Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | >> (показать все)
Алюшка
элита


Регистрация: 20/03/2005
Сообщения: 2124
Из: Санкт-Петербург
Re: !!!!!!!!!!!Наши СЛАДКИЕ АПРЕЛЬЧАТА - 2005!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: Penelopa]
      #1407465 - 30/05/2005 08:45

Ой, Пенелопа, а у тебя теперь такая же линеечка, как и у меня!
Плагиат!!! (обиженно так...)

--------------------
Аля + девочки Таня и Даша


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yanatka
элита


Регистрация: 05/11/2004
Сообщения: 4610
Из: Выборгский р-н - пл. Мужества
Re: !!!!!!!!!!!Наши СЛАДКИЕ АПРЕЛЬЧАТА - 2005!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: Penelopa]
      #1407551 - 30/05/2005 09:53

приветики! вот как рано я пишу, аж самой странно
Вита, давай-давай, депрессуха, уходи!!!!!! опять на улице холодина, а обещали тепло
доча наша начала теперь не просто агукать, а покрикивать, так интересно и звонко очень
девчата, кто будет вывешивать фотки малышей, не пишите- кто где!!!!!! пусть девченки угадают и мне на мыло плиз киньте yanatka@mail.ru
так-с, я опять предлагаю встречу в след. выходные бОльшим составом в Сосновке.. ето около Мужества, Политехнической и далее.... будет тепло надеюсь.... по крайней мере кто из Выборгского - Калининского района - приходите! а то скоро как разъедутся усе

--------------------
"Лучше жалеть о сделанном, чем о несделанном".
Тая KeST и дочурочка Аделия


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alfy
активный участник


Регистрация: 22/01/2005
Сообщения: 497
Из: Кировский район
Re: !!!!!!!!!!!Наши СЛАДКИЕ АПРЕЛЬЧАТА - 2005!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: Yanatka]
      #1407771 - 30/05/2005 11:13

Доброе утро.

А у нас отключили горячую воду, и муж не успел вчера подключить бойлер. Обнаружил, что купил не те трубы в 22:00 и стал уговаривать меня ехать в Ленту с ребенком. А нам купаться в это время. Ну совсем с ума сошел, ночью с ребенком ехать в Ленту за трубами.

А мне все кажется, что у меня молока мало. Я в 6 утра покормила дочу левой грудью и что-то мне показалось, что ей не хватило. Решила дать правую. Так она у меня так объелась. И когда я ее вертикально держала из нее молоко ТАКИМ фонтаном полилось. Я испугалась. Но она сразу заснула.

Тая, ну и врачи в поликлиниках сидят! Полное безразличие. У нас вроде неонатолог хорошая. А та, которая на дом ходит, плохая.
Да Тая, тебе повезло с мужем. Так что носи его на руках. Ой, был у меня такой непьющий. 6 лет провстречались. Не пьет, зато зануда страшный. Так что если все в одном муже сочетается, это большая редкость. А мужа я очень люблю, но любит он выпить в гостях немного…

Привет, Птенчик от тески!

Пенелопа, ты меня успокоила. А сколько еще этих В«бабушкиныхВ» историй!

Вита, выздоравливайте!

Тая, как это не любит влажные салфетки. Она как-то на них реагирует?
А мне бюбхен больше всего понравились. Правда, они самые дорогие. Мы либеро пользуемся.

Лена Гамбург, как же вам с погодой повезло. А у нас холод. Какой у тебя Ян хорошенький!

Вита, не секрет. Фамилия у нас Кривопатря. Говорит, что русский, но я над ним прикалываюсь, что он хохол и что не надо нам мальчика рожать, чтобы истребить такую фамилию с лица земли. Так он бесится.
У вас аура что ли такая дома, что все ломается. Ужас какой. У меня бы уже истерика была. А какая у вас стиралка, чтобы такую не покупать?

Девочки, все слышу про какой-то послеродовой дерпессняк. А что это такое? Я жду и не дождусь все.

Тая, а где сосновка находится. Где вход то?
Поздравляю с новыми продвижениями Адельки. А мы пока только агукаем с игрушками.

--------------------
Лизонька 06.04.2005



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Алюшка
элита


Регистрация: 20/03/2005
Сообщения: 2124
Из: Санкт-Петербург
Re: !!!!!!!!!!!Наши СЛАДКИЕ АПРЕЛЬЧАТА - 2005!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: Alfy]
      #1407893 - 30/05/2005 11:55

Мы сегодня были в поликлиннике. +1300 и +4см. Нам сказали, что 4 см. - это ооооочень много!
А послеродовый депрессняк - это то, что у меня похоже скоро начнется. Дашу колики замучали совсем, с рук не слезает, так что по дому я ну ничегошеньки не успеваю. Дочку старшую скоро на дачу увезут, а от мужа "помощь" только со знаком минус. Даже веревки для пеленок купить и на балкон повесить уже месяц не может, засранец! А в ванной ничего уже не сохнет совсем. Ну почему мужики такие черствые и эгоистисчные???!!! Хны-ыыыыы-ыыы!
Ну, вот это и есть послеродовый депрессняк в моем понимании. Но мы его победим!

--------------------
Аля + девочки Таня и Даша


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tatusic
участник


Регистрация: 27/01/2005
Сообщения: 184
Из: СПб, Купчино.
Re: !!!!!!!!!!!Наши СЛАДКИЕ АПРЕЛЬЧАТА - 2005!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: Алюшка]
      #1408080 - 30/05/2005 12:52

Привет всем.
У нас прибавка в месяц была + 600гр (это если считать от веса с кот. родились. А при выписке мы 300 гр потеряли), так что фактически "наели" 900 гр. Выросла на 2 см.

Девочки у кого детки коликами мучаются, вы не даете деткам беби калм или саб симплекс. Или не помогает?
У нас (ТТТ) животик уже (или пока) не беспокоит. Только мучаемся от чрезмерного заглатывания воздуха и срыгивания. Иногда мешает спать. Но если как следует подержать столбиком или полежать на животике спим сладко порой по 4, 4,5 часа на погулке или ночью с мамой.

У нас тоже глазик гноился сильно. Сходили к окулисту - прописала пиницилин. Я пока не капаю. Не хочу.
Посоветовали альбуцид и массаж, стало значительно лучше.

Да, депресняк это когда всё вокруг бесит и из рук вон ничего не успеваешь и не получается. Как правило очень достается близким, срывы происходят на них.

Если муж даже немного выпил, я его не то что к маленькому и к старшему ребенку не пускаю. А вообще-то он сам это прекрасно понимает и к детям не лезит.

Девочки у меня малявка начала часто, очень часто чихать, при этом вычихиваются ТАААкие сопельки- козявочки
просто кошмар. И кашляет захлебываясь наверно в этих сопельках. Завтра пойдем к врачу.
Но может это закономерность у грудничков или мы все-таки простыли?

--------------------
Мама Таня
Папа Андрей и их
доченьки: Даша (26/01/00)
Аня (20/04/05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tanya_A
участник


Регистрация: 10/05/2005
Сообщения: 212
Из: Finland, Salo
Re: !!!!!!!!!!!Наши СЛАДКИЕ АПРЕЛЬЧАТА - 2005!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: Tatusic]
      #1408442 - 30/05/2005 14:18

Ну вот, сопли и до нас добрались... Машунька, видимо, от меня заразилась.
Промываю соленой водичкой и высасываю клизмой.
Кстати, заметила, что когда часто промываешь нос, то глазик почти не гноится.

Vic, у нас те же проблемы со срыгиваниями. Иногда бывает, что я кормлю дочу чаще, чем через 3 часа, чтобы успокоить ее или если мне кажется, что она недоела в прошлый раз. И тогда она такой фонтан устраивает - зрелище не для слабонервных. Такое впечатление создается, что она просто переполняется в какой-то момент и все это выстреливает. В результате огромные лужи на полу, маме и доче приходится полностью переодеваться.
Обычно после такого Машка довольная и умиротворенная, поэтому я перестала волноваться - раз ей хорошо, значит все ОК.

--------------------
Таня
Даша(12.06.98) и Маша(06.04.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yanatka
элита


Регистрация: 05/11/2004
Сообщения: 4610
Из: Выборгский р-н - пл. Мужества
Re: !!!!!!!!!!!Наши СЛАДКИЕ АПРЕЛЬЧАТА - 2005!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: Tatusic]
      #1408457 - 30/05/2005 14:21

кстати, вчера Тигрик (Оля) регистрировали Эльку!!! поздравим?!
Вик, да уж врачи у нас тоже неонатолог есть, но она с сентября тока принимать будет. хотя говорят, что терапевт- супер, но как я писАла - она в отпуске, бум ждать и к своей ездить ....
муж .. на руках... да я бы рада, но у него зато других минусов полно не то чтобы я недовольна, но есть.. я сама -не подарок, так вот он такой же..какая будет дочь? аж страшно представить
ну да, кода дочу салфеткой мокрой вытираешь -орет... но не всегда... как-то водичку она больше уважает....
Вик, а ты где проживаешь? на встречу придешь? у Сосновки полно входов, но самый такой отличительный со стороны Светлановского..тама карусели детские... воТь... Дюкло улица там недалеко исче...
Алюшка, мы в месяц 3 см прибавили, но нам ничего по етому поводу не сказали..зато щас уже +6 и 2 кило (Вита, ето для таблички), смотрю по ползункам, бодикам, уже все в притык. нам костюм классный розовый подарили, дык в месяц он был огромен, а щас уже в притык, так что надо носить
Вик, сочувствую с водой!!! а у нас колонка не зря кода квартиру искали муж хотел колонку, а я глупая противилась ....
у нас тоже в первый месяц 900 гр прибавка (ето с веса после родов) + 300 грамм, которые мы потеряли в РД, так что 1200 , воТь!
Татусик, тока хотела про сопельки написать -ты меня опередила... у моей тоже весь носик в сопельках, видимо простудились почистила 3!мя палочками носик, а доча как чихнула!! не знала, что в таком носике стока сопелек!!!! врач нам сказала Називин детский покапать,но не больше 3 дней. а кашель - ето номано, воТь! не помню почему, но номано!
у нас Аделька срыгивать больше стала... навено потому что есть больше стала,а?
кстати, спросила у врача (Ева кажись интересовалась) - срыгивание творожной массой-ето тоже номано!

--------------------
"Лучше жалеть о сделанном, чем о несделанном".
Тая KeST и дочурочка Аделия


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yanatka
элита


Регистрация: 05/11/2004
Сообщения: 4610
Из: Выборгский р-н - пл. Мужества
Re: !!!!!!!!!!!Наши СЛАДКИЕ АПРЕЛЬЧАТА - 2005!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: Yanatka]
      #1408467 - 30/05/2005 14:23

Таня, а как носик промывать? расскажи..может, мы тоже попоробуем....

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tanya_A
участник


Регистрация: 10/05/2005
Сообщения: 212
Из: Finland, Salo
Re: !!!!!!!!!!!Наши СЛАДКИЕ АПРЕЛЬЧАТА - 2005!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: Yanatka]
      #1408515 - 30/05/2005 14:33

Тут в аптеках продается раствор хлорида натрия. Не знаю, есть ли он в Питере. Но по сути это обычная водичка с солью. Я ее в носик заливаю, чуть-чуть жду, а потом маленькой клизмочкой высасываю вместе с соплями. Поскольку вода эта абсолютна безвредна, капать можно часто и помногу, в отличие от лекарств. Главное, чтобы соли не слишком уж много было, а то, наверное, раздражение может на коже появиться. На нашей бутылочке написано 9mg/ml. Что это может значить?

--------------------
Таня
Даша(12.06.98) и Маша(06.04.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yanatka
элита


Регистрация: 05/11/2004
Сообщения: 4610
Из: Выборгский р-н - пл. Мужества
Re: !!!!!!!!!!!Наши СЛАДКИЕ АПРЕЛЬЧАТА - 2005!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: Tanya_A]
      #1408821 - 30/05/2005 15:46

нй вот задала задачку, Таня
а мы клизмочку тока в попку пока доче ставили, поменьше для носика не найти... лано, бум искать...
кстати, хотела написАть : на встрече-то тока мамы с Дочками были! а сыночки схалявили. надо енто дело исправлять!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 374 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 59058

Оценить эту тему

Перейти к