Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Планируем беременность

Страниц: << 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | >> (показать все)
Emeraldie
активный участник


Регистрация: 16/05/2005
Сообщения: 381
Из: СПб, М. Большевиков
Re: Будущие летние планировщицы [Re: ELENUSKA]
      #1402826 - 27/05/2005 16:07

Марьяшка, отвечаю про дисбактериоз, как близко с ним знакомая:(
По сути - читай слово буквально - это означает недостаток в организме полезных бактерий, нарушение флоры. Как я поняла, бывает он везде в организме, где может. Например, очень распространен дисбактериоз кишечника (как мне сказала одна врач, 1 год работы за компом = гарантированный дисбактериоз, вот и считайте:). А как только он начинается, так всякие вредные бяки проще в организме приживаются - например, мне нашли молочницу как раз когда я от дисбактериоза кишечника лечилась - и врачи сказали, все это взаимосвязано.
А лечиться от дисбактериоза относительно просто - не химией, а травками и лакто штуками всякими - начиная с Бифилайфа (кефирчик такой), БАД типа Ламинолакт, и заканчивая таблетками типа Линекса.
Как я поняла, лучше всего вести у себя профилактику дисбактериоза - тот же самый Бифилайф пить регулярно, и т.п. ТОлько имейте ввиду, что настоящие полезные бактерии живут очень мало, поэтому те молочные продукты, которые рекламируются как с полезными бактериями, но срок хранения у них месяц - это все фигня, по-моему.
Вот.

--------------------
До первой годовщины нашего Венчания осталось...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mistrale
элита


Регистрация: 13/11/2004
Сообщения: 4092
Из: Савушкина/Яхтенная
Re: Будущие летние планировщицы [Re: ELENUSKA]
      #1402838 - 27/05/2005 16:10

у меня тоже нашли уреаплазму, когда я сдавалась на скрытые. ну и молочницу даже диагностировать у меня не надо было. она и так периодически вылезает, чтобы тратить на нее 100 рублей =))
Так вот что мне сказал гинеколог - не беспокоиться, если меня так колбасит, то проколоть иммуностимулятор и забыть про все это года на три. Про молочницу я написала выше.

И это при том, что я ему объяснила, что все это делаю для того, чтобы подготовиться к беременности. В результате, как он мне объяснил, иммуностимулятор он мне назначил как раз из-за планирования беременности и только. В другом случае, он бы и его не назначал. Вот.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Newsik
наш человек


Регистрация: 02/06/2003
Сообщения: 5692
Из: СПб Красногв. р-н
Re: Будущие летние планировщицы [Re: Emeraldie]
      #1402961 - 27/05/2005 16:37

да конечно! полис нам выдали на работе, там написано какая поликлиника тебя обслуживает, какая стоматоложка и какая гинекология
посмотри свой повнимательнее

--------------------
+ =

ожидание радости тоже есть радость (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ELENUSKA
старожил


Регистрация: 26/01/2005
Сообщения: 1095
Из: СПб, пр.Просвещения
Re: Будущие летние планировщицы [Re: Mistrale]
      #1402973 - 27/05/2005 16:40

Вот и не надо беспокоитьсья.

Я пью Иммунал-капельки ( в надежед укрепить иммунитет), витаминки Е и фолиевую кислоту + Здравушку-сироп для печени, т.к., ей поддержка тоже нужна. И все ок. Чувствую себя отлично, если не считать, что в этом месяце я снова "пролетела" с пузиком.
Но ничего, будем стараться дльше. Дело ведь приятное)
Так что и тебе удачки!!! И главное не беспокоиться, т.к., если ты б....то малыш все чувствует и ему мамино беспокойство не понравиться.

--------------------

Папа Леша+Мама Лена=детка в пузе.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Дэйзя
участник


Регистрация: 18/04/2005
Сообщения: 126
Из: СПб, пр. Славы
Re: Будущие летние планировщицы [Re: Mistrale]
      #1403285 - 27/05/2005 18:07

Mistraele, расскажи, пожалуйста, что за зверь такой этот иммуностимулятор? Что за врач прописала? Меня тоже молочница замучала, может тоже поможет?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mistrale
элита


Регистрация: 13/11/2004
Сообщения: 4092
Из: Савушкина/Яхтенная
Re: Будущие летние планировщицы [Re: Дэйзя]
      #1403359 - 27/05/2005 18:36

От молочницы можно попробовать избавиться с помощью Лактацида - средства для интимной гигиены.
Доктор Румянцев с Боровой, куда я ходила сдаваться на скрытые и брала у него консультации два раза. До и после анализов.
А иммуностимулятор он мне прописал Галавит. Он довольно дорогой, но вроде, лучше чем те, кот. были раньше.
Иммуностимулятор это такая штука, которая стимулирует повышение иммунитета, что-ли...

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Blondinochka
активный участник


Регистрация: 29/12/2004
Сообщения: 525
Из: СПб, М.Большевиков
Re: Будущие летние планировщицы [Re: Mistrale]
      #1403385 - 27/05/2005 18:47

Блин столько всего вы тут понаписали, теперь бы разобраться.
Цитирую:

подскажи пожалуйста, я сейчас свой полис посмотрела - у меня написано ЖКВ№ 8. Что-то меня терзают смутные сомнения, что это НЕ при роддоме В№18. А как мне попасть в эту консультацию куда и ты хочешь пойти???



У меня от работы полис, там просто написало ЖК при РД 18, она бекз номера почему-то.Как попасть из другой ЖК не знаю.
Цитирую:

т.е. меня не будут спрашивать по телефону, с какими вопросами я к Соколовой хочу прийти? (а то я боюсь, что меня спросят "а что вам надо?" - а я, поскольку на работе, буду молчать как партизан:)

а расскажите пожалуйста про ведение беременности - что это вообще такое? (Блондиночка, разъясни, плиз - чем отличается ведение в консультации - за что там надо платить, за что не надо - и в какую ты консультацию собираешься, тоже при 18 р/д?)



Именно, просто "можено записаться к Соколовой на столько-то" Чем отличается если честно сама не знаю, просто в консультации в той не была , сразу к ней пошла. В АЦ платишь за все, но анализы можно в любом месте сдавать, главное результаты.
Остальное потом напишу, перерыв закончился

--------------------
Иришка+Колюня= Мишутка в животике =))


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
katyushka
старожил


Регистрация: 02/02/2005
Сообщения: 1243
Из: Московский р-н
Re: Будущие летние планировщицы [Re: Blondinochka]
      #1403521 - 27/05/2005 19:54

К другой ЖК можно "присоединиться"-перевести свой полис черз страховую компанию(туда или позвонить или приехать нужно).

Простая консультация у варча,это тогда когда ты просто приходишь, если тебя что-то беспокоишь. Дело сугубо личное.

Ведение Б-это непосредственное наблюдение за Б.

Возможно вести Б в ЖК, возможно в в платном центре(в среднем это обойдется в 20 тыс. или единовременно или в течение всей Б).Наблюдаться необходимо для того,чтобы были все документы оформлены: больничные, декрет, обменная карта.
Ведение Б подрзумевает плановые осмотры, анализы(все нормы по этим вещам прописаны Минздравом), измерения веса,давления,живота. Кроме осмотра и анализов подразумевается постановка на учет и ведение обменной карты.
Обменка-карточка в которой фиксируются все результаты анализов, все твои жалобы,в общем течение Б. Без обменной карты грозятся не брать в роддом, потому что они не знают елсть ли у тебя болезни,осложнения,резус-конфликты и тп.
Чем отличается ведение в платной клинике и в бесплатной?
По сути -ничем.Везде те же анализы, те же осмотры. Но в платном ты естесвенно платишь за все без исключения и тебе улыбаются, ты приходишь в конкретное время без очереди, тебеи все объясняют.
В некоторые ЖК нужно приходить со свими перчатками и полотенцем(при втором посещении иногда принести клей и листы А4). Большинство анализов в ЖК бесплатно, но некоторые процедуры и анлизы могут делать платно и посылать их делать в какую-нибудь другую больницу. Вобещм и целом, в ЖК еще можно испытать на себе все прелести беслпатной медицины с очереядми,хамством и тп,но это кому как везет.

--------------------



А здесь таблица ребят-декабрят!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Emeraldie
активный участник


Регистрация: 16/05/2005
Сообщения: 381
Из: СПб, М. Большевиков
Re: Будущие летние планировщицы [Re: ELENUSKA]
      #1403564 - 27/05/2005 20:14

Если кому-то пригодится - пишу про ту самую Малышеву, про которую я сама же ендавно спрашивала:)
Только что разговаривала со знакомой, которая вместе с ней прошла путь от подготовки к зачатию до самих родов, и очень довольна. Девочке этой 36, а малышонок первый - были всякие проблемы, и она очень довольна, что Малышева ее лечила не антибиотиками, а травками и гомеопатией.
В общем, кажется, я решилась пока не к Соколовой, а Малышевой позвонить... доложусь по результатам.

--------------------
До первой годовщины нашего Венчания осталось...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Blondinochka
активный участник


Регистрация: 29/12/2004
Сообщения: 525
Из: СПб, М.Большевиков
Re: Будущие летние планировщицы [Re: Emeraldie]
      #1403687 - 27/05/2005 21:15

Будем ждать результатов =)


--------------------
Иришка+Колюня= Мишутка в животике =))


Отредактировано Blondinochka (27/05/2005 21:55)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 490 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 33127

Оценить эту тему

Перейти к