Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)
MIF
старожил


Регистрация: 06/04/2004
Сообщения: 911
Из: Гатчина
Re: Сентябрята-Октябрята - первое ЛЕТО! [Re: MIF]
      #1402392 - 27/05/2005 14:36

Вот и Дашуньке восемь месяцев!
Этот день она отметила ранним подъемом в 7.30 (вместо обычного 10.30). Пришлось и маме просыпаться, а так не хотелось (теперь сижу, зеваю)
Сейчас попробую припомнить, чего она уже научилась делать.
Итак,
1) активно переворачивается с животика на спинку и обратно;
2) садится из положения лежа сама без посторонней помощи;
3) встает сама, хватаясь за что-нибудь (за перекладины кроватки, диван, мамину ногу );
4) стоит уверенно, держась одной ручкой. Все время хочет отпустить и вторую ручку, но без рук стоит пару секунд и падает на попку;
5) ходит по кроватке сама или по полу, держась за мамины руки;
6) пьет из кружечки сама ;
7) кушает (пюрешки и кашки) с ложечки, правда из маминых рук.
Сейчас делаем второй раз массаж, пока обходимся без слез. Надеюсь так и будет дальше.
Пока ничего не говорит, но массажистка сказала, что, как правило, дети начинают говорит, когда есть зубки. А у нас еще зубиков нет.
А еще у нас был такой интересный случАй:
Сижу я за компом (дочка на коленях), вдруг выскакивает сообщение: В«Найдено неизвестное оборудованиеВ». Думаю, что такое , я ничего не подключала. А оказывается, это моя малышка дочка взяла в ротик кабель для подключения фотоаппарата и напрямую подключилась к компьютеру . Вот такое вот у нас растет новое поколение

--------------------
Наташа + Алеша = Дашенька (27.09.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MIF
старожил


Регистрация: 06/04/2004
Сообщения: 911
Из: Гатчина
Re: Сентябрята-Октябрята - первое ЛЕТО! [Re: Katerina7]
      #1402451 - 27/05/2005 14:49

Очень красивая и нежная у вас фотография на фоне цветов.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katerina7
элита


Регистрация: 04/02/2004
Сообщения: 1795
Из: Ржевка, пр.Ударников
Re: Сентябрята-Октябрята - первое ЛЕТО! [Re: Belikova Olga]
      #1402529 - 27/05/2005 15:02

Оленька, хочу тебя поддержать и рассказать как все у нас происходит: мы с мужем в магазины вообще вдвоем не ходим т.к. только ссорится там начинаем, он говорит мне это не нравится, не покупай, а мне нравится и я хочу купить. В результате одежду себе всегда покупаю сама, а его ставлю перед фактом. То что у меня одежды куча он мне всегда говорит, я просто внимания не обращаю. Мужчины не понимают, что, если даже ее куча все равно хочется чего-нибудь новенького.
Когда я прошу на что-то денег, а он предлагает мало я ему всегда говорю, что этого не хватит, а чего стеснятся то. Но это к сожалению касается быта, а не одежды.
С ребенком муж может поиграть когда дома, а дома он бывает редко - работа Если все это очень важно для тебя поговори с ним и попытайся объяснить. Для меня все что касается покупок второстепенно, что касается ребенка говорю, но что толку, если деньги на деревьях не растут. А вообще я думаю ты просто устала и все накатило сразу. Я вот иногда тоже начинаю расстраиваться, а потом посмотрю на мою малышку и такое счастье чувствую, что ничего больше не надо

Пы Сы : а любовь бескрайняя только в книжках

--------------------
В любви друг друга знают, потому что друг друга любят; в дружбе же друг друга любят, потому что друг друга знают.
Котёнок и любимая малышка Амилочка (22.09.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katerina7
элита


Регистрация: 04/02/2004
Сообщения: 1795
Из: Ржевка, пр.Ударников
Re: Сентябрята-Октябрята - первое ЛЕТО! [Re: MIF]
      #1402541 - 27/05/2005 15:05

Ой, спасибки, так приятно
А вас с восьмерочкой, какие мы все уже бааальшие, ух!!!!!

--------------------
В любви друг друга знают, потому что друг друга любят; в дружбе же друг друга любят, потому что друг друга знают.
Котёнок и любимая малышка Амилочка (22.09.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katerina7
элита


Регистрация: 04/02/2004
Сообщения: 1795
Из: Ржевка, пр.Ударников
Re: Сентябрята-Октябрята - первое ЛЕТО! [Re: OlgaGron]
      #1402594 - 27/05/2005 15:14

Я за встречу, только что-то погода испортилась . Если будет хорошая, то можно и за город.
А на дачу я не еду за неимением таковой, еду в августе к родственникам в Беларусию, с ребенком и бабушкой на машине, воть. А так может в выходные или к знакомым на дачу, или просто за город.

--------------------
В любви друг друга знают, потому что друг друга любят; в дружбе же друг друга любят, потому что друг друга знают.
Котёнок и любимая малышка Амилочка (22.09.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Звёздочка
активный участник


Регистрация: 24/01/2005
Сообщения: 526
Из: пр. Большевиков
Re: Сентябрята-Октябрята - первое ЛЕТО! [Re: Belikova Olga]
      #1403094 - 27/05/2005 17:12

Цитирую:


Нормально ли это??? Когда я считаю, что мой ребёнок какой-то не совсем нормальный,,




Наверное, это не очень хорошо, но ничего НЕнормального в этом нет. Все мамочки сравнивают своих деток с другими и расстраиваются, если их ребенок "не такой, как все". Вот и я, например, переживаю - наши ровесники встают на ножки, пытаются шагать.... а Алинка даже сидит еще не очень-то уверенно. Но если рассуждать здраво - рано или поздно все будут сидеть, ходить, говорить и т.п.

А с дневным сном у нас сейчас у самих ужасные проблемы, я думала, мы одни такие... Последние дней 10 вообще не укачать на улице в коляске. а раньше днем только в коляске и спали по 2 раза аж часа по 1,5 - 3.

По поводу мужа - это тоже все иллюзия, что "у других-то вон всё, как в сказке". Не верю я в идеальные гармоничные семейные отношения. Мне кажется, в той или иной степени у всех бывают какие-то разногласия. И вообще я по себе знаю - на день я могу себя по несколько раз почувствовать и самой счастливой, и самой несчастной....

--------------------
Юля + Саша = сыночек Бориска (12.04.1998) - УЖЕ ПЕРВОКЛАССНИК! и лапочка - дочка Алиночка - ГОДОВАСИК! (28.09.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
YaTanya
старожил


Регистрация: 09/06/2004
Сообщения: 960
Из: СПб, ж/д ст. Пискаревка
Re: Сентябрята-Октябрята - первое ЛЕТО! [Re: Звёздочка]
      #1403158 - 27/05/2005 17:30 Приложение (53 загрузка)

ПОздравляем сегодняшних именников :
alnaru и Сашеньку
mkattu и Ванечку
Firishka и Женечку
MIF и Дашунцию!

Ну и себя с дочурой конечно! Хотя после исполнения 6 месяцев уже за ее возрастом не слежу. ТОлько взрослеет как то быстро.

Еще спасибо девчонкам : Катерине7, Нателле, Ире Котенку за поздравление с ДР! Сами наверно знаете - если ДР выпало на середину недели, то праздновать придется до выходных, так что поздравления всегда кстати.

ВОт и мы покажемся в честь нашего праздника:

--------------------
Таня и маленький ураган по имени Александра (2004 г.в.)
--------------------------------------------------------------
Ничто так не украсит самую унылую комнату, как собственные дети красиво раставленные по углам.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Маримьяна
активный участник


Регистрация: 01/06/2004
Сообщения: 407
Из: СПб, Приморский р-н, Комендант...
Re: Сентябрята-Октябрята - первое ЛЕТО! [Re: MIF]
      #1403279 - 27/05/2005 18:05

Наташа, от всей души поздравляю
Дашуню с Днем Рождения!!!
Действительно, зачем долго спать в свой ДР? вдруг подарочки проспишь
Вы такие уже взрослые - столько всего уже умеете ! - даже уже компьютером овладели так держать!!!

всех=всех именников поздравляем! растите!
эх, скоро ведь дни рождения будут только раз в год!

Наташа, я тут все собираюсь тебе большое-пребольшое письмо написать - но руки (вернее одна рука , тк на другой спит чудо) не доходят - редко спим днем - только на улице... но как-нибудь обязательно напишу
Пока!

--------------------
Марина, Дима и наша Марьюшка
(! 08 апреля 2005 !)

Наше счастье


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tutta_carlson
элита


Регистрация: 26/03/2003
Сообщения: 3386
Из: Санкт-Петербург, Невский район
Re: Сентябрята-Октябрята - первое ЛЕТО! [Re: YaTanya]
      #1403334 - 27/05/2005 18:28

Ну, раз еще принимаются!!! Тогда и мы тоже хотим поздравить!!!
Танюша! С днем рождения! Счастья вот такой вышины и вот такой ширины !!!

Сашенька - молодец! Здоровска стоит!!! И ее тоже с очередной даткой!!!

Вот, на вас посмотрела... вопрос появился... Кто какие ботинки уже купил/собирается?

--------------------
Во-первых: сладкое портит фигуру!
Во-вторых: иди спать!
В третьих: аааа...делай уроки!
А что еще? Что-то еще... О, какая мука - воспитывать!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tutta_carlson
элита


Регистрация: 26/03/2003
Сообщения: 3386
Из: Санкт-Петербург, Невский район
Re: Сентябрята-Октябрята - первое ЛЕТО! [Re: Звёздочка]
      #1403365 - 27/05/2005 18:39

Ну, теперь и я вас успокою... Мы тоже ни в какую не спим на улице в последнее время, потому что привыкли засыпать, когда коляска едет. А на площадке куча детей, все бегают - понятно, Ваську не до сна , ну и коляску особо не покатаешь - как облепят . В общем, иногда приходится на улице под титей укладывать... иногда по пути домой засыпаем (хотя я очень сильно стараюсь не давать), иногда приходим домой, я его тока в кровать кладу, он сразу вырубается...

А про вставание - мы активно встаем везде и ходим вдоль опоры... Сидим уже давно, но одной рукой всегда поддерживаемся... и не хотим ползать (ползаем тока до опоры) А я так хочу, чтобы он ползал!!!! Я очень-очень переживаю за осанку и тд (просто, вставание раньше, чем уверенное сидение и неползание - на мой взгляд, не есть гуд). Сегодня, вот, врачу нажаловалась... нам рекомендовали массаж поделать... Причем, я постоянно этого мальчика везде отцепляю и оттаскиваю.... а он опять ползет до опоры и встает...

--------------------
Во-первых: сладкое портит фигуру!
Во-вторых: иди спать!
В третьих: аааа...делай уроки!
А что еще? Что-то еще... О, какая мука - воспитывать!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 2518 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 25066

Оценить эту тему

Перейти к