Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 290 | 291 | 292 | 293 | 294 | 295 | 296 | 297 | 298 | 299 | 300 | 301 | 302 | 303 | 304 | 305 | 306 | 307 | 308 | 309 | 310 | >> (показать все)
Лемурррчик
элита


Регистрация: 07/12/2004
Сообщения: 1876
Re: Августяшки!!! Третий триместр!!! Ура!!! [Re: taat]
      #1407029 - 29/05/2005 23:46

Цитирую:

А пинетки я всё-таки связала.... ну, так захотелось




Пинетки - чудо! Мне тоже связать захотелось. Вот запасусь пряжей, сяду на даче и свяжу...

--------------------
Аня и семейка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лемурррчик
элита


Регистрация: 07/12/2004
Сообщения: 1876
Re: Августяшки!!! Третий триместр!!! Ура!!! [Re: Юляня]
      #1407031 - 29/05/2005 23:48

Цитирую:

Наташ, а ты все-таки хочешь на СР податься рожать? Я вся в раздумьях . На общем форуме о родах и бер-сти вчера зачиталась топиком про 18-ый роддом. Там одна девушка очень интересно рассказывала, чем отличаются СР от платной палаты и контракта с врачом.




Юль, кинь пожалуйста ссылочку на это описание! Или скопируй Там топик большой, искать долго.

--------------------
Аня и семейка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лемурррчик
элита


Регистрация: 07/12/2004
Сообщения: 1876
Re: Августяшки!!! Третий триместр!!! Ура!!! [Re: Marina&Co]
      #1407038 - 29/05/2005 23:51

Цитирую:

Абсолютно также подвернула, встала левой стопой на внешнюю сторону. Сейчас там синячище цветет пышным цветом. Мажу Троксевазином, завтра куплю Айболит и Лиотон-гель. Ходить уже могу.





Раз ходить уже можешь, то ничего серьезного быть не должно - я три дня до туалета на костылях ковыляла, при этом боль в опущенной вниз ноге была адская, я просто плакала! Как вспомню - так вздрогну! Мазать прописал тем же троксевазином. И повязки из эластичного бинта, когда ходить начну. Ты повязку надень - и связкам легче, и суставу.
А холод ты прикладывала? Очень хорошо помогает в самом начале, сразу после повреждения.

--------------------
Аня и семейка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лемурррчик
элита


Регистрация: 07/12/2004
Сообщения: 1876
Re: Августяшки!!! Третий триместр!!! Ура!!! [Re: valentoska]
      #1407041 - 29/05/2005 23:52

Цитирую:

Цитирую:
--------------------------------------------------------------------------------

Я малину прикупила-разморозится-буду лопать.:)




--------------------------------------------------------------------------------



V4era v Lente kupila malinu narazves morojennuyu - takaya ona okazalas vkusnaya!!! Ya daje ne ojidala!!!







Почитала вас, девочки, и вспомнила, что у меня же тоже малина замороженная в холодильнике лежит

--------------------
Аня и семейка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юляня
элита


Регистрация: 21/01/2005
Сообщения: 2387
Из: СПб, Приморский,м. Комендантск...
Re: Августяшки!!! Третий триместр!!! Ура!!! [Re: Marina&Co]
      #1407058 - 29/05/2005 23:59

Цитирую:

Кстати, я тоже 100%-ное дитя севера из Коми автономного округа, но с югом повезло больше, постоянно на лето родители меня вывозили.



Коми автономный округ - это что? Коми пермяцкий? Или ты, как и я, из Республики Коми?

--------------------
Юля, Андрей и детки: Ванюша (01.06.99) и августяшка Машуня (03.08.05.)
Маняше семь месяцев


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marina&Co
наш человек


Регистрация: 13/03/2004
Сообщения: 5749
Из: Приморский район
Re: Августяшки!!! Третий триместр!!! Ура!!! [Re: Лемурррчик]
      #1407064 - 30/05/2005 00:01

Цитата (И повязки из эластичного бинта, когда ходить начну. Ты повязку надень - и связкам легче, и суставу.)

Холод сразу приложить не получилось, была на работе с отекшими от жары ногами. Первые сутки, вставала только на пальцы, сейчас потихоньку хожу. Беда еще в том, что опять появились отеки на лодыжках(на работе совсем не могу не пить, очень жарко и ноги постоянно внизу). Да, работа сейчас не для меня.

--------------------
Маришик и теплый мышонок Златулёк 15.08.2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marina&Co
наш человек


Регистрация: 13/03/2004
Сообщения: 5749
Из: Приморский район
Re: Августяшки!!! Третий триместр!!! Ура!!! [Re: Юляня]
      #1407068 - 30/05/2005 00:03

Юль, это так раньше он обзывался, сейчас именно Республика Коми, только я севернее от Сыктывкара.

--------------------
Маришик и теплый мышонок Златулёк 15.08.2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
aleksandrina
элита


Регистрация: 22/02/2005
Сообщения: 1719
Из: СПб, Адмиралтейский район
Re: Августяшки!!! Третий триместр!!! Ура!!! [Re: Marina&Co]
      #1407069 - 30/05/2005 00:03

Цитирую:

Я ему периодически отдавала все ненужное из больницы, а он мне такие вещи привозил, которые я сто лет дома не встречала, где-то ведь выискивал.



Это точно наш случай. То, что выставлено на виду, он не заметит, зато раскопает такие залежи древностей, что Индиана Джонс позавидует...

--------------------
Людмила (25.08.1995), Александр (14.08.2005) и их мама
http://www.augustbaby2005.narod.ru


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юляня
элита


Регистрация: 21/01/2005
Сообщения: 2387
Из: СПб, Приморский,м. Комендантск...
Re: Августяшки!!! Третий триместр!!! Ура!!! [Re: Лемурррчик]
      #1407071 - 30/05/2005 00:04

Копирую (я себе скопировала, чтобы мужу показать):
" Рожала в 18 рд год назад третьего ребенка. Первых двух рожала в 13 рд, всем довольна, врачи чудесные, дети здоровые, но… совок со всеми вытекающими.
Далее информация больше для тех, кто спрашивал о разнице между СР и Контрактом с врачом+платной палатой. Сразу оговорюсь, что все врачи там замечательные и бесплатно там большинство прекрасно рожает.
18 рекомендовали как лучший, решила понаблюдать там беременность (встала у них в амбулаторном центре на учет в 8 недель) и определиться с выбором. На СР не собиралась.
Третьего родила сама после предыдущего кесарево на СР в 18 с Николаевой и Давыденковой. Рассказываю – как я к этому пришла.
Роды предполагались трудными с сильно вероятным кесарево – хотелось внимания и понимания (значит, контракт с врачом, как минимум).
С годами захотелось комфорта (отдельная палата). Перспектива присутствия чужих (больных гриппом, пьяных, шумных,…) родственников в палате с моим новорожденным ребенком пугала. Это не страшные фантазии, все примеры из жизни. И соседки разные бывают. В основном, чудесные девочки, с которыми общаешься и после роддома, но, вот у нас в палате на дородовом был прецедент.
В случае кесарево мой ребенок будет жить с папой в отдельной палате с первых минут жизни, а не на детском отделении. Папа приносит малыша на кормления маме в реанимацию, где она находится первые сутки (как минимум).
Платная палата и контракт с врачом – это мне было нужно точно. И выходит чуть ли не в два раза дешевле СР. На этом я и остановилась.
На дородовом я провела в общей сложности пару месяцев и нажитый там опыт склонил меня к СР, хотя Николаева Алла Ехильевна уверяла, что и без СР у меня все будет в лучшем варианте.
На тот момент в роддоме был полный аншлаг, платных палат на всех желающих не хватало (конкретные случаи, а не голословные рассказы персонала). Бронировать заранее их невозможно, сначала нужно родить.
Платная палата не укомплектована ничем, то есть в роддом нужно собирать и везти огромную сумку с вещами для себя и ребенка, памперсами, прокладками и т.д. На СР ты приезжаешь буквально В«в одних трусахВ», там есть все от мази Бепантен и прокладок для груди до всего необходимого ребенку в неограниченных количествах.
За палату платишь посуточно, на СР в 18 рд живешь неограниченное время (очень актуально при осложнениях у мамы или ребенка).
Родилки на обычном родильном отделении и на СР принципиально отличаются по уровню комфорта. До джакузи у нас дело не дошло (все хвалят именно ее эффективность при схватках), но плазменная панелель над головой с релаксационным диском чудно отвлекала (всегда считала подобные штуки не нужной ерундой). Одноразовое белье, пеленки и подкладные – просто приятное дополнение.
На СР нет потока, роженицы, как правило, хорошо подготовлены, и истошных криков-визгов я именно там не слышала, за то время пока там жила. Психологически это тоже комфортнее.
Когда я пошла оплачивать СР, то час просидела в очереди в кассу среди таких же, желающих заплатить полторы-две тысячи долларов, в зависимости от набора дополнительных услуг. Каждая подошедшая пара пыталась пройти без очереди, мотивируя объявлением, что СР оплачивают вне очереди. Никто не верил, что нас так много".
И еще - это другая уже пишет:
"Еда другая, есть меню на выбор. Родилки абсолютно другие. Потом у вас будет своя няня, которая может находиться в палате постоянно, или приходить по вашему требованию, к примеру, на ночь. Ну и в общем отношение другое".

--------------------
Юля, Андрей и детки: Ванюша (01.06.99) и августяшка Машуня (03.08.05.)
Маняше семь месяцев


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marina&Co
наш человек


Регистрация: 13/03/2004
Сообщения: 5749
Из: Приморский район
Re: Августяшки!!! Третий триместр!!! Ура!!! [Re: aleksandrina]
      #1407073 - 30/05/2005 00:05

А он у меня в душе археолог, даже жалеет, что не пошел на исторический учится.

--------------------
Маришик и теплый мышонок Златулёк 15.08.2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 290 | 291 | 292 | 293 | 294 | 295 | 296 | 297 | 298 | 299 | 300 | 301 | 302 | 303 | 304 | 305 | 306 | 307 | 308 | 309 | 310 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 902 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 31432

Оценить эту тему

Перейти к