Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 267 | 268 | 269 | 270 | 271 | 272 | 273 | 274 | 275 | 276 | 277 | 278 | 279 | 280 | 281 | 282 | 283 | 284 | 285 | 286 | 287 | >> (показать все)
Tata79
элита


Регистрация: 29/01/2005
Сообщения: 1993
Из: Санкт-Петербург,Калининский р-...
Re: Августяшки!!! Третий триместр!!! Ура!!! [Re: Tata79]
      #1400740 - 27/05/2005 00:13

Форум оживился

--------------------
Муж-Сергей, сын-Святослав (28.06.2000) и Игорюша (28.07.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лемурррчик
элита


Регистрация: 07/12/2004
Сообщения: 1876
Re: Августяшки!!! Третий триместр!!! Ура!!! [Re: aleksandrina]
      #1400748 - 27/05/2005 00:14

И про горячую воду в роддоме. Ань, а какие варианты? Что ы делать будешь, если отключат воду? в другой роддом? или как? я в растерянности - без ежедневного душа жить не могу!

--------------------
Аня и семейка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tata79
элита


Регистрация: 29/01/2005
Сообщения: 1993
Из: Санкт-Петербург,Калининский р-...
Re: Августяшки!!! Третий триместр!!! Ура!!! [Re: Лемурррчик]
      #1400759 - 27/05/2005 00:16

А мне ПДР сдвигают из-за того, что масик мелкий....я спокойно к холодному душу отношусь...

--------------------
Муж-Сергей, сын-Святослав (28.06.2000) и Игорюша (28.07.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юляня
элита


Регистрация: 21/01/2005
Сообщения: 2387
Из: СПб, Приморский,м. Комендантск...
Re: Августяшки!!! Третий триместр!!! Ура!!! [Re: Лемурррчик]
      #1400761 - 27/05/2005 00:16

Цитирую:

Боюсь, что своей котельной ты нигде не найдешь... Может быть только водонагреватели где-нибудь установлены - в Скандинавии, например - там роды больше 60000 руб. стоят



Вообще это для меня очень удивительно. Я рожала Ваню в своем Сыктывкаре, где всего-то 2 роддома. И вот роддом, в котором я рожала, был действительно очень современный, в палатах душ, туалет, хорошая мебель (на бесплатном) и одно из достоинств была своя котельная маленькая, горячая вода была все лето. Я ведь тоже на лето попала в тот раз. Так приятно было там мыться в душе и знать, что дома в это время нет горячей воды.

--------------------
Юля, Андрей и детки: Ванюша (01.06.99) и августяшка Машуня (03.08.05.)
Маняше семь месяцев


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tata79
элита


Регистрация: 29/01/2005
Сообщения: 1993
Из: Санкт-Петербург,Калининский р-...
Re: Августяшки!!! Третий триместр!!! Ура!!! [Re: Юляня]
      #1400780 - 27/05/2005 00:20

Я к маме в этом случае езжу-у нее колонка....

--------------------
Муж-Сергей, сын-Святослав (28.06.2000) и Игорюша (28.07.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
aleksandrina
элита


Регистрация: 22/02/2005
Сообщения: 1719
Из: СПб, Адмиралтейский район
Re: Августяшки!!! Третий триместр!!! Ура!!! [Re: Лемурррчик]
      #1400781 - 27/05/2005 00:20

Цитирую:

И про выбор врача. На самом деле, трудно за 10 минут беседы понять, подходит тебе этот врач или нет. Мне так кажется. Я думаю, что надо почитать отзывы о врачах в том роддоме, где ты рожать решишь, выбрать из описанных докторов того, кто, как тебе кажется, будет наиболее подходящим - строгий врач, мягкий, внимательный, сюсюкающий, и т.п. Может даже имеет смысл написать тем, кто рожал у понравившегося доктора, задать еще какие-то вопросы. А потом езать знакомиться уже именно с этим врачом. Не договор заключать, а только знакомиться. Поговорить и уйти. Подумать. Если что-то смутит, не понравится, то приехать еще раз - к другому. Или снова к этому же - смотря что смутит. И только потом договор заключать



Наверно, это самый правильный порядок действий. Но... Зная себя, я не уверена, что меня не "уговорит" первый же врач, которого мне покажут, а потом я буду оставшиеся до родов недели переживать и мучиться сомнениями. Доверия к врачу у меня таким образом (чьи-то отзывы плюс пара личных встреч) все равно не возникнет. К тому же обязательно где-то появится что-то, что испугает. Я вот была уверена, что хочу рожать с Куликовой. А потом моя золовка как-то в разговоре обмолвилась (знала бы она, что она делает!), что ее дочери, которая рожала с Куликовой, та практически сразу разрезала промежность, сказав, что у всех рыжих очень неэласичные ткани. И все! Я уже боюсь! Почитала отзывы - все положительные, но почти все - тоже с разрезами. И все - я боюсь. А вот если я решусь на дежурного врача, то мне будет скорее любопытно, кто это будет. Я посмотрела список врачей, дежурящих в 9-ке на платном. Хорошие отзывы есть обо всех. Вот и думаю положиться на волю случая. Мне, кстати, в жизни лучше всего удаются "экспромты", а вот вещи, заранее подготовленные, продуманные, тщательно организованные, - увы! - редко обходятся без проколов и разочарований.

--------------------
Людмила (25.08.1995), Александр (14.08.2005) и их мама
http://www.augustbaby2005.narod.ru


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юляня
элита


Регистрация: 21/01/2005
Сообщения: 2387
Из: СПб, Приморский,м. Комендантск...
Re: Августяшки!!! Третий триместр!!! Ура!!! [Re: aleksandrina]
      #1400787 - 27/05/2005 00:22

Цитирую:

Но перспектива, конечно, не радует. Особенно принимая во внимание цены. Каюсь, я из тех, кто прежде всего печется о бытовых условиях. Категорически не хочу соседей в палате. Хочу "собственный" туалет с душем в палате и чтобы, заходя туда, не трястись от отвращения. Это главное. Все остальное (стеклопакеты, приличная мебель, неободранные стены) - просто для хорошего настроения. В конце концов, когда мы ездим в отпуск, мы тратим на путевку вполне сопоставимую сумму. Будем считать, что роддом у меня в этом году вместо любимой Албены.



Вот просто ППКС!!! Мне тоже очень важны бытовые условия. И еще ОЧЕНЬ важно, чтобы муж был рядом, особенно после того, что я пережила в первых родах...

--------------------
Юля, Андрей и детки: Ванюша (01.06.99) и августяшка Машуня (03.08.05.)
Маняше семь месяцев


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лемурррчик
элита


Регистрация: 07/12/2004
Сообщения: 1876
Re: Августяшки!!! Третий триместр!!! Ура!!! [Re: Юляня]
      #1400790 - 27/05/2005 00:23

Так ведь и другой врач, вряд ли бы стал с тобой спорить? Действительно, бывает всякое.
Я вот вообще не знаю точно, когда зачатие произошло - потому что мы предохранялись все время.... И чисто теоретически, зачатие проиходит в середине цикла - примерно. Ну вот так и считаю. А что в реальности....

В любом случае, по состоянию шейки матки, плаценты, видно будет, близок ли твой ПДР или нет. Это я к тому, что на две недели раньше (при полном отсутсвии признаков приближающихся родов и при нормальном сосотоянии плаценты, тебя и ребенка) никто кесарить не станет.

В общем, врача надо выбирать, независимо от ПДР

--------------------
Аня и семейка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юляня
элита


Регистрация: 21/01/2005
Сообщения: 2387
Из: СПб, Приморский,м. Комендантск...
Re: Августяшки!!! Третий триместр!!! Ура!!! [Re: Лемурррчик]
      #1400800 - 27/05/2005 00:26

Цитирую:

И про выбор врача. На самом деле, трудно за 10 минут беседы понять, подходит тебе этот врач или нет. Мне так кажется. Я думаю, что надо почитать отзывы о врачах в том роддоме, где ты рожать решишь, выбрать из описанных докторов того, кто, как тебе кажется, будет наиболее подходящим - строгий врач, мягкий, внимательный, сюсюкающий, и т.п. Может даже имеет смысл написать тем, кто рожал у понравившегося доктора, задать еще какие-то вопросы. А потом езать знакомиться уже именно с этим врачом. Не договор заключать, а только знакомиться. Поговорить и уйти. Подумать. Если что-то смутит, не понравится, то приехать еще раз - к другому. Или снова к этому же - смотря что смутит. И только потом договор заключать



Спасибо, Анют, теперь стало немного понятнее! А как его вылавливать там? Я не смогу прямо идти и ловить, только если через заведующую или администратора или менеджера там назначить встречу.
А поговорить - это прямо рассказать ему всю свою ситуацию, чтоб он обменку посмотрел, уже сделал предварительные выводы (например, кесарево или самостоятельные роды)? И как сказать ему: хочу заключить с вами договор (если я приехала только познакомиться) или так и сказать, что приехала знакомиться?

--------------------
Юля, Андрей и детки: Ванюша (01.06.99) и августяшка Машуня (03.08.05.)
Маняше семь месяцев


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tata79
элита


Регистрация: 29/01/2005
Сообщения: 1993
Из: Санкт-Петербург,Калининский р-...
Re: Августяшки!!! Третий триместр!!! Ура!!! [Re: Лемурррчик]
      #1400813 - 27/05/2005 00:30

Про Москву анекдоты уже ходят:
Новая московская шутка ... :-)
1.Закончились съемки второй серии фильма "Ночной дозор-2".
Съемочная группа канала ОРТ приносит извинения москвичам
за доставленные вчера неудобства и благодарит участников массовых сцен.

2.и поделилась Москва надвое. И остался на Севере свет, и погрузился Юг во тьму. И когда на Севере люди ездили в метро, воспитывали детей и смотрели телевизор, на Юге грели воду на кострах, ходили пешком на большие расстояния и охотились на электриков.

Так возникли Воины Света и Воины Тьмы.

И длилось это тысячи лет...

--------------------
Муж-Сергей, сын-Святослав (28.06.2000) и Игорюша (28.07.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 267 | 268 | 269 | 270 | 271 | 272 | 273 | 274 | 275 | 276 | 277 | 278 | 279 | 280 | 281 | 282 | 283 | 284 | 285 | 286 | 287 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 898 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 31432

Оценить эту тему

Перейти к