Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | >> (показать все)
Александровна
элита


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 2463
Из: Горелово
Re: АПРЕЛЬ 2004 - не теряемся!!! [Re: Ладная]
      #1400678 - 26/05/2005 23:57

Вот Денечка умничка какой! Уже фразы получаются. Здорово!

Мы тут тоже за два дня словарный запас пополнили: "би-би" и "сссса". С первым понятно, а второе это "соса"

--------------------
Ольга и Вовушка 19.04.2004
______________________________________
"Желающему верить можно доказать легко, что луна на небе треугольная. А не желающему верить ты не докажешь, что луна круглая."


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кармен
наш человек


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 6311
Из: Там где Весело!
Re: АПРЕЛЬ 2004 - не теряемся!!! [Re: Ладная]
      #1400684 - 26/05/2005 23:59

Лада! Денис молодец!
Женя и Лерочка такие сладенькие. Мамы красавицы просто.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Femina ludens
старожил


Регистрация: 16/11/2003
Сообщения: 1258
Из: где-то здесь
Re: АПРЕЛЬ 2004 - не теряемся!!! [Re: Кармен]
      #1401006 - 27/05/2005 01:33

нпп

Мы сегодня открыли-таки сезон падений
Сонюня под вечер устала и едва держалась на ногах, но все равно хотела бежать. Подошла к сундуку, я даже не поняла, как она упала, хотя шла за ней. Просто стояла и вдруг как треснется Кровищи изо рта было! Я сразу звонить в справочную ренессанса, так тряслась, что номер 2 раза набрала неправильно. Но к приезду скорой, через 20 минут, Сонюня уже успокоилась и опять рвалась на подвиги, кровь идти перестала. Оказалась, ттт, что зубом чуть-чуть повредила слизистую на нижней губе, еле нашли где, а крови столько было потому-что на сосуд попала. Сказали повезло, даже не назначили ничего.
Сижу себя ругаю.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
КатRUSя
старожил


Регистрация: 29/02/2004
Сообщения: 1154
Из: СПб, теперь ПР.ОСВЕЩЕНИЯ
Re: АПРЕЛЬ 2004 - не теряемся!!! [Re: Ладная]
      #1401250 - 27/05/2005 09:28

Лад, у-у-у, я прям обзавидовалась вся! Какой болтун Денечка!
И вообще, у всех уже чего-то говорят, а мой - ни гу-гу.
Только пальцем тычет: "Ы-ы-ы!", подать, значит, это мне немедленно! Кошка то "ава" то "ка", "мама" месяцев в 9 говорил, сейчас - ни в какую...
Зато вчера, после многодневных тренировок ребенок на вопрос "Сколько тебе годиков?" стал показывать - один!!! Правда, у тренировок обнаружился побочный эффект - едва услышав "Сколько" начинает трясти пальцем, не важно, о чем мама спрашивает, сколько времени или сколько стоит . А также на вопрос "Как тебя зовут" тоже трясет пальцем (училось в связке - как тебя зовут - Арсюша, сколько тебе лет - один). Короче - "Лилу Даллас, мультипаспорт" (с)

--------------------
Кэт и Арсений Романыч (15.04.2004), а также кот Зюзик-пацифист (временно в изгнании, у бабушки на санаторно-курортном лечении)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MamaGrishi
элита


Регистрация: 05/06/2003
Сообщения: 2637
Из: наконец-то Черная Речка!
Re: АПРЕЛЬ 2004 - не теряемся!!! [Re: Femina ludens]
      #1401494 - 27/05/2005 10:57

Денька - полиглот!

Лиль! Слава Богу, обошлось! Чего себя пилить? Соломку-то все равно не подстелить. А телефон неотложки я забила в память телефона.

Гип-гип ура дачникам!

--------------------
мама не только Гриши (01.09.99), но и Леры (16.04.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lanella
элита


Регистрация: 23/10/2003
Сообщения: 4542
Из: где-то в Озерках
Re: АПРЕЛЬ 2004 - не теряемся!!! [Re: Ладная]
      #1401689 - 27/05/2005 11:46

Вау, Ладк! Молодцы...
У нас еще говрит "Неня" (Женя) на вопрос "Как тебя зовут", гнет палец и говорит "дин" (типа 1 годик), "есть", "ить" (пить)...лампа, ну еще всякого там много, не помню.
Мы едем на Туречину на 2 недели с 25 июня по какое-то там июля с моими родителями и братом. Наш папа остается тут. Обидно, что вторую годовщину свадьбы будем отмечать по раздельности.
Девушки в связи с летом вопрос. Купила вчера Жеке крем от загара фактором 40 детский. Теперь думаю, он что, УФ-лучи не пропускает? То есть толку от лечения рахита 0 под солнцем? И еще. Че-то стремно мне - нельзя ж подребенком быть до 3 лет. Получается, мы даже в бассейне не покупаемся...
Кстати, Свет, удачи на даче!
(У-у-у народ, я постриглась, я теперь другая, чем на фотке ). Я вообще че-то в тот день была просто выжатая как лимон.

--------------------
Я, Саша и Женик (16 апреля будет 2 года)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sagitta
активный участник


Регистрация: 19/03/2004
Сообщения: 432
Из: Пр.Просвещения
Re: АПРЕЛЬ 2004 - не теряемся!!! [Re: Lanella]
      #1402182 - 27/05/2005 13:46

Лад, фигассе, какой Денька молодец!!! Фразами говорит. Я читала, что если ребенок в полтора года начинает говорить фразами, то это уже супер-хорошо, а обычно ближе к двум.

А Темыч по-прежнему расширяет свой "односложный" словарный запас, хотя двусложные слова тоже потихоньку появляются. Особенно повезло кашке: когда хочет кушать, лезет на свой стульчик или в холодильник и вопит "кафка, кафка". Вот такой обжоркин. Еще стал, наконец, говорить "мама", теперь целыми днями лезет ко мне целоваться-обниматься-на ручки и лопочет "мама, мама".

Катруся, за "Лилу Даллас, мультипаспорт" - спасибо, очень ржала Классное сравнение.

Ланелла - Лен, а вы с Жекой едете?

--------------------
Света и Артем (15.04.04)



Дневник про Тему и его маму


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MamaGrishi
элита


Регистрация: 05/06/2003
Сообщения: 2637
Из: наконец-то Черная Речка!
Re: АПРЕЛЬ 2004 - не теряемся!!! [Re: Lanella]
      #1402283 - 27/05/2005 14:08

Лен! Не поняла про бассейн. Ты же с родственниками едешь.
От рахита достаточно и в тени постоять на юге. А ты знаешь, что УФ лучи проходят через одежду? Есть даже спец.добавка для стир.порошков, защита. Но это не для нашей местности. Главное на юге - не забывать поить детку водичкой.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Пани Кася
элита


Регистрация: 29/10/2003
Сообщения: 2807
Из: Санкт-Петербург, Приморский ра...
Re: АПРЕЛЬ 2004 - не теряемся!!! [Re: Lanella]
      #1402344 - 27/05/2005 14:25 Приложение (45 загрузка)

Лен (Ланелла): вот здорово - на море поедете....

Лада: Ну и полиглоты вы, аж завидно
Так, попробую сообразить чего мы говорим. "Папа", "Баба", наконец-то сказали "Мама":), пупок у нас называется почему-то "тись", просит что-нить "ай" и показывает пальцем, читает книжку "тя-тя-тя", вчера кошку назвал "ись". Вроде все, опять нас невролог загнобит

Последнее время пытаемся есть самостоятельно, уже неплохо получается, если мама в хорошем настроении и никуда не впешит В процессе сфоткать не улдалось, а вот последствия самостоятельного поедания ложкой черничной пюрехи вот:

--------------------
Сергей, Катя и Федюшка (24.03.2004)



Еще недавно была Катюха


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Александровна
элита


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 2463
Из: Горелово
Re: АПРЕЛЬ 2004 - не теряемся!!! [Re: Lanella]
      #1405238 - 28/05/2005 19:19 Приложение (42 загрузка)

Лен, еще как пропускает. Я себе меньше 20 на юга не позволяю и всегда получается загореть. Но для детей чем выше защитный фактор, тем лучше. 40 я понимаю не предел. Я бы на конец июля в Турцию купила самы максимальный. Сужу по себе - я и с кремами умудряюсь сгорать. Про бассейн что-то не поняла. Почему не покупаешься? Я в Турцию в конце августа собираюсь. Не люблю я жару.

А мы вчера подстриглись. Вот так:

--------------------
Ольга и Вовушка 19.04.2004
______________________________________
"Желающему верить можно доказать легко, что луна на небе треугольная. А не желающему верить ты не докажешь, что луна круглая."

Отредактировано Александровна (28/05/2005 19:22)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1110 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 72523

Оценить эту тему

Перейти к