Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
triniti
ветеран


Регистрация: 26/11/2003
Сообщения: 690
Из: Россия,Санкт-Петербург, Юго-За...
Re: А что должно случиться с погодой или с ребенком, чотбы отменить прогулку? [Re: Лена_Плотникова]
      #1411794 - 31/05/2005 14:16

Польза от прогулки в пыльном городе лично для меня одна, но она несомненна: ребенок тратит свою энергию, которую в условиях квартиры (лично для моего ребенка) некуда девать! Я тоже не люблю болтаться около песочницы, но для меня это лучше, чем сидеть дома и придумывать, чем бы еще его занять. Плюс ко всему дневной сон моего ребенка напрямую зависит от количества часов, проведенных на улице, после хорошей прогулки он может спать от 2,5 до 4 часов.

--------------------
Надя+Илья=Мишка (23.08.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yulka
участник


Регистрация: 25/11/2002
Сообщения: 206
Из: Петергоф
Re: А что должно случиться с погодой или с ребенком, чотбы отменить прогулку? [Re: triniti]
      #1411872 - 31/05/2005 14:30

Мы гуляем, когда нас устраивает погода или когда настроение подходящее...в плохом настроении с ним лучше не выходить -- будет скандал на улице.
А вот мой ребенок вообще не играет в песочнице....и даже на площадке не играет. Он находится там минут 10, а потом начинает убегать И прогулка превращается в кошмар, потому приходится оттаскивать его от всяких опасных мест...вот такой ужас

--------------------
любимый сын (01.01.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
triniti
ветеран


Регистрация: 26/11/2003
Сообщения: 690
Из: Россия,Санкт-Петербург, Юго-За...
Re: А что должно случиться с погодой или с ребенком, чотбы отменить прогулку? [Re: Yulka]
      #1412009 - 31/05/2005 15:04

А у нас еще круче: на прогулку не одеть, крик души каждый раз: "Не хочу гулять!", а потом с прогулки домой не загнать :"Хочу гулять, не хочу домой!" И как его понять?

--------------------
Надя+Илья=Мишка (23.08.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nadyushka
элита


Регистрация: 08/01/2004
Сообщения: 4077
Из: СПб, Кировский р-н
Re: А что должно случиться с погодой или с ребенком, чотбы отменить прогулку? [Re: Lanella]
      #1412301 - 31/05/2005 16:06

Я сама уже так привыкла гулять, что дома - тяжело мне. Голова начинает болеть, да еще Даша ноет и кукситься без прогулки. Так что мы в любую погоду гуляем два раза.

ВСЮ зиму гуляли по 2 раза, но иногда на 20 мин. выходили. Моему ребенку важен сам ритуал: одеваемся, выходим, гуляем, возвращаемся, кушаем сисю - спать! После вечерней прогулки не спим, а играем.
Что-то изменить в этой круговерти я даже не пытаюсь! В дождь тоже гуляем, пока не промокнем,т.к. дождевик Даша не любит...

За год и два месяца Даша НИ РАЗУ (ТТТ) не болела! Так что будем продолжать в том же духе

--------------------
Надя + Дима = двухлетка Дашенька (20.03.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MashaG
старожил


Регистрация: 28/02/2004
Сообщения: 1374
Из: Санкт-Петербург, Калининский
Re: А что должно случиться с погодой или с ребенком, чотбы отменить прогулку? [Re: Nadyushka]
      #1412513 - 31/05/2005 17:03

Мы не гуляем в мороз ниже -12 (но не из-за ребенка, ему все равно, он мороз даже любит), а из-за меня - я не могу в мороз гулять. Не гуляем в средний-сильный дождь. Не гуляем если сильнющий ветер холодный, и на улице +5+7, но это уже из-за ребенка - он как раз ветер очень плохо воспринимает.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
J.So
элита


Регистрация: 13/01/2003
Сообщения: 2601
Из: Санкт-Петербург,Автово.
Re: А что должно случиться с погодой или с ребенком, чотбы отменить прогулку? [Re: Lanella]
      #1412834 - 31/05/2005 18:32

В проливной дождь не гуляем. Иногда бывают ленивые дни, но очень редко. Сама не могу дома сидеть, хочется смены обстановки

--------------------
Женька и уже большой Сынок Никиток (30.12.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Manique
элита


Регистрация: 06/11/2003
Сообщения: 1528
Из: Terijoki
Re: А что должно случиться с погодой или с ребенком, чотбы отменить прогулку? [Re: Ulala]
      #1413231 - 31/05/2005 21:55

В общем-то гуляем два раза по 2-3 часа.Но бывает нет настроения, и один раз пропускаем.Весь день пропускаем, если ливень или мороз, ну или болеем с температурой.Иногда нравится ползать одним, в моросящий дождик.
Мы сначала собираемся полдня, а потом нас домой не загнать.
В безветренное больше +20 гуляли весь день, только на сон перерыв был.Но в такую погоду НЕ гулять в нашем регионе, преступление.ИМХО

--------------------
Маша,и маленькая разбойница- Ульяна Алексеевна (09.09.2002)

Доброе утро!Ну вот, еще на один день ближе к пенсии......


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nataxa
старожил


Регистрация: 18/05/2002
Сообщения: 1367
Из: USA, Reston, VA
Re: А что должно случиться с погодой или с ребенком, чотбы отменить прогулку? [Re: Manique]
      #1413748 - 01/06/2005 00:55

Ндааа... а тут вообще не гуляют, если холодно. Причем _холодно_ по местным понятиям - это не выше +10. В такую погоду на горках бывают только сумашедшие приезжие, типа нас.
Мы когда приехали в начале марта, гулять ходили - я думала тут детей вообще нету
Ничего, потеплело до +15-20 - повыползали детки.
А уж в слякоть-снег-моросящй дождь тут детей выгуливают только в русских детсадах. И на них обыватели смотрят искоса, как на очень странных... Впрочем и на нас так смотрели - плевать.
Лучше холодно, чем дома !!!

--------------------
Наташа (08.09.1976) и mini Макс (06.10.02)
www.grinnery.com


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Abrikosik
элита


Регистрация: 16/05/2004
Сообщения: 3730
Из: Приморский р-н. Комендантская ...
Re: А что должно случиться с погодой или с ребенком, чотбы отменить прогулку? [Re: Ulala]
      #1414194 - 01/06/2005 10:38

И мы на выходных нагулялись при ветре

--------------------
Не прилагайте столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно (с)
----------------------------------
Татьяна и Кудряшка Стю (09.12.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lanella
элита


Регистрация: 23/10/2003
Сообщения: 4542
Из: где-то в Озерках
Re: А что должно случиться с погодой или с ребенком, чотбы отменить прогулку? [Re: Abrikosik]
      #1415185 - 01/06/2005 14:27

Ну вот ... Начиталась советов, нагулялись. Ребенку хоть бы хны, а я с температурой. И вот фиг теперь погуляешь!

--------------------
Я, Саша и Женик (16 апреля будет 2 года)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 754 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1609

Оценить эту тему

Перейти к