Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 279 | 280 | 281 | 282 | 283 | 284 | 285 | 286 | 287 | 288 | 289 | 290 | 291 | 292 | 293 | 294 | 295 | 296 | 297 | 298 | 299 | >> (показать все)
taat
ветеран


Регистрация: 14/05/2005
Сообщения: 881
Из: СПб, Полюстрово
Re: Августяшки!!! Третий триместр!!! Ура!!! [Re: valentoska]
      #1403548 - 27/05/2005 20:06

Цитирую:

Цитирую:

Помню, что вроде бв ты, Оксана (Мята) и Юляня ходите в Планету-Фитнес.



Ходим мы три раза в неделю.
......
Мне ОЧЕНЬ нравится! ......
Я ОЧЕНЬ довольна!!!! Присоединяйся!



А где оно находится, это чудесное место?

--------------------
мама Наташа и сладкий мамин кролик Игорюша (5.08.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
taat
ветеран


Регистрация: 14/05/2005
Сообщения: 881
Из: СПб, Полюстрово
Re: Августяшки!!! Третий триместр!!! Ура!!! [Re: Krupolik]
      #1403572 - 27/05/2005 20:18

Цитирую:

А кто-нибудь идет завтра на одноразовые курсы в "Мир добрый", вроде столько народу собиралось, или все пристроились на нормальные?



пожалуйста, можно ли рассказать для опоздавших - что такое намечается? и где это?
а то я так пока и не решила ничего про курсы

--------------------
мама Наташа и сладкий мамин кролик Игорюша (5.08.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mama_Rabbit
старожил


Регистрация: 21/02/2005
Сообщения: 1180
Re: Августяшки!!! Третий триместр!!! Ура!!! [Re: valentoska]
      #1403590 - 27/05/2005 20:29

Четкого мнения на этот счет нет, это все домыслы и догадки, в конце концов ведь сначала все перерабатывается материнским организмом. Последние веяния на этот счет что ограничивать рацион от аллергеносодержащих продуктов надо все таки кормящим. Ведь есть случаи алергии например на коровье молоко, а ведь его все пьют и никто об этом не задумывается, просто ребенку не дают до времени. Так что наверно все ж таки пока не родится и не начнет сам обживаться правильными ферментами и прочими составляющими кишечника b желудка есть можно все. ИМХО

Мила

--------------------
Мила и три сына Андрю 03.08.05, третьеклассник Лел и Валя 5-ти лет от роду


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
valentoska
элита


Регистрация: 30/11/2004
Сообщения: 2204
Из: Санкт - Петербург, Приморский ...
Re: Августяшки!!! Третий триместр!!! Ура!!! [Re: taat]
      #1403743 - 27/05/2005 21:39

Цитирую:

А где оно находится, это чудесное место?






Metro Staraya derevnya, 2 6aga ot nego, ul. Mebelnaya, dom ne pomnyu, no tam ogromnij 6ar na zdanii - Planeta Fitness.

--------------------


Мамик Валечка, папик Санечка
и красавица Сонечка !


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юляня
элита


Регистрация: 21/01/2005
Сообщения: 2387
Из: СПб, Приморский,м. Комендантск...
Re: Августяшки!!! Третий триместр!!! Ура!!! [Re: Mama_Rabbit]
      #1403920 - 27/05/2005 22:48

Цитирую:

Черешню и клубнику я сегодня по 150 покупала, вполне нормальная русская клубничка
кончилась уже к сожалению



А я сегодня купила черешню за 120, за столько же предлагали клубнику. А вчера я ездила в Купчино по объявлению за штанами, там рыночек небольшой и на нем клубника по 95. Я купила полкило, в туалете помыла и по дороге домой скушала. Очень вкусная!!!

А у меня, девочки, радость!!! Поздравьте меня: мы купили стиральную машину и сегодня ее подключили. Машинка недорогая, но все-таки с сушкой, как я и хотела. Я в восторге. Сказала мужу, что буду стирать всю ночь Теперь не знаю, куда бы сплавить старую активаторного типа . Попробую на форуме продать или по объявлению в газете. Она еще совсем ничего. Забавно, мы ее покупали, когда я была беременна в первый раз. Вот ожидаемые детки как преобразуют жизнь!

--------------------
Юля, Андрей и детки: Ванюша (01.06.99) и августяшка Машуня (03.08.05.)
Маняше семь месяцев


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
taat
ветеран


Регистрация: 14/05/2005
Сообщения: 881
Из: СПб, Полюстрово
Re: Августяшки!!! Третий триместр!!! Ура!!! [Re: Юляня]
      #1404171 - 28/05/2005 00:14

спят все... спят...
и некому похвастать.....
а я сшла себе новую юбку домашнюю - зелёную сатиновую, до пола
чтоб нам с брюшком уютнее было

Юляня
поздравляю с приобретением! и, ежели не секрет, что это за восхитившая тебя модель?

valentoska
мне попадалось такое мнение одного уважаемого педиатра, Е.О.Комаровского (у него есть свой сайт и чудесная книжка "Здоровье ребенка и здравый смысле его родственников" - содержание, скачать), который считает, что не надо есть цитрусовые + клубнику, малину, землянику в течение всей беременности...
Цитирую по книжке: " На печень беременной нагрузка предостаточная [пропущено] Давайте ее беречь. Если вы хотите, чтобы ваш ребенок не страдал от того, что ему нельзя съесть мандаринку или шоколадку, то не надо, будучи беременной, поглощать эти самые мандаринки и шоколадки (недопереваренные частичы до того, как нейтрализоваться печенью, пройдут через плод, вызовут ответные реакции, а у дитя потом будет на эти продукты аллергия).
Вот.
При всём своём биологическом образовании всё-таки я не диетолог... и после прочтения таких "словей" как-то само собой пропало желание есть апельсины и шоколадные конфеты

--------------------
мама Наташа и сладкий мамин кролик Игорюша (5.08.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юляня
элита


Регистрация: 21/01/2005
Сообщения: 2387
Из: СПб, Приморский,м. Комендантск...
Re: Августяшки!!! Третий триместр!!! Ура!!! [Re: taat]
      #1404303 - 28/05/2005 00:55

Цитирую:

спят все... спят...
и некому похвастать.....
а я сшла себе новую юбку домашнюю - зелёную сатиновую, до пола
чтоб нам с брюшком уютнее было





Ничего не все спят! Я совсем обнаглела, вторую ночь сижу. Поздравляю с юбочкой! А я сегодня опять сходила в магазин для беременных на Стародеревенской и опять безу3спешно. Ну нету у них на меня ничего. Взяли телефончик, обещали позвонить.
Цитирую:

Юляня
поздравляю с приобретением! и, ежели не секрет, что это за восхитившая тебя модель?




Не секрет. Это Indesite WIDL 86. Там отжим всего 800 об. в мин., но зато есть сушка. Может, она и не такая уж супер, выяснится в процессе. Но мне очень понравилась. Да и по цене тоже - мы купили в Интернет-магазине в Альбатросе за 13000 ее.

--------------------
Юля, Андрей и детки: Ванюша (01.06.99) и августяшка Машуня (03.08.05.)
Маняше семь месяцев


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marina&Co
наш человек


Регистрация: 13/03/2004
Сообщения: 5749
Из: Приморский район
Re: Августяшки!!! Третий триместр!!! Ура!!! [Re: taat]
      #1404305 - 28/05/2005 00:56

И все же мне кажется, что в этом Комаровский не до конца прав. Моя мама, врач с огромным стажем, говорила, что если есть по чуть-чуть те же цитрусовые (аналогично идет привыкание к ядам, имеющим лекарств.значение), то идет легкое привыкание, не создающее ответную аллерг.реакцию. Да и многие беременные на этом форуме говорили, что понемногу кушали мандарины и у их детей все нормально. Просто во всем надо знать меру, а не лопать их в теч.дня килограммами.

--------------------
Маришик и теплый мышонок Златулёк 15.08.2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marina&Co
наш человек


Регистрация: 13/03/2004
Сообщения: 5749
Из: Приморский район
Re: Августяшки!!! Третий триместр!!! Ура!!! [Re: aleksandrina]
      #1404514 - 28/05/2005 04:24

Цитата(Я не паникую.
Но весна эта какая-то дурацкая - каждый день какие-то пакости разного размера. Детские болезни вокруг так и вьются: то коклюш, то краснуха, то вот гепатит теперь в зоне досягаемости. У мужа на прошлой неделе умер родственник. У моих родителей очередное "весеннее обострение" - они опять не общаются. Это у них как у меня аллергия - каждую весну с разной степенью тяжести. И так уже тридцать семь лет. Мама, к тому же, уже полтора месяца не может окончательно поправиться после воспаления легких, а у отца, судя по всему, не все ладится на работе. Муж два дня назад вернулся с дачи простуженный "в хлам" (завтра вместе со своим кашлем и сопливым носом собирается уехать обратно).
Ну, и так далее... (список можно продолжить)
Вот, поплакалась.
Так что меня уже, по-моему, даже гепатитом не проймешь. И если каждый день я не буду вечером в качестве допинга узнавать очередную "приятную весть", я начну по-настоящему бояться - не случится ли завтра в качестве компенсации что-то уж совсем безобразное. )


ППКС У меня в эту весну аналогичная череда неприятностей. Сначала дикий кашель и хрипы в легких-больничный, потом больница-сохранялась, месяц, наверное, отработала, записалась на курсы в Радугу, простудилась-фурункул, больница, больничный. Вот сегодня был второй день на работе - очень больно подвернула ногу, да так, что сегодня не поехала на дачу, сижу с перевяз-й ногой и синячищем, еле двигаюсь по квартире. На работе все понимающие, но мне, если честно, уже неудобно. Теперь вот думаю, что работа мне похоже противопоказана и надо досиживать дома. Не могу себя заставить на работе думать о беременности своей, если вижу на участке своем проблемы, ухожу в них с головой, чтобы побыстрее разрулить их. Ничего не могу с собой поделать - люблю я их решать.
И как итог - рабочий понедельник под вопросом. Но с работой, пожалуй, закругляться пока не буду. Залижу раны и буду выползать хотя бы, что называется, на полставки, хоть пару-тройку дней в неделю, хоть ненадолго, а то заскучаю сидеть дома.
Хотя есть и приятные моментики в моей с мужем жизни, купленная кроватка, пока не собранная, уже согревает душу, ну, и копошащаяся малышка в животике тоже.

--------------------
Маришик и теплый мышонок Златулёк 15.08.2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marina&Co
наш человек


Регистрация: 13/03/2004
Сообщения: 5749
Из: Приморский район
Re: Августяшки!!! Третий триместр!!! Ура!!! [Re: valentoska]
      #1404516 - 28/05/2005 04:39

Цитата(Я записалась на месяц как раз, потому что три у меня уже не получается, а два - у них такого нету. Стоило мне это 2700 р. Больше ни за что деньги не взяли. Ах, да! 50 рублей за врача один раз нужно заплатить. И потом будет еще 2 посещения врача, но они уже бесплатно.
Мне ОЧЕНЬ нравится! Особенно занятия в бассейне! Бассик там хороший, достаточно большой, вода очищается 5 раз в день. Тренеры все классные! Когда занятия в зале проходят - тоже здорово! Там силовая нагрузка и небольшие упражнения на дыхание. Присоединиться к группе можно в любой период, потому что занятия все одинаковые. Я ОЧЕНЬ довольна!!!! Присоединяйся!)

Ой, Валюш, что-то я начала мысленно склоняться к вашим занятиям. Если будет неполный график на работе и проблемы мои все-таки отступят, то буду ходить с вами, а то без физ.подготовки как-то мне грустно на себя смотреть, а до Радуги из дома далековато ехать.

--------------------
Маришик и теплый мышонок Златулёк 15.08.2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 279 | 280 | 281 | 282 | 283 | 284 | 285 | 286 | 287 | 288 | 289 | 290 | 291 | 292 | 293 | 294 | 295 | 296 | 297 | 298 | 299 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1003 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 31432

Оценить эту тему

Перейти к