Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Путешествия и отдых

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)
Анна Пчелина
наша радость


Регистрация: 25/10/2001
Сообщения: 2255
Из: Спб, м.Приморская
Рассказ про КУБУ, (насколько это возможно после Оли про Лондон)
      #1401072 - 27/05/2005 02:31 Приложение (35 загрузка)

Ох, не знаю насколько смогу передать весь интерес относительно Кубы, после такого интересного рассказа Оли про Лондон.

Поначалу я боялась, что для четырехлетней девочки будет трудно перестроиться на 8 часовую разницу ( и конечно все знакомые в один голос утверждали, что я спятила, сама неизвестно куда прусь и еще ребенка с собой тащу, так по крайней мере., бурчала моя мама), но имея опыт "таскания" ребенка по разным странам- Я потащилась – и незря. Мы ее просто не заметили. С удивительной легкостью Варя перенесла 7-ми часовую отсидку во Франкфурте и последующий 11 часовой перелет. Огромный респект авиакомпании Люфганза, которая очень заботится о детях на борту.
И вот мы на кубе, или в СССР n-нное количество лет назад.
Социализм в лучшем его проявлении....
Хотя Все абсолютно другое, другие деревья, и другая растительность, много старых американских машин – бьюиков, каддилаков, олдсмобилей, все это напоминает фильмы 50 х годов, и вместе с ними по улицам ездят раздолбанные москвичи, жигули, волги, трактора Беларусь, Зилы....
и все это конечно впечатляет, ностальгия берет за душу..



Почитав Интернет, Куба представлялась мне страной сплошного секс-туризма, и только побывав там, я поняла, что это представление ошибочно.(Надо заметить, что 2 года назад Фидель все это дело изнечтожил).

Туристы, едущие на кубу выбирают между гаваной (где отели не на побережье) или полуостровом Варадеро, где, как считается, лучшие пляжи и гостиницы. Естественно с ребенком я выбрала пляж и варадеро.


Отель был замечательный, огромная территория, 5 ресторанов, несколько больших бассейнов, в том числе и детский, естественно детский клуб,номера в 2-х этажных коттеджах. Комнаты, конечно, так и просились на ремонт, но это свойственно Карибскому бассейну. Еда замечательная, в изобилии морепродукты, экзотические фрукты. Отель был по системе В«все включеноВ», прекрасная анимация, вечерние шоу. Также бесплатно очень много развлечений и что особо радует бесплатный дайв и рум-сервис.


По отелю спокойно прогуливались утки, гуси



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MashaG
старожил


Регистрация: 28/02/2004
Сообщения: 1374
Из: Санкт-Петербург, Калининский
Re: Рассказ про КУБУ, насколько это возможно после Оли. [Re: Анна Пчелина]
      #1401083 - 27/05/2005 02:45

Как здорово!!!
И как Вы не побоялись! Восхищаюсь. Я бы не рискнула, точно, такую даль ехать.
А тур здесь покупали?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анна Пчелина
наша радость


Регистрация: 25/10/2001
Сообщения: 2255
Из: Спб, м.Приморская
Re: Рассказ про КУБУ, насколько это возможно после Оли. [Re: Анна Пчелина]
      #1401102 - 27/05/2005 03:26 Приложение (41 загрузка)

Варя конечно как всегда поясничала, каждое утро мы ругались из-за одежды , т.к. расходились во мнениях, и фотографии конечно соответствующие, что-то а покривляться на фото - мы любим

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анна Пчелина
наша радость


Регистрация: 25/10/2001
Сообщения: 2255
Из: Спб, м.Приморская
Re: Рассказ про КУБУ, насколько это возможно после Оли. [Re: Анна Пчелина]
      #1401106 - 27/05/2005 03:30 Приложение (39 загрузка)

Желая все-таки поездить по экскурсиям, я взяла няню. Она была кубинка, замечательная девушка из анимации. Я было переживала, что Варе будет трудно из-за того, что няня испаноязычная (относительно еды и туалета), но этих проблем не возникло. И няня уже на второй день лопотала по русски такие слова как : писать, какать, кушать, арбуз, омлет, суп и т.п.
Это собственно она


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анна Пчелина
наша радость


Регистрация: 25/10/2001
Сообщения: 2255
Из: Спб, м.Приморская
Re: Рассказ про КУБУ, насколько это возможно после Оли. [Re: Анна Пчелина]
      #1401107 - 27/05/2005 03:33 Приложение (38 загрузка)

Невозможно конечно же не посетить Гавану.. Этот город считался когда-то красивейшим городом мира. Сейчас, несмотря на запущенность и упадок, в Гаване чувствуется особенный колорит. Возможно, его создают полуразрушенные дома, узкие улочки, увитые зеленью балконы, с которых разглядывают туристов улыбающиеся кубинцы. Правда город просто шокирует своей нищетой и разрухой.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анна Пчелина
наша радость


Регистрация: 25/10/2001
Сообщения: 2255
Из: Спб, м.Приморская
Re: Рассказ про КУБУ, насколько это возможно после Оли. [Re: Анна Пчелина]
      #1401109 - 27/05/2005 03:34 Приложение (36 загрузка)

Вот так они живут

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анна Пчелина
наша радость


Регистрация: 25/10/2001
Сообщения: 2255
Из: Спб, м.Приморская
Re: Рассказ про КУБУ, насколько это возможно после Оли. [Re: Анна Пчелина]
      #1401112 - 27/05/2005 03:37 Приложение (34 загрузка)

А это красивейший мост по пути из варадеро в гавану

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анна Пчелина
наша радость


Регистрация: 25/10/2001
Сообщения: 2255
Из: Спб, м.Приморская
Re: Рассказ про КУБУ, насколько это возможно после Оли. [Re: Анна Пчелина]
      #1401113 - 27/05/2005 03:39 Приложение (29 загрузка)

Это Капитолий. Примечательно, что гаванский Капитолий, точная копия американского Белого Дома. Он был построен в максимально короткие сроки. Строительство шло ударными темпами, были даже человеческие жертвы. Сейчас там размещается Национальная библиотека и высшие учебные заведения.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анна Пчелина
наша радость


Регистрация: 25/10/2001
Сообщения: 2255
Из: Спб, м.Приморская
Re: Рассказ про КУБУ, насколько это возможно после Оли. [Re: Анна Пчелина]
      #1401116 - 27/05/2005 03:44 Приложение (36 загрузка)

Гуляя по гаване и делая всякие интересные снимки, я просто не могла обойти вниманием эту калоритную бабульку, которая потребовала за фото 5 долларов. А еще интересней, что купивсегодня Комсомолку, я обнаружила там ее фото с подписью "пока ученые колдуют с чудо-клетками, некоторым представителям человеческого рода удается дожить до глубокой старости, даже не соблюдая здорового образа жизни".
так что она уже звезда российского масштаба... Сидит там себе в Гаване на на скамеечке и не знает, что ее в русских газетах печатают


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анна Пчелина
наша радость


Регистрация: 25/10/2001
Сообщения: 2255
Из: Спб, м.Приморская
Re: Рассказ про КУБУ, насколько это возможно после Оли. [Re: Анна Пчелина]
      #1401117 - 27/05/2005 03:47 Приложение (38 загрузка)

К слову о машинах....
Как вам такой прикол????


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 43 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3247

Оценить эту тему

Перейти к