Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 268 | 269 | 270 | 271 | 272 | 273 | 274 | 275 | 276 | 277 | 278 | 279 | 280 | 281 | 282 | 283 | 284 | 285 | 286 | 287 | 288 | >> (показать все)
Лемурррчик
элита


Регистрация: 07/12/2004
Сообщения: 1876
Re: Августяшки!!! Третий триместр!!! Ура!!! [Re: aleksandrina]
      #1400820 - 27/05/2005 00:31

Ань, а у тебя никаких "любимых" болячек нету? Нет ничего, о чем врачу хорошо бы было знать к тому моменту, когда ты рожать приедешь? Я не хочу, чтобы врач, принимающий роды, увидел меня впервые с раскрытием в 5см....
У меня отвратительное плохое зрение и третьи естественные роды. Я не хочу чтобы прочитав карту, меня сразу отправили на кесарево, и не хочу, чтобы врачи игнорировали мои ощущения - дескать, так быстро не рожают - эти слова мне говорила медсестра, случайно мерившая давление перед вторыми родами - я уже не могла стоять спокойно от схваток - начались они за пару часов до этого. А она не верила... Юля родилась через час после тех ее слов.

В общем, даже если все врачи будут хорошими, я бы хотела знать своего врача лично, заране, и чтобы он меня тоже знал. Для меня это важнее даже горячей воды!

--------------------
Аня и семейка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
aleksandrina
элита


Регистрация: 22/02/2005
Сообщения: 1719
Из: СПб, Адмиралтейский район
Re: Августяшки!!! Третий триместр!!! Ура!!! [Re: Лемурррчик]
      #1400821 - 27/05/2005 00:32

Цитирую:

И про горячую воду в роддоме. Ань, а какие варианты? Что ы делать будешь, если отключат воду? в другой роддом? или как? я в растерянности - без ежедневного душа жить не могу!



Я тоже, если не могу в конце дня смыть с себя "весь его налет" под душем, чувствую себя отвратительно. А вот, что делать с роддомом, не знаю. Скорее всего, позвоню в "девятку" и уточню у них перспективы. Может быть, даже решусь перетерпеть отсутствие горячей воды. Дома в таких случаях я моюсь холодной, но безо всякого удовольствия и очень быстро. Летом иногда даже залезаю в холодный душ, но это уже либо в страшную жару, либо совсем в поганом настроении - после подобного издевательства над собой все остальные проблемы как-то отходят на второй план.
Меня на 9-ке "переклинило": и относительно недалеко, и отзывы хорошие, и отделение МиД понравилось, и, вообще, еще с первых родов осталось чувства раскаянья за то, что не стала рожать в 9-ке, а поехала в эту гадкую "двойку".

--------------------
Людмила (25.08.1995), Александр (14.08.2005) и их мама
http://www.augustbaby2005.narod.ru


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юляня
элита


Регистрация: 21/01/2005
Сообщения: 2387
Из: СПб, Приморский,м. Комендантск...
Re: Августяшки!!! Третий триместр!!! Ура!!! [Re: aleksandrina]
      #1400822 - 27/05/2005 00:32

Цитирую:

А вот если я решусь на дежурного врача, то мне будет скорее любопытно, кто это будет. Я посмотрела список врачей, дежурящих в 9-ке на платном. Хорошие отзывы есть обо всех. Вот и думаю положиться на волю случая. Мне, кстати, в жизни лучше всего удаются "экспромты", а вот вещи, заранее подготовленные, продуманные, тщательно организованные, - увы! - редко обходятся без проколов и разочарований.



А я как раз и хочу, чтобы врач заранее изучил всю ситуацию и решил, что мы делать будем - попробуем рожать сами или это бессмысленно в моем случае (но не из-за рубца на матке, а из-за показаний к предыдущему кесареву, я ведь не смогла разродиться, головка была слишком большой для моего внутреннего таза. Диагноз - клинически узкий таз). И та врач мне действительно понравилась, она ответила, не отмахиваясь на все наши вопросы, быстро вникла в ситуацию. Хочу такую же или такого же, если не будем на на СР в 18-ом.

--------------------
Юля, Андрей и детки: Ванюша (01.06.99) и августяшка Машуня (03.08.05.)
Маняше семь месяцев


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tata79
элита


Регистрация: 29/01/2005
Сообщения: 1993
Из: Санкт-Петербург,Калининский р-...
Re: Августяшки!!! Третий триместр!!! Ура!!! [Re: Юляня]
      #1400832 - 27/05/2005 00:35

Ладно, поползу я....муж пришел. Всем споки!

--------------------
Муж-Сергей, сын-Святослав (28.06.2000) и Игорюша (28.07.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лемурррчик
элита


Регистрация: 07/12/2004
Сообщения: 1876
Re: Августяшки!!! Третий триместр!!! Ура!!! [Re: Юляня]
      #1400850 - 27/05/2005 00:39

Цитирую:

Спасибо, Анют, теперь стало немного понятнее! А как его вылавливать там? Я не смогу прямо идти и ловить, только если через заведующую или администратора или менеджера там назначить встречу.
А поговорить - это прямо рассказать ему всю свою ситуацию, чтоб он обменку посмотрел, уже сделал предварительные выводы (например, кесарево или самостоятельные роды)? И как сказать ему: хочу заключить с вами договор (если я приехала только познакомиться) или так и сказать, что приехала знакомиться?




Юль, я сама человек прямой. и предпочитаю говорить так как есть. Я бы договорилась с администратором, менеджером - или с кем там получится - о ВСТРЕЧЕ с конкретным врачом. Так бы и сказала - что мне рекомендовали Иванову Ольгу Петровну, хочу с ней встретиться, планирую рожать в вашем роддоме. На встрече задала бы все-все интересующие меня вопросы (в первый раз я полблокнота исписала вопросами ), потом спросила бы - на каком сроке заключается договор, что для этого нужно, что сколько стоит, и т.п. И скзала бы, что подумаю и через пару дней позвоню и приду заключать договор. Если бы понимала уже, что мне что-то не нравится - последнюю фразу бы не произносила, закончила бы обещанием позвонить. Вот. Это теория - на практике мне 7 лет назад посоветовали врача, я к ней пришла со списком вопросов, мы поговорили, все вроде мне понравилось, и я у той докторши рожала дважды

--------------------
Аня и семейка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лемурррчик
элита


Регистрация: 07/12/2004
Сообщения: 1876
Re: Августяшки!!! Третий триместр!!! Ура!!! [Re: Tata79]
      #1400853 - 27/05/2005 00:39

Мне этот анекдот сегодня 4 раза прислали в аську и раза три по почте

--------------------
Аня и семейка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юляня
элита


Регистрация: 21/01/2005
Сообщения: 2387
Из: СПб, Приморский,м. Комендантск...
Re: Августяшки!!! Третий триместр!!! Ура!!! [Re: Лемурррчик]
      #1400857 - 27/05/2005 00:42

Цитирую:

Юль, мне почему-то кажется, что к твоему мужу приходил муж Маши-МелкинДжин Ну вот не знаю, но так мне кажется
Тесен мир



Я думаю что нет, потому что живут они совсем не в нашем районе, а где-то на Большевиков. И парню этому, как и моему мужу 31 год, а Маша с мужем моложе, на мой взгляд. Наверное, эта девочка не слишком много пишет. Всех, кто активный и ходит на встречи из моего района - я знаю.

--------------------
Юля, Андрей и детки: Ванюша (01.06.99) и августяшка Машуня (03.08.05.)
Маняше семь месяцев


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лемурррчик
элита


Регистрация: 07/12/2004
Сообщения: 1876
Re: Августяшки!!! Третий триместр!!! Ура!!! [Re: Юляня]
      #1400869 - 27/05/2005 00:44

Юль, ну во первых, та врач, что тебе понравилась на СР, принимает роды по договору на бесплатном - наверняка. Если этот вариант тебе не подойдет - тогда 9ка и 10ка в твоем распоряжении - там много врачей, о которых прекрасные отзывы. Только выбирай. Главное - успеть

--------------------
Аня и семейка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лемурррчик
элита


Регистрация: 07/12/2004
Сообщения: 1876
Re: Августяшки!!! Третий триместр!!! Ура!!! [Re: aleksandrina]
      #1400870 - 27/05/2005 00:44

Ань, раз переклинило - надо рожать в 9ке. От добра добра не ищут И шут с ней, с горячей водой

--------------------
Аня и семейка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юляня
элита


Регистрация: 21/01/2005
Сообщения: 2387
Из: СПб, Приморский,м. Комендантск...
Re: Августяшки!!! Третий триместр!!! Ура!!! [Re: Tata79]
      #1400873 - 27/05/2005 00:45

Цитирую:

Ладно, поползу я....муж пришел. Всем споки!



Спок. ночи! А мой спит, вырубился, никто меня не контролирует, вот я и отрываюсь . А завтра встать не смогу Ваню в сад вести. О, как мне это уже надоело, хочу утром спать долго!!!!

--------------------
Юля, Андрей и детки: Ванюша (01.06.99) и августяшка Машуня (03.08.05.)
Маняше семь месяцев


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 268 | 269 | 270 | 271 | 272 | 273 | 274 | 275 | 276 | 277 | 278 | 279 | 280 | 281 | 282 | 283 | 284 | 285 | 286 | 287 | 288 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 969 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 31432

Оценить эту тему

Перейти к