Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | >> (показать все)
Manya
элита


Регистрация: 30/11/2003
Сообщения: 2580
Из: СПб, м. Петроградская
Re: ЛИТЛВАНЕ-МАРТовчане - НАМ СТУКНУЛ ГОД - МЫ СНОВА С ВАМИ !!! [Re: EMA]
      #1404592 - 28/05/2005 09:25

ДЕвушки, если Летний сад и на будних - то я после работы могу к вам подъехать, просто поболтать и на ваших малышастиков посмотреть

Стала сейчас собираться Геркины вещи....... СКОКА У НАС ШМОТОК У меня по-моему меньше раза в 2-3

--------------------
Маня (03.07) с Сережей (19.01) .... и сыночек Герка (19.03.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
EMA
элита


Регистрация: 17/01/2004
Сообщения: 3295
Из: Санкт-Петербург, м.Новочеркасс...
Re: ЛИТЛВАНЕ-МАРТовчане - НАМ СТУКНУЛ ГОД - МЫ СНОВА С ВАМИ !!! [Re: Manya]
      #1404596 - 28/05/2005 09:36

Галя, ты просто пока В«не в темеВ» , В«Невские мелодииВ» - самое дешевое место в этом отношении - детский трехчасовой праздник с дискотекой, развлекухами и тортами-морожеными стоит 250 руб. с человека. И я же написала, что мне не очень нравятся такие массовые обезличенные мероприятия. Я люблю сама сценарии писать с учетом особенностей и талантов детей, конкурсы придумывать. Но большинство решило, что нужен и такой опыт проведения досуга. Дети мои в восторге, натанцевались, наорались, Гошу в честь дня рождения почествовали, подарок подарили, Оля вообще в эйфории находилась сутки под впечатлениями.
Я могу вообще не есть сутками, перебиваясь два раза в день пустым чаем и салатом, но мне это не помогает! Только физические упражнения. Вот сегодня попробуем с Аллой совершить с колясками марш-бросок В«Знай и люби свой районВ» километров на 10. Только бы мальчишки не отказались в колясках сидеть.
А по поводу шмоток я теперь вумная стала - у Мишика всего в обрез: 5 пар колготок, одна куртка, двое брюк, два бадлона, два бодика, два джемпера, три футболки. Все.

--------------------
Маша и зайцы: Оля(1994), Гоша (1999) и Мишка(11.03.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
TLR
элита


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 2204
Из: Петергоф
Re: ЛИТЛВАНЕ-МАРТовчане - НАМ СТУКНУЛ ГОД - МЫ СНОВА С ВАМИ !!! [Re: EMA]
      #1404708 - 28/05/2005 11:26

Ну, раз никто не хочет ехать в Петергоф -- мы согласны на Летний сад .
Кстати, может, лучше какую-нить детскую площадку выбрать. Из "шикарных" городских -- помните, как Диана рассказывала? На площадке легче детей локализовать -- а то разбегутся, нам и не пообщаться будет.

Мы тоже в этом году озаботились поиском места для ДР -- но все что могли найти вроде-бы для подростков -- Трансфорс, боулинги разные -- предоставляли только программы для младших школьников. И все время оказывалось, что таким как Миха было бы уже скучно. Интересно, в этих "Мелодиях" есть для 13-15 летних дискотеки с тортиками?
Просто тоже, решили что и такой опыт нужен, как Маша пишет. А теперь, после ее рассказа, как Оле понравилось, тем более захотелось.

А мы вчера купили велокресло. И вообще прогуляли весь день с папой -- поехали сначала в Мегафон у Автово всех переводить на тариф "Семья". Затем поехали за креслом -- у тетушки одной его покупали, рядом там живет. Так вот пока ее ждали -- на площадке местной погуляли. Гриха травки разные папе приносил. На качелях качался. Я так рада, что получилось ВМЕСТЕ погулять . Просто отдохнула душой! Обидно, что только суровая необходимость может сподобить нашего трудолюбивого папу на какую-бы то ни было совместную вылазку. Теперь надо починить велики -- там у всех какие-то мелкие неполадки -- и можно будет кататься всем вместе. Надеюсь все же с папой

Надюшка, Поликлиника Метрополитена рядом с метро совсем -- надо пройти наискосок мимо Торг. центра Нарвский справа, и перейти Трамвайный проспект -- там сразу же вдоль забора тропинка ведет как раз к зданию поликлиники, оно там в глубине.

--------------------
Таня (Михаэла 29.02.92 и Гришка 11.03.04 )


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nadyushka
элита


Регистрация: 08/01/2004
Сообщения: 4077
Из: СПб, Кировский р-н
Re: ЛИТЛВАНЕ-МАРТовчане - НАМ СТУКНУЛ ГОД - МЫ СНОВА С ВАМИ !!! [Re: Manya]
      #1404732 - 28/05/2005 11:45

А в личку координаты кто обещал?

Ойллик: Оля, да эта мамочка с 4-мя детками - в какой-то новой церкви состоит (секта, видимо). Вот, им там и велели 6-х родить! Может быть ей самой и не очень хочется, но церковь и поит-кормит - выбирать не приходиться (они оба с мужем не работают, квартиру им церковь снимает и на жизнь деньги дает...)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
МАШЕНЬКА
старожил


Регистрация: 19/01/2004
Сообщения: 1209
Из: Санкт-Петербург,пр.Просвещения
Re: ЛИТЛВАНЕ-МАРТовчане - НАМ СТУКНУЛ ГОД - МЫ СНОВА С ВАМИ !!! [Re: Nadyushka]
      #1404769 - 28/05/2005 12:18

У меня подружка работает няней в 7-ми! детной семье.Мы с Викой иногда даже гуляем с ними, они рядом с моей мамой живут.У них двойняшки такие же как Вика.

Но вот их детей мне жалко...Брошенные они...Последние 2,5, 1и3 и 3 мес.(ничего такая разница) не знают , что такое мама вообще, младшие полностью на старших.А 2, 5 годовалая девочка называет мамами всех подряд, только не маму.А мама в 8 утра уходит и в 11 вечера приходит, и так 7 дней в неделю...
И никакие они не религиозные.
Их старшему сыну 16 лет, все висит на нем..Он уже откровенно ненавидит родителей...Но к детям он относится замечательно.
Но помоему это ужасно, когда у ребенка просто нет детства, он постоянно только и сидит с детьми, готовит есть и моет их.

Да и папа их еще очень любит изредка маму поколотить...
Короче говоря тихий ужас...

--------------------
Викуська (03.03.04) и ее родители september и poo.
" Пускай под глазами чуть темнее, чем надо - так даже классно... К тому же все пройдет до завтра... "


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Diana_Ts
старожил


Регистрация: 11/10/2004
Сообщения: 1061
Из: СПб, Товарищеский пр-т
Re: ЛИТЛВАНЕ-МАРТовчане - НАМ СТУКНУЛ ГОД - МЫ СНОВА С ВАМИ !!! [Re: МАШЕНЬКА]
      #1405037 - 28/05/2005 16:30

Девочки, давайте приезжайте все на следующей неделе к нам. У нас рядом с домом и парк и хорошая площадка. Можно будет погулять, а потом придти домой покушать и отдохнуть. Только вот мы в четверг уезжаем, так что давайте во вторник или в среду приезжайте. Таня, я тебя уже сосчитала.
Галка, Маратик не простыл. Бабушке нашей пришлось по этому поводу лекцию от меня выслушать.

--------------------
Диана и сынуля Марат (29.03.2004)
наши фотки http://foto.rambler.ru/users/diana_ts/


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Morla
элита


Регистрация: 16/01/2004
Сообщения: 2551
Из: Санкт-Петербург, пр. Заневский
Re: ЛИТЛВАНЕ-МАРТовчане - НАМ СТУКНУЛ ГОД - МЫ СНОВА С ВАМИ !!! [Re: Diana_Ts]
      #1405107 - 28/05/2005 17:20

Ку-ку, вы меня еще не забыли? А то я все читаю-читаю, а написать лееееень.....
Шестого числа придут нам снимать поганючую коробку АВУ, так что есть шанс, что мой интернет станет фурычить побыстрее чем парализованная черепаха и не будет доводить меня до бешенства постоянными вылетами. Но тока шанс....

Сегодня был совершен обещанный марш-бросок, но судя по состоянию моих несчастных ног - это было отнюдь не 10 км, а все 20 Маша, как настоящая мать-ехидна со стажем взяла меня в ежовые рукавицы и даже не разрешала купить водичкииииии
Маш, если я и после этого не похудею, то буду тебе являться в кошмарных снах!

Ребенок совсем забыл слово "режим", то спит, то не спит...То один раз в день, то ваще ни одного...

Готовлюсь к выездам на дачу, хотя дата не определена еще. Точно не в ближайшие две недели. Как же я без инета и любимого форума буду

--------------------
Алла (Lulya),Лешка и сынка Ванька (15.03.2004)

"Я знаю, кем я была сегодня утром, когда проснулась, но с тех пор я уже несколько раз менялась." (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
TLR
элита


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 2204
Из: Петергоф
Re: ЛИТЛВАНЕ-МАРТовчане - НАМ СТУКНУЛ ГОД - МЫ СНОВА С ВАМИ !!! [Re: Morla]
      #1405534 - 28/05/2005 23:12

Диана! Мы лучше в среду. Во вторник хотим наконец к врачу показаться -- первый раз после восьми месяцев. Интересно, прибавили ли мы с тех пор. Похоже, что нет.

Галя, я помню:) -- ты кажется хотела ко мне в гости !!!! Я -- всеми руками и ногами ЗА!!!!
На следующей неделе у нас ожидается Рита. Может, все-таки соберемся у меня?

Где-то Фильмочка наша запропала.... Наверное, все физкультурится. Мдааааа. теперь мы ее еще реже будем видеть.. Маш, АУ! Расскажи, какие занятия там у вас?

Алла, Маша, как это вам удалось такой пробег совершить? Чего дети-то делали? неужели сидят в коляске? Гриха теперь научился вставать и вылезать из коляски прямо на ходу, при попытке мешать -- ор. Только одуванчиками и спасаемся -- Гри отрывает по щепоточке лепесточки и тщательно нацепляет их себе на грудь, плечи и живот . Зачем он это делает и что это значит -- непонятно. Украшает себя, что ли. Едет весь в одуванчиках потом

--------------------
Таня (Михаэла 29.02.92 и Гришка 11.03.04 )


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Снежинка
старожил


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 957
Из: СПб, Гражданский пр-т
Re: ЛИТЛВАНЕ-МАРТовчане - НАМ СТУКНУЛ ГОД - МЫ СНОВА С ВАМИ !!! [Re: TLR]
      #1405732 - 29/05/2005 00:25

Девочки, всем приветище

я буквально валюсь с ног от усталости, а все в предверии уже завтрашнего отбытия "в отпуск" какие-то немыслимые сборы, все время себе напоминаю, что еду не на необитаемый остров....Но вещей все равно ГОРА Теоретически уезжаю на все лето, из которых два месяца в деревне, один - на юге(у родственников мужа) Но мужа предупреждаю - не исключено, что не выдержу и вернусь домой через пару недель Дома легче - муж во всем помогает. Постараюсь, конечно, выдержать ради детя - все-таки экология в деревне не хухры-мухры, а самая что ни на есть. Фоток наделаю и обязательно покажу тамошние места. Думаю, за лето все-таки доберусь до инета хоть пару раз - когда в городе буду. Так что отпишу и повешу что смогу.

Девочки, хорошо всем провести лето буду по вам скучать (уже скучаю )
Мне можно слать смс-ки!!!!! в деревню пробралась цивилизация Рита в любом случае, я думаю, напишет на форуме чем мы там занимаемся там....

Всем пока!пока!пока!

--------------------
Елена ,Дима и наша дочка Маша - 8.03.04


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Diana_Ts
старожил


Регистрация: 11/10/2004
Сообщения: 1061
Из: СПб, Товарищеский пр-т
Re: ЛИТЛВАНЕ-МАРТовчане - НАМ СТУКНУЛ ГОД - МЫ СНОВА С ВАМИ !!! [Re: Снежинка]
      #1405934 - 29/05/2005 01:47

Таня, среда нам очень даже подходит. Так что договорились.
Девочки, ну кто к нам ещё приедет в среду??? Рита, Алла, Маша, Надя, Муха, Галя, Полина, Нина вы как??? Извините, если кого-нибудь забыла.

Лена, счастливо вам отдохнуть. Желаю чтобы Маша хорошо перенесла дорогу и слушалась тебя в поезде.

--------------------
Диана и сынуля Марат (29.03.2004)
наши фотки http://foto.rambler.ru/users/diana_ts/


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 386 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 34661

Оценить эту тему

Перейти к