Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Красота и здоровье >> Красота - страшная сила!

Страниц: 1
Tomka
элита


Регистрация: 30/06/2004
Сообщения: 2403
Из: Санкт-Петербург, Васильевский
Гимнастический мяч с "рожками" - используете?
      #1408768 - 30/05/2005 15:31

девочки, кто-нибудь использует в домашних упражнениях мяч с рожками гимнастический?

Если да, то для каких упражнений?

У нас самый обыкновенный - желтый с красно-зелеными разводами, у многих такой наверняка есть
Я знаю, что им пользуются при массаже деток маленьких, а вот можно ли взрослым его использовать в спортивных упражнениях (я вот боюсь, что он может лопнуть )?

--------------------
Томка и маленькая Плюшечка (07 ноября 2003г.)

Искусство быть собой - устоять перед соблазном нравиться всем


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katarinka
ветеран


Регистрация: 28/09/2004
Сообщения: 694
Из: СПб, Елизаровская
Re: Гимнастический мяч с "рожками" - используете? [Re: Tomka]
      #1408846 - 30/05/2005 15:53

Хе.. обожаю этот мяч.. он у нас достаточно большой (см .70 в диаметре ) , я на нем часто сижу и "качаюсь" , даже просто смотря телевизор, полулежу на нем, ноли на полу кроме того. Малой обожает на нем лежать, держась за рожки, а я его катаю вперед-назад, влево-вправо, смеется в счастии, сам его приносит, чтоб покатали.. А самое главное - я его использую для усыпления Кири на дневной сон - сижу, качаюсь, он садится ко мне лицом (ножками меня обхватив) , на ручки мои голову сложив ... а-а-а-а....а-а-а-а.... все.. дитенок готов !
Да, вдвоем мы весим то немало, так что не бойтесь !! не лопнет

--------------------
мама & Кирюшонок-Кукушенок (05.11.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
IrikSim
ветеран


Регистрация: 14/04/2005
Сообщения: 707
Из: Санкт-Петербург,Черная Речка
Re: Гимнастический мяч с "рожками" - используете? [Re: Katarinka]
      #1409193 - 30/05/2005 17:31

у меня этот мяч тоже какой то слабенький,хотя больше не надувается,но подо мной его жутко плющит,и я боюсь -лопнет(((не использую...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Scarlett
участник


Регистрация: 23/04/2004
Сообщения: 169
Re: Гимнастический мяч с "рожками" - используете? [Re: Tomka]
      #1409199 - 30/05/2005 17:31

Гы-ы-ы-ы-ы... Это такой классный мяч!!! ))) А вот для каких упражнений его использовать? Ммммм. Тут девочки в соседнем топике в секс шоп собрались, так, может, сначала на мячики обратмть внимание? Там и рогов два (задумчиво)........ Заодно и ноги подкачают ))))))) (шутка)
ЗЫ. А у нас кот ночью сиганул с форточки на этот мяч и распорол его когтями. Мяч шипеть стал, так этот котяра его еще стал лупить лапами. Наутро тряпочку нашла располосованную. )))))

--------------------
- Красивые открытки. Что на них написано?
- "Моей единственной".
- Дайте десятка два


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
skar
активный участник


Регистрация: 09/02/2004
Сообщения: 319
Из: Спб, техноложка
Re: Гимнастический мяч с "рожками" - используете? [Re: Scarlett]
      #1414722 - 01/06/2005 12:37

У меня дома такой мяч, раньше был большой.
Я одно время ходила на фит-бол, поэтому я делаю на нем кучу упражнений. Даже кассеты продаются с записью занятий на мечах.

--------------------
Катечка&Полечка(17.07.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
lodochka
ветеран


Регистрация: 13/01/2005
Сообщения: 846
Из: Ст. Петергоф
Re: Гимнастический мяч с "рожками" - используете? [Re: skar]
      #1415083 - 01/06/2005 14:06

Использую. Для разгрузки позвоночника. Ложитесь животом на мяч и катаетесь - в любом направлении, опора на ноги. Можно также выполнять небольшие покачивания вверх-вниз при прокатывании. Супер. Мяч фирменный держит до 200 кг. Можно проколоть, если наткнуться на что-то острое

--------------------
Света с Ильей и сыночком Даником (05.05.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Biaka
участник


Регистрация: 20/10/2004
Сообщения: 106
Из: СПб, Петродворец
Re: Гимнастический мяч с "рожками" - используете? [Re: lodochka]
      #1415224 - 01/06/2005 14:35

Хочу предупредить - именно такой мяч - желтый с разводами - лопнул прямо подо мной Сразу оговорюсь - я не большая и толстая тетя, а маленькая и миниатюрная девушка. Было о-о-о-очень больно попе, поэтому осторожно. Потом купили фирменый мяч Reebok, у которого есть защита - в случае прокола сдувается в теч. минуты. Вроде пока держится.
Кстати - жить я без этого мяча не могу - и ребенка укачиваю, и сама на нем занимаюсь. А к мячу прилагалась книжка с рекомендуемыми упражнениями - там на все - и пресс, и попка и ноги, и руки. Так что - сплошная польза

--------------------
Бяка - кавака (29.11.79) и два каватенка - Максимка (17.05.01) и Андрюшка (04.09.04).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Biaka
участник


Регистрация: 20/10/2004
Сообщения: 106
Из: СПб, Петродворец
Re: Гимнастический мяч с "рожками" - используете? [Re: lodochka]
      #1415229 - 01/06/2005 14:39

Хочу предупредить - именно такой мяч - желтый с разводами - лопнул прямо подо мной Сразу оговорюсь - я не большая и толстая тетя, а маленькая и миниатюрная девушка. Было о-о-о-очень больно попе, поэтому осторожно. Потом купили фирменый мяч Reebok, у которого есть защита - в случае прокола сдувается в теч. минуты. Вроде пока держится.
Кстати - жить я без этого мяча не могу - и ребенка укачиваю, и сама на нем занимаюсь. А к мячу прилагалась книжка с рекомендуемыми упражнениями - там на все - и пресс, и попка и ноги, и руки. Так что - сплошная польза

--------------------
Бяка - кавака (29.11.79) и два каватенка - Максимка (17.05.01) и Андрюшка (04.09.04).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
annadina
элита


Регистрация: 18/04/2002
Сообщения: 2351
Из: СПб, Петроградка/Черная речка
Re: Гимнастический мяч с "рожками" - используете? [Re: Scarlett]
      #1416102 - 01/06/2005 17:49

Цитирую:

Гы-ы-ы-ы-ы... Это такой классный мяч!!! ))) А вот для каких упражнений его использовать? Ммммм. Тут девочки в соседнем топике в секс шоп собрались, так, может, сначала на мячики обратмть внимание? Там и рогов два (задумчиво)........ Заодно и ноги подкачают ))))))) (шутка)
ЗЫ. А у нас кот ночью сиганул с форточки на этот мяч и распорол его когтями. Мяч шипеть стал, так этот котяра его еще стал лупить лапами. Наутро тряпочку нашла располосованную. )))))





Я это обумала уже пару лет назад Ой, нет, скорок уже три будет
И даже почти опробовала
Очень интересный, знаете, мячик

--------------------
БУДЕМ ПРАВИТЬ КОНСЕРВАТОРИЮ!!!

Что русскому хорошо, то ему же потом и плохо...

Анка и Дианка (6 июля 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nadyushka
элита


Регистрация: 08/01/2004
Сообщения: 4077
Из: СПб, Кировский р-н
Re: Гимнастический мяч с "рожками" - используете? [Re: Tomka]
      #1416561 - 01/06/2005 21:17

У подруги такой мяч лопнул, когда она сына укачивала. Суммарный вес (подружки и ее сына) - до 100 кг, я думаю.
Так что покупайте фирменный - безопасней!

--------------------
Надя + Дима = двухлетка Дашенька (20.03.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 114 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3670

Оценить эту тему

Перейти к