Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1
Гуля
элита


Регистрация: 13/11/2002
Сообщения: 1569
Из: СПб, пр.Наставников
ОЧЕНЬ НАДО! в эти выходные сделать на дому уколы моей беременной подруге, не посоветуете кого-нить?
      #1403976 - 27/05/2005 23:07

Моя подруга буквально позавчера выписалась из 9 р/д, где лежала на сохранении.
Вчера опять были какие-то проблемы, и в консультации ей назначили уколы.
Точно не знаю, что там надо колоть
Вопрос такой - м.б. у вас есть знакомые медсёстры или ваши знакомые, которые умеют это делать( или м.б. вы можете кого-то посоветовать?) не могут ли на выходных сделать подруге уколы на дому? Естественно, за деньги.Она живёт на Автовской улице, метро "Автово", рядом с кинотеатром "Весна".
Если ДА, то зовут её Лена, телефоны 184-49-81 или 89052088829
ЗАвтра с утра и всю первую половину дня будет ждать звонка.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tanek
элита


Регистрация: 02/03/2004
Сообщения: 1683
Из: Санкт-Петербург
Re: ОЧЕНЬ НАДО! в эти выходные сделать на дому уколы моей беременной подруге, не посоветуете кого-нить? [Re: Гуля]
      #1404021 - 27/05/2005 23:21

Можно пойти в поликлинику или в ЖК и попробывать там найти медсестру, или из роддома пригласить.

--------------------
Танюшка, Сержик, Иванка (04.07.03), Аришка (06.11.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nix
элита


Регистрация: 07/06/2003
Сообщения: 2278
Из: Купчино
Re: ОЧЕНЬ НАДО! в эти выходные сделать на дому уколы моей беременной подруге, не посоветуете кого-нить? [Re: Tanek]
      #1404334 - 28/05/2005 01:10

из 21 века тоже приедут, но это будет очень дорого. Дешевле с поликлиникой договориться. Уколы внутривенные или внутрипопочные? На внутримышечные инъекции проще человека найти из знакомых, чем на вв. Звучит может странно, но на внутримышечные я бы искала среди собачников - они обычно в мышцу колют сами, без проблем. Другое дело, что знакомые будут бояться - я бы не взялась (хотя сама себе в бедро колола спокойно).

--------------------
Натэлла, Максим, Костя (20.09.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lena
элита


Регистрация: 28/08/2002
Сообщения: 3357
Из: Фландрия - СПб, Московский р-н
Re: ОЧЕНЬ НАДО! в эти выходные сделать на дому уколы моей беременной подруге, не посоветуете кого-нить? [Re: Гуля]
      #1404385 - 28/05/2005 01:34

Если в попу, то можно самой колоть. Меня учили так, полупопие делится на 4 части, и колется в верхнюю крайную, ту, что ближе к боку. Это небольно и не страшно. Главное иглу взять импортную потоньше и резко воткнуть.

Пусть всё будет хорошо у подруги!

--------------------
Лена и мартовский заяц Алёшка (06.03.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OOFiC
наш человек


Регистрация: 27/05/2004
Сообщения: 5215
Из: Санкт-Петербург
Re: ОЧЕНЬ НАДО! в эти выходные сделать на дому уколы моей беременной подруге, не посоветуете кого-ни [Re: Lena]
      #1404399 - 28/05/2005 01:38

не, ну если в\м, то что себя мучиться-то попу деливши (да слабоя представляю беременную в такой позе) - в бедро... Но вот сама колю из любого положения других, а вот себя... Ну и меня тоже уколоть не реально практически ... т.к. - этА конечно не сложно, но иногда нереально

--------------------
OOFiC была ... И осталась


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marina&Co
наш человек


Регистрация: 13/03/2004
Сообщения: 5749
Из: Приморский район
Re: ОЧЕНЬ НАДО! в эти выходные сделать на дому уколы моей беременной подруге, не посоветуете кого-ни [Re: OOFiC]
      #1404439 - 28/05/2005 02:02

Да-а, "внутрипопочно", т.е. внутримышечно колоть очень полезно научится и научить своих близких на всякий случай. Меня мама научила колоть еще в детстве, а я уже давно своего мужа. Ему даже нравится, все уговаривает меня поколоть витаминчики. Хотя один раз попалась абсолютно тупая игла и пару-тройку раз попытавшись ее воткнуть, муж перепугался. Не приятно ему было чувствовать, как она отскакивает от мышцы. Ой, что это я ...лирическое отступление.
А так, главное, импортные иглы и колоть в правый верхний квадрант.

--------------------
Маришик и теплый мышонок Златулёк 15.08.2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lanushka
хранитель


Регистрация: 14/05/2002
Сообщения: 10523
Из: СПб, м.Пионерская
Re: ОЧЕНЬ НАДО! в эти выходные сделать на дому уколы моей беременной подруге, не посоветуете кого-ни [Re: Marina&Co]
      #1404933 - 28/05/2005 14:58

внутримышечные можно колоть в ЛЮБУЮ мышцу (рука, нога, живот, попа )
а договориться действительно с любой поликлиникой или просто подойти в процедурный каюинет и за 30-50 р попросить уколоть.

--------------------
в конкурсе ЭМОЦИИ Софочка под номером 73
по ссылке ГОЛОСОВАНИЕ - номер понравившейся фото
***
Выиграй ноутбук у "Балитки" ВХОД для моих друзей!
Все ответы пришлю! Присоединяйтесь! Азарт - дело тонкое!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Некрасова Мария
старожил


Регистрация: 05/01/2003
Сообщения: 1250
Из: Санкт-Петербург, ст.м.Кировски...
Re: ОЧЕНЬ НАДО! в эти выходные сделать на дому уколы моей беременной подруге, не посоветуете кого-нить? [Re: Lena]
      #1406359 - 29/05/2005 15:06

я тоже колола себя сама....А что делать-то? Прописали прогестерон в/м, колола в бедро. Сама уколов боюсь, но ребенка потерять (ттт) еще страшнее.....Импортные иглы, ничего не бояться и понимать полезность/нужность.

П.С. Других колоть боюсь, хотя если припрет......ну в конце концов не Боги горшки обжигают......и это не внутривенно, где опыт нужен.
Удачи.

--------------------
Машка и Пашка 29.05.03
и ЕЩЕ ЧУДО! - девушка Алиска 9.10.05


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
markisa
элита


Регистрация: 30/09/2003
Сообщения: 3865
Из: СПб forever!
Re: ОЧЕНЬ НАДО! в эти выходные сделать на дому уколы моей беременной подруге, не посоветуете кого-нить? [Re: Гуля]
      #1418590 - 02/06/2005 14:49

1. 03, попросить приехать кого-нить по пути, сказать, что заплатит
2. районная неотложка по той же схеме
3. платные услуги в поликлиннике
4. обзвонить платные клиники, выбрать,где подешевше

--------------------
Давайте спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 254 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 910

Оценить эту тему

Перейти к