Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Планируем беременность

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)
BELKA 1980
участник


Регистрация: 07/06/2005
Сообщения: 94
Из: СПб
Re: А если не получается... [Re: MIR]
      #1433904 - 08/06/2005 14:44

Не получается унас год и два, а я слышала от врача, что спустя год, полтора надо бить тревогу.
Хотя был у меня прцежент. В апреле я отравилась, но долго не могли определить, что со мной, и вот исключив аппендицит хирург направляет к гинекологу (всё происходит в поликлинике по прописке) прихожу к ней, вижу её 1 раз - выслушав меня просмотрела и ставит диагноз бесплодие -это меня убило, вылетела я оттуда в слезах. Ужасно всё, поэтому вот и собираюсь на приём к Клитиной


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Cartinka
участник


Регистрация: 11/02/2005
Сообщения: 183
Re: А если не получается... [Re: BELKA 1980]
      #1434681 - 08/06/2005 17:33

Хм... Поделюсь своей историей, может кто задумается... Стали планировать ребёнка, с 3-х циклов не получилось, потом была лапра по неотложным показаниям (причём, бесплатно!), она ничего не выявила (оказалось, проблемы не в гинекологии)... Врач сказал: "Даю тебе год, если не получится сдавай анализы!". И выдал мне листочек с записью анализов когда какие сдавать (не только гормоны, но и иммунология). А врач, у которой я наблюдалась да этого, зная про мои проблемы со здоровьем в принципе, сказала а давай-ка ты, чтобы не терять время, всё-таки не 20 лет, а уже скоро 30, сдай анализы, не все, а хотя бы гормоны 2-й фазы и иммунологию (всякие там антитела).
Я очень рада, что тогда сдала эти анализы и не стала ждать год и не стала думать, что это развод на деньги и проблема сама разрешиться... Выяснилось, что с таким уровнем антиспермальных антител в крови просто не беременеют! Не возможно! Прочитала кучу литературы, решила, что диагноз - иммунологическое бесплодие... Врач, посмеявшись над моим знанием мед. части, назначила лечение, сказала, курс лечения пройдёшь, анализ пересдашь и придёшь... и пошутила: "небеременная не приходи!" Так уж получилось, что анализ сдала, а в Иммунобиосервисе кончились реактивы. Результаты ждала не неделю, а целый месяц... И по иронии судьбы, ответ забрала вместе с положительным ХГЧ...
Поэтому, девчонки, если есть хоть какие-то проблеммы со здоровьем (не только гинекология, а, например, ЛОР-органы) или стресс часто испытываете, то, наверное, целесообразно, начать обследоваться уже через полгода, после начала попыток... Не всё, к сожалению, устраняется быстро... И раньше обнаружишь - больше шансов...

--------------------




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
BELKA 1980
участник


Регистрация: 07/06/2005
Сообщения: 94
Из: СПб
Re: А если не получается... [Re: Cartinka]
      #1434735 - 08/06/2005 17:45

Ой, честно сказать тяжко думать о том что ничего неполучится, но муж поддерживает, шевелит, отвлекает меня от этих мыслей.
Пойду на приём, потом скорее всего нагормоны сдавать буду.
А на самом деле слышала что, когда перестаешь думать и делать это, то всё само собой приходит.
Так что, давайте жить без проблем


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alenenok
старожил


Регистрация: 18/03/2003
Сообщения: 1176
Из: СПб, Приморский район, ул. Сав...
Re: А если не получается... [Re: BELKA 1980]
      #1435262 - 08/06/2005 20:54

Taniel :
Если не получается около года - ВПЕРЕД К ВРАЧУ, вместе с мужем!!!!!!!!!! Бесмыслены походы по непонятным врачам! Вы потратите уйму времени и денег, узнаете о себе и муже много нового и не всегда приятного, и дай бог чтобы за все это время детка получилась сама-собой.

Таля :
А врач репродуктолог не обязательно отправляет на ЭКО!!! Он как раз и разбирается в ваших проблемах. Не забывайте, что кроме женский проблем есть еще и мужские. А бегать самой в один центр или кабинет, а муж в другой это не удобно и очень часто врачи не могут согласовать между собой диагноз.

--------------------
Алёнка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vol4onok
гость


Регистрация: 06/05/2005
Сообщения: 21
Из: СПб, Красногвардейский р-н
Re: А если не получается... [Re: BELKA 1980]
      #1435698 - 08/06/2005 23:44

Олечка, согласна с девочками, к врачу немедленно!!!!!!!!!
Кстати, вопросик, ты написала, что деньги тратишь, когда в ЖК ходишь, а что, ЖК у нас платные стали? (В ЖК последний раз была лет 8-9 назад, неужели они теперь на хоз.расчете?)

--------------------
С наилучшими пожеланиями,
Волчонок


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
babka
элита


Регистрация: 03/06/2005
Сообщения: 1585
Re: А если не получается... [Re: Taniel]
      #1435753 - 09/06/2005 00:01

Сколько угодно знала пар у которых не получалось по несколько лет, а потом все было нормально, причём без всякого лечения. Проверится, конечно, стоит, но не паникуйте. А из народных рецептов: нужно есть очень свежий мёд, желательно прямо с пасики или завести маленького- премаленького котёнка (если, конечно, любите животных). В первом случае - есть натуральный витамин Е (витамин плодовитости) и ещё какие-то нужные элементы, в-втором стимулирует выработку какого-то нужного гормона (не помню какого). Именно с этим связаны такие частые истории, когда женщины беременели после усыновления ребёнка. Я знаю три! таких семьи.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
babka
элита


Регистрация: 03/06/2005
Сообщения: 1585
Re: А если не получается... [Re: BELKA 1980]
      #1435761 - 09/06/2005 00:03

Да, забыла добавить: сама я первый раз забеременела после 2,5 лет

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alenenok
старожил


Регистрация: 18/03/2003
Сообщения: 1176
Из: СПб, Приморский район, ул. Сав...
Re: А если не получается... [Re: babka]
      #1435951 - 09/06/2005 00:56

Мне кажется такое советовать - смешно. Не детский сад ведь. А на авось можно всю жизнь надеяться.

--------------------
Алёнка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
BELKA 1980
участник


Регистрация: 07/06/2005
Сообщения: 94
Из: СПб
Re: А если не получается... [Re: Vol4onok]
      #1436206 - 09/06/2005 09:05

Ну почему же, я сама 2 года в Питере постоянно живу, первое время прописк не было - соответственно рядом с домом не попасть, а ходила в ЖК около работы, в перерывах на обед.
Ой, девочки, так что же мне всё-таки делать к кому идти, к гинекологу, ил репродуктологу???

Спастбо вам, за советы.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
babka
элита


Регистрация: 03/06/2005
Сообщения: 1585
Re: А если не получается... [Re: Alenenok]
      #1436644 - 09/06/2005 11:54

Да никто на "научность" и не претендовал. Там же написано- "народные средства".Это ещё с тех времен, когда и слова "репродуктолог" не знали.Просто вспомнила расказ подруги о её появлении на свет. Её родители поженились вскоре после войны и прожили более 10 лет, а детей не было. Тогда медицина такими проблемами не занималась и они уже хотели усыновлять ребенка, но сначала по совету старушек провели отпуск на пасеке, а через 9 месяцев родилась дочь, а ещё через 1,5года сын. Может и простое совпадение, спорить не буду. Я же не говорю, что не нужно идти к врачам. Обязательно нужно! Всё проверить! Но если никаких отклонений не найдено, может стоит подождать года 2-3 перед тем, как производить над собой всякие манипуляции? Хотя прекрасно знаю, что чувствует та у которой "не получилось", сама через это прошла. Получилось через 2,5 года без всякого лечения. Почему так, кто знает. И я далеко не одна такая. А про животных, я в одной книжке вычитала. Там рассматривался феномен, почему так много женщин сразу беременеют после усыновления грудных младенцев.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 357 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3501

Оценить эту тему

Перейти к