилось , а настаивать не хотелось.

Изложение написал, на вопросы ответил (что-то про месяцы римские, правильно?), но подробностей опять же не рассказывал, изложения Яша вообще не любит. Хотя пишет .

Теперь ты напиши, что помнишь - глядишь, и составим список задач .

--------------------
Яна и Яков (11.07.1996)

Отредактировано yana (30/05/2005 00:18)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Элен
элита


Регистрация: 20/01/2002
Сообщения: 2036
Из: СПб, Центральный
Re: Всем поступающим в 610 гимназию - успехов! [Re: yana]
      #1407122 - 30/05/2005 00:34

Ян, про листы/страницы как раз в том и дело, что Сашка сказал, что во второй части было 4 листа, то есть 4 страницы. Практически во всех предыдущих тестах вторая часть на 3-х страницах. И это же говорили, как я слышала, и другие выходящие дети. То есть не весь тест больше, а именно его вторая часть. Однако, они, конечно, могли и ошибаться.
Яша явно помнит и рассказал больше. Мне добавить совершенно нечего. Про углы Сашка отказался толком обьяснять. Изложение - да, про римские месяцы. В общем-то я совершенно не представляю, что он там понаписал, хотя рассказал довольно внятно как и почему называли в Древнем Риме эти самые месяцы. На вопросы же, как уже сказала, он не ответил, так как не был уверен в правильности ответа, а там его надо было обяснить. Мои же рекомендации писать ответ в любом случае, он в очередной раз проигнорировал. %) Про остальные задания, что Яша тебе рассказал, завтра спрошу. Сашка не рассказывал. Из рек смог назвать только Дунай, Ганг и Мисури, а всего было 8 штук этих рек. Хотя сказал, что ко всем написал ответ. %)

--------------------
Лена и Санька (30.08.96г)

Отредактировано Элен (30/05/2005 00:40)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Элен
элита


Регистрация: 20/01/2002
Сообщения: 2036
Из: СПб, Центральный
Re: Всем поступающим в 610 гимназию - успехов! [Re: Элен]
      #1407145 - 30/05/2005 00:45

Умножение 2005 на 314, возможно, связано с тем, что сделает ли это задание ребенок письменно столбиком (это видно из черновика) или разбив на несколько действий: 2000х314 + (314х10:2). Во втором случае и в уме можно сосчитать. Но, может, быть суть в чем-то другом.

--------------------
Лена и Санька (30.08.96г)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
yana
элита


Регистрация: 06/12/2001
Сообщения: 3134
Из: Гражданка
Re: Всем поступающим в 610 гимназию - успехов! [Re: Элен]
      #1407161 - 30/05/2005 00:52

Про углы мне теперь тоже интересно - спрошу завтра..

Ой, Яшка Ганг забыл где, кстати, сам удивлялся потом .

О, вспомнила ещё задание! надо было написать, на каком языке писали разные писатели. Я не в курсе о том, насколько Яша это задание сделал, он не рассказал, но один пример - Андерсен писал на голландском у нас.. хотя жил в Дании ("мам, я забыл, какой в Дании язык, спросил у учителя, а он не смог ответить" )...

--------------------
Яна и Яков (11.07.1996)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
yana
элита


Регистрация: 06/12/2001
Сообщения: 3134
Из: Гражданка
Re: Всем поступающим в 610 гимназию - успехов! [Re: Элен]
      #1407170 - 30/05/2005 00:56

да, Яша в уме вычислил. Может, и правда, в этом суть..

--------------------
Яна и Яков (11.07.1996)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ellechka
активный участник


Регистрация: 13/01/2004
Сообщения: 456
Из: Приморский район, Парашютная у...
Re: Всем поступающим в 610 гимназию - успехов! [Re: yana]
      #1408151 - 30/05/2005 13:09

Какие все-таки детки у Вас молодцы ! Удачи Вам в Ваших начинаниях !

--------------------
Элеонора, Ксюшка и Надюшка (11.08.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Элен
элита


Регистрация: 20/01/2002
Сообщения: 2036
Из: СПб, Центральный
Re: Всем поступающим в 610 гимназию - успехов! [Re: ellechka]
      #1409281 - 30/05/2005 17:52

Хи.... Я сегодня еще ребенка попытала. В общем, писатели и виды Петербурга были на той странице, которую он не успел, хотя как раз эти задания мог выполнить... В умножении 2005 он говорит, что надо было умножать на 365. В общем-то похоже на правду - сейчас 2005 года и в нем 365 дней. %) Перемножал тоже в уме, но, похоже, ошибся в ответе, так как у него там нуди вылезли, а в правильном ответе их нет.
В задаче с числами от 1 до 5, которые нужно перевести, он не сразу обратил внимание на подсказку-объяснение внизу задания, так что вряд ли сделал правильно.
Про углы задача с квадратами, которые пересечены линиями. Но полностью ее суть я не поняла. У него вышло 6 и 16 углов.
Про детей за партами у нас ответ - 8 человек %)
Про писателей и язык не говорил. Он вообще мне сказал, что те задания, которые легко выполнил сразу забыл. Но, похоже, таких не много. Так что если мы окажемся в первой сотне, то я сильно удивлюсь. %) В общем я убедилась, что знания и соображение у него есть, но вот собранности и скорости еще не хватает, видимо, в силу возраста.

--------------------
Лена и Санька (30.08.96г)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 8 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: ***
Просмотров темы: 7109

Оценить эту тему

Перейти к